ГАЗ 3308 ЕГЕРЬ 2

Обсуждение автомобилей ГАЗ (кроме ГАЗ-66), их модификаций и техники на их базе.
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: ГАЗ 3308 ЕГЕРЬ 2

Сообщение UAZMETALL »

oboron писал(а):Газ 33081 егерь с двиг д245.7

простое описание заводских недоработок и не додумок. это касаемо каждой машины.!

кабина:
1) креплений кузова не хватает. (абсолютно все доделывают сами по прошествии времени)
2) сидения - табуретки (нет наклона передних сидений) - на замену однозначно!
3) крепление радиатора не хватает. доваривают и сами уже ставят.

рама:
задние крепления рессор ломают раму. крепления сделаны неправильно!

мосты. (те же мосты что и на газ 66 но воткнут долбаный АБС звездочка абс впрессована через некоторое время отлетает и живет в мостах сама по себе.)
бесполезная и дорогая штука эта АБС и просто не доработанная.

двигатель:
нареканий особых нет. но если машина идет со шнорхелем. то подразумевается погружение в воду. вентилятор без муфты и закреплен жестко на ремни. при входе в воду его ломает и он входит в радиатор.


Во, очень полезное сообщение. Спасибо.

На самом деле почти все знал. Однако сообщение полезное - кратко, лаконично и все вместе.
С уважением, Дмитрий.
Accord93mel
Новообращенный
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 08:53
Модель: STAR

Re: ГАЗ 3308 ЕГЕРЬ 2

Сообщение Accord93mel »

Подкрылки(локера) для газ 3308 Садко.Может пригодится кому
Вложения
82471883_w640_h640_dsc_0111.jpg
82471880_w640_h640_dsc_0107.jpg
Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

Re: ГАЗ 3308 ЕГЕРЬ 2

Сообщение chopper »

UAZMETALL писал(а):Я опять про усиление рамы.........

Готовьте карданы - закидывать меня будете.
Вот по этому поводу, что думает сообщество. По-моему, это более легкий вариант, чем выделываться с новыми креплениями двигателя и т.д.


Лови первый кардан. Рама лопается не оттого, что крепления не так присобачены, а оттого, что делается из металла, изготовленного не по ГОСТу, а по ТУ. Во время Оно рамы делали из спец. стали, какой-то марганцевой, что-ли... И даже варили их не простыми электродами. А нонеча - не то, что давеча... Демократия, так её за ногу. Можешь наваривать какие хошь уголки на раму, никто не запретит! :lol:
Здесь у меня ничего не написано.
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: ГАЗ 3308 ЕГЕРЬ 2

Сообщение Славон »

Да нет, именно из-за не правильного расположения кронштейнов рессор и... кабины. Да-да, эти кронштейны тоже вносят свою лепту в появление трещин. Идёт сильное раскачивание боковой стенки рамы этими двумя рычагами. Достаточно покачать кабину и всё довольно хорошо видно.
Я кроме стяжки между задними кронштейнами ещё и вставки из листового металла вварил в упор между кронштейном кабины и рессорным, устранив их взаимное шевеление. Уже сколько езжу - всё в порядке. До этого любые накладки трескались.
Хотя качество металла рамы конечно же не последнее дело, но тем не менее.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: ГАЗ 3308 ЕГЕРЬ 2

Сообщение UAZMETALL »

Славон писал(а): Я кроме стяжки между задними кронштейнами ещё и вставки из листового металла вварил в упор между кронштейном кабины и рессорным, устранив их взаимное шевеление. Уже сколько езжу - всё в порядке. До этого любые накладки трескались.
Хотя качество металла рамы конечно же не последнее дело, но тем не менее.


Ну так это..... фото в студию!
С уважением, Дмитрий.
Vasiliy1981
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:10
Модель: ГАЗ-3308

Re: ГАЗ 3308 ЕГЕРЬ 2

Сообщение Vasiliy1981 »

Продают Егерь 2 без раздатки(сняли), неисправен задний редуктор и как обычно лопнута рама на заднем креплении передней ресоры ,2007 года, на спидометре 21000км за 150000руб работал он у монтажников на предприятии .Стоит ли покупать?Подойдет ли раздатка от 66 го ,что может быть с задним редуктором,можно ли взять от 66 го мост переставив главную пару.
Аватара пользователя
palata6
Новенький
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 01:34
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ГАЗ 3308 ЕГЕРЬ 2

Сообщение palata6 »

Vasiliy1981 писал(а):Продают Егерь 2 без раздатки(сняли), неисправен задний редуктор и как обычно лопнута рама на заднем креплении передней ресоры ,2007 года, на спидометре 21000км за 150000руб работал он у монтажников на предприятии .Стоит ли покупать?Подойдет ли раздатка от 66 го ,что может быть с задним редуктором,можно ли взять от 66 го мост переставив главную пару.

Прошелся на своем от Ляд Плюсского... до Гдова а там до Раскопели.. шел немного и по лесовозным дорожкам и по грейдеру..там песок но иногда влетаешь на ямы.. шел порой под 80 и более... Почитал тут про трещины.. чет засвербило..думаю..я то жестко както уж... Там интересные дороги..крутые повороты.. подъемы спуски.. класс... приятно на скорости виражи все эти пройти... но суть не в этом... отмыл крепления рессор..глянул.. все вроде идеально... Мне кажется что чтобы трещины были это нужно постараться..ну во первых скорее перегруз...
Говорят что от 66 раздатка подходит но это не родная... но дешевле...
Вот на другом форуме общались:
"береги раздатку, не давай ударных нагрузок и подшипники береги, мы в этом году попали....76 тыщ facepalm Корпус лопнул изза развалившегося хвостовика, по идее можно и от 66 засунуть она 30ку стоит, но говорят что долго не ходят, да и сколхозить чутка придется, а по крепежу идентичны они :)" - http://vse-4x4.ru/index.php/topic,113522.0.html

Ну фотку вставлю своих узлов всеж..а то я с перепугу и отмыл и еще сфотал...

Изображение
IMG_2562.JPG

Изображение
IMG_2577.JPG
Грузовикклуб: http://gruzovikklub.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: ГАЗ 3308 ЕГЕРЬ 2

Сообщение Славон »

Рама лопается не в тех местах, что у вас на фото. Задние кронштейны передних рессор смотрите. Не перегруз это, много раз обсуждалось. Это неудачная конструкция. Кронштейны длинные, торчат наружу, от этого гуляют. Навстречу им "ножницы" - кронштейны крепления кабины. Если покачать за открытую дверь, то видно как всё шевелится и что на что воздействует. Да и какой перегруз у бортовых с кунгами? Ладно я самосвал поставил с манипулятором, да таскаю по пять тонн. И то, когда заделал всё, совершенно перестало лопаться даже не смотря на те нагрузки, что я даю машине.

Раздатки подходят. У меня как раз Шишкина.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
palata6
Новенький
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 01:34
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ГАЗ 3308 ЕГЕРЬ 2

Сообщение palata6 »

Славон писал(а):Рама лопается не в тех местах, что у вас на фото. Задние кронштейны передних рессор смотрите. Не перегруз это, много раз обсуждалось. Это неудачная конструкция. Кронштейны длинные, торчат наружу, от этого гуляют. Навстречу им "ножницы" - кронштейны крепления кабины. Если покачать за открытую дверь, то видно как всё шевелится и что на что воздействует. Да и какой перегруз у бортовых с кунгами? Ладно я самосвал поставил с манипулятором, да таскаю по пять тонн. И то, когда заделал всё, совершенно перестало лопаться даже не смотря на те нагрузки, что я даю машине.

Раздатки подходят. У меня как раз Шишкина.

ну а это что!?

Изображение
IMG_2562.JPG

Изображение
IMG_2558.JPG
Грузовикклуб: http://gruzovikklub.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: ГАЗ 3308 ЕГЕРЬ 2

Сообщение Славон »

Последней фотографии в посте выше не было. Ну не лопнуло - радуйтесь. ) Может всё ещё впереди.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
palata6
Новенький
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 01:34
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ГАЗ 3308 ЕГЕРЬ 2

Сообщение palata6 »

тьфу..тьфу..тьфу...Ё!
Грузовикклуб: http://gruzovikklub.ucoz.ru/
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: ГАЗ 3308 ЕГЕРЬ 2

Сообщение harli »

Славон писал(а):Последней фотографии в посте выше не было. Ну не лопнуло - радуйтесь. ) Может всё ещё впереди.

Добрейшей души человек , успокоил :D :D :D
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: ГАЗ 3308 ЕГЕРЬ 2

Сообщение Славон »

Главное что эта болячка не смертельна, хотя и неприятна. )
Я сейчас вспомнил как мой друг на 53-ке засел, его дёрнули в сторону и оборвали один из крюков с небольшим кусочком рамы. На самом деле ну абсолютно безобидная поломка, через час неспешного выправления и сварки всё было на месте и практически не заметно, но у друга была самая натуральная истерика, когда он ко мне приехал со своей проблемой. ))) Еле успокоил.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: ГАЗ 3308 ЕГЕРЬ 2

Сообщение UAZMETALL »

palata6 писал(а):тьфу..тьфу..тьфу...Ё!

У тебя уже спереди болт стоит. Не хочешь испробовать мой вариант с уголками? ИМХО этот вариант будет гораздо лучше переносить "изламывающее" усилие от рессоры.
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
palata6
Новенький
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 01:34
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ГАЗ 3308 ЕГЕРЬ 2

Сообщение palata6 »

UAZMETALL писал(а):
palata6 писал(а):тьфу..тьфу..тьфу...Ё!

У тебя уже спереди болт стоит. Не хочешь испробовать мой вариант с уголками? ИМХО этот вариант будет гораздо лучше переносить "изламывающее" усилие от рессоры.

Это все видимо заводское врят ли в ФСО (после ФСО покупал..) ..чет там делали... машина скорее больше стояла..покупал заводская краска на раме..но подгнила.. кабина пол.. кузов борта... спидометр сорван... сказали что соляру списывали накручивали...
Грузовикклуб: http://gruzovikklub.ucoz.ru/
украинец-2
Новенький
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 23:52
Модель: ГАЗ-3308

Re: ГАЗ 3308 ЕГЕРЬ 2

Сообщение украинец-2 »

а вообще через сколько тыс км рама трещины дает?Моему 2 года.Прошел 15000.Пока всё цело.Гружу на него не больше 2т.
Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

Re: ГАЗ 3308 ЕГЕРЬ 2

Сообщение chopper »

украинец-2 писал(а):а вообще через сколько тыс км рама трещины дает?Моему 2 года.Прошел 15000.Пока всё цело.Гружу на него не больше 2т.

Это смотря по тому, что за рама... Моему - 35 лет, и грузили его не менее 7-10 т. Нет трещин (тьфу-тьфу), только жёппа слегка обвисла... :lol:
Здесь у меня ничего не написано.
украинец-2
Новенький
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 23:52
Модель: ГАЗ-3308

Re: ГАЗ 3308 ЕГЕРЬ 2

Сообщение украинец-2 »

я за раму в месте крепления передних рессор спрашивал на 33081
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: ГАЗ 3308 ЕГЕРЬ 2

Сообщение Славон »

Когда я свой покупал, было около 50-ти тысяч пробега, так трещины уже были. Машина с фургоном, возила бригаду ремонтников. Ну, как возила... за Уралами по газотрассам на тросах таскали, говорят.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
украинец-2
Новенький
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 23:52
Модель: ГАЗ-3308

Re: ГАЗ 3308 ЕГЕРЬ 2

Сообщение украинец-2 »

Славон
А у вас бензинка или дизель?
Мне почему то думается,что проблемы в том,что двигатель с КПП значительно тяжелее на дизельных
Ответить

Вернуться в «ГАЗ»