полный песец - ссылка на ресурс

Закрыто
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

полный песец - ссылка на ресурс

Сообщение Kairat »

вот тут: http://polnyi-pisec.info/
тут разъяснение: http://polnyi-pisec.info/chto-eto-za-mesto/

Мне понравилось
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: полный песец - ссылка на ресурс

Сообщение Kairat »

Огромные ресурсы уходят на борьбу с чиновниками. Чиновники искусственно создают преграды для отечественных товаропроизводителей, которые не могут заплатить достаточно большую взятку. Например, читатель может сам найти в интернете примеры, когда один общий сертификат Ростехрегулирования или разрешение Ростехнадзора выдается иностранным фирмам на серию из, например, 50 наименований приборов, в то время как для отечественных производителей такой документ требуется на каждый отдельный прибор. Отечественные товаропроизводители вынуждены оплачивать испытания каждого типа приборов и обследование своего производства, в то время как иностранным фирмам разрешения и сертификаты выдают без всяких обследований и испытаний, как – это предмет исследований прокуратуры. Причем ситуация со временем ухудшается. Так, если раньше разрешение Ростехнадзора можно было получить одно общее для всех видов опасных объектов, то теперь вместо одного разрешения надо получать шесть – по числу подразделений в Ростехнадзоре, и по каждому из них отдельно оплачивать экспертизу в размере нескольких сотен тысяч рублей. Ситуация напоминает бунт в сумасшедшем доме, но чиновники считают, что это – не их проблема.

Далее, чтобы установить систему автоматизации на предприятии, требуется лицензия на строительство и проектирование зданий и сооружений. Если раньше эти две лицензии стоили около 50 000 руб., то с появлением СРО сумма выросла до 700 000 руб. Чиновники установили, что если вы вбиваете в стенку гвоздь, то занимаетесь строительством. А если выбрали место, куда его вбить, – то еще и проектированием. Например, список работ, для выполнения которых требуется вступить в СРО, содержит наименование «4 530 780 Монтаж приборов, средств автоматизации и вычислительной техники». То есть, если вы поставили на стол компьютер (это средство вычислительной техники) и включили в розетку, то вы его смонтировали и для этого надо было вступить в СРО, заплатив 700 000. Иначе – тюрьма, срок до 15 лет (ст. 171 УК). Это – свежий закон с огромной коррупциогенной силой, но который почему-то действует, и его последствия никого не волнуют. По своей значимости СРО является крупномасштабной диверсией против инноваций, поскольку в понятие «строительство» входит список работ, занимающий 21 страницу и содержащий практически любые работы внутри зданий, например, «4 530 782 Установка индикаторов, датчиков, сигнализаторов различных параметров» (то есть, к примеру, установка комнатного термометра на стене). Независимость стоимости участия в СРО от объема работ приводит к абсурду: малое предприятие, устанавливающее компьютерную сеть стоимостью 50 000, должно заплатить в СРО 700 000 – такую же сумму, как и строительные гиганты с оборотами в десятки миллиардов рублей.

Имея такой фантастически «выгодный» закон о СРО, милиция может пересажать или «выдоить» всю Россию. Правоохранительная система в последние годы (видимо, после приказа Нургалиева № 650 от 2005 г.) ведет упорную борьбу против инновационных предприятий, заводя липовые дела на их руководителей и подрывая экономику России, о чем достаточно много написано в прессе. Судьбу уголовного дела решает следователь совместно с прокурором, а суд только утверждает их решение. В стране отсутствует понятие права, правоохранительная система игнорирует Конституцию, Уголовный и, тем более, Уголовно-процессуальный кодекс.

Огромный разрыв в зарплатах между Москвой и регионами (около 4-х раз) приводит к тому, что любая сумма (государственная пошлина, вступление в СРО или взятка) для регионов получается в 4 раза дороже, чем для москвичей, которые как раз и устанавливают ее размеры.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Дым
Новенький
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 19:28
Модель: IFA
Откуда: Щёлково

Re: полный песец - ссылка на ресурс

Сообщение Дым »

Да.. когда читаешь то творится в России матушке - руки тянутся к ....((( :twisted:
Говори кратко, проси мало, уходи быстро..
Игорь 8(916)243-16-13 Ифа(Кунг) ТАХО 5.7 Патрол160 3.3 диз
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: полный песец - ссылка на ресурс

Сообщение StasR »

Кайрат, это, что "диверсия" из-за "бугра"? Ветер подул из необъятных степей Казахстана! :D
Прошу расценивать как первоапрельскую шутку
У нас вся страна так живёт, и никто не удивляется, всегда готовы к любому повороту. Россия и коррупция неотделимы.
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: полный песец - ссылка на ресурс

Сообщение Герман »

тема очень интересная .
на ПЦ даже форум свой есть где желающие имеют возможность обсуждать прочитанное.
тему закрываю - тут она не нужна.
Закрыто

Вернуться в «Разное»