зил-131 или квадр ?

что для охоты лучше - зил 131 или квадр ?

зил 131
19
40%
квадр
5
10%
что то другое
24
50%
 
Всего голосов: 48

Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

зил-131 или квадр ?

Сообщение ddiimm »

Давно думаю над этим . многие форумчане вкурсе моих думок .
скажу сразу .. , иметь и то и другое - отличный вариант , но не мой .. денег не хватит .
газ 66 сейчас не рассматриваем ! :!:
итак,
что лучше для передвижения на охоте или что вы бы выбрали для охоты и рыбалки вдали от асфальта на срок не более недели ? проживание в палатке летом не пугает ..
зимой рыбалка однодневная .
только не забываем все минусы и плюсы этих техник ..
для зила - осаго , то , бензин , медленно на трассе .
для квадра - без жилья , хранение , денег на нем не заработать ..
учитываем все факторы , приведенные и ваши личные .
возможно кто то уже задавлся таким же вопросом .. и интерсно что решили и почему .
прошу голосовать.
можно голосовать и без высказываний ..
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: зил-131 или квадр ?

Сообщение ddiimm »

а по делу можно высказываться ?
столько воды и не граму по теме !
я не за молоком зимой ездить собираюсь ! :twisted:
читай вопрос прежде чем на него отвечать . :twisted:
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: зил-131 или квадр ?

Сообщение Kairat »

сопли будешь морозить на квадре и грязь из под колес на морду лица собирать... быстро разочаруешься. Так думаю, так что я за машину и мопед-скутер в кузове
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: зил-131 или квадр ?

Сообщение Aleks007 »

Я думаю у ЗИЛа много минусов,но плюсов ещё больше я за ЗИЛ.
Аватара пользователя
kem
Новообращенный
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: зил-131 или квадр ?

Сообщение kem »

Тебе похоже хочется и то и другое, а так как купить не можешь сразу оба , мучаешься.
Но ничего общего между ними нет, и то и другое не заменят друг друга.
Я бы сначала купил Зил, это прежде всего машина круглогодичная, много везет с собой,далеко едет.Квадрик развлекаловка вокруг дачи. По проходимости ,в средней полосе России, Зилу уступит значительно.
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: зил-131 или квадр ?

Сообщение harli »

лутши расмотри газ66 + квадрик,как они сочетаются ты видел,да и не только ты,и проживание и удовольствие в одном флаконе,я поэтому и интерьер не хочу менять,всё ечень хорошо сочетаеться
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
qawdwe
Новообращенный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Re: зил-131 или квадр ?

Сообщение qawdwe »

ddiimm тебе по делу и ответил я. Я тебе описал человека отморозившего руки описал человека потерявшего ногу на шоссе описал на чем в лесу надо реально ездить а не в мечтах. Хошь еще напишу: два дурака поехали со мной в лес за ягодами на митоцикле урал. Отстегнули каляску. Упали в колею в которую и я упал
на минском. Пока вытягивали мотик придавивший ногу вводителю урала нога вв трех местах сломалась. Могу фото прислать своей и своей ноги шрам с ладонь - выхлопной сжег - упал в колею но хоть не сломал. В лесу на квадре делать нечего. У него проходимость равна нулю против Минска и кроссовых иностранцев. Так же и на рыбалку. Береца камера от беларуса варица к ней дно. Приеp;ftwf на речку шланг к выхлопной минска и качаеца камера. затыкаеца дыра в бензобаке спичкой мотик кладеца на камеру и плыеца по реке кидаеца спининг. Например в Знаменке садишься и плывешь по Угре несколько дней до монастыря в Юхнове. Ночуешь в любом месте. Из любого места сворачиваешь камеру вяжешь на багажник и уезжаешь на мотике.
А с квадром - на что его погрузить? Минск проходимее зил-131 газ-66 урад унимог пинцгауэр краз маз537 всех вместе взятых. Так же и охота. По шоссе ездить и на минске и на квадре безумие. Я ездил из юхнова в гагарин и обратно. Кошмар. Мотоциклисты очень страдают от холода даже летом. Телогрейка всверху кусок пленки с дыркой на голову. Говно твои квадрики. И зил-131 говно потому что в него не поставить межколесных блокировок пожизни. Какое из двух говен выбрать решай сам а не забивай голову людям.
Квадр хорошь конешно тем что по мокрой траве ты не разобьешься так как на минском.
Но я ездию каждый денль 25 км и даже вв кромешной тьме зимой по снегу наловчился ездить по полям. А уж по траве мокрой там или по лесу межь колей> Конешно у меня опыт огромный - десятки лет езды на мотике. Но думаю если с умом не гоняя и ты Димм сможешь пездить на легком кроссовом мотике (если минск кажеца пережитком союза)
и не разбиваца. Вспомни реальный лес колие бревна поперек дороги и представь что ты на квадре. Я то на минском себя отлично представляю. Бревно перекачу. Меж колей проеду а упаду не пидавит и достану пставлю и дальше поеду. Минск идет даже по лесу.
Я езжу прям по лесу. Мои знакомые квадры все продали. Ну не могут они со мной никуда проехать на этих бесполезных квадрах. Простейшее бревно поперек или колеи через ккоторые я вв тапкках пролетаю для них преграда на часы.
Зил -131 в просторечии колдун машина не пригодная для леса. У нее нету и не бывает похоже межколесных блокировок. И потому проходимость её равна нулю. Настоящая и единственная машина охотников и рыбаков - газ 66. Почему рыбаков? потому что он настолько мягок что даже деревянная лодку едет на нем и не разваливаеца до течей.
Если лодку загрузить в зил 131 (неоднократно пробывали) то ее можно будет выбросить у реки. Стальные казанки конешно не в счёт. Зил 131 - манина заготовителей дров. В нее влезает 10 кубов. На проверенной просеке без ям и засад цены нет Зил 131. Ни один дурак на нем не ломанеца в говна. Садица сразу и намертво отрывая лебедку.
В зил 157 хоть можно блокировки от шиши воткнуть. Урал с завода ставит блокировки межколесные. В зил 131 никто никогда не ставил и даже не слышал и тама некуда.
Последний раз редактировалось qawdwe 12 апр 2010, 21:22, всего редактировалось 2 раза.
Пророки беглые мессии, и пыль земли и благодать, все возвращаются в Россию - в России легче умирать.
krasevig
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 16:32
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Тверь

Re: зил-131 или квадр ?

Сообщение krasevig »

Конечно только Зил 131,ну какое может быть путешествие на Квадрике)))
Да и не забывайте человеческий фактор к тому же(угон,поломка в лесу).
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: зил-131 или квадр ?

Сообщение harli »

qawdwe писал(а):ddiimm тебе по делу и ответил я. . Я тебе описал человека отморозившего руки описал человека потерявшего ногу на шоссе описал на чем в лесу надо реально ездить а не в мечтах. Хошь еще напишу: два дурака поехали со мной в лес за ягодами на митоцикле урал. Отстегнули каляску. Упали в колею в которую и я упал
на минском. Пока вытягивали мотик придавивший ногу вводителю урала нога вв трех местах сломалась. Могу фото прислать своей и своей ноги шрам с ладонь - выхлопной сжег - упал в колею но хоть не сломал. В лесу на квадре делать нечего. У него проходимость равна нулю против Минска и кроссовых иностранцев. Так же и на рыбалку. Береца камера от беларуса варица к ней дно. Приеp;ftwf на речку шланг к выхлопной минска и качаеца камера. затыкаеца дыра в бензобаке спичкой мотик кладеца на камеру и плыеца по реке кидаеца спининг. Например в Знаменке садишься и плывешь по Угре несколько дней до монастыря в Юхнове. Ночуешь в любом месте. Из любого места сворачиваешь камеру вяжешь на багажник и уезжаешь на мотике.
А с квадром - на что его погрузить? Минск проходимее зил-131 газ-66 урад унимог пинцгауэр краз маз537 всех вместе взятых. Так же и охота. По шоссе ездить и на минске и на квадре безумие. Я ездил из юхнова в гагарин и обратно. Кошмар. Мотоциклисты очень страдают от холода даже летом. Телогрейка всверху кусок пленки с дыркой на голову. Говно твои квадрики. И зил-131 говно потому что в него не поставить межколесных блокировок пожизни. Какое из двух говен выбрать решай сам а не забивай голову людям.
Квадр хорошь конешно тем что по мокрой траве ты не разобьешься так как на минском.
Но я ездию каждый денль 25 км и даже вв кромешной тьме зимой по снегу наловчился ездить по полям. А уж по траве мокрой там или по лесу межь колей> Конешно у меня опыт огромный - десятки лет езды на мотике. Но думаю если с умом не гоняя и ты Димм сможешь пездить на легком кроссовом мотике (если минск кажеца пережитком союза)
и не разбиваца. Вспомни реальный лес колие бревна поперек дороги и представь что ты на квадре. Я то на минском себя отлично представляю. Бревно перекачу. Меж колей проеду а упаду не пидавит и достану пставлю и дальше поеду. Минск идет даже по лесу.
Я езжу прям по лесу. Мои знакомые квадры все продали. Ну не могут они со мной никуда проехать на этих бесполезных квадрах. Простейшее бревно поперек или колеи через ккоторые я вв тапкках пролетаю для них преграда на часы.
Зил -131 в просторечии колдун машина не пригодная для леса. У нее нету и не бывает похоже межколесных блокировок. И потому проходимость её равна нулю. Настоящая и единственная машина охотников и рыбаков - газ 66. Почему рыбаков? потому что он настолько мягок что даже деревянная лодку едет на нем и не разваливаеца до течей.
Если лодку загрузить в зил 131 (неоднократно пробывали) то ее можно будет выбросить у реки. Стальные казанки конешно не в счёт. Зил 131 - манина заготовителей дров. В нее влезает 10 кубов. На проверенной просеке без ям и засад цены нет Зил 131. Ни один дурак на нем не ломанеца в говна. Садица сразу и намертво отрывая лебедку.
В зил 157 хоть можно блокировки от шиши воткнуть. Урал с завода ставит блокировки межколесные. В зил 131 никто никогда не ставил и даже не слышал и тама некуда.

Извини за грубость -БРЕД СИВОЙ КАБЫЛЫ,ХОЧЕШЬ ЯЗЫК ПОЧЕСАТЬ СХОДИ НА РЫНОК,НЕ ЗАСОРЯЙ ФОРУМ
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: зил-131 или квадр ?

Сообщение avv »

Обсуждение из серии: какую игрушку мужику купить следующей... Бери квадрик, под ним лежать и му...ться не надо. Зил машина буровиков и заготовителей дров. Как игрушка - никакая :D
Аватара пользователя
Eremey093
Специалист
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 00:38
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Moscow City

Re: зил-131 или квадр ?

Сообщение Eremey093 »

надо улучшать физическую форму и ходить по лесу с рюкзаком и палаткой
Межде прочим я в 13-18 лет ходил с родней в походы по 2-3 раза в год
Проходили по многу километров (в том чиссле и по малопроходимым болотам тверской губернии)
например - от деревни Сутоки (трасса Тверь - Кимры) пехом дошли до озера Великого
Если кто там был там летом вообще ни на чем проехать невозможно - топь болотная
а мы прошли
Последний раз редактировалось Eremey093 12 апр 2010, 22:58, всего редактировалось 2 раза.
У Вас еще остались хорошие дороги ? Тогда мы едем к Вам !
Газ-66 -сила. ОН застрянет там, куда другие не доедут !

Совхоз racing forever !
Аватара пользователя
Eremey093
Специалист
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 00:38
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Moscow City

Re: зил-131 или квадр ?

Сообщение Eremey093 »

avv писал(а):Обсуждение из серии: какую игрушку мужику купить следующей... Бери квадрик, под ним лежать и му...ться не надо. Зил машина буровиков и заготовителей дров. Как игрушка - никакая :D

+ 1000
у нас на даче так - у кого квады - те катаються
у кого наследие советского прошлого - мински ижики шишиги - те все выходные проводят в вечном ремонте
У Вас еще остались хорошие дороги ? Тогда мы едем к Вам !
Газ-66 -сила. ОН застрянет там, куда другие не доедут !

Совхоз racing forever !
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: зил-131 или квадр ?

Сообщение StasR »

Прошу прощение, только без обид, я наверно по натуре из "гринписа" или "зелёных", мне зверюшек жалко :P , но мясо кушать люблю. Посему ответил "другое", а именно "ноги", а зимой еще пара лыж. Плюс к тому голову, глаза и уши неплохо бы иметь. :D
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
ЛЕХ
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:05
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: зил-131 или квадр ?

Сообщение ЛЕХ »

ddiimm все зависит от поставленной задачи.
Если ехать далеко и надолго, то ЗИЛ лучше по ряду причин.
Если больше покататься, то однозначно квадрик.
Для серьезного путешествия на квадрике надо ехать в три-пять экипажей.
Есть у тя друзья квадроциклисты? Тогда бери квадрик и не парься.
Про грязь в морду и отмороженные конечности - это они от зависти. :lol: :lol: :lol:
Вера вопрошает, разум обнаруживает.
Аврелий Августин
+7.90I.54I.48I5.
.Александр.
Новенький
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:01
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Йошкар-Ола

Re: зил-131 или квадр ?

Сообщение .Александр. »

Не представляю как на квадроцикле на охоту ездить, особенно зимой ? Я на охоту уезжаю на несколько дней и ночлег есть не везде, а если ночью не отдохнешь то по лесу потом не очень хочется лазить. Для меня однозначно ЗИЛ, хотя и шишига не хуже.
Аватара пользователя
Bort_44
Новообращенный
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 18:56
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва,ВАО.

Re: зил-131 или квадр ?

Сообщение Bort_44 »

Зил имхо.
Аватара пользователя
qawdwe
Новообращенный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Re: зил-131 или квадр ?

Сообщение qawdwe »

harli в чем конкретно бред? Вы знаете как поставить блокировки межколесные на зил-131? Нука нука. nenf на офруме много любителей мостов зила они же и на бычке-вездеходе стоят. Шото никто не нашел как поставить. в 157 нашли - сворачиваеца с редуктора газ-66 и заворачиваеца на редуктор зил-157.
О квадре я тоже местал - потому что очень больно падать с двухколесника. Но на камеру квадр не погрузишь и по лесу туда куда минск едет хоть бы хны квадр тока на вертолете. Вот охота на вальчнепов счаз вовсю. Я на просеку заезжаю в глубину леса и они гады летят мощно. А там на полях где поближе куда всякие козлы нивы доезжают и без меня охотников на кажного вальчнепа по 10 человек. В результате я вжарю вальчнеповв а народ по бутылкам стреляет.
Пророки беглые мессии, и пыль земли и благодать, все возвращаются в Россию - в России легче умирать.
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: зил-131 или квадр ?

Сообщение Заводило »

Проголосовал за вариант "Чтото другое". сам я рыбак и охотник, и прекрасно представляю ,что квадр не для того ни для другого не подходит, по причине того что его просто не бросиш в лесу, т.к. не всегда есть подъезды к месту рыбалки или охоты, а зила закрыл и пешком в лес где далее не проехать. Много писать не буду, у самого Г66 и восход на лето, мотособака на зиму, всё универсально и вполне сочетается друг с другом в любое время и в любую погоду.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: зил-131 или квадр ?

Сообщение Герман »

сначала грузовик а потом, на другой год, в него можно будет засунуть более мелкую технику.
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: зил-131 или квадр ?

Сообщение ЛЁЛЕК »

Ну я думаю тут сдоровенный разбег как слон и моська! Охотиться на кого на утку (5 штук, домой и столько же сварить там), или с фото ружья щелкать белок- тгда квадрата хватит за глаза! с учетом опять же что летом палатка не пугает, а зимой всего лишь на день надо отлучиться. Ну а если на лося, оленя или медведя какого, то какой же тут квадрат , тут н иначе как что то побольше нужно. На охоте, если на квадрте, то не исключено что один, значит возможно и отлучиться надо (хотябы за водой на ручей пройтсь или на горшок), а ружье и боеприпасы куда? люди у нас пока что берут все то что не так лежит, а кунг это вроде как никак небольшая защита, хотя бы сломать не успеют. Квадрат это опять же - как я думаю больше подходит к спартанским условиям существования, дождь, ветер, грязь, и прочие неудобства. Зил- это пожиратель топлива- чтоб его содержать для охоты-надо быть промысловиком а не любителем, за те бабки что нужны на его содержание, да даже на бенз, уток надолбить надо полный кунг, а тут же вопрос а куда их столько? Будет у тебя на квадрате один ящик спереди и один сзади (если будут! ну и если квадрат большой), туда жратву, водку, запасные вещи, боепрпасы, одеяло, палатка, кому там еще чего не знаю, котелок, чайник, талетную бумагу и т.д., куда это все покавать, опятьже свободный доступ практически ко всему! хотя если припрет утащат все, прям на твоем 131! (с..ки, чтоб не сглазить). На квадрате одному скучно, вдвоем тесно! лично я не за один из этих вариантов. мото и квадро мне впринципе не нравится, вообще. 131 хорош, но не хочу!
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Ответить

Вернуться в «Разное»