Тест на механическую понятливость. Тест Беннета

Алексей_Купченко
Новенький
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 20:18
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: От туда

Re: Тест на механическую понятливость. Тест Беннета

Сообщение Алексей_Купченко »

65 за 22 минуты.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Тест на механическую понятливость. Тест Беннета

Сообщение Герман »

неправильно ответил на 4 вопроса
-----
про бильярд - нарисовано непонятно,еслии шар полетит не вращаясь, то пролетит имхо между нижним и средним шарами - или у меня глаз кривой.
если исходить из того что шар при первом касании начнет вращаться то будет самый нижний вариант -крученый,
-----
про шестеренный насос я лажанулся :P :P :oops: :oops:
----
про шатунный механизм №66 :o невнимательность :oops: :oops:
----
и про мост я ответил С.
Домье - а почему про мост не ответ С?
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Тест на механическую понятливость. Тест Беннета

Сообщение Герман »

memento писал(а):
ic писал(а):Я с бильярдом ошибся (выбрал С), и с мостом (тоже С). С бильярдом мне не понятно, там в первом еще отражении угол не равен углу падения? А вообще, тест хороший, мне понравился.


Примерно равен вроде даже по картинке. Смысл в том, что траектория после отражения в прямоугольном угле будет всегда параллельна траектории вхождения. Катафоты на этом принципе работают.
Ну а с мостом тут у всех С. Оно и правильно.

у меня глаз кривой :P - а применить катафотный метод не догадался :P
а Домье - ГЕНИЙ . и за это ему положено ездить на УНИМОГЕ!
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Тест на механическую понятливость. Тест Беннета

Сообщение Герман »

qawdwe писал(а):10 из 70.

мощно!!!
qawdwe Вы же знаете как я Вас очень уважаю,
для того чтобы правильно ответить на 10 вопросов нужен талант
- потому что если наудачу мышкой тыркать получилось бы 15-30 правильных ответов.
а результат 10 однозначно свидетельствует о выдающихся способностях!!!
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Тест на механическую понятливость. Тест Беннета

Сообщение Домье. »

У меня на данном этапе выработался подход решать как можно больше задач ,а если какие с ошибками то не переделывать ,а списывать на потери .Зато получается большое количество решенных и все компенсируется .
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Тест на механическую понятливость. Тест Беннета

Сообщение Герман »

Домье. писал(а):У меня на данном этапе выработался подход решать как можно больше задач ,а если какие с ошибками то не переделывать ,а списывать на потери .Зато получается большое количество решенных и все компенсируется .

для компьютерных игрушек так и надо.
Аватара пользователя
OSS
Новообращенный
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 11:36
Модель: STAR
Откуда: Москва (СВАО)
Контактная информация:

Re: Тест на механическую понятливость. Тест Беннета

Сообщение OSS »

Герман писал(а):.....-----про бильярд - нарисовано непонятно,еслии шар полетит не вращаясь, то пролетит имхо между нижним и средним шарами - или у меня глаз кривой. если исходить из того что шар при первом касании начнет вращаться то будет самый нижний вариант -крученый,

Я думаю кручение в задачку не закладывалось. Да и катафот как мне кажется работает по закону угол падения равен углу отражения. В свете фар не все лучи параллельны (это ж не лазер), поэтому часть лучей попадает не в фару обратно, а в глаз. В задачке после первого касания шар отразился под углом чуть большим прямого, соответственно и во втором случае угол должен быть аналогичным, а это полюбому нижний шар, т.к. остальные даже на глазок меньше 90градусов. Иначе получается, что в первом случае шар отразился (условно) под углом 100градусов, а во втором 80... Или не так?

А вот над чем я всю голову сломал, так это над шестерней и зубчатой рейкой. Масштаба нет, радиус неизвестен, я вообще ХЗ с какой стороны даже подступиться. Просто ткнул что попало. Или нарисованная стрелка это и есть искомые полметра? Нутром чую, что решение не сложнее чем в остальных задачках, но че-то меня заклинило. Растолкуйте кто-нибудь пожалуйста.
Насчет моста тоже не совсем понял. Домье, если ты понял, растолкуй...
Кто понял жизнь, тот никуда не торопится...
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: Тест на механическую понятливость. Тест Беннета

Сообщение StasR »

OSS писал(а):Я думаю кручение в задачку не закладывалось. Да и катафот как мне кажется работает по закону угол падения равен углу отражения. В свете фар не все лучи параллельны (это ж не лазер), поэтому часть лучей попадает не в фару обратно, а в глаз. В задачке после первого касания шар отразился под углом чуть большим прямого, соответственно и во втором случае угол должен быть аналогичным, а это полюбому нижний шар, т.к. остальные даже на глазок меньше 90градусов. Иначе получается, что в первом случае шар отразился (условно) под углом 100градусов, а во втором 80... Или не так?

Вспоминаем закон физики "угол отражения равен углу падения" (но со знаком "-"). Допустим: шар коснулся первой плоскости под углом + 30гр, отразится - 30гр. Тогда на следующую плоскость (расположенную по отношению к первой под углом + 90гр) упадет под углом + 60гр и отразится тоже под углом - 60гр. Если все правильно посчитать то его направление изменится на 360гр. Первое и второе отражение компенсируют друг друга, кам - бы угол не был направление изменится на противоположное. Кстати я на нём тоже сделал ошибку.
OSS писал(а):А вот над чем я всю голову сломал, так это над шестерней и зубчатой рейкой. Масштаба нет, радиус неизвестен, я вообще ХЗ с какой стороны даже подступиться. Просто ткнул что попало. Или нарисованная стрелка это и есть искомые полметра? Нутром чую, что решение не сложнее чем в остальных задачках, но че-то меня заклинило. Растолкуйте кто-нибудь пожалуйста.
Насчет моста тоже не совсем понял. Домье, если ты понял, растолкуй...

Здесь все просто, никакого масштаба не надо, видимо не использовал катки при перемещении тяжелых предметов, тогда бы точно приметил, что они перемещаются на расстояние равное половине расстояния пройденного предметом. Мне лично это напомнило дифференциал, если подвесить мост и застопорить кардан то при вращении руками другое колесо будет вращаться в противоположную сторону но с такой-же скоростью. если вращать кардан а затем застопорить одно колесо, то скорость вращения свободного колеса увеличится в два раза.
А в примере ось шестерни находится в половин расстояния от одной рейки до другой, вот и дели на два.
Сорри за пространный опус.
Последний раз редактировалось StasR 07 апр 2010, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Тест на механическую понятливость. Тест Беннета

Сообщение ddiimm »

qawdwe писал(а):10 из 70.

мне Зиг-заг анекдот рссказал намедни :
ведущий:
- поздравляю ! в конкурсе дураков вы официально и безапеляционно получаете место председателя жюри ! :)

П.С. без обид . просто юмор .
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Аватара пользователя
Mike
Новообращенный
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:51
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Тест на механическую понятливость. Тест Беннета

Сообщение Mike »

А что, никто не заметил что вопросов то не 70 а 71, один последний без номера ...
если и его считать, то у меня тоже символичная цифра 66 :)
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: Тест на механическую понятливость. Тест Беннета

Сообщение StasR »

Mike писал(а):А что, никто не заметил что вопросов то не 70 а 71, один последний без номера ...
если и его считать, то у меня тоже символичная цифра 66 :)

Надеюсь на него ответил правильно :lol:
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
OSS
Новообращенный
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 11:36
Модель: STAR
Откуда: Москва (СВАО)
Контактная информация:

Re: Тест на механическую понятливость. Тест Беннета

Сообщение OSS »

StasR писал(а):Сорри за пространный опус.
- нет, нет, все очень понятно "на пальцах" объяснил. Спасибо.
Кто понял жизнь, тот никуда не торопится...
Аватара пользователя
qawdwe
Новообращенный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Re: Тест на механическую понятливость. Тест Беннета

Сообщение qawdwe »

Спасибо Герман.
Пророки беглые мессии, и пыль земли и благодать, все возвращаются в Россию - в России легче умирать.
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Тест на механическую понятливость. Тест Беннета

Сообщение memento »

OSS писал(а):Я думаю кручение в задачку не закладывалось. Да и катафот как мне кажется работает по закону угол падения равен углу отражения. В свете фар не все лучи параллельны (это ж не лазер), поэтому часть лучей попадает не в фару обратно, а в глаз.

Ну тут уже разъяснили... Катофот работает именно по этому принципу. А свет от тебя к цели и обратно - как раз линейные параметры - рассеянный свет в катафот не попадает, только твой от тебя возвращается и ты его видишь.
OSS писал(а):А вот над чем я всю голову сломал, так это над шестерней и зубчатой рейкой. Растолкуйте кто-нибудь пожалуйста.
Ну тут просто - представить колесо как рычаг в данной позиции - рейка конец рычага, ось колеса - середина диаметра - при вращении середина рычага двигается в половину медленнее верхнего конца.
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
Kolhoz
Новообращенный
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:18
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Луганск

Re: Тест на механическую понятливость. Тест Беннета

Сообщение Kolhoz »

67 за 15мин минус 3мин телефон минус 3мин выдача зарплаты работнику.
С мостом они не правы. С - более правильный вариант. Хотя есть свои допущения - В будет правильней при недостаточно жесткой конструкции моста - уход в сторону и раскачка.
Разочарован. Искренне верил в 70. Торопился сильно - хотел похвастаться :oops: .
За!
Ядерный комар
Новообращенный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: М.О. г.Железнодорожный

Re: Тест на механическую понятливость. Тест Беннета

Сообщение Ядерный комар »

у меня 64 :-o
---------------------------------------------------------------------------
Кузовные ремесла : Нашу работу любят- плачут, но берут! 892665три3044
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Тест на механическую понятливость. Тест Беннета

Сообщение memento »

Жене вчера показал. Правда ночью и по отмечанию приезда друга.. Но 12 из 36 - это сильно. Дальше сказала - нафих. Буду ее тренировать...
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: Тест на механическую понятливость. Тест Беннета

Сообщение StasR »

StasR писал(а):Предлагаю всем пройти тест. http://nazva.net/logic_test5/
Не забывайте, что время отводится 25мин, мой результат 66/70 правильных ответов. Мда соответствует форуму. Всем удачи!

На форуме много новичков. Поднимаю тему. Вперед! Дерзайте! В подсказки не смотреть! :wink: :D
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
BORRI
Новенький
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 10:14
Модель: ГАЗ-53

Re: Тест на механическую понятливость. Тест Беннета

Сообщение BORRI »

Результат 57.Торопился.Я считаю что ответ который приходит в голову в первые 30 секунд правильный,начинаю дальше думать,клинит.Хотя времени много.Интересный тест.Надо друзей проверить.
Аватара пользователя
Саня1
Новообращенный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Сахалин

Re: Тест на механическую понятливость. Тест Беннета

Сообщение Саня1 »

64. и где это я пролетел?
Ответить

Вернуться в «Разное»