Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Аватара пользователя
DESOTO
Специалист
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:26
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Калужская обл. г. Медынь.

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение DESOTO »

Этот жгут наверное можно в Юхнове купить, там как на Калугу по Ленина, на правой стороне , хороший автомагазин есть :wink: У Тюленя вроде прицеп есть, так что готовь картошку и молока побольше :D
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Desoto картошку буду отбирать среднюю и крупную, наверняка если переберу 10 мешков мелочи что осталась на посадку то наберу мешок нормальной. Хорошо что Тюлень любит галу. Картошки отличаются на жарку и на варку. На жарку жёлтая на варку белая. В магазинах во всех был , честно говоря их число растет с каждым годом, но по факту это все из Южного порта с наценкой процентов сорок и того же качества.
Народ ездит за запчастями в Калугу или Москву. Я ремень не смог найти на ниву купил на озоне. Я обещаю если двиг доедет не сложить его в сарай а собирать тракторенок. Буду покупать на озоне если не хватит запчастей.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Дорогой Desoto, на разборке Уважаемый Тюлень нашел проводку катушку и ещё что-то. Просит кинуть деньги на карточку что бы завтра до часу туда поехать. Номер карточки он Вам на воцап написал.
Аватара пользователя
DESOTO
Специалист
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:26
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Калужская обл. г. Медынь.

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение DESOTO »

Всё отлично, деньги перевёл. Скоро движок приедет к тебе :wink:
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Desoto , большое Вам спасибо за организацию всего процесса и титанические Ваши усилия. Здоровье резко мое сдало и на прошлогодний подвиг с лопатой и тяпкой меня точно не хватит.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Уважаемый Desoto, а как в жгуте для заводки нет проводов для датчика давления и датчика температуры? Они тоже ведь нужны.
И катушки какие лучше с разборки или новая с Южного порта? У меня есть датчики и приборка от газ 66 их можно к движку нивы присобачить?
Аватара пользователя
serega.kam
Эксперт
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение serega.kam »

musli писал(а):[post]451916[/post] У меня есть датчики и приборка от газ 66 их можно к движку нивы присобачить?

а зачем что то присобачивать к движку нивы :shock: ,или мотор купили от оки ,пока он ехал к тебе-стал мотором от нивы?ничего не понятно,но интересно :lol:
или у тебя в ниве умерла приборка,и ты решил присобачить от 66 того?...
них..я салат,вот помойка :lol:
тел.моб. 8-929-456-733О
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Serega.kam я ошибся, у меня вообще какое-то состояние подыхания сегодня. Погода отличная но жутко хочется спать в обед. Я тут не сплю уже практически больше полугола подряд больше двух часов. Трудно передать текстом состояние человека который постоянно не выспавшийся.
Живу в свинарнике а свиньи такое впечатление что вообще никогда не спят и не молчат. Стоит заснуть под монотонное хрю хрю как чего то происходит помимо того что в печь надо подбрасывать раз в два часа. Состояние помраченного сознания. Перепутал оку с новой.
Я думал о ниве карбовой потому что на нее установил электронное зажигание старооскольское.
Оно с датчиком холла бесконтактное. Посмотрел счаз цены, стоит 4500.
Аватара пользователя
DESOTO
Специалист
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:26
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Калужская обл. г. Медынь.

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение DESOTO »

[quote="musli"][post]451916[/post] как в жгуте для заводки нет проводов для датчика давления и датчика температуры? Они тоже ведь нужны.
И катушки какие лучше с разборки или новая с Южного порта?

По порядку, давление масла,
01.png
Температура движка,
02.png
. Катушки пох откуда, там нет трущихся деталей, лишь бы были рабочие, с разборки или авито они в разы дешевле. :wink:
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Уважаемый Desoto я следую Вашим советам и советом уважаемого Тюленя и kolinz и форумчан.
Как пример я нашел мотор от инвалидки https://www.avito.ru/yuhnov/zapchasti_i ... 2626630320
Я у него стоял, но перечитал как вы мне написали три раза что это хлам развернулся и ушел. А там был сам мотор и редуктор инвалидки и рама и отдавали за 9500. Я понимаю что Вы - взрослые серьезные мужчины хорошо понимающие технику, и раз я обратился к вам за помощью будучи нулем в двигателях и вы помогаете мне надо слушать вас на практике.
Мое мнение что надо старую технику чинить новыми запчастями. Однако я при этом собрал коллекцию хлама , три движка уд 2 самоделка с другом инвалидки этот тракторок ещё кучу движков от мотов типа Уралаигдемв цилиндры свода натекла и прочий хлам.
И собирал бы эту коллекцию дальше, копая лопатой если бы не Вы. Спасибо Вам уже за то что я не купил очередной хлам.

Вообще тут мне Макс знакомый который стенфорд окончил многодетный на рыбалку приезжает сказал, что это прям загадка, почему люди , имея среди своих друзей спецов экстракласса не следуют их советам а черт знает что как профаны вытворяют. Это прям загадка.
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение тюлень »

Продавцы мотора нашли генератор от Оки, не знаю с кронштейном или нет. Спрашивают за него 2500, больше у них запчастей пока нет. Генератор от Нивы точно подойдет, он с Ррегулятором?
Диаметр шкива у него такой же как у Оки. И какой нужен длины ремень Есть у меня продаван проверенный по ремням в ЮП. Нужно колхозить еще привод газа, у меня есть бу троса от инжекторной Нивы, мож подойдет. Дальше как организовать управление сцеплением ,и ручку переключения КПП, что нужно для этого от Оки ? Что я заказал уже на разборке , ты в курсе.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Уважаемый Тюлень, у меня есть такой вот новый генератор 371.3701 , 14 в 55 ампер. (Поросенок под стуклом просто проходил мимо)
Из него торчит одна шпилька под гайку и одна колеса на проводке. Видимо это генератор для нивы 2113, 2114
Лет 20 назад его купил в запас на ниву. На оку обычно ставят генератор от 2107 2109 встаёт как родной.
Вложения
s092.jpg
full_213-37004____1.jpg
full_213-37004____1.jpg (8.79 КБ) 161 просмотр
b20fcd7cbf97236377fb07636e9c4c77.png
IMG_20230319_225223.jpg
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Генератор стоит на движке так как на картинке и патрубок на этом генераторе странным образом может упереться в двигатель.
Ремень генератора клиновой длинной 820-825. Типа 8 на 820-825 или 10 на 820-825
Если взять ремень 835 возможно этот патрубок не вернётся а так это крышка алюминиевая с патрубком на генераторе на двух болтах провернула. Педаль газа есть на тракторенке и была соединена тросиком с карбюратором от запорожца что стоит на уд 2.
Есть и педаль сцепления. Как его организовать вообще не знаю. Может уважаемый Desoto скажет. Небось нужны пара цилиндров сцепления фиг тросом выжмешь небось вилку выжимного. Нужен кожух ремня грм.
С карбюратором и бензонасосом что делать. Же втулка эта графитовая под стартер не разбита ли ?
Вложения
82360.970@2x.jpeg
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение тюлень »

Про гену вычитал, если гена от инжекторной Нивы то шкивы могут быть не соосны. Но там гена на 80 Ампер. Так что есть шанс что твой подойдет. Как родной встает гена от2108-09. От него же и термостат если что. Сцепление походу тросом управлялось. Только не пойму где упор на движке для троса. Приемная труба в инете 1100-1900 р.Сегодня завтра заеду в ЮП.
ЗЫ . Масла в движок нужно 2.5 литра.Надеюсь полусинтетика есть у тебя, пока долью до уровня Газпром 10 40. Фильтр лучше малый для ВАЗ ,есть или покупать?
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Уважаемый Тюлень, не на странице 6 есть фотки трактора который собрал sablia с двигателем Ока. Там блрнр ещё и радиатор и электровентилятор к нему фигурирует с кожухом. Sablia разбирается в тракторенках.
https://gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?t=28500&start=100
У меня есть цилиндры сцепления снятые с нивы. Они подъехали видимо ремкомплект им поможет.
Как сделал Сабля , я написал ему в личку, может проконсультирует. https://gaz66.ru/forum3/memberlist.php?mode=viewprofile&u=43176
Вложения
IMG_20230208_092027.jpg
IMG_20230208_091952.jpg
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

На раздатку нивовскую норовят вывести ШРУС Оки https://m.youtube.com/watch?v=cVva5RwCU88
И насос от окна повесил на шкив. Радиатор у него сбоку.
Аватара пользователя
DESOTO
Специалист
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:26
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Калужская обл. г. Медынь.

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение DESOTO »

Ока это половина двигателя ваз 21083, там всё подходит и ремни и гена и защита грм, термостат, даже карб ставят от 09. Тему лучше перенести в Муслимашину, а эту закрыть :wink:
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение тюлень »

Вроде КПП от ГАЗ 51 стоит на трактаренке. Нах нужна раздатка от Нивы тогда,если не заморачиватся полным приводом.Вопрос как пожинить ШРУС Оки и первичный вал КПП ГАЗ 51
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение kolinz »

Первое,что приходит на ум,на стакан выжимного напрессовать корпус с подшипником,тем самым вывесив первичный вал.Дальше насаживаем флянец и КПП готова в работу.
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение тюлень »

У Sablj . вроде такая схема. Диф КПП ОКА заварен. С одной стороны остаток гранаты внутренней в КПП, с другой по моему короткий привод идет в КПП ГАЗ 51. Только не видно как они соединяются.
musli
Ты б движки УД к продаже подготовил, тебе они без надобности ,а людям мож нужны.. И денежки возможно какие то можно будет выручить.
Ответить

Вернуться в «Разное»