Масляный насос переделка

lubrication system
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Масляный насос переделка

Сообщение musli »

Антоха вы задали вопрос и получили исчерпывающий подробнейший ответ со схемами смазки по ссылки с объяснением что двухсекционный насос одной секцией качает потглавной магистрали смазывая колено распрд и пр а второй секцией качает мало для очистки в центрифугу откүда оно стекает смазывая шестерни газораспределитльного механизма. Поэтому на односекционном вы не просто не чистили бы масло а еще и ехали бы на сухих шестернях которые от коленвала крутят распредвал. В новой схеме наос односекционный потому что смазкс идет вкруг через фильтр на колено распред шестерни. я пересказывпю статью потому что похоже вы ее что не прочитали ? Романтика ремонта зимой так себе. у меня картина как подсьавив домкратом под колесе нивы кирпичные столбы я менял сальник коленвала задний лежишь на земле а снегом ноги заметает у меня не вызывает ностальгии. Потом ссышь в банку каждые пять минут в кровати или вовсе кроью потому что почки отморозил а не аденому. Я во дрова целый день на морозе колол домой пришел печь не топлена и на улице минус 15 а дома +5 лежу под одеялом охреневаю жду пока печь дом нагреет. Надсон сказал можно привыкнуть ҡо всему кроме холода. Нет тут романтики одно воспаление легких. В прошлом году в прорубь провалился гусям рубил и соскользнул. 10 минут выбирался когда вылез до дома идти 20 метров я чудом их прошел. А ребята провалились на реке по 25 лет было вылезли и до деревни было 100 метров пройти и они их не прошли умерли. Возите с собой две перины что ли тогда и пленку и коврики туристические. Я на охоте таҡ сплю. Целофан на землю потом коврики потом перерины ину ложусь накрываюсь второй периной и пленкоц что бы снег нападал и перины не намочил и сплю. в -25 и -30 я таҡ спал хоть бы хны. солдаты на посту в тулупе штанах ватных валенок и рукавицах меховых в брезенте в шапке стоят на посту. Можно ли так спать не уверен. Перины конечно круче.
AHTOXA
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 18:13
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Чита

Масляный насос переделка

Сообщение AHTOXA »

Тут вот такая штука ты же не был готов что провалишься под лед или сломаешься ну просто не мог знать я вот к чему что я знал куда еду и подготовился! А по рамантику скорей всего эта очередная поездка для заробатка взял машину что бы зарабатывать а не для того что бы приехать зимой отремонтировать словить кайф какойто! Просто так получилось опять!
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Масляный насос переделка

Сообщение RAT »

[ref]AHTOXA[/ref],
Знаешь почему машины ГОНа и такси не ломались ?
У них вся агрегатка лежала на полках и менялась по пробегу а не по износу в том числе и движки в сборе .
Есть регламент замен шаровых раз в 20.000 меняем , гератор в 10.000 меняем и на обслуживание и на полку , помпа так же , аккумуляторы вольтаж ниже 12.5 замена на тестирование и переборку
Комплект соберешь машина ломаться перестанет это так же тачка выходец из 60х годов , меняем все по регламенту благо все перебирается и кактаемся , но обычно лень и дорого в условиях когда не гараж с механиками а сам в одно лицо.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Масляный насос переделка

Сообщение rencom »

Доехал ?
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
TIGER 74
Специалист
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 00:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутская область

Масляный насос переделка

Сообщение TIGER 74 »

musli писал(а):[post]425692[/post] Поэтому на односекционном вы не просто не чистили бы масло а еще и ехали бы на сухих шестернях которые от коленвала крутят распредвал.

Немного не так, если в двух контурный блок поставить односекционый насос (больше ничего не переделывая) то масло идти будет только в центрифугу как раз одни шестерни и смажутся. :D Ну и соответственно мотору кирдык, так как коленвал останется без смазки.
Не ошибается лишь только тот, кто ничего не делает. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
Ответить

Вернуться в «Система смазки»