Масляный насос переделка

lubrication system
AHTOXA
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 18:13
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Чита

Масляный насос переделка

Сообщение AHTOXA »

Всем доброго!!! Купил газ 3307 простоял 2 года без движения без капота! Перед запуском дернул щуп мосло есть ну думаю запущу мотор, крул не запускаеться скинул крышку трамблера крутнул не крутиться снял оборвало шестигранник сдела поставил запустился мотор а контрольная лампа не гаснет ну думая сниму подон открутил слевную пробку масло не бедит отверткой тыкнул блин так там лед снимаю подон там толстый слой льда сетка на пиемнике на половину во льду ремонтирую на улице в чужом городе! все подготовил залил масло новое и запускать, запустил а давки нет забыл по глупости снять и проверить маслянный насос, снял насос ёмаё он заклинил! Так вопрос вот в чем у меня двухсекционный заклинил и есть односекционный можно ли поставить верхнию крышку у которой на два контура на односекционный насос чтобы одна секция качала на два контура! Стоит центрифуга!
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Масляный насос переделка

Сообщение rencom »

Там количество комбинация больше двух )
Вот почитай тему viewtopic.php?f=41&t=3315
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Масляный насос переделка

Сообщение rencom »

Но вообще если мотор 2 года стоял с водой ....
Там много чего может вылезти .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
AHTOXA
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 18:13
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Чита

Масляный насос переделка

Сообщение AHTOXA »

Я уже читал тему которую ты мне отправил выше. Мне интересно как себя покажет насос в работе с ондой парой шестерен на два конура! Да я уже и так жтих проблем испровил :D хочу запустить мотор послушать как работает! Потом дальше думать что с ним делать!
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Масляный насос переделка

Сообщение rencom »

на 3307 мотор должен быть под односекционный насос .
Варианты - мотор меняли
- мотор переделали под другой насос
- просто засунули 2х секционный насос , не глядя .


сверху фильтр или центрифуга ?
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
AHTOXA
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 18:13
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Чита

Масляный насос переделка

Сообщение AHTOXA »

Мотор меняли но не переделывали! У меня центрифуга стоит!
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Масляный насос переделка

Сообщение rencom »

AHTOXA писал(а):[post]425592[/post] У меня центрифуга стоит!


тогда ставь двухсекционный насос .
Или сложности с поиском ?
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
AHTOXA
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 18:13
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Чита

Масляный насос переделка

Сообщение AHTOXA »

Да все верно нужно полюбому двух секционный ставить! Сегодня поставил свою переделку давление на холодную 3 на горячую не знаю но центрифуга не раскручиваеться не хватает! Я же в огороде у знакомых на улице делаю ее и в другом городе :D пока не нашли еще насос двухсеционный! Сегодня поработала до 85 температуру нагнал на печку потрогал холодная слил воду радиаор на печку снял на промывку в качегарку! Завтра новый день новый бой новые проблемы весело :D это вообще спец техника автовышка на базе газ 3307 взял за 97 вложил уже 55000 денег на потсосе думаю как с экономить еще 2 колеса полюбому брать нужно короче уважжаемый одна на тебя надежда в помощи что то гдето подсказать советом я так то с техникой не балбес но трудности бывают ну и молодой еще 30 лет мне! Спасибо что хоть ты откликнулся!
AHTOXA
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 18:13
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Чита

Масляный насос переделка

Сообщение AHTOXA »

Еще 600 км топить на нем до дома весело походу будет :D :D :D
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Масляный насос переделка

Сообщение rencom »

Держи в курсе )
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Масляный насос переделка

Сообщение musli »

антоха не ну в 30 лет мозг уже сформировался, неужели непонятно что 600 километров зимой с вероятноц переборкой движка на дороге способен продолеть каҡой-нибудь полүбог вроде RAT который не напрягаясь перебирает движок на дороге и едет дальше. Поэтому пока в огороде чини машину теми же деталями что на ней стояли только новыми и пока не починишь не выезжай. Стоял двүхсекционный ставь такой же один в один тольҡо новый. Если нет его в огороде найди где есть и езжай за ним на автобусе. Даже если найдется супергерой который согласится буксировать тебя домой с поломкой он явно это сделает не по цене насоса. Есть они даже за 4 ре тысячи
Хрен кто тебя за 5 тысяч потянет за 300 км если посередь дороги станешь. Какая тут экономия?
Если центрифуга то нужен двухсекционный. С односекционным переделывать с центрифуги на бумажный фильтр
https://www.drive2.ru/l/1489726/
блок по технологическим отверстиям одинаковый но схема смазки разная. Мужик по ссылке избавился от центрифуги поставил бумажный но зимой в огороде видимо надо поехать и купить двухсекционный за 5 тымяс рублей новый.
AHTOXA
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 18:13
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Чита

Масляный насос переделка

Сообщение AHTOXA »

Да я конечно понимаю что лучьше на месте сделать чем в дороге и я не собираюсь ехать как только мотор в порядок приведу здесь по месту прокачусь км 100-200 проеду посмотрю как покажет себя! А так первый опыт у меня был лет 8 назад когда с иркутска гнали камаза старенького тягоча запустили послушали вроде все норм сели да поехали опять опыта совсем не было и как всегда эта овантюра было щимой после нового года :) ну сломались мы в танхое перед улан уде точнее солярка в поддон пошла ( уехали домой на поезде потом приехали на маленькой машие и ремонтировались на дороге! Короче вечно меня тянет на такие приключения :) а 3 года назад нашел валдая дешового тоже простоял примерно год без движения там они поключиль выпремитель на 24 и спалили косу! Ну там по проще было тоже в огороде тоже зима ну за 4 дня подшаманили с другом проверили окатали и спокойно 600 прошли и всето работает! Просто я с таким двс впервые вот и спросил знатоков может кто нибудь переделывал насос и ездил годами! А так да ты прав ехать за новым без разговоров масло отчищаться должно! Не охота сопли на кулак наматывать на дороге как в первый раз :D как говарится не хочешь ремонтироваться в гараже ремонтируйся на дороге :lol: :lol: :lol:
AHTOXA
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 18:13
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Чита

Масляный насос переделка

Сообщение AHTOXA »

Посмотрел твою ссылку как переделываю но точно не в огороде и не здесь,дома в тепле! А так подскажите все таки что лучьше изходя из опыта центрифуга или переделать???
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Масляный насос переделка

Сообщение RAT »

!00-200 тебе особо понимания на этом движке ни хера недаст , из плюсов он в целом дотянет 1000 без вопросов если давляк масла в норме , но у тебя ак раз проблема по маслу .
Я перебирал движку под Питером летом , зимой тебя хватит пока он не остыл только верх раскидать пока теплый собирать будешь скрючеными пальцами , лучше ехать на 5ти цилиндрах главное чтоб охлаждайка в масло не бежала , ослабишь впускной и бошки на 10 ньютонов протяненешь через пяток другой километров глянешь масло и доедешь , потом бошки в шлифовку , гильзы на просадку , кольца лучше под замену наверняка чот где то перегреется и превратится в жестянку
А так полностью приключение поддерживаю , хорошего товарища и ящик коньяку в дорогу возьми .
мотор стоит 20-30.000 причем с Паза 4.7 .
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Масляный насос переделка

Сообщение AlexanderN »

AHTOXA писал(а):[post]425625[/post] Короче вечно меня тянет на такие приключения

Любишь дергать смерть за усы? Похвально, похвально.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

Масляный насос переделка

Сообщение Евгений_НСК »

AHTOXA писал(а):[post]425626[/post] А так подскажите все таки что лучьше изходя из опыта центрифуга или переделать


Оставь центрифугу. Не раскручивается, значит есть причины. Открути колпак, проверь легкость вращения.
Евгений
91З79О2З87
AHTOXA
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 18:13
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Чита

Масляный насос переделка

Сообщение AHTOXA »

Самогон готов в дорогу :D сегодня запускал давка на холодую 3 на горячую 1 примерно калпак снимал центрифугу мыл грязи слой большой был! Проверил на вращение вращаеться легко скорей всего давки не хватает раскрутить то что односекцыонный стоит завтра должны привезти радной насос! Не знаю можно ли это назвать подергать смерть за усы я прекрасно знал куда поеду и как может быть не легко лампы пояльные 2 комплект теплой одежны не продуваемой одна дорожная другая охотничая валенки камусы ушанка сух пайки ну много чего полезного к трудностям готов :wink: это когда первый раз поезпли за камазом там было тяжело даже ночью засекали сколько калесо от маленькой машины горит 5 6 минут и сгорело! Всем спасибо мужики завтра насос поставлю родной отпишусь! Удачи вам берегите себя! :wink: :wink: :wink:
AHTOXA
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 18:13
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Чита

Масляный насос переделка

Сообщение AHTOXA »

Карбон тоже убитый был ремкомплект взял почистил но окись белая много! Может исправный купить бу 6000 в магазине 14000 :x и еще сегодня работал нормально потом заглох и запускаеться плохо и хлопает и в карбон и глушитель зажигание ставил по ютубу все правельно! утром только до ключа дотронулся запустился сразу потом зачахал свечи новые провода новые камутатор новый вот только катушка нет может катушка? Или трамблер?
AHTOXA
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 18:13
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Чита

Масляный насос переделка

Сообщение AHTOXA »

Незнаю мужики но сам не зняю у меня какойто азарт и удовольствие не важно холодно или тепло поуши в мазуте усталый бывает голодный но довольный :D мне много кто говорить блин как зима он поехал ку до за машиной неисправной мерзнуть просто под новый год или после нового года выкидываю по дешовки машины жолко упускать возможнось! но сечас еще тепло без перчаток руки не мерзнут да и вообще ошибка у меня большая всегда без перчаток работать не могу в перчатках не чувствую деталь потом валиться все из рук не удобно вообщем! Я смотрел в иркутске газон агп 315000 стоит думал за ним поеду но том сразу скащали что поршневая конченая и гаробка не исправна а тут выкинули эту газузу ап за 100000 ну 3000 скинул на перевозку эвакутора за 8000 привез в огород! Так что я думаю пока все идет не плохо! Гидравлику еще не проверял но сказал что рабочая на 3 ну сказать можно всякое! Ладно до гидравлики пока далеко! На ход поставить нужно!
AHTOXA
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 18:13
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Чита

Масляный насос переделка

Сообщение AHTOXA »

:D да блин хоть с кем то поговорить кто понимает! Жене не интересно про это слушать! Дочь у меня вся в меня звонит я к тебе хочу говорит папа я с тобой я вижу ей интересно! А сын это вторая половина в меня по компам по программам шарит! Вот мне одна знакомая предприниматель сказала почему ты работаешь на машинах ты же можешь дома сидеть по удоленке компы настраивать программы устанавливать в тепле, чистый, сытый! Да не могу сидеть на одном месте в 4х стенах пробывал не получаеться! :D :D :D А вообще я так скажу успешные и богатые люди не всега умные!!! А люди которые энергичные всегда заряжены! Умный будет сначало думать планировать выщитывать анализировать! А энергичный заряженый быстро делает, ловит ошибку и быстро испровляет при этом получая опыт который откладываеться в голове! А иначе сейчас нельзя пока молодой силы есть действовать нужно! :D :wink:
Ответить

Вернуться в «Система смазки»