Посоветуйте небольшой внедорожник

Аватара пользователя
qawdwe
Новообращенный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте небольшой внедорожник

Сообщение qawdwe »

Вообщем пинин - настоящий такой хороший внедорожник
Пророки беглые мессии, и пыль земли и благодать, все возвращаются в Россию - в России легче умирать.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Посоветуйте небольшой внедорожник

Сообщение AlexanderN »

qawdwe писал(а):Тут главное не попасть на барыг и бандитов.

С Пинином как раз ни малейших проблем этого плана. Поэтому и спрашиваю- сама машина как-то не особо нравится. Постоянный полный привод смущает.
Первый владелец- баба. Ездила мало. Положила машину на бок. Продала. Купил нынешний хозяин, автомаляр. Сделал. Вроде как хорошо сделал. Во всяком случае, я у него Ауди красил, да и так постоянно консультировался по покраске. И вообще дружеские отношения.
qawdwe писал(а): Но Ринин он же ио не паркетник - он как судзуки джимни - вмаленький но настоящий внедорожник.

Странно. Там коробка автомат и никаких больше блокировок итд нет.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Посоветуйте небольшой внедорожник

Сообщение Kairat »

Раздатка у паркетников редкая вешь.
У меня есть Дайхатсу Териос, постоянный полный и блокировка межосевого дифа, задний мост не разрезной. Внутри салон спарстанский, багажник маленький. Жене и мне по городу нравится. Правда я езжу на пикапе, привык просчитывать развороты. А вот на Териосе и в голову не беру, развернется где хошь. По пескам не глубоким с блокировкой не плохо ползает, в гору приличную по песку уже не идет. Кстати если сильно заморочится на него можно поставить раздатку от нивы. Раздатка там кажись отдельно стоит.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
qawdwe
Новообращенный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте небольшой внедорожник

Сообщение qawdwe »

Почитайте тут на сайте как мужики покупали ИФУ из Калуги.
http://trucks.auto.ru/trucks/used/sale/487897.html
Один который тут Серега из Череповца поехал внес задаток но передумал. Другой же купил. Проехал 50 км - пробило прокладку мосты сухие в ноль подшипники подогреты
ручник сразу не работал. Купить за маленькие деньги практически новый автомибиль - кто из нас не мечтает об этом. Мечтают еще во том что встретица женщина которая тебя будет любить как мать. Кто спортит - бывают и такие женщины. А машин таких не бывает
Пророки беглые мессии, и пыль земли и благодать, все возвращаются в Россию - в России легче умирать.
Аватара пользователя
РЕГИОН60
Новообращенный
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 10:49
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Псковская область

Re: Посоветуйте небольшой внедорожник

Сообщение РЕГИОН60 »

gawdwe ты писал что пинин ушлёпок а потом что настоящий внедорожник ты определись.а насчёт запчестей то цены на все хороши и тойота вернет если она у тебя с нуля.
avv
Специалист
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Посоветуйте небольшой внедорожник

Сообщение avv »

AlexanderN писал(а): Странно. Там коробка автомат и никаких больше блокировок итд нет.

За 25 лет использования нивы вспомнить случая, когда межосевая блокировка хоть чем-то помогла на бездорожье не могу. ИМХО нафиг не нужна. Межколесные да, помогли _бы_.
Вру. Межосевая один раз помогла, когда после неудачного ремонта шрус из шлицов выскочил. На заднем приводе тогда в гараж машинку загнал.
Понижающей пользовался, но опять не чаще раза в год, когда надо дернуть кого-то или с тяжелым прицепом в гору въехать. Хорошо, если она есть, но в случае паркета думаю ее отсутствие не критично.
Аватара пользователя
Александр1
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 22:37
Модель: УРАЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Посоветуйте небольшой внедорожник

Сообщение Александр1 »

У Пинина народ сильно жалуется на его "модный " мотор GDI. Говорят очень капризный в обслуге и б/у ненадежный. Высокая компрессия приближающаяся к дизелю , нагар на клапанах, "недолгие" маслосъемные кольца и очень плохая переносимость нашего бензина. Это надо общаться с мотористами и сервисом... Я такой же пользователь , как и остальные форумчане...
Аватара пользователя
qawdwe
Новообращенный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте небольшой внедорожник

Сообщение qawdwe »

:?
Последний раз редактировалось qawdwe 09 мар 2010, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Пророки беглые мессии, и пыль земли и благодать, все возвращаются в Россию - в России легче умирать.
Аватара пользователя
qawdwe
Новообращенный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте небольшой внедорожник

Сообщение qawdwe »

Александр1 да Мицубиси я эж говорю - полное гавно. Я за 10 тысяч 2 шаровых поменял маятник сошку на редукторе рулевом. Это ж надо чтобы япошки делали такие машины Более меннее кончились на Паджеро-2. Счаз рама интегрированнная как в Пинине .
А сколько интересно лупоглазы стоят беу? Эти как их Джип Черокки предыдущий.
Который дизель раздатка понижжайка жесткиф блок жопы и постоянный полный!?
Если бы не Путин то были бы арабы Прады и Крузаки> Такого с пробегом 100 тысяч можно взять и немного покатаца. А Мицы - я ж говорю главный гимор что если будете там на автоюру пискать и брать велика вероянтность получить по башке или подгонную тачку.
Значит надо по салонам звонить искать кто сдал на комиссибю и продажу.
Так что выбор между пинином с глюкавым двиглом но у знакомого который башку не пробьет и Гелендвагено с новым двиглом за 400 тысяч найденным на авто.ру он в пользу пинина. Ну либо по салонам ищите. А то ниденег не будет ни машины. Москва ж.
Шпана со все йМатушки Россеи в Москву едет лохов шелушить.
Пророки беглые мессии, и пыль земли и благодать, все возвращаются в Россию - в России легче умирать.
avv
Специалист
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Посоветуйте небольшой внедорожник

Сообщение avv »

qawdwe писал(а): А эти придурки написали что момент распределяеца поровну при разблоченном дифе> Да он гуляет как попало и в любой момент может уйти на любое колесо целиком.

А при "заблоченном" на 2? Вы правы, но ключевые вещи здесь - подтормаживание нужных колес и/или межколесная блокировка. На современных иномарках грамотным подтормаживанием нужных колес машинки держат траекторию на любом покрытии. А без таковых, на практике, межосевая блокировка не особо и нужна.

P.S. Это сугубо нивский, полноприводной опыт. В случае вискомуфт их блокировка играет будь здоров.
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: Посоветуйте небольшой внедорожник

Сообщение Заводило »

в последнем 4х4 клуб сравнивают шниву и джимника, Александр, почитай там резолюцию, заочно скажу, что джимни для города хорош, на трассе не очень, но я был приятно удивлён когда прокатился первый раз в джимни на залднем сиденье по просёлку, там не трясёт как в ниве одназначно. Есть ещё сузуки игнис 4х4, может его посмотришь и жене однозначно понравится и вид немного жыперский, у меня сестра ездит на таком не нарадуется.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте небольшой внедорожник

Сообщение Домье. »

qawdwe писал(а):Пошлины - запредельные. Продают автохлам. Тому пример тут есть вв ветке про ИФУ - мужик купил в Калуге военную ИФУ как уверял Домье по жизни супернадежный авто. 50 км проехал - пробило прокладку - дома мосты посмотрел - без масла вообще. Ручник не работает подшипники подогреты. Автохлам. Пузотерка за эти бабки тока светит. Деньги есть - Иван Петрович, денег нет - худая сволочь.


Я такого не говорил ,вообще от Иф очень далек.
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Посоветуйте небольшой внедорожник

Сообщение Aleks007 »

Kairat писал(а):Раздатка у паркетников редкая вешь.
У меня есть Дайхатсу Териос, постоянный полный и блокировка межосевого дифа, задний мост не разрезной. Внутри салон спарстанский, багажник маленький. Жене и мне по городу нравится. Правда я езжу на пикапе, привык просчитывать развороты. А вот на Териосе и в голову не беру, развернется где хошь. По пескам не глубоким с блокировкой не плохо ползает, в гору приличную по песку уже не идет. Кстати если сильно заморочится на него можно поставить раздатку от нивы. Раздатка там кажись отдельно стоит.

Кайрат с тобой не согласен, у товарища Шевролет-Трекер коробка автомат ,а раздатка механика и подключает передок и есть пониженная.На этой базе есть ещё Судзуки и ещё какая то машина.Всё слизано с Шевролет-Трекер.У него только один минус постоянный привод на задний мост.
Аватара пользователя
fiend0
Новообращенный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 12:35
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте небольшой внедорожник

Сообщение fiend0 »

я бы брал пинин. Довелось прилично поездить на трёхдверном, 1.8 с акпп и суперселектом. Кстати непонятно откуда информация про постоянный полный привод, там можно и чисто на заднем ездить... и блокировка можосевого диффа есть.
Отличный аппарат, джипы аналогичные по размеру слабее и аскетичнее и уж точно суперселект есть только у пинина.
Матвей
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Посоветуйте небольшой внедорожник

Сообщение Kairat »

Алекс007, я и говорю у паркетников раздатка - редкая вещь. Не у всех есть :)
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: Посоветуйте небольшой внедорожник

Сообщение StasR »

qawdwe, на чем остановил выбор? Я пока склонен к ШНиве.
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
qawdwe
Новообращенный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте небольшой внедорожник

Сообщение qawdwe »

На форуме шнив я как повелитель и опекун живого шевика эту тему постоянно наблюдаю. Теперь народ склоняеца что оно того не стоит. Год назад весной шевик GLS cтоил 360. Теперь 500. Лучше Патрика взять. Дизельный патр будет стоит 560 в Торгмаше. Движка Ивеко коробка кореец. На а ходовка после шиши - кто шишу чинил тот Патрика починит. Мосты можно в инете купить Барс подешевле редукторные> так же и жетский блок в них. Будет дизельный патр с мостами редукторными барс и с жетским блоком. даже раздатку замондячить с синхром не проблема. Я бы еще Роадпартнера посоветовал глянуть. Вам высота ведь не важна? В Москве Патры почему не катят - они высокие и только в народный гараж Лужкова влезают.
Пророки беглые мессии, и пыль земли и благодать, все возвращаются в Россию - в России легче умирать.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте небольшой внедорожник

Сообщение Домье. »

А что Патрика на улице бросить нельзя ? Это не тентованный 469 с колесами и лебедой , загруженный трофическим шмурдяком .
Аватара пользователя
qawdwe
Новообращенный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте небольшой внедорожник

Сообщение qawdwe »

Домье - вчера мужик на праде оторвал бампер - он опоздал и осталось токо место у подъезда между ступеньками и штакетником. Наезжаешь на ступеньки и инвалидные полозья прецезионно падаешь попой а потом так же морда. Попа пошла хорошо и мужик расслабился - не сдержал тормоза и морда шлепнулась - бампер долой.
Итак ставить некуда а еще закон - щтраф 5 тыровв за парковку на тротуаре Лужков пропихнул. Гаражи его народные тне покупают. Это не гаражи а стоянки без стен. Квадрат на полу ценой в 350 тысяч. Так что москвичи готовимся. гайцы уже приезжали и предупредили что как тока так ониуже с квитками приедут прямо в 10 часов ноль одна минута. Там все попадают - в прилегающих территориях все тротуар
и пешеход имеет преимущество именно поэтому. Всяка тачка стоящая во дворе будет опятитысячена.
Пророки беглые мессии, и пыль земли и благодать, все возвращаются в Россию - в России легче умирать.
Аватара пользователя
Александр1
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 22:37
Модель: УРАЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Посоветуйте небольшой внедорожник

Сообщение Александр1 »

qawdwe писал(а): Всяка тачка стоящая во дворе будет опятитысячена.

Ребята,тише,тише - не надо так громко на всю страну,а то у нас тетя Мотя узнает и так же сделает :roll:

Супер - а у меня теперь в МОДЕЛИ,вместо Урала, Паз появился :D .А зачем мне Паз?Как он у меня на стройке будет щебенку возить? :-o
Ответить

Вернуться в «Разное»