Аватара пользователя
Чижик
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:45
Модель: ГАЗ
Откуда: москва

Re: Оружие для самообороны

Сообщение Чижик »

столкнулся с удачным примером самообороны:
Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Новосибирской области, к водителю автомобиля Toyota подошел незнакомый молодой человек, с которым у него возник конфликт. Незнакомец ушел, но позже вернулся с двумя помощниками.

Пришедшие были вооружены травматическим оружием и стартовым револьвером и начали стрельбу. Водитель смог ответить нападавшим: у него было охотничье гладкоствольное ружье «Вепрь». В результате двое нападавших получили ранения дробью, а у водителя — сотрясение мозга и травма пальца.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/82241/ - Перестрелка в Академгородке: трое пострадавших - НГС.НОВОСТИ
Аватара пользователя
Александр111
Новообращенный
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:24
Модель: УРАЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Оружие для самообороны

Сообщение Александр111 »

Посмотрел ссылку - ничего не понятно. Ни из новостей, ни из комментариев к ним. Дело темное, похоже, там все хороши..Бред какой-то..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Оружие для самообороны

Сообщение Kairat »

Тут вот тоже оружие для самообороны, вот только с другой стороны, с противоположной:

Танки полицейского правопорядка. Внутренние войска собираются обзавестись тяжелой бронетехникой «в соответствии с политическими и экономическими условиями»
Почитайте интервью с президентом Академии геополитических наук, генерал-полковником Леонидом Ивашовым.

Будут вас, русские, давить полицайскими танками :? в случае чаго.
Так, шо борьба с коррупцией отменяется, у коррупции калибр больше и оснащение лучше. Она вас сама обратно в стойла загонит.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
морж
Новообращенный
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 06:05
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Рязань

Re: Оружие для самообороны

Сообщение морж »

А у Вас в Казахстане народ предложил переизбрать президента навечно но тот сказал - ах нет давайте лучше устроим перевыборы. Ну ладно сказал огорченный народ, нодавасйте устроим перевыборы но только можно мы все проголосуем за Вас отец наш. Это не лизоблюдство?
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Оружие для самообороны

Сообщение Kairat »

МЮ, я с другой стороны "баррикад". За нана мы не голосовали.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
морж
Новообращенный
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 06:05
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Рязань

Re: Оружие для самообороны

Сообщение морж »

Kairat я Вас не упрекаю. Я вот пошел на демонструху получил дубиной от полицая и расслабился.
Аватара пользователя
olmed66
Новообращенный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Кизляр

Re: Оружие для самообороны

Сообщение olmed66 »

я работаю в автомастерской однажды приходит пьяный крендель и говорит чтоб я бросал все и начинал делать ему машину в общем слово за слово он меня ударил у меня как был молоток в руках так настучал ему по репе, он запрыгнул в машину и бежать. Вызвали милицию а они говорят чтоб я заявление не писал потому что окажусь еще и виноватым т.к превысил меры самообороны. Вот такая была история до сих пор не пойму мне что молоток нужно было полегче подобрать?
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Оружие для самообороны

Сообщение Kairat »

королевство кривых зеркал.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
морж
Новообращенный
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 06:05
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Рязань

Re: Оружие для самообороны

Сообщение морж »

Молоток крутое оружие. Один мужик с автобазы ходил с молотком. Ну его тормознули хулиганы - дай закурить. Человек пять. Ну один подошел он молоток достал из ккармана и по голове. Один удар один хулиган. Как стоял так и упал - труп. Оставшиеся 4 ре хулигана стоят смотрят на мужика и говорят - ты чего дебил ты хоть понимаешь что убил человека.
Мужик сел конечно. олоток советский имеет такую округлую голову и весит неслабо. Я забивал гвозть на 300 обычным молотком. При правильном ударе там тонн 25 получается давление на площадь. А боксер-профессионал удар 800 кило. Потому что как бы есть закон сохраннеия импульса. А это масса на скорость. И в соотношении этого произведения кувалдой так не вмажешь как молотком. Повезло Вам что мужик сам уехал а могли бы сидеть.
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Оружие для самообороны

Сообщение Aleks007 »

морж писал(а):Молоток крутое оружие. Один мужик с автобазы ходил с молотком. Ну его тормознули хулиганы - дай закурить. Человек пять. Ну один подошел он молоток достал из ккармана и по голове. Один удар один хулиган. Как стоял так и упал - труп. Оставшиеся 4 ре хулигана стоят смотрят на мужика и говорят - ты чего дебил ты хоть понимаешь что убил человека.
Мужик сел конечно. олоток советский имеет такую округлую голову и весит неслабо. Я забивал гвозть на 300 обычным молотком. При правильном ударе там тонн 25 получается давление на площадь. А боксер-профессионал удар 800 кило. Потому что как бы есть закон сохраннеия импульса. А это масса на скорость. И в соотношении этого произведения кувалдой так не вмажешь как молотком. Повезло Вам что мужик сам уехал а могли бы сидеть.

В древние времена оружие это называлось КЛИВЕЦ.Им пробивали шлемы противника. :D
JIVCHIK
Новенький
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:33
Модель: ГАЗ-53
Откуда: КЧР

Re: Оружие для самообороны

Сообщение JIVCHIK »

морж писал(а):Повезло Вам что мужик сам уехал а могли бы сидеть.


Да не факт. Как хочу так и обороняюсь. Был подобный случай и ничего мне не было. Просто менты так говорят чтоб человек не писал заявление дабы работы меньше было.
Г-53, 3307, Зил-130, Бычок, Нива 1.8, 21103.
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Оружие для самообороны

Сообщение Kairat »

А если мужик снял бы побои, подал заявлению в ментовку и еще денежку подкинул ментам - то сидеть бы автору.
Да и вообще... устаешь от этого. В наших обществах у кого кошелек толще тот и прав. Надоело.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
JIVCHIK
Новенький
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:33
Модель: ГАЗ-53
Откуда: КЧР

Re: Оружие для самообороны

Сообщение JIVCHIK »

Kairat писал(а):А если мужик снял бы побои, подал заявлению в ментовку и еще денежку подкинул ментам - то сидеть бы автору.
Да и вообще... устаешь от этого. В наших обществах у кого кошелек толще тот и прав. Надоело.

Нет. Он пришёл, а не к нему. Нужен мотив.
Г-53, 3307, Зил-130, Бычок, Нива 1.8, 21103.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Оружие для самообороны

Сообщение Герман »

морж писал(а):Я забивал гвозть на 300 обычным молотком. При правильном ударе там тонн 25 получается давление на площадь. А боксер-профессионал удар 800 кило. Потому что как бы есть закон сохраннеия импульса. А это масса на скорость. И в соотношении этого произведения кувалдой так не вмажешь как молотком. Повезло Вам что мужик сам уехал а могли бы сидеть.

гвоздь 300 ? обычным молотком 300 - как то неуважительно забивать имхо.
к гвоздю 300 нужен не только спец инструмент , но и забивальщик 6-го разряда , в крайнем случае можно забивальщика не ниже 4-го разряда - но тогда только с прорабом, и в журнале по технике безопасности у Главного Инженера чтобы оба расписались за инструктаж на рабочем месте перед началом работы...
и про удар 800 кг непонятно мне было никогда - что такое удар 800 кг?
летит например кулак Тайсона массой М со скоростью V - где тут сила которую можно измерить в килограммах?
понятно когда у отбойных молотков измеряют энергию удара , и у оружия для самоообороны есть энергия выстрела - измеряется это в джоулях а не в килограммах ....
напишите мне ктонибудь формулу - что такое сила удара ?
морж
Новообращенный
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 06:05
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Рязань

Re: Оружие для самообороны

Сообщение морж »

Инструмент к гввоздю 300 простой. Это кусок ттрубы и вв нее штырь. Естественно мне волом делать шипы а строить приходится много и вот я значит гвоздями фигачу. Нажимвляешь гввоздь на него трубу надеваешь в нееш тырь и фигачишь. Гвоздь забивается. Если же так просто забивать - то тут конечно надо мастерство невз**нное потому как он полюбому на последней трети забивания испытывает трение и начнет гнуться.
Сила удара определяется тем как удалось повернуть корпус и перенести центр тяжести. СОбственно импульс - масса на скорость и потому если Вы например медленно начнете там свой вес рпривлодить в движение а потом выставите руку вообщем пофигу - ведь будет скорость м масса а как Вы там разгонялись уже не играет роли.
Уважаемый Герман я не силен в боксе. Несомненно что Вы праввы и глупо мерить силу удара так как она определяется упругими свойствами мишени руки их размерами формой и относительной скоростью движения. Но что бы мерить энергию удара надобно замерить кроме силы еще и время соударения. Ибо конечно интересует энергия переданная при ударе. Но это фиг знает Герман. Силу Вы пьезодатчиком померите - купил и померил. А чем время то? Можно кркосвенно конечно - там померить кинетическую энергию как в кувалдометре когда подскакивает хрень. Но это опять ничего не значит так как кувалдометр не меряет время удара. Потому и меряют силу что энергию трудно померить.
В случае молотка проще - у него фиксированные свойства физические площадь удара время удара и скорось с массой. И яснео как бить. ВОт как колуном правильно ввмазать - вытягивваете руки на максимальную длинну беретесь за край ручки и так разгоняете колун с максимальным радиусом - пипец палену. И никакой силы не надо. Так же и молотком. Рука опущена с молотком прям от опущенной махом с максимально прямой рукой. Никакой силы не надо - молоток унтри черепа по рукоятку. А чтобы вмазать боксом надо уметь тяжесть переносить и поворачивать корпус.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Оружие для самообороны

Сообщение Герман »

морж писал(а): Силу Вы пьезодатчиком померите - купил и померил. А чем время то? Можно кркосвенно конечно - там померить кинетическую энергию как в кувалдометре когда подскакивает хрень. Но это опять ничего не значит так как кувалдометр не меряет время удара. Потому и меряют силу что энергию трудно померить.
.

как измерить силу удара пьезодатчиком? что он будет показывать? имхо его работа будет во многом зависеть от свойств конструкции на которой он закреплен, от свойств самого датчика и от перчатки которой его бъют.
что интересно покажет пъезодатчик если его положить на наковальню и легонечко стукнуть по нему маленьким молоточком....
короче с измерением силы удара пъезодатчиком можно диссертацию по метрологии и измерениям защитить и нифга не разобраться что как измерять.
а с кинетической энергей все просто - во первых, как Вы, Морж, справедливо упомянули энергию удара можно измерить натурально при помощи кувалдометра - для сложных систем типа "боксер-рука-кулак-перчатка-грызло_оппонента " это является пожалуй единственно верным методом .
во вторых для простых систем типа летящий камень( молоток лом пуля) можно очень просто узнать энергию (а не силу) удара измерив
массу и скорость,
для измерения массы и скорости есть куча проверенных методов измерения например весы и радар гаишника ,
морж
Новообращенный
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 06:05
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Рязань

Re: Оружие для самообороны

Сообщение морж »

Герман энергию тоже мало померить. Вот Вы меня толкнули и я допустим отсккакиваю - дофига мне передали энергии. Но мне не холодно ни жарко. А вот подбородок - удаленная точка от места крепления головы к позвооночнику и если Вы мне ударили кулаком по подбородку сбоку то мой легкий необремененный мозгами череп резко поввернулся вместе с челюстью - рычаг то большой от конца подбородка то точки крепления головы к позвоночнику.
Мозг же остался на месте - не инерция и я получаю тяжелое сотрясение мозга. Так что сильным быть не надо. Надо уметь резко бить по подбородку.
Все это конечно большое искусство и кроме классического бокса который стоит на переносе центра тяжести и повороте туловища есть дофига техник вроде техники выставления локтей под удары кулаков - одно попадание кулаком по локтю и второй раз уж нечем будет попадать.
Но вообщем вот почему бабоксеры меряют силу а энергию не меряют. Им как бы нуужна минимальная сила и тогда вв месте с техникой выбора места куда бить они довольны.
Например печень чтобы пробить или нокаутироват боковым по подбородку нужна сила средней женщины. Если не верипе - попросите жену резко Вас стукнуть сбоку по кончику подбородка - будет нокаут. Вообщем это не столько энергией сколько умениемю Допустим когда голова стоит то ее трудно нокаутировать она откочнется а когда на полу человек олежит некуда ей отскавивать она тока поворачивается и потому локтем в голову 0- тяжелейший нокаут. А энергия там небольшая в ударах перенос тела и поворот дают с запасом 10 кратным пробив печени и снос подбородка. Даже со сстороны не заметно - немного довернулся и перенес вес и оба едут в больницы один со ссломанной челюстью а другой со сломанной рукой :)
Аватара пользователя
Чижик
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:45
Модель: ГАЗ
Откуда: москва

Re: Оружие для самообороны

Сообщение Чижик »

Идут улучшения в сфере контроля надо оружием.
Так с 1 июля 2011 года вступают в силу положения закона № 398 от 28 декабря 2010 года, установившего дополнительные меры по усилению контроля в сфере оборота гражданского оружия, принципиально изменяющие систему допуска граждан к оружию, в том числе к травматическому. Главным условием допуска к такому оружию становится обязательное обучение будущего владельца. На МВД возлагается установление порядка проверки полученных знаний.
источник: http://www.вооружен.рф/news/101/547/
Аватара пользователя
Чижик
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:45
Модель: ГАЗ
Откуда: москва

Re: Оружие для самообороны

Сообщение Чижик »

в добавку к тому что написал)

Не реже одного раза в 5 лет повторной проверке будут подвергаться владельцы травматических и газовых пистолетов и револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, продлевающие свои лицензии и разрешения, за исключением владельцев охотничьего и спортивного оружия. В настоящее время подвергается ревизии и ведомственная нормативная база, касающаяся вопросов в сфере регулирования оборота оружия, его использования и хранения, совместно с федеральными органами исполнительной власти реализуется ряд проектов, в частности создается централизованный банк данных, что позволит усилить контроль по всей цепочке - от производителя оружия до конечного получателя.

http://www.vooruzhen.ru/supporter/speak/544/
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Оружие для самообороны

Сообщение Jecki »

Чижик в аваторке напиши откуда сам.
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Ответить

Вернуться в «ОХОТА и РЫБАЛКА»