Unimog трактор

Обсуждение автомобилей Unimog, их модификаций и техники на их базе.
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Unimog- трактор

Сообщение Монах80 »

На мкаде унимоги как ездили, так и ездят.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
DRU
Новообращенный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 17:10
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва САО

Re: Unimog- трактор

Сообщение DRU »

Я тоже приобрёл UNIMOG U 1650 2000г.в. 163л.с. сейчас занимаюсь им, вчера завел мотор, машина простояла четыре года на улице, после плотной двух дневной подготовки я его завел, машина завелась словно вчера он целый день работал, мотор работает ровно и тихо как новый, точно говорится "Мерседес" , до этого слил салярку из бака, бак стоял без горловины, жидкость феолетового цвета и со странныйм запахом, снял топливный фильтр, как будто его некогда неменяли, у меня был ужас в глазах, ну все попал на топливную аппарауру или ещё страшней на переборку мотора. Но к удевлению завелся сразу и чисто работает давление масла 5 атм. сейчас занимаюсь с электрикой и буду колхозить бак и ящик для АКБ.
Пока он стоял у забора 4 года по причине перестал крутить стартер, с комуниздели с него компрессор, мотор пески, приводной вал вентелятора радиатора.
Но могу сказать точно, нельзя его сравневать с 66-м, это совсем другая машина гораздо интереснее во всем.
Хотя у меня 66-й уже 7-8 лет и поставил на него дизель 245 и долго дорабатывал и был и остаюсь им доволен, но приоретер UNIMOG, расходники на него приемлемо стоят, недавно купил вильтра: топливный 200р., масло 400р., воздушный 1500р.

сейчас идет процедура списания для дальнейшего оформления.
Вложения
3.jpg
2.jpg
1.jpg
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: Unimog- трактор

Сообщение Славон »

Красавец! )
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Unimog- трактор

Сообщение Монах80 »

Машина с документами? Почем опиум для народа?
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
DRU
Новообращенный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 17:10
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва САО

Re: Unimog- трактор

Сообщение DRU »

спасибо!
Но его ещё надо поставить на колеса, на машине ездели разные водилы, профи и не профи, поставлю компрессор и проверю коробку и все остально, сечас занимаюсь с проводкой в кабине, там все разорванно, это из-за того что не влючался стартер от ключа, все нужно было перемкнуть стартер напрямую, что я и зделал что-бы его завести.
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Unimog- трактор

Сообщение Petrov_kamensk »

Ключи ?
замок зажигания с электромагнитной блокировкой выключения, те при отключении магнита ключ в off не повернуть, вот именно так мне ключ и сломали.
НО кто заведует этим магнитом, и логику его включения и выключения не понял.
Аватара пользователя
DRU
Новообращенный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 17:10
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва САО

Re: Unimog- трактор

Сообщение DRU »

да, такая штука есть, я сначало понять не мог, думали замок сломаный, но когда поставил аккумуляторы сразу было включено зажигание и ключ стал поворачиваться.
Зато замки дверные не закрываются от ключа, все раздолбанно, нужно разберать личинки и смотреть.
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Unimog- трактор

Сообщение Добрый Фей »

Я ( не один конечно) тут пошмыгал носом в разных направлениях и похоже могу привезти унимог из-за бугра практически любого года. цена порядка 700 тыров с доставкой и растаможкой. Это вообще кому-то интересно?
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Аватара пользователя
Caspen
Новообращенный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:52
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Unimog- трактор

Сообщение Caspen »

Добрый Фей писал(а):похоже могу привезти унимог из-за бугра практически любого года. цена порядка 700 тыров с доставкой и растаможкой. Это вообще кому-то интересно?

700 тыс рублей за Унимог, который ездит, с комплектом документов, поставленный на учет в Москве? Das ist fantastisch! Офигеть, дайте два. А если серьезно, то ОЧЕНЬ интересно. Открывайте отдельную тему, расписывайте расклад, серьезно обсудим.
Аватара пользователя
DRU
Новообращенный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 17:10
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва САО

Re: Unimog- трактор

Сообщение DRU »

Ценник, отличный!
Нам нужно делать отдельное отвитление с форума ГАЗ-66 на UNOMOG.
И всех в принудительном порядке пересаживать на UNIMOGI :wink:
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Re: Unimog- трактор

Сообщение Кочегар НЛО »

Ага, попахивает коллективизацией -все на унитрактор!!! Потом по просьбе коллектива смена власти , то есть название сайта. Выделить маленький загончик, с высоким забором, хай там резвятся. :D
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Unimog- трактор

Сообщение Домье. »

Caspen писал(а):700 тыс рублей за Унимог, который ездит, с комплектом документов, поставленный на учет в Москве? Das ist fantastisch! Офигеть, дайте два. А если серьезно, то ОЧЕНЬ интересно. Открывайте отдельную тему, расписывайте расклад, серьезно обсудим.


полгода висел , никому был не нужен 404ый , в итоге чел увидел наш Унимог в действии пошел и купил за 450000р , на ходу, московский учет , в новосибе за 355тр продается на номерах и на ходу
Аватара пользователя
Caspen
Новообращенный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:52
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Unimog- трактор

Сообщение Caspen »

Домье. писал(а):полгода висел , никому был не нужен 404ый

Домье, уйдите отсюда, пожалуйста. Не надо тролить интересную тему. Унылое гуано 1963 года выпуска, полгода где-то висевшее, никому не интересно.
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Unimog- трактор

Сообщение Добрый Фей »

Отдельной темы не будет. Уники завозят под псм. Это 30 %таможни от стоимости каталога, и никого не волнует евро класс. По документам трактор ( т.е. ездить по автомагистралям не может ( теоретически. на практике будет зависить от максим скорости вписанной в псм))
Стоимость там от 8 евро за более менее вменяемый год. доставка порядка 2-3 евро из германии. дальше считайте сами
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Аватара пользователя
Caspen
Новообращенный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:52
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Unimog- трактор

Сообщение Caspen »

Добрый Фей писал(а):По документам трактор (т.е. ездить по автомагистралям не может)


В соответствии с ПДД: "Механическое транспортное средство" - транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.

Любые самоходные машины могут двигаться по дорогам общего пользования. В некоторых случаях их движение запрещено:
16.1. На автомагистралях запрещается:
движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч


У трактористов так все интересно. Просто ужас. Выдача удостоверений на право управления самоходными машинами.
Аватара пользователя
DRU
Новообращенный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 17:10
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва САО

Re: Unimog- трактор

Сообщение DRU »

Есть возможность привести в 427 кузове и расстаможить с ПТСм, то есть как автомобиль по объщественным дорогам?
SG05
Новенький
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 22:27
Модель: STAR

Re: Unimog- трактор

Сообщение SG05 »

Добрый Фей писал(а):Я ( не один конечно) тут пошмыгал носом в разных направлениях и похоже могу привезти унимог из-за бугра практически любого года. цена порядка 700 тыров с доставкой и растаможкой. Это вообще кому-то интересно?

Это интересно, но нужны подробности по модели, г.в. состояню, комлектации, надстройке
Аватара пользователя
DRU
Новообращенный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 17:10
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва САО

Re: Unimog- трактор

Сообщение DRU »

Предлагаю переименовать форум "UNIMOG-66" :roll:
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

Re: Unimog- трактор

Сообщение Пархат »

"Добрый Фей" писал
Я ( не один конечно) тут пошмыгал носом в разных направлениях и похоже могу привезти унимог из-за бугра практически любого года. цена порядка 700 тыров с доставкой и растаможкой. Это вообще кому-то интересно?

Отсюда поподробней. Вопсрос. Как перегонять с условием что бы я мог растаможить его в Казахстане.
Временно замораживаю вопрос приобретения Патруля трехдверного на летнии покатушки.
Вдобавок могу продать целых две шишиги и вуаля куплю Унимог.
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Unimog- трактор

Сообщение Домье. »

Caspen писал(а):Домье, уйдите отсюда, пожалуйста. Не надо тролить интересную тему. Унылое гуано 1963 года выпуска, полгода где-то висевшее, никому не интересно.

Да я посмотрю вы совсем не в теме, 404ый это игрушка большую часть времени стоявший в армии, как правило в хорошем техническом состоянии , а 1300 коммерческая техника, который всю жизнь ездил с утра до вечера чтобы отбить деньги вложенные в покупку. и соответственно с запчастями тот же расклад.

Зачем нужен 1300 , работать со спецоборудованием зарабатывая или ездить с будкой на дальняк, для всего этого нужна техника в идеале, а если грязь месить то однозначно 404ый
Ответить

Вернуться в «Unimog»