полная замена проводки

Electronics
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: полная замена проводки

Сообщение AlexanderN »

Во-первых, электрички- это которые пассажиров возят. А это электрика. Во-вторых, я пока еще жив. А таблички только после смерти...
8-925-704-3пять-6один
alexanderrzn
Новенький
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 19:15
Модель: ГАЗ
Откуда: Рязань

Re: полная замена проводки

Сообщение alexanderrzn »

А зачем тогда мне так писать? Во-первых я не припомню что бы я вам что то писал подобное что бы вы в мой адрес так выеживались! А во-вторых вам вроде не 15 лет что бы просто так хамить не знакомому человеку из-за своих каких-то комплексов, или плохого настроения!
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: полная замена проводки

Сообщение ВеАн59 »

Отправь мне адрес эл почты , я отправлю тебе и схему и пояснения. Я сам такую же проводку устанавливаю в свой авто, но я с авто раз в месяц вижусь на час-два, поэтому у меня очень долго идет этот процесс. Схему и пояснения мне присылал Михаил -БЫВШИЙ!!! За что ему огромная благодарность!!!
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

Re: полная замена проводки

Сообщение Пархат »

Я а две недели новую проводку на дизель и на всю машину собрал сам.
Ликбезом была эл.схема авто и проводок с лампочкой и батарейкой.
Так что установка готовой в несколько раз проше чем самому мастерить.
Так что вперед.
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
alexanderrzn
Новенький
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 19:15
Модель: ГАЗ
Откуда: Рязань

Re: полная замена проводки

Сообщение alexanderrzn »

Отлично, спасибо! Мой эл адреса. Alexander_yurov@mail.ru буду выключать сюда фото сборки, именно этого мне не хватает как новечку. Есть такие хорошие буквари по разным авто с фото и подписями что где крутить. Вот такой мне очень не хватает. Думаю как и всем новичкам.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: полная замена проводки

Сообщение ВеАн59 »

Александр, смотри почту. Отправил.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
F@stor
Специалист
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:22
Модель: Планирую купить
Откуда: It is...

Re: полная замена проводки

Сообщение F@stor »

Пархат писал(а):[post]297093[/post] Так что установка готовой в несколько раз проше чем самому мастерить.

Я тоже когда-то так думал, когда на УАЗ проводкку готовую покупал. А на деле оказалось, что она короче и элементарно фишки до фар не дотягиваются, некоторых ветвлений вообще не было и пришлось собственноручно собирать. Поэтому давно пришел к выводу, что если есть деньги, то лучше самому жгутовать.
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: полная замена проводки

Сообщение harli »

F@stor писал(а):[post]297170[/post] то лучше самому жгутовать

из личного многолетнего опыта , даже при наличии денег , замена всей проводки только в случае её полного уничтожения ( невозможно отделить отдельные проводки из спёкшегося жгута) или полного изменения конфигурации , во всех остальных случаях локальный ремонт,
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6903
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: полная замена проводки

Сообщение rencom »

отремонтировать проще чем менять .
НО если менять , лучше делать с 0 . И по другой схеме . Наша далека от идеала .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
alexanderrzn
Новенький
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 19:15
Модель: ГАЗ
Откуда: Рязань

Re: полная замена проводки

Сообщение alexanderrzn »

ну вот, у меня ситуация половина проводов оплавлена, половина оборвана внутри жгута. приборы висят на кусках проводов....
F@stor
Специалист
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:22
Модель: Планирую купить
Откуда: It is...

Re: полная замена проводки

Сообщение F@stor »

harli писал(а):[post]297172[/post] замена всей проводки только в случае её полного уничтожения ( невозможно отделить отдельные проводки из спёкшегося жгута) или полного изменения конфигурации , во всех остальных случаях локальный ремонт,

Когда вся проводка при малейшем ее шевелении трескается и изоляция рассыпается, уже намотано бывшими хозяевами куча скруток и соплей - то лучше сделать с нуля, чем превратиться в пионерский костер.
rencom писал(а):[post]297173[/post] отремонтировать проще чем менять .

Далеко не всегда. Иногда проще целиком поменять и не елозить на сиденье от мысли, что что-то где-то еще может коротнуть.
Аватара пользователя
Бывший
Новообращенный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:29
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: полная замена проводки

Сообщение Бывший »

alexanderrzn писал(а):[post]296993[/post] Меня тут идея посетила, а может пока у меня все не на машине, все так и собрать? Просмотреть что где не хватает, отфоткать схему разложению на полу лучше всякого мануала получается для будущих поколений....

Я примерно так и делал, когда проводку перекидывал со старой кабины на новую голую. Запасся электросхемами и книжкой, и на снятой проводке разобрался по очереди со всеми ее ответвлениями. А потом уже, когда знал какой провод куда должен подключаться, аккуратно прокидывал ее по кабине, начиная от щитка приборов, и далее к потребителям, внутри, а затем снаружи кабины.
Аватара пользователя
pavlo007
Новообращенный
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:01
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Питер

Re: полная замена проводки

Сообщение pavlo007 »

Схема есть в библиотеке на форуме. Там варианты с экранированной и не экранированной проводкой. Поскольку у Вас реле с подключением кнопки аварийной сигнализацией то Вам нужна именно эта схема. Там все ясно и понятно с обозначением цветов проводов. В книжках встречается схема старого образца без аварийки. Вам она не нужна.

P.S. У меня ситуация хуже - человек взялся перекладывать электрику, отодрал все и спился. Пришлось все осознавать по схемам и книжкам. Вам несколько легче - хоть остатки есть :D
Йа доцент...
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: полная замена проводки

Сообщение Эдуард100 »

AlexanderN писал(а):[post]297025[/post]
alexanderrzn писал(а):[post]297010[/post] Вот я хочу сделать так что бы другим было хотя бы от чего плясать, хоть увидеть эту проводку и понять визуально, что откуда и куда.

alexanderrzn писал(а):[post]296993[/post] отфоткать схему разложению на полу лучше всякого мануала получается для будущих поколений....

Похвальное желание. Наверняка твоим именем назовут улицу или пароход. Ну или благодарные потомки как минимум мраморную доску присобачат на твой дом.
alexanderrzn писал(а):[post]296983[/post] консультация человеку первый раз занявшемуся автоэлектрикой.

Почему-то вспомнилось "Чукча не читатель, чукча писатель" . К чему бы это?


Напоминает худ совет где маститые ,известные деятели искусств оценивают работы молодых авторов
И очень опасаются за свой авторитет и сферу влияния(другими словами что их запишут раньше времени в неликвид)
Поэтому надо задавить начинающих и подающих надежды
Дайте человеку шанс не ебите ему мозги(не ко всем относится), можете помочь помогите или научите
А то напоминает еврейский анекдот с фразой в конце "Вот за это Русские нас и не любят"
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: полная замена проводки

Сообщение AlexanderN »

Эдуард100 писал(а):[post]297400[/post] Поэтому надо задавить начинающих и подающих надежды

Вообще-то я в последнее время на форум пишу немного. В сентябре например 19 сообщений. В августе - 3. У тебя в сентябре 67.
Эдуард100 писал(а):[post]297400[/post] И очень опасаются за свой авторитет и сферу влияния

В зеркало посмотри.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: полная замена проводки

Сообщение Эдуард100 »

Посмотрел.... и что? А что ты там Саша интересного увидел? В зеркале, что так обижаешься?
Ссориться ни с кем не хочу, извините если кто увидел в зеркале не то,
У нас на форуме две крайности то щенячий задор, хлещет через край, то снобизм
Реально достает и то и другое.....
Вот и не сдержался., обидел сенсея автостроения
А что до сообщений,пишу как есть настроение или есть что писать, и уж точно подсчетом твоих сообщений заниматься не буду
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Аватара пользователя
pavlo007
Новообращенный
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:01
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Питер

полная замена проводки

Сообщение pavlo007 »

pavlo007 писал(а):[post]297355[/post] Там все ясно и понятно с обозначением цветов проводов. :D


Все прозвонил и подписал,добрался до подключения. Я вас дезориентировал - половина цветов не соответствует схеме. Видимо, как всегда, два чемодана технологических отклонений и извещений. :D
Йа доцент...
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

полная замена проводки

Сообщение ВеАн59 »

У меня то же не совпадают цвета. Поэтому пришлось прозванивать и смотреть по длине, куда они подходят.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Багор
Новообращенный
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 15:25
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Ярославль

полная замена проводки

Сообщение Багор »

Рязанскому парню -
для замены проводки надо обладать элементарными знаниями монтажа.
По сути вопросов напрашиваются два ответа: или знаний по монтажу нет совсем или рязанский парень глумится над форумчанами.
Замену проводки надо сделать с особой тщательностью и любовью к автомашине ГАЗ66. Малейшая ошибка по незнанию или невнимательности вызовет пожар.
А вообще читай форум. Меняй/делай монтаж деталей как будто ты на минном поле.
Читай/изучай "Основы электромонтажных работ".
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

полная замена проводки

Сообщение AlexanderN »

Багор писал(а):[post]305264[/post] для замены проводки надо обладать элементарными знаниями монтажа

А также инструментом для обжима клемм и знанием, где купить хорошие клеммы и правильные провода по ГОСТ, а не ТУ с заниженным сечением. В Мск это большая проблема.
8-925-704-3пять-6один
Ответить

Вернуться в «Электрика»