зил-131 или квадр ?

что для охоты лучше - зил 131 или квадр ?

зил 131
19
40%
квадр
5
10%
что то другое
24
50%
 
Всего голосов: 48

Аватара пользователя
омел79
Новообращенный
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:40
Модель: УРАЛ
Откуда: Бронницы

Re: зил-131 или квадр ?

Сообщение омел79 »

Димон а что за квадр ты хочешь
на него ведь тоже права нужны как на трактор
и тех осмотр и страховка (это если всё по серьёзному )
и цена нормального квадра далеко за 400 000
а китай брать не есть гуд
у тебя шишига есть возимь лучше уазик и подготовь его на охоту и на рыбалку пойдёт
ничего не боится тот кому нечего терять
89261416617 всегда на связи
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: зил-131 или квадр ?

Сообщение жарник »

И зил-131 говно потому что в него не поставить межколесных блокировок пожизни.[quote][/quote] дались вам эти блокировки....при исправной системы подкачки и лебёдки зил 131 не такой уж плохой проходимец.
квадрик хорош но цена в 600000 тысяч по с сравнению со стоимостью зила 131го не в его пользу(если не брать в расчёт китайские подделки квадроциклов,а рассматривать известные марки типа ямахи и т.п.)
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
qawdwe
Новообращенный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Re: зил-131 или квадр ?

Сообщение qawdwe »

Жарник Вы шо изедваетесь? Зил-131 не просто плохой а ваще никакой проходимец.
Приехали тут на пруд в деревню на москвиче инвалиды> застряли на поле. Послали гонца (меня) в энергосбыт и приехал их друг на зиле - ввот этот сел так сел> Оборвал лебедку . Я за вторым и второй зил сел рядом с первым. Я пошел в лес и пригнал гусянку сотку. Вернулся а ввокруг зилов уже беларус рассекает кругами пытаясь определить как бы по феншуй пристроица шобы хоть одного дернуть. Но беларусю это не светило. Сотка с гидролебедкой для установки опор. Гидролебеду размотали трос на ней как на урагане блин. Но вчетвером довволокли до зилов.
И сотка их закопавшись отвалом вытянула помаленьку. Зил-131 это ваще не вездеход. Это дрова возить. Он тяжелый тонет зараза и сжирает на бензине.
Газ-66 самая лучшая машина и лучше газ-66 толькор унимог.

У нормального пацана должны быть квадр снегоход и катер и прицепы к ним дабы прицепить приехать на порше-кайене а лучше гелике в лес отстегнуть покатаца на квадре снегоходе катере пристегнуть и обратно уехать.
Пророки беглые мессии, и пыль земли и благодать, все возвращаются в Россию - в России легче умирать.
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: зил-131 или квадр ?

Сообщение жарник »

qawdwe писал :Газ-66 самая лучшая машина и лучше газ-66 толькор унимог.[quote][/quote]в подписи однако газ 3308...
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: зил-131 или квадр ?

Сообщение ddiimm »

ребятки , спасибо за ответы .
вижу необходимость раскрыть свои мысли , хотя многие уже их поняли .

в первую очередь - что бы не купил - это игрушка .

рассмкатриваем 2 варианта :

выезд на зиле -
- приехал , прорубился в глуш , встал , охота или рыбалка . лодку из кунга на воду и вперед .
поездки не далее 300-400 км от москвы

выезд на квадре -
- притащил на прицепе до базы , выгрузил , зарубился в чащобы , охота или рыбалка , на ночь можно в палатке заночевать или вернуться на базу .
подготовка к дикому отдыху есть . снаряги тоже валом .

и в том и в другом случае подразумевается не столько факт убийства птичек ( на крупных и не хожу .., а если пойду то в загон ) , сколько факт отдыха на природе , в тишине и дали от москвы . ( шум двигателя не считаю шумом - это мурлыкание для меня )
ходить пешком - находился уже . тоже пешком с 3 -х лет начал ходить по лесам .. родители и привили любовь к походам и лесу .
теперь на вопрос почему не 66-ой -- очень просто . мне неудобно в нем . залезать рулить . что касается кунга , то конечно без вопросов .
зилок мне знаком не понаслышке . доводилось поработать на нем .
в принципе , согласен и с мыслью уаз сделать заточенный .. у меня с другом был такой .
проблема одна - не надежен . и после каждого выезда полное ТО с заменой двигателя .
это реально расстраивает . да и проходимость у заточенного уазка хуже чем у 131-го.
а как жить в нем ? не представляю.

очень хороший ответ прозвучал :
хочется и то и то , а денег на все вместе не хватает . так что в раздумьях ...

давайте и уаз рассматривать .
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: зил-131 или квадр ?

Сообщение Jecki »

омел79 писал(а):у тебя шишига есть возимь лучше уазик и подготовь его на охоту и на рыбалку пойдёт

Кто тебе сказал что у него шишка есть???
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: зил-131 или квадр ?

Сообщение harli »

ну значит бери зила с распашными дверьми,а потом возьмёшь квадрик,и будет тебе счастье :D
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: зил-131 или квадр ?

Сообщение comandor »

Дима, возьми буханку и сделай хороший экспедиционник. Без изысков, но с хорошим лежаком, удобными сиденьями для водителя и пассажира, и багажником мощным на крыше. Не надо лифтовки, не надо дурных колёс, ничего монстроподобного. Хорошую мягкую бюджетную резину для преодоления больших расстояний по афальту и которая сносно будет ехать в несложном бездорожье - типа камы-пилигрим и едь в путешествия-охоты-рыбалки. Перед каждым гавном включай голову и если сомнения - лучше реши в пользу объезда или пешей прогулки. Единственное приобретение нужное - хорошая электролебёдка.
Поверь - при минимуме денежных вливаний и нервов с городским содержанием вся страна открыта для тебя в плане интересных поездок и приключений. Меньше дум ай про железо - больше ездий и познавай. Уазика для этого хватит с избытком. а к нему прицеп и квадр впоследствии можно прикупить.
Не покупай ЗИЛ - это тупиковое направление.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: зил-131 или квадр ?

Сообщение Кинчев »

comandor писал(а):Не покупай ЗИЛ - это тупиковое направление.

Я ему тоже самое уже полгода точно говорю, не слушает.
http://def-is.com/
Аватара пользователя
Дмитрий
Эксперт
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: зил-131 или квадр ?

Сообщение Дмитрий »

Кинчев писал(а):
comandor писал(а):Не покупай ЗИЛ - это тупиковое направление.

Я ему тоже самое уже полгода точно говорю, не слушает.

Ему это говорят все!
"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
"А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
Участник шоу
Новообращенный
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 22:07
Модель: ГАЗ
Откуда: Зеленоград

Re: зил-131 или квадр ?

Сообщение Участник шоу »

Если брать дальнии поездки на охоту, рыбалку и так далее то Зил рулит и глубоко накакать сколько он жрет бензина когда дело касается охоты или рыбалки потомучто ктото без этого не представляет свою жизнь. У меня мотоцикл жрет как Зил 131 и я не очем не жалею потомучто это мечта. В гухом лесу на охоте чтобы не случилось залез в кунг дастал ящик с тушонкой,затопил печку, накатил стакан,стрельнул из ракетниции , включил спутниковое тв и пошол спать глядишь в течении недели найдут, а на квадре в первуюже ночь волки вместе с какашками сожрут и не поперхнутся.И неговорите мне что квадры не ломаются! Хотя я очень уважаю квадрики но они не для дальних поездок на охоту. Мое личное мнение и не кому ненавязываю :wink:
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: зил-131 или квадр ?

Сообщение Герман »

Участник шоу писал(а):а на квадре в первуюже ночь волки вместе с какашками сожрут и не поперхнутся.

а у альпинистов бывают подвесные палатки
Изображение
или вот так :)
http://www.infuture.ru/article/1432
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: зил-131 или квадр ?

Сообщение comandor »

Когда-то мне тоже на природе хотелось ящик тушёнки, кунг и спутниковое ТВ. Но потом пришло понимание того, что на самом деле важно для меня. А самым важным оказалось сломать на время поездки повседневные стереотипы - общение с людьми, которых видишь из дня в день, привычную еду, ощущение города, который въедается в каждую твою пору. Уйти от всего этого подальше, в чистоту природы. В непредсказуемость приключения. И когда я еду на мотоцикле далеко и на много дней - я счастливый.. мне не надо кунг, я прекрасно сплю один в палатке посреди незнакомого леса и ложу на волков. И после двух недель северной мотопоездки под ветром, дождями, ночёвками в палатке я с тоской еду в свой город. Хотя и скучаю по близким людям. Так что все мы разные.
P/S Вышеописанное лишь лично мой диагноз. Знаю много людей, которые ездят далеко на мотоциклах, квадро и скутерах и довольны, хотя легко могут себе позволить хорошие машины. Так-же знаком с теми, кто готов жить в машинах, но не представляют себе поездку на квадре из-за отсутствия комфорта.
Всё это к тому, что дальнобойность - свойство не техники, а человека. Техника может быть любой. Желательно недорогой, неприхотливой и вторичной для человека в плане важности. Первично пусть будет путешествие как таковое. Меньше думайте о железе, - больше путешествуйте и общайтесь. Жизнь короткая, чтоб в железках закапываться. Жаль поздно это сам стал понимать.
Такое вот лирическое отступление. :D
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: зил-131 или квадр ?

Сообщение Герман »

для выбора важно в каком составе участников планируются поездки.
если больше чем один человек то на квадре не очень получается - в рамках темы остается ЗИЛ131...
а что до лирических отступлений
comandor писал(а):Уйти от всего этого подальше, в чистоту природы. В непредсказуемость приключения.

- совсем без техники можно и пешком ходить,
НО !
- средство передвижения нужно для того чтобы рюкзаком не портить позвоночник...
билет на поезд + надувная лодка достаточно спокойный и интересный способ.
зависимость от техники минимальная!!!
при желании побольше двигаться ехать можно велосипеде....... вышел из дому и путешествие СРАЗУ началось , велорюкзак с вещами и запчастями на багажник, продукты в пути закупать
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: зил-131 или квадр ?

Сообщение Заводило »

Дык раз в Г66 не удобно, з131 не слветуют, можно же на г66 поставить кабину от г3307(только крылья поменять на Г3308), и бюджетно и вроде как автору хорошо.
Аватара пользователя
qawdwe
Новообращенный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Re: зил-131 или квадр ?

Сообщение qawdwe »

жарник я не просек шо еще подпси бывают. У мя нету никакого 3308 блин - уу меня самосввал газ-сааз который я переделал обратно вв газ-66. Ну типа купил убитый газончик с него взял мост назад длинный (у сааза короткий под двускатку) и воткнул редуктора от газ-66 которые купил отдельно новые. Добрывй Фей меня счаз снабдил схемой разветвления гидравлики и буду монстрячить лебедку от гидромотора.
Егерь 2 я покупал другу на его бабки в прошлом году зимой на заводе. 650 штук обошлось. Но себе я его не купил бы потому шо тама рама от газона рулевое хлипкое. И стоит он тепеерь миллион. дешевле на шишу поставить дизель.
Пророки беглые мессии, и пыль земли и благодать, все возвращаются в Россию - в России легче умирать.
Аватара пользователя
Оглашенный
Специалист
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 14:21
Модель: STAR
Откуда: Салехард

Re: зил-131 или квадр ?

Сообщение Оглашенный »

Дим, ты просто сядь на пенёк или на колесо от ЗИЛа, покури и спокойно подумай: А зачем тебе всё это – машина квадр и т.д?
Спокойно, глядя вдаль, и тогда все эти мелкие вопросы о технике отойдут на второй план, а советы типа «на г66 поставить кабину от г3307(только крылья поменять на Г3308)» вообще потеряют смысл.
А в чем смысл?
«Экспедиция - не отдых и не развлечение в привычном смысле турецких фабрик для загара или горнолыжных курортов с их и комфортом, и экстримом одновременно. Это прежде всего другая жизнь, другие обязанности и роли. Некое упражнение в построении себя, в выходе за пределы привычного (наравне, например, с йогой, чайной церемонией, танцами и прочими подобными практиками, только интереснее)» это сказал изветный автопутешественник Павел Разин отвечает на вопрос А зачем джиперы ездят в дальние экспедиции? Это цитата из его статьи в В январском номере журнала 4х4 Club, я открывал тему под названием «Другая жизнь» на форуме. Об этом же говорит Сomandor
Когда не знаешь ответ на какой то вопрос, поднимись на ступеньку выше и посмотри сверху и все станет ясно. Поверь, природа в том месте, куда ты сможешь добраться на рядовом внедорожнике такая же, как и там, куда доедешь на супер-пупер. А хочешь еще дальше – лучше использовать самые простые способы передвижения, в этом смысле ЗИЛ лучше квадра, а велосипед еще лучше, а самые обалденные способы передвижения – это лошадь, парусник – ощущения не передаваемые. ЗИЛ лучше потому, что его не жалко – закрыл и пошел дальше через болото или переалыл на другую сторону реки а голова не болит – что же там с машиной. Подавляющее большинство джиперов не отходят от своих машин далее 100м, - как же, местные могут спереть очень нужную блестящую железку. А ЗИЛ не жалко, так же как и УАЗ или ГАЗ, поэтому с ними ты свободен! Правда появляются проблемы с поломками… ну, смотри выше, чем проще тем лучше.
Смысла в том, что бы носиться вокруг дачи на квадрах не вижу никакого, точно так же как недавно во всех оф-роудных журналах пропагандировались «покатушки» к Рдейскому монастырю, ну и что – испохабили болото, приехали, увидели развалюху и тут же обратно.
[i]«Сам не раз был на грани срыва, пока не понял, что дело вообще не в намечаемой цели, не в «сборе» достопримечательностей, а в самом маршруте! Он-то и есть главная цель экспедиции, а все остальное - лишь повод встать на этот маршрут. Только он задает всему смысл»
Павел Разин.
А рассматривание ТВ или ДВД на природе – вообще непонятное для меня действие – это что-то полностью абсурдное, так же как и пьянство на том конце болота, стрельба по бутылкам и метание топора в берёзку…
Огласит их словом истины
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: зил-131 или квадр ?

Сообщение comandor »

Всё так. Именно это первично! Полностью согласен. Паша Разин - умный человек. Мы с ним ещё в 2005м обсуждали вероятность проехать на шишиге на Чукотку. Их тогда очень тема Севера интересовала, в частности Томтор. Но что-то не сложилось впоследствии - малость не доехали. К подготовке отнеслись с прохладцей :D
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: зил-131 или квадр ?

Сообщение Kairat »

Юра, а почем километр грузоперевозок на севере? Сколько владельцы машин берут?
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: зил-131 или квадр ?

Сообщение ddiimm »

спасибо за правильные мысли .
моя главная цель - единение с природой , жесткого рубилова мне не надо .
опыта с рюкзаком и снарягой ходить - хватает (а уж в погран войсках находил - ноги стер до колена :) ) , но уже толстый стал для этого.
дыхания не хватает ... вот и думаю на чем ж..у возить .
буду смотреть в сторону уаза . и бросить не жалко без присмотра и доедет далеко без дополнительной цистерны бензина .. да и все что мне нужно поместится .
и даже знаю у кого купить отличный вариант . :wink:

очень рад , что здесь на форуме есть люди которые понимают суть вопроса и могут подсказать решение .
теперь для себя решил окончательно . и главное разобрался почему никак выбрать не мог .. видать внутри понимание сидело и наружу не показывалось .
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Ответить

Вернуться в «Разное»