Пазик-авто дом. или пока несколько вопросов.

сергей-череповец
Новенький
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 22:12
Модель: STAR
Откуда: череповец, вологодская обл.

Пазик-авто дом. или пока несколько вопросов.

Сообщение сергей-череповец »

Купил себе Пазик.
Для чего пока не понял :D , но купил :) .
В планах его эксплотация будет для развлечений. Выезды на природу большой компашкой, переделывание под автодом, вообщем пока точьно не решил.
Но уже есть ряд вопросов :?: ,
1. Проходимость просто нулевая, буксует на ровном месте, толкать автобус просто жуть :)
На автобусе стоят газоновские мосты(газ-53), возможно поставить редуктор от 66?(чтобы была блокировка)
Будет лучьше проходимость? Что я потеряю(скорость, расход)?
2. На пазе стоит двигатель 8ка, 120 лошадок, я так понимаю тоже газоновская, возможена установка дизеля?
Какие плюсы и минусы при этом появятся? Сколько может стоить новый дизельный двигун?
Я понимаю, что вопросы детские, но прошу сильно нематерить, просто растолкуйте :roll:
Думаю через месяцок, натаскаюсь по многим вопросам и не буду отнимать у вас время.
Зарние большое спасибо за поддержку и отклик :wink:
Алексей_Купченко
Новенький
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 20:18
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: От туда

Re: Пазик-авто дом. или пока несколько вопросов.

Сообщение Алексей_Купченко »

Если поставить редуктор газ 66 проходимость повыситься,а устойчивость на поворотах при гололеде упадет,машину будет заносить
battlehanter
Специалист
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:16
Модель: ГАЗ
Откуда: дмитров

Re: Пазик-авто дом. или пока несколько вопросов.

Сообщение battlehanter »

сейчас дизельных пазов, как грязи. можешь у любого маршрутчика, кто на пазе катается, узнать как себя ведёт дизельный паз. шуму правда от беларусских дизелей много. особенно для автодома.
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Пазик-авто дом. или пока несколько вопросов.

Сообщение Владивосток »

сергей-череповец писал(а):Купил себе Пазик.
Для чего пока не понял :D , но купил :) .
В планах его эксплотация будет для развлечений. Выезды на природу большой компашкой, переделывание под автодом, вообщем пока точьно не решил.
Но уже есть ряд вопросов :?: ,
1. Проходимость просто нулевая, буксует на ровном месте, толкать автобус просто жуть :)
На автобусе стоят газоновские мосты(газ-53), возможно поставить редуктор от 66?(чтобы была блокировка)
Будет лучьше проходимость? Что я потеряю(скорость, расход)?
2. На пазе стоит двигатель 8ка, 120 лошадок, я так понимаю тоже газоновская, возможена установка дизеля?
Какие плюсы и минусы при этом появятся? Сколько может стоить новый дизельный двигун?
Я понимаю, что вопросы детские, но прошу сильно нематерить, просто растолкуйте :roll:
Думаю через месяцок, натаскаюсь по многим вопросам и не буду отнимать у вас время.
Зарние большое спасибо за поддержку и отклик :wink:

ПАЗИк какой ? Их полноприводных всего две модификации (не считая северного исполнения) 3201 и 3206. У обоих модификаций мосты 66 http://denisovets.narod.ru/paz/pazpages/paz3201.html А еще есть целый раздел у нас на форуме http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=63&t=5511 а еще есть темы в разделе "Моя машина" http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=51&t=7891 . Бус интересный на самом деле, если бы не стройка я бы приобрел бы себе тоже. очень уж хочется однообъемник для поездок, а 3201 так вообще только экстерьером своим берет. Вот не куплю камаз куплю пазик.....
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
сергей-череповец
Новенький
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 22:12
Модель: STAR
Откуда: череповец, вологодская обл.

Re: Пазик-авто дом. или пока несколько вопросов.

Сообщение сергей-череповец »

Пазик простой 3205. Аппарат вещь. Раньше возил работчих на заводе, утром в цех вечером обратно, и работали по очереди на 3 пазах. Машинка после поного кап ремонта кузова, двигатель заменён в прошлом году.





делали всё на средства конторы и для себя денег на ремонт не жалели, а тут вдруг проблемы у конторы, они и отдали все пазики за долги.
Но не как не могу привыкнуть к габаритам, если за месяц лучьше не будет, буду продавать за 98т.р.
Не думайте, что я барыга, предложили вчера дом в деревне, если потяну пазик оставлю, ну а если не потяну... :(
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Пазик-авто дом. или пока несколько вопросов.

Сообщение ddiimm »

соберешься продавть , сначала здесь на сайте инфу размести ...
интерес к такому пазику уже у нескольких человек возникал . :wink:

и еще вопрос : а талон ТО тебе приходится каждые пол года "проходить " ?
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Аватара пользователя
rostoffdon
Новообращенный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 00:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Пазик-авто дом. или пока несколько вопросов.

Сообщение rostoffdon »

Вложения
PICT2113.JPG
Нет мест, где не возможно проехать,
зато полно, где можно застрять!!!
сергей-череповец
Новенький
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 22:12
Модель: STAR
Откуда: череповец, вологодская обл.

Re: Пазик-авто дом. или пока несколько вопросов.

Сообщение сергей-череповец »

ddiimm писал(а):соберешься продавть , сначала здесь на сайте инфу размести ...
интерес к такому пазику уже у нескольких человек возникал . :wink:

и еще вопрос : а талон ТО тебе приходится каждые пол года "проходить " ?

Если оставить катД то да каждые пол года(хотя точьно не узнавал), если переведу в катС(грузопасажирский), то точьно раз в год(узнавал).
Вы не представляете как меня плющит :D Продавть пипец жалко :( , ладно бы за огромные деньги, и хрен с ним.
И домик хотца и грёбаный ремонт в своей квартире идёт, наложилось, одно на другое, Ремонт, Пазик, И домик, Если бы на год растянуть, всё осилю, а такм ремонт не кинеш, за такие деньги в таком состоянии Пазик уже не купишь, и домик уже два года просил хозяев ПРОДАЙТЕ, они всё не соглашались, а тут как назло надумали :twisted: .
Вечером Фотки скину Паза, сами посмотрите, оцените.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Пазик-авто дом. или пока несколько вопросов.

Сообщение AlexanderN »

Возьми кредит. В данном случае вполне оправданно.
8-925-704-3пять-6один
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Пазик-авто дом. или пока несколько вопросов.

Сообщение Домье. »

Так если взял за копейки и в отличном состоянии , то надо держать . Где еще найдешь . Так он полноприводный?
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Пазик-авто дом. или пока несколько вопросов.

Сообщение Владивосток »

3205 заднеприводной. О какой проходимости идет речь? Квадратный пазик полноприводный это 3206 http://www.rus-parts.ru/paz1-3206.htm А 3205 обычный средниего класса бус.
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Пазик-авто дом. или пока несколько вопросов.

Сообщение Домье. »

Тогда только по асфальту ездить и ничего в нем не делать ,шторками только окна завесить и повесить табличку ОМОН :D
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Re: Пазик-авто дом. или пока несколько вопросов.

Сообщение Lisник. »

Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
сергей-череповец
Новенький
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 22:12
Модель: STAR
Откуда: череповец, вологодская обл.

Re: Пазик-авто дом. или пока несколько вопросов.

Сообщение сергей-череповец »

Lisник. писал(а):И тут отметились.
http://avtotravel.com/tabid/65/aff/26/aft/31947/afv/topic/afpgj/1/Default.aspx

Я везде отметился, тут инфа по механике, там по внутрянке.
Lisник, вы если не ошибаюсь занимаетесь кемпером на базе камаза?
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Re: Пазик-авто дом. или пока несколько вопросов.

Сообщение Lisник. »

Не ошибаетесь.
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
сергей-череповец
Новенький
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 22:12
Модель: STAR
Откуда: череповец, вологодская обл.

Re: Пазик-авто дом. или пока несколько вопросов.

Сообщение сергей-череповец »

Смотрел и восхищался!!!
Очень впечетляет. можете дать совет? Как правильно распланировать внутреннее пространство? Есть какиенибудь программы? Сколько вы возмёте за проект?
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Re: Пазик-авто дом. или пока несколько вопросов.

Сообщение Lisник. »

Спасибо.
Компас + 3Д макс.
Не могу сейчас ни в какой другой проект влезать. Это очень серьёзная работа; как проектирование, так и строительство.
Сейчас я полностью поглощён имеющимся + отвлекаюсь на семью.
А совет - читайте немецкие форумы по строительству. Там всё разжёвано. У них есть история, опыт, наработки.
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
сергей-череповец
Новенький
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 22:12
Модель: STAR
Откуда: череповец, вологодская обл.

Re: Пазик-авто дом. или пока несколько вопросов.

Сообщение сергей-череповец »

Простите, растолеуйте(разжуйте), что это и где купить и насколько трудно пользоватся, может проще на бумаге карандашём?
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Re: Пазик-авто дом. или пока несколько вопросов.

Сообщение Lisник. »

Главное - делайте так как Вам самому нравиться и Вы считаете сами, что это истинно правильно. Не забивайте голову чужими советами.
В итоге Вам подскажут массу правильных решений. А это лишняя информация.
Так как в сети есть ВСЁ, нужно просто искать, рыть, вникать. Не лениться получать информацию.

Для начала сфотографируйте Пазик. Определите задачи. Набросайте схемки.
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Пазик-авто дом. или пока несколько вопросов.

Сообщение Домье. »

Так оно и бывает, сидишь днями и ночами в инете ,если есть возможность смотришь что знакомые делают ,задаешь на первый взгляд глупые вопросы , а в это время вся накопленная информация варится внутри . И потом –прозрение , понимаешь что надо делать и в каком направлении.

Да и много фот в различных ракурсах , помогают думать не только днем в гараже ,но и ночью дома . У меня по последнему проекту около 1000 фот в компе лежит в очень хорошем качестве и пошагово все задокументировано ,очень помогает при размышлениях
Ответить

Вернуться в «Разное»