Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение Jecki »

Машина (Корбафоса-Германа) хорошая машина . обогреватель есть . только вот 3иму человеку в кунге скучно будет !!!
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение Домье. »

Надо на маленькой , а еще лучше на большом джипе для подстраховки ехать
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение Пархат »

Самое главное, бери еду различную, полуфабрикаты, макароны, мясо жамороженное, с расчетом на три человека что возможно суток трое-четверо будешь куковать ждать помощи или ремонтировать. Или непогода, или дорога закрыта.
Был случай завалило снегом в горах, так ждали два дня пока все успокоится, а было нас четверо.
Еды вдоволь, телевизор, двдишка. Кино смотрели, все пересмотрели.
Правда раз в сутки заводили по полчаса.
А по запчастям, трасса есть трасса всегда остановятся спросять в чем можно помочь.

А было время в Кустанайской области во времена СССР на уборке урожая дождь шел ровно неделю. Машины все былы брошены где встали.
А в колхозной столовой кончились продукты, представляете орава человек пятьсот.
Так меню на четвертый день:вот мясо,хлеб. И чай с сахаром и сыром каждый день.
Никогда не забуду.
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение Deos »

В присмотренной машине, газовый обогреватель же есть. Наверняка и балон есть.
Этим она и крута :) Если баллона нет, то докупим.
только вот 3 иму человеку в кунге скучно будет !!!
Ага, есть такое дело. Пока рассматриваем 2 варианта. Либо втиснуть его на переднее пока гаишники не видят, либо брать еще одного чела в команду. Есть и еще желающие :D
Самое главное, бери еду различную, полуфабрикаты, макароны, мясо жамороженное, с расчетом на три человека что возможно суток трое-четверо будешь куковать ждать помощи или ремонтировать. Или непогода, или дорога закрыта.
Пожалуй запас сухого пайка на 4 дня это будет разумно.. Вообще, планировалось столоваться в проезжих населенных пунктах, но мало ли что :)
Михаил.
Аватара пользователя
TRUMAN
Новообращенный
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:07
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: РФ г.Москва ЗАО

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение TRUMAN »

...и штурманшу :D шоб готовить еду и создавать настроение могла (мозг невыносила) :wink: и денег !!! денег на еду и гостиницы :? и инструмент там всякий,масла,бензин,резинки... (с юмором). :mrgreen:
Россия-страна лучших в мире дорог для внедорожников. 8963-77О-II-II Константин
Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение Добрый-Эхх »

Короче парни,!! Берите баб с собой!!!.... И будет вам чем заняться и ночью и днём. Да и дорога быстрей и веселей будет. :D :D Воопчем незабываемые впечатления от поездки. :D :D
Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
Дмитрий 66
Новенький
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 21:50
Модель: ГАЗ-66-11

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение Дмитрий 66 »

запишите номера телефонов по эвакуации по регионам и вас не бросят всегда помогут г ПЕНЗА ДМИТРИЙ 66 т сот 89273845093 КРУГЛОСУТОЧНО
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение Deos »

Добрый-Эхх писал(а):Короче парни,!! Берите баб с собой!!!.... И будет вам чем заняться и ночью и днём. Да и дорога быстрей и веселей будет. :D :D Воопчем незабываемые впечатления от поездки. :D :D

Отт это правильный подход! :D И кунг будет кому греть :twisted:
Дмитрий 66 писал(а):запишите номера телефонов по эвакуации по регионам и вас не бросят всегда помогут г ПЕНЗА ДМИТРИЙ 66 т сот 89273845093 КРУГЛОСУТОЧНО

Спасибо! :)
Как поедем по городам, буду отписываться о ходе экспедиции здесь. Будет с собой ноут с инетом для этого дела.
Михаил.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение ВеАн59 »

Наверняка уже маршрут разработан как двигаться будете. Может здесь выложить и сразу, кто желает подстраховать выложит тел. (см.выше пост) и вам спокойней и одноклубникам. А то у нас некоторые так ездят, потом сидим и гадаем (переживаем) приехал домой или нет.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение Deos »

ВеАн59 писал(а):Наверняка уже маршрут разработан как двигаться будете. Может здесь выложить и сразу, кто желает подстраховать выложит тел. (см.выше пост) и вам спокойней и одноклубникам. А то у нас некоторые так ездят, потом сидим и гадаем (переживаем) приехал домой или нет.

Маршрут-то не сложен, там и прокладывать нечего. По федеральной трассе на восток, знай себе тапку дави. М-53 в основном. Но есть 2 варианта в первой его трети, поюжнее, через Ульяновск - Уфа и посевернее, через Нижний Новгород - Пермь Северный самый короткий, на 83км короче южного. Но на южном может немного потеплее будет :) А вот по какому из них ехать, еще не решили. Возможно, решение прийдет по выезду из москвы даже.
Михаил.
Аватара пользователя
жека1980
Новенький
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 19:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: красноярск

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение жека1980 »

Ребята,машину которую вы присмотрели забрали,что у Вас по планам?
Скажем затея в зимнее время для отдыха не очень удачная,летом бы интереснее было. Я регулярно с запада в красноярск машины гоняю,если что отписывайтесь,мало ли помогу где советом,а где и делом если пути пересекутся :D . Брать однозначно с оборудованным кунгом,на гостиницах нормально съэкономите. Но где остановится помыться и просто отдохнуть конечно не помешает. По поводу связи я бы посоветовал МТС с услугой везде как дома недорого и по трассе лучше и стабильнее связь, из опыта. По поводу инета МТС модем тоже нормально работает.
По поводу запчапстей, я бы на тормоза и сцеплениевсе манжеты бы взял,а лучше еще рабочийсцепления и главный в сборе,вакуумник если живой то вроде как не должен отказать. Ступичные тоже бы взял на всякий случай. а вообще по машине надо будет смотреть,когда возмете. Ну в два водителя наверно ехать не слишком тяжко будет. Я буквально недели три назад, с самары два уаза пригнал,на жесткой ехал,скажу честно тяжеловато по сравнению чем когда легковую гонишь.
В принципе если бы мне попался интересный вариант грузовика на продажу,я б к вам присоединился:) Т.к. сейчас требуется дискавери на запчасти,а в москве они есть,поставил бы его в кузов.
Так что пишите если что :D номер я телефон еще один хочу себе взять,попозже оба напишу здесь,по крайгней мере если буду дома то в окрестностях красноярска помогу чем надо
жить...находится в поиске...
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение Домье. »

А куда машина Германа ушла?
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение Jecki »

Дмитрий 66 писал(а):запишите номера телефонов по эвакуации по регионам и вас не бросят всегда помогут г ПЕНЗА ДМИТРИЙ 66 т сот 89273845093 КРУГЛОСУТОЧНО

Ты адресс в аваторке подпиши проще искать по пользователю!!!
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение Deos »

жека1980 писал(а):Ребята,машину которую вы присмотрели забрали,что у Вас по планам?
Скажем затея в зимнее время для отдыха не очень удачная,летом бы интереснее было. Я регулярно с запада в красноярск машины гоняю,если что отписывайтесь,мало ли помогу где советом,а где и делом если пути пересекутся :D . Брать однозначно с оборудованным кунгом,на гостиницах нормально съэкономите. Но где остановится помыться и просто отдохнуть конечно не помешает. По поводу связи я бы посоветовал МТС с услугой везде как дома недорого и по трассе лучше и стабильнее связь, из опыта. По поводу инета МТС модем тоже нормально работает.
По поводу запчапстей, я бы на тормоза и сцеплениевсе манжеты бы взял,а лучше еще рабочийсцепления и главный в сборе,вакуумник если живой то вроде как не должен отказать. Ступичные тоже бы взял на всякий случай. а вообще по машине надо будет смотреть,когда возмете. Ну в два водителя наверно ехать не слишком тяжко будет. Я буквально недели три назад, с самары два уаза пригнал,на жесткой ехал,скажу честно тяжеловато по сравнению чем когда легковую гонишь.
В принципе если бы мне попался интересный вариант грузовика на продажу,я б к вам присоединился:) Т.к. сейчас требуется дискавери на запчасти,а в москве они есть,поставил бы его в кузов.
Так что пишите если что :D номер я телефон еще один хочу себе взять,попозже оба напишу здесь,по крайгней мере если буду дома то в окрестностях красноярска помогу чем надо

Да, машина Германа ушла.. Жаль конечно, но что поделать. Х) Присмотрел еще одну тачилу, довольно живую и с кунгом. Экспедиция состоится в любом случае :)

Трамблер в сборе, высоковольтные, бобина, комплект прокладок на всё, ремкомплекты ГТЦ стартера и генератора, ремни, шкивы помпы, коромысла и шестерня ГРМ, задний тормозной, свечи, лампочки (зимой без света на трассе остаться это "ой"), всевозможные манжеты и сальники, шланги ГУР, и много еще чего, уже подобрано и закуплено в дорогу.. Ну и полный комплект жидкостей будет уже загружен по месту..
Михаил.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение Jecki »

фото есть???
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение Deos »

Jecki писал(а):фото есть???

Будут как куплю :) А то чтото после первой у меня суеверия зародились %)
Михаил.
Аватара пользователя
andrewk
Новообращенный
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:42
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: москва, псковщина
Контактная информация:

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение andrewk »

взять всё что перечислено выше
и вот ещё до кучи:

раздатку
коробку
купить два комплекта прокладок на движок
помпу
ремни
ремкоплекты всех манжет(по два раза)....
запасные крестовины в карданы, к нимже прессмасленки, шприц и хорошую смазку
запасной карб, фильтра, рем комплект карба

хы....ну и шоссейную резину =)
Открытые категории B, C, D ;)
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение AlexanderN »

andrewk писал(а):и вот ещё до кучи:
.....
раздатку
коробку
......
запасные крестовины в карданы, к нимже прессмасленки

И еще не забыть:
Двигатель в сборе
Рама запасная
Мосты передний и задний
Рулевое колесо
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение Deos »

andrewk писал(а):взять всё что перечислено выше
и вот ещё до кучи:

раздатку
коробку
купить два комплекта прокладок на движок
помпу
ремни
ремкоплекты всех манжет(по два раза)....
запасные крестовины в карданы, к нимже прессмасленки, шприц и хорошую смазку
запасной карб, фильтра, рем комплект карба

хы....ну и шоссейную резину =)

Прокладки в моем списке есть. Ремни есть. Крестовины есть, две штуки.. От ремкомплекта карба меня чтото продавец отсоветовал, гавно говорит эти ремкомплекты пошли, только карб сгубишь.

Ну а прочие узлы в сборе тащить, это перебор :) Если чтото такое реально брутальное случится, то куда проще притянуть машину до ближайшей точки цивилизации на ремонт, чем менять узел в поле.

Насчет шоссейной резины я подумывал.. Что-нибудь посоветуете? Для зимы чтобы. С чем там дальнобои ездят?

AlexanderN писал(а):
andrewk писал(а):и вот ещё до кучи:
.....
раздатку
коробку
......
запасные крестовины в карданы, к нимже прессмасленки

И еще не забыть:
Двигатель в сборе
Рама запасная
Мосты передний и задний
Рулевое колесо

Ага, короче, 2я машина полностью на ходу! А если вторая сломается тоже, то и 3ю машину захватить. Вобщем, автопоезд берем и полная гарантия! :D
Михаил.
Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение Добрый-Эхх »

Наверное оптимальный вариант резины.
Вложения
шишка супер_thumb.jpg
шишка супер_thumb.jpg (23.84 КБ) 362 просмотра
Шишка супер 2_thumb.jpg
Шишка супер 2_thumb.jpg (31.31 КБ) 362 просмотра
Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
Ответить

Вернуться в «ГАЗ-66»