тормоза с третего нажатия

Control gear
Рулевое управление, ГУР, тормозная система
Аватара пользователя
victor
Новообращенный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moldova( на границе с ЕС)

Re: тормоза с третего нажатия

Сообщение victor »

Есть еще одна проблема с тормозами:при движении вперед тормозит нормально а когда спускаешся задним ходом на каком-то крутом склоне как бы сильно я не нажимал на педаль то все равно машина не тормозится .
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6903
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: тормоза с третего нажатия

Сообщение rencom »

наверно на задней оси колодки не прижимаются .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
victor
Новообращенный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moldova( на границе с ЕС)

Re: тормоза с третего нажатия

Сообщение victor »

При движении вперед передние колеса тормозят чуть раньше чем задние
Аватара пользователя
KurAnVi
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43
Модель: Просто почитать
Откуда: м.о.шатурский р-н

Re: тормоза с третего нажатия

Сообщение KurAnVi »

с переди два цилиндра на заднем-один
что то не толкает.вабще барабан тормоз работает одной колодкой в каждую сторону. если назад не тормозит смотри работу рабочего цилиндра-один поршень может ,ды неможет а заклинил! пыльники наверняка рваные!
Хочешь собрать народ-подними капот!!!
Antonioo
Новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 17:59
Модель: ГАЗ

Re: тормоза с третего нажатия

Сообщение Antonioo »

Здравствуйте! была примерно такая же х...я систему прокачивали раз 8, потом решили поменять главный тормозной знакомый дал запасть(сказал рабочая) поменял вообще не прокачивается ни в какую. поставил новый прокачал с первого раза все стало ок!
mursikant
Новообращенный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:38
Модель: ГАЗ-66-01

Re: тормоза с третего нажатия

Сообщение mursikant »

Прокачивать надо с бутылкой. Греть зажигалкой трубку омывательную от жиги надевать на штуцера и конец в бутылку. Бывает такая тема что воздух стоит в цилиндре. Я тут сцепление на ниве проливал новой тормозухой. Тоже качал до посинения пока трубку выходную не отвернулю
Полилась жидкость навернул и только тогда прокачал.
Тормоза такие странные либо и вправду оттого что цилиндр гавно. Если даже фирменный в синей коробке газовский все равно могут быть глюки. Я ту купил рабочий сцепления в коробке фирменный - так у него тету дыры под датчик тормоза. А написано газ-66 типа.
Если выходную трубку отворачивал и жидкость льется . Потом ваккумник и далее с бутылкой прокачивал а все равно нету - значит цилиндр гавно,
Но как правило просто с бутылкой и трубочкой народ ленится прокачивать и потому тормоза плохие. Трубочку длинную покупаешь надеваешь на вштуцер а бутылку ставишь выше уровня шуцера. И тогда жэидкость накачаная в бутылку начинает при отпускании педали обратно затекать и не воздушит систему. а если как в книжке написано прокачивать без бутылки - то фиг прокачаешь. Я так тоже качал часа 3 а потом плюнул и натянул трубочку и бутылку пставил. За 25 минут прокачал все.
Аватара пользователя
AlexiS
Специалист
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 21:00
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Сибирь/Томск/Белый Яр

Re: тормоза с третего нажатия

Сообщение AlexiS »

У меня тоже тормоза с третьего качка. Перебрал главный уже раз пять (он у меня старого обр.). Все манжеты поменяны. Прокачивал с товарищем, он качал, я внизу стравливал и сразу затягивал чтобы воздух не пошел. Прокачал цилиндр на вакуумнике, потом рабочие по книжке. Колодки не разводил, чета не подумал про них, на днях попробую.

Вопрос: вот я качнул три раза, педаль уперлась и не проваливается, отпускаю полностью - появляется звук, будто воздух подсасывает в главном (шкварчит потихоньку) - это нормально?
Продам ВЕЗДЕХОД http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?p=278131#p278131
Сот. 8-952-восемь_восемь_шесть- 73-96 Алексей
Глаза боятся - руки делают!
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: тормоза с третего нажатия

Сообщение Славон »

AlexiS писал(а):Прокачивал с товарищем, он качал, я внизу стравливал и сразу затягивал чтобы воздух не пошел. Прокачал цилиндр на вакуумнике, потом рабочие по книжке. Колодки не разводил, чета не подумал про них, на днях попробую.

В смысле накачивали, а уже потом стравливали? Штуцер надо сразу открывать, только потом прокачивать. Надеть шланг и в тару с жидкостью другой конец опустить. Качать и доливать по ходу дела. После того как пошла чистая без воздуха жидкость нажать на педаль ещё раз и в таком положении закрывать штуцер, и только потом отпускать педаль. В противном случае прокачивать можно вечно.
Колодки после этого разводить обязательно, иначе всё бестолку. Пока колодка не выберет свободный ход педаль будет накачивать и раз, и два, и более.
При очень большом зазоре между накладкой\колодкой и барабаном есть вероятность выдавливания манжеты. Может даже заломать сам цилиндр.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Re: тормоза с третего нажатия

Сообщение Кочегар НЛО »

AlexiS А Вы прокачивали с открытой крышкой? Просто такое подозрение ,что подсасывает через манжету. Или наоборот выдавливает лишний воздух через пыльник. Чем мне нравится одноконтурная система , что на крышке бачка есть штуцер на который удобно надевается штуцер от насоса , я давил гаражным компрессором 2кг и прокачивал в одиночку довольно быстро. Правда сейчас все усложнил :D на этот штуцер надел трубку и вывел под стекло в бачек от нивы с датчиком уровня. Чтобы прокачать надо разбирать , но зато видно сколько тормозухи.
Аватара пользователя
AlexiS
Специалист
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 21:00
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Сибирь/Томск/Белый Яр

Re: тормоза с третего нажатия

Сообщение AlexiS »

Я прокачивал и с открытий и с закрытой крышкой, оно значения не имеет. Вот и у меня такое же впечатление что через манжету посасывает, хотя они новые абсолютно. Но опять же, жидкость на педали не течет - непонятно короче.
Качал так - наливаю полный бачок, товарищ в кабине накачивает пока педаль не встанет, а я внизу с банкой и трубкой ловлю тормозуху, т.е. он накачал, я слил и сразу же затянул. Он опять накачал и т.д.
насосом тоже пробовал, когда сцепление прокачивал, не понравилось т.к. дважды прозевал уровень жидкости.

Думаю надо и правда сначала колодки развести до конца, а потом уже прокачивать. как то так...
Продам ВЕЗДЕХОД http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?p=278131#p278131
Сот. 8-952-восемь_восемь_шесть- 73-96 Алексей
Глаза боятся - руки делают!
Аватара пользователя
воробей51
Новообращенный
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 16:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: мурманская обл.

Re: тормоза с третего нажатия

Сообщение воробей51 »

а еще может быть такая беда,потресканый или порваный шланг на вакумный усилитель,тормаза при этом будут на и мертвейшие,лично у меня два раза так было.
ogustus
Специалист
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутск

Re: тормоза с третего нажатия

Сообщение ogustus »

У нас полуяпонские тормоза,тоже не могли прокачать,пока не открутили трубки на главном и не прокачали его,воздух был в нем и там шкворчало,может такая же ситуация.
Аватара пользователя
victor
Новообращенный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moldova( на границе с ЕС)

Re: тормоза с третего нажатия

Сообщение victor »

Я думаю что надо развести колодки правильно, сначала упорные болты ,потом эксцентрики и еще после того как все сделал надо пройтись пару км ,потом опять пробовать развести колодки второй раз. Я тоже долго мучился с тормозами ,прокачал,менял всё, и в один день написал на форуме про эту проблему и мне объяснили как правильно надо делать и с тех пор тормоза пришли в норму, за что большое спасибо всем.
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: тормоза с третего нажатия

Сообщение Славон »

AlexiS писал(а):Качал так - наливаю полный бачок, товарищ в кабине накачивает пока педаль не встанет, а я внизу с банкой и трубкой ловлю тормозуху, т.е. он накачал, я слил и сразу же затянул. Он опять накачал и т.д.

Ну не так же надо-то... :?
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
AlexiS
Специалист
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 21:00
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Сибирь/Томск/Белый Яр

Re: тормоза с третего нажатия

Сообщение AlexiS »

Я уже понял, что не совсем правильно :wink: погода продурится, пойду делать... Результаты отпишу здесь.
Продам ВЕЗДЕХОД http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?p=278131#p278131
Сот. 8-952-восемь_восемь_шесть- 73-96 Алексей
Глаза боятся - руки делают!
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: тормоза с третего нажатия

Сообщение Герман »

а на ГАЗ66 получится "пролить" тормоза?когда второго человека нет и трубочки нет а есть только тормозная жидкось в большом количестве - отвернуть маленько штуцер и лить в бачок тормозуху , на педаль не нажимать - а на штуцер смотреть внимательно как из него тормозуха самотеком идет - как из него перестанут пузыри идти закручиваем и идем к другому штуцеру .
на копейке такое работает, может не идеально, но до вполне приемлемого результата можно довести таким ленивым методом. а на ГАЗ66?
Аватара пользователя
AlexiS
Специалист
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 21:00
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Сибирь/Томск/Белый Яр

Re: тормоза с третего нажатия

Сообщение AlexiS »

У меня сама не льется. Приходится закручивать пробку бочка на штуцер одевать насос, которым качаешь, а там льется.
Продам ВЕЗДЕХОД http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?p=278131#p278131
Сот. 8-952-восемь_восемь_шесть- 73-96 Алексей
Глаза боятся - руки делают!
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Re: тормоза с третего нажатия

Сообщение Кочегар НЛО »

Если омыватель стекла работает то трубочка у вас есть всегда. :D
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: тормоза с третего нажатия

Сообщение Герман »

Кочегар НЛО писал(а):Если омыватель стекла работает то трубочка у вас есть всегда. :D

точно! возьму на заметку!
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: тормоза с третего нажатия

Сообщение Домье. »

ogustus писал(а):У нас полуяпонские тормоза,тоже не могли прокачать,пока не открутили трубки на главном и не прокачали его,воздух был в нем и там шкворчало,может такая же ситуация.

Да такое бывает приходиться трубки ослаблять на главном , на некоторых главный даже свой штуцер для этого есть
Ответить

Вернуться в «Механизмы управления»