TATRA 6на6

Обсуждение автомобилей TATRA, их модификаций и техники на их базе
Алексей 1903
Новенький
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 18:15
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Карелия

TATRA 6на6

Сообщение Алексей 1903 »

Народ давайте немного пообсуждаем ТАТРУ именно 6 на 6.Я уже открывал две ветки по зилу 4334 но пока сображал и примерялся кто то взял да купил,а я в пролете.Вот и решил посмотреть вообще еще большей грузоподьемностью,наткнулся на ТАТРУ со стороны их видал и в детстве катался.Двигло воздушного охлаждения,с печкой типа как на запоре только работает на солярке говорят зимой гимор,вот все что я знаю,очень хочется узнать поболе,кто что знает пишите,один голова хорошо но кучка лучше.
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: TATRA 6на6

Сообщение жарник »

татра 148 не интерисует? 50т.руб. с доками
Мечтаю о Кразе 255.
Алексей 1903
Новенький
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 18:15
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Карелия

Re: TATRA 6на6

Сообщение Алексей 1903 »

скинь фоток поболе позыркаем,какого года,как состояние,где стоит?
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: TATRA 6на6

Сообщение жарник »

мопед не мой! татра капотная переделана из самосвала в фургон. инфа взята из газеты "из рук в руки " в твери. тел.(4822) (378204) посёлок рамешки 60км от твери.
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: TATRA 6на6

Сообщение Aleks007 »

Мои познания по татрам это, рама труба несущая.Всегда полный привод назаднию ось, передняя подключается с кнопки на приборке.Можна ездить без одного колеса (Конструкция рамы) Каждое колесо не зависемо по падвеске.Отсюда очень хорошая проходимасть для кареров.В СССР применяли восновном как карерный самосвал.Старые машины были двух тактные дизеля.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: TATRA 6на6

Сообщение andrei »

жарник писал(а):татра 148 не интерисует? 50т.руб. с доками

Оооо! Вообще сказочная машина - красивая, стильная и имеющая своё лицо!!!
Вот только с запчастями к ним сложновато, точнее они есть, но дорого (т.к. татрой владеет МAN, вроде-бы). Ну и конструкция у неё своеобразная и по-этому спецов по ней не много найти можно. Но кто эту машину знают - все о ней хорошего мнения.....
Кстати, по-поводу печки. Ничего там геморного нет - обыкновенный сухой фен. Кстати, если что, то всегда можно поставить заместо его обычную вебасту.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Алексей 1903
Новенький
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 18:15
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Карелия

Re: TATRA 6на6

Сообщение Алексей 1903 »

andrei писал(а):
жарник писал(а):татра 148 не интерисует? 50т.руб. с доками

Оооо! Вообще сказочная машина - красивая, стильная и имеющая своё лицо!!!
Вот только с запчастями к ним сложновато, точнее они есть, но дорого (т.к. татрой владеет МAN, вроде-бы). Ну и конструкция у неё своеобразная и по-этому спецов по ней не много найти можно. Но кто эту машину знают - все о ней хорошего мнения.....
Кстати, по-поводу печки. Ничего там геморного нет - обыкновенный сухой фен. Кстати, если что, то всегда можно поставить заместо его обычную вебасту.

просто много машин сгорело у нас в леспромхозе только изза этих печек,да и водилы говорили что капризные
igroes230
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:32
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Удмуртия г Ижевск

Re: TATRA 6на6

Сообщение igroes230 »

Ты ошибаешся што горят из-за печек запора быстрей вспыхнет. Эти буржуи все предусматривают если только наши кулибины не переделывают.У меня 86 года машина больших проблем сней нет чем с камзяком.Ваще по татрам тему бы разкрутить по ним форумов чтото я не находил.
Алексей 1903
Новенький
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 18:15
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Карелия

Re: TATRA 6на6

Сообщение Алексей 1903 »

igroes230 писал(а):Ты ошибаешся што горят из-за печек запора быстрей вспыхнет. Эти буржуи все предусматривают если только наши кулибины не переделывают.У меня 86 года машина больших проблем сней нет чем с камзяком.Ваще по татрам тему бы разкрутить по ним форумов чтото я не находил.

нет не ошибаюсь именно из-за печек,и никто в них не лазил.А форума по татрам нет потому что не шибко они спросом пользуються,сколько начерпал с инета информации народ неочень к воздушникам,и ходовая у них шибко мудренная,дорогие запчасти.Короче в обслуживании гиморойная машина,это лично мое мнение после собранной информации и отзывов владельцев машины.
FAZA-NADYM
Новообращенный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 16:51
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: НАДЫМ.ЯНАО

Re: TATRA 6на6

Сообщение FAZA-NADYM »

МАШИНА КОНЕЧНО КЛАССНАЯ НО НАЛОГИ ОГОГО САЛЯРЫ ЖРЁТ АГАГА ЗАПЧАСТИ СТОЯТ УГУГУ,ДЛЯ ДОМА-СЕМЬИ НЕ ВЫГОДНО,ДЛЯ РАБОТЫ-ХЛОПОТНО,СЕЧАС В МОДЕ СОВКИ С КУЗОВАМИ 15-20 КУБОВ!!!ДЛЯ ДУШИ...???
Аватара пользователя
Виталий Пьяных
Новообращенный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:50
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: воронеж

Re: TATRA 6на6

Сообщение Виталий Пьяных »

FAZA-NADYM писал(а):МАШИНА КОНЕЧНО КЛАССНАЯ НО НАЛОГИ ОГОГО САЛЯРЫ ЖРЁТ АГАГА ЗАПЧАСТИ СТОЯТ УГУГУ,ДЛЯ ДОМА-СЕМЬИ НЕ ВЫГОДНО,ДЛЯ РАБОТЫ-ХЛОПОТНО,СЕЧАС В МОДЕ СОВКИ С КУЗОВАМИ 15-20 КУБОВ!!!ДЛЯ ДУШИ...???

вопрос не в моде, а в условиях работы
FAZA-NADYM
Новообращенный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 16:51
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: НАДЫМ.ЯНАО

Re: TATRA 6на6

Сообщение FAZA-NADYM »

ЕЩЁ ХОТЕЛ ДОБАВИТЬ ПО ПОВОДУ ПРОХОДИМОСТИ,САМ БЫЛ УЧАСТНИКОМ,У ТАТРЫ ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПОЛНАЯ МАССА!ТОЕСТЬ ГРУЖЁНАЯ ПО ПЕСКУ БЕЗ ВАРИАНТОВ НЕ ЕДЕТ КОЛЁСА РЕЖУТ, Я ЕЁ КРАЗОМ ТЯНУЛ.УМЕЛЬЦЫ НАШЛИ ВЫХОД,КОЛДОВАЛИ ДИСКИ,ВВАРИВАЛИ В КРАЗОВСКИЕ ОТ ЛАПТЁЖНИКА,НА ПЕРЕДОК ОТ ГРЕЙДЕРА.ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ ПЛЮС-МАШИНА ОЧЕНЬ СКОРОСТНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Алексей 1903
Новенький
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 18:15
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Карелия

Re: TATRA 6на6

Сообщение Алексей 1903 »

Да что неговори машинка не катит, особенно в нынешние времена,да и снашим правительством или депутатами, кто там законы такте творит.Как хочется поймать того умника кто придумал все эти налоги и пошлины,и что есть дури набить ему е......ик.Вот честно говорю долбил бы пока сил хватило.Жизнь ведь одна,а столько хочется сделать,построить,поэксперементировать.Но вспомниш про нашы законы,про все переоборудования,переоформления,про весь этот большой большой геморой,кучу нервов и денег,ничего после не хочется.
Алексей 1903
Новенький
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 18:15
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Карелия

Re: TATRA 6на6

Сообщение Алексей 1903 »

Наверно ни втему закотал,извиняюсь, просто уже наболело.
Аватара пользователя
Виталий Пьяных
Новообращенный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:50
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: воронеж

Re: TATRA 6на6

Сообщение Виталий Пьяных »

Алексей 1903 писал(а):Да что неговори машинка не катит, особенно в нынешние времена,да и снашим правительством или депутатами, кто там законы такте творит.Как хочется поймать того умника кто придумал все эти налоги и пошлины,и что есть дури набить ему е......ик.Вот честно говорю долбил бы пока сил хватило.Жизнь ведь одна,а столько хочется сделать,построить,поэксперементировать.Но вспомниш про нашы законы,про все переоборудования,переоформления,про весь этот большой большой геморой,кучу нервов и денег,ничего после не хочется.

Полностью согласен!!! Пидер@сты!
Аватара пользователя
Lord Set
Специалист
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 02:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: TATRA 6на6

Сообщение Lord Set »

Виталий Пьяных писал(а):
Алексей 1903 писал(а):Да что неговори машинка не катит, особенно в нынешние времена,да и снашим правительством или депутатами, кто там законы такте творит.Как хочется поймать того умника кто придумал все эти налоги и пошлины,и что есть дури набить ему е......ик.Вот честно говорю долбил бы пока сил хватило.Жизнь ведь одна,а столько хочется сделать,построить,поэксперементировать.Но вспомниш про нашы законы,про все переоборудования,переоформления,про весь этот большой большой геморой,кучу нервов и денег,ничего после не хочется.

Полностью согласен!!! Пидер@сты!


+100
поддерживаю
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: TATRA 6на6

Сообщение Герман »

Алексей 1903 писал(а):Как хочется поймать того умника кто придумал все эти налоги и пошлины,и что есть дури набить ему е......ик.Вот честно говорю долбил бы пока сил хватило.Жизнь ведь одна,а столько хочется сделать,построить,поэксперементировать.Но вспомниш про нашы законы,про все переоборудования,переоформления,про весь этот большой большой геморой,кучу нервов и денег,ничего после не хочется.

согласен заколебало от всех запретов и ограничений -
но это все личное - посмотрим немного на статистику:
Три человека из ста - медицинские официальные дураки - а сколько недовыявленых никто не знает..
http://gazeta.aif.ru/online/health/324/z43_04
если бы выпускали на дороги без оформления
все что можно изготовить в гараже при помощи сварочного аппарата
то из дому было бы страшно выйти
--------------------------
заколебали не чиновники - они всего лишь детали механизма -
заколебал тот процент мудаков из за которых механизм делает сам себе мудацкие законы
дураков много поэтому и законы такие - законы охраняют ОБЩЕСТВО
если принять во внимание что среди чиновников процент недовыявленных никто не считал
- совсем интересная интересная картина вырисовывается
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: TATRA 6на6

Сообщение Борисыч »

Пардон за офтоп, но такая ТАТРА 8х8 не обсуждается? http://trucks.auto.ru/trucks/used/sale/269514.html
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
Аватара пользователя
Виталий Пьяных
Новообращенный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:50
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: воронеж

Re: TATRA 6на6

Сообщение Виталий Пьяных »

Борисыч писал(а):Пардон за офтоп, но такая ТАТРА 8х8 не обсуждается? http://trucks.auto.ru/trucks/used/sale/269514.html

только стоит она 3 ляма!!!
Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

Re: TATRA 6на6

Сообщение chopper »

Виталий Пьяных писал(а):только стоит она 3 ляма!!!

А я вижу в обьявлении цифру 300 000. Глюки? :lol:
Здесь у меня ничего не написано.
Ответить

Вернуться в «TATRA»