ГАЗ-66 и Урал-4320, ВеАн59

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение ВеАн59 »

Есть одно "НО" авто без движения........как раз им и планирую заниматься......
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение Заводило »

Ну ты блин чо так долго то "собираешся заниматься", давай на ход ставь и поехали ужо, щас самая говнолинная погода у нас, а позже не проехать уже буде никуда, всё поплывёт потонет. Хайджек не покупай, разачаруешся, он не для Г66 точно, лучше заведи движок и выезжай на улицу. Я уже вовсю жгу, но в одного не интересно.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение ВеАн59 »

я стараюсь....... но......всегда как нарочно какое-нибудь "НО" :lol: :lol: :lol:
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение Заводило »

а давай продадим твою Г66 а деньги прапьём, всё просто, даже напрягаться не надо. :lol: :lol: :lol: тем самым ты избавляешся от головняка и всяких "НО", а я приобретаю штурмана. Я те даже парулить дам, правда правда.
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение StasR »

ВеАн59,
Можно просто сдёрнуть то-же Нивой, только под колеса подложи мостки из доски 50ки, чтобы меньше удар был, ну и упоры, чтобы на тебя не укатилась. На таким принципе эвакуируют машины из крытых хранилищ "НЗ" при пожаре.
Посмотри подумай, рассчитай, главное, чтобы набок не пошла. Удачи!
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение ВеАн59 »

StasR писал(а):ВеАн59,
Можно просто сдёрнуть то-же Нивой, только под колеса подложи мостки из доски 50ки, чтобы меньше удар был, ну и упоры, чтобы на тебя не укатилась. На таким принципе эвакуируют машины из крытых хранилищ "НЗ" при пожаре.
Посмотри подумай, рассчитай, главное, чтобы набок не пошла. Удачи!


Очень интересное решение, но опять же "НО" :lol: :lol: :lol: .
Мне его потом снова назад как-то затаскивать и все равно поднимать на стойки......
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение ВеАн59 »

Заводило писал(а):а давай продадим твою Г66 а деньги прапьём, всё просто, даже напрягаться не надо. :lol: :lol: :lol: тем самым ты избавляешся от головняка и всяких "НО", а я приобретаю штурмана. Я те даже парулить дам, правда правда.

Ды вы батенька провокатор!!!!! Знаете куда нужно "надавить" :lol: :lol: :lol: (на мое желание ездить на таком авто).
Я тут недавно крышу заливал, так мужики, нет-нет да и подойдут посмотрят на ГАЗ-66......вижу, как слюни у них текуп от восторга и желания быть владельцем данного авто....все хорошо, но не все пускаются в такую "авантюру". Поэтому я отклюню Ваше предложение о продаже, а пропить мы другие заработанные деньги пропьем и прокатаем. Я рано или поздно его все равно сделаю, уж тогда фору не дам........ :lol: :lol: :lol:
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение StasR »

ВеАн59 писал(а):Очень интересное решение, но опять же "НО" :lol: :lol: :lol: .
Мне его потом снова назад как-то затаскивать и все равно поднимать на стойки......

Решение пожарно-стандартное.
А чтобы не мучится каждый раз, сделай мостки разбоарные под передние колёса, и лебёдку ручную за заднюю стенку закрепи или к полу, ну и тягай каждый раз. Всё спокойнее нежели поднимать с риском, что придавит или к твоей конструкции вместо чурбанов козлы сварить, оно надёжнее.
А кабину гараж позволяет опрокинуть?
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение Герман »

одним хайджеком за передний бампер поднимать страшновато - он вихляться начинает, нагрузка на пределе его прочности - а двумя вполне можно , поставить хайджеки рядом с клыками и поднимать- но нет гарантии что не пойдет вбок - на улице оно не страшно - а в помещении машину царапать
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение Заводило »

Андрюха, самое простое это купить двухстоечный подъёмник(я кстати перед НГ продал очеееень дёшево) щас жалею мля :P .
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение ВеАн59 »

Кабину можно опрокидывать если машину на пол поставить....в поднятом положении никак.......
Относительно лебедки и разборных мостков - очень хорошая мысль!!! Наверное так и сделаю, СПАСИБО!

Подъемник в мой узенкий гараж не подойдет........
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение Заводило »

Я себе гараж собрался вот строить 6*9,6*3,5 вот в таком гараже можно чинить Г66 а всё остальное имхо геморой, т.к. сейчас у меня вроде 7*3 и мне его не хватает. Давай мути новый гараж.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение ВеАн59 »

Ну вот и прошел целый год с "небольшим", как я купил и привез себе ГАЗ-66. Много "воды утекло с тех пор". Были и первые радости, радости ремонта и востановления того или иного узла. Были и не приятности, не понимание моей половины, зачем все это мне нужно. Но суть дела не в этом. Дело в том, что походил я походил в гараж (очень изредка, когда удавалось вырваться из семейных уз) и понял, что данный автомобиль одному с постоянными семейными противоречиями мне не востановить. Думал, думал, ну и решил по чуть -чуть перенаправлять "финансовый ручеек в маленкое озерцо". И вот результат моего недо пивания, и "недокуревания" (не курю):lol: :lol: :lol:
Сегодня пригнал себе вот такой аппарат (см.фото).
Первое впечатление от езды, от места покупки до места стоянки 1,5 км. не много в горку и не много по прямой, не очень. Многие приботы не работают (спидометр, температура ДВС и т.д.). Задние фонари тоже (стоп сигналы, поворотники) не работают. Тормоза жуть, очень тугие!!! Третья скорость по прямой не тянет (очень стучат клапана и машина практически останавливается), не говоря про четвертую. Лебедки и КОМа - нет.! Но!!!! Зато, братцы, полюбуйтесь какой красавчик!!!!!! Кунг, М-М-М!!! такой какой мне и нужен, не высокий, не низкий!!!! У машины присутствует подогреватель, октан-коректор (если правильно разобрался). Есть кран вкл.-выкл. подкачки (самой видимо ее нет), буду разбираться. Отдал за него 116 т. руб.
Вложения
фото 4
фото 4
фото 3
фото 3
фото 2
фото 2
фото 1
фото 1
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение StasR »

Поздравляю! Однако проблем у Вас сударь не убавилось, они только изменились. Хотя в принципе это не проблемы, а новые задачи, и они вполне решаемы.
Удачи!
А что там внутри в кузовке то?
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение ВеАн59 »

Спасибо, StasR, за поздравления и поддержку. В кунге практически ничего нет. Два рундука по бокам и не большой столик 500х500 мм, вот и все. Но это и к лучшему. Писать с чистого листа, а точнее делать все под себя гораздо удобнее, чем переделывать. За прошедшее время, благодаря нашему клубу, я много узнал и понял. Уже нет той "борзости" сделать все быстро, наскоком, разом. Поэтому постараюсь подойти к востановлению авто и созданию "комфорта" в кунге более обдуманно и с практической точки.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
AlexiS
Специалист
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 21:00
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Сибирь/Томск/Белый Яр

Re: ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение AlexiS »

Поздравляю! Есть старая Русская -народная поговорка: "Два Шишиг- это лучше чем один Шишиг!!!" Я правельно понял, второй остался?

Работы канеш много, но ниче, отрепитируешь все, отмоешь, поменяешь, подключишь и глядишь будет тебе счастье))! :wink:

Смотрится хорошо!
Продам ВЕЗДЕХОД http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?p=278131#p278131
Сот. 8-952-восемь_восемь_шесть- 73-96 Алексей
Глаза боятся - руки делают!
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение ВеАн59 »

:lol: :lol: :lol: Спасибо!!!
Да, второй решил оставить на ЗиП. Хоть и б/у авто, но многие детали в случае необходимости можно будет применить. Хотел на работе поставить, что бы зиму перезимовал спокойно. А внутренний голос говорит, что лучше поднатужится, расширить варота в гараже и туда загнать авто. Купить или сварить буржуйку, или еще лучше тепловую пушку взять и зимой пусть и изредка, но все же заниматься машинкой.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение Заводило »

Ещё раз поздравляю! И тихо завидую ведь это тот кунг что я хочу.
Аватара пользователя
Gladkov
Новообращенный
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 15:03
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Добрянка Пермский край
Контактная информация:

Re: ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение Gladkov »

Поздравляю, теперь в Перми можно что-нибудь замутить, на какой-нибудь покатушке.
I want to believe
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение ВеАн59 »

Да, нас уже много, скоро будем регистрировать филиал клуба :D
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Ответить

Вернуться в «Моя машина»