Посоветуйте небольшой внедорожник

Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: Посоветуйте небольшой внедорожник

Сообщение StasR »

demon6 писал(а):
StasR писал(а):... только дилема, нужен ли кондиционер?

в зарайске - не нужен, кондей ворует немало лошадей от мощности и бензина из бака, а шниву лучше не покупать (хотя точнее - у ддима спроси). но впрочем, мой дядюшка по заайску ездит на такой, правда он использует 20% её возможностей и пылинки с неё сдувает. может поэтому ещё жива.

Для Зарайска не нужен, у меня асфальт до дома, но до тёщи часто катаюсь. весной проблемы, после последней поездки жена настроена на внедорожник. Да и хочется по лесам и на рыбалку. Последнее время летом в Рязани мода на пробки, что в городе, что на объездной. Я туда через неделю мотаюсь.
Цена конечно кусается, Ш-Нива столько не стоит, но выбора нет.
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
demon6
Специалист
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: 77/69
Контактная информация:

Re: Посоветуйте небольшой внедорожник

Сообщение demon6 »

StasR писал(а):Последнее время летом в Рязани мода на пробки, что в городе, что на объездной.

тогда кондей желатен, хотя по своему опыту скажу, что при неумелом пользовании будешь всё время простуженным ходить.
Цена конечно кусается, Ш-Нива столько не стоит, но выбора нет.

шниву - не бери. хонду срв 2000 года подыщи за эти деньги.
Помогу с диагностикой Landrover и Jaguar.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Посоветуйте небольшой внедорожник

Сообщение AlexanderN »

StasR писал(а):Интересно забрал Александр "Пинин" или нет...только дилема, нужен ли кондиционер?

Пинин забрал сегодня, завтра на учет. Кондей кому как- я лично практически не пользуюсь, люблю ездить с открытыми окнами- даже в Мск. Но кондей помогает при запотевании стекол.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Посоветуйте небольшой внедорожник

Сообщение Kairat »

Поздравляю с покупкой.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
РЕГИОН60
Новообращенный
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 10:49
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Псковская область

Re: Посоветуйте небольшой внедорожник

Сообщение РЕГИОН60 »

напиши как тебе машина какие впечетления?
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Посоветуйте небольшой внедорожник

Сообщение AlexanderN »

Руль не регулируется, подлокотника нет. В остальном машина как машина.
8-925-704-3пять-6один
demon6
Специалист
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: 77/69
Контактная информация:

Re: Посоветуйте небольшой внедорожник

Сообщение demon6 »

ну да, походу японская нива...
я в своё время выбрал митсубиси за то что оно делается только в японии. ну и за высокое качество при небольшой цене.
поздравляю!
Помогу с диагностикой Landrover и Jaguar.
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Посоветуйте небольшой внедорожник

Сообщение Штурман »

Саш, когда номера обмывать будем?
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
РЕГИОН60
Новообращенный
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 10:49
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Псковская область

Re: Посоветуйте небольшой внедорожник

Сообщение РЕГИОН60 »

когда номера будут г666аз
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Посоветуйте небольшой внедорожник

Сообщение AlexanderN »

Штурман писал(а):Саш, когда номера обмывать будем?

Хороший вопрос. Я так планирую, на Резервации или в мае на какой-нибудь встрече. Ну или выслушаю другие предложения.
РЕГИОН60 писал(а):когда номера будут г666аз

На Пинине такие номера это странно.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: Посоветуйте небольшой внедорожник

Сообщение StasR »

AlexanderN писал(а):
РЕГИОН60 писал(а):когда номера будут г666аз

На Пинине такие номера это странно.

За г066аз или г660аз опрокину с удовольствием, "666" обмывать не буду :(
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: Посоветуйте небольшой внедорожник

Сообщение StasR »

demon6 писал(а):тогда кондей желатен, хотя по своему опыту скажу, что при неумелом пользовании будешь всё время простуженным ходить.

об этом я слышал, настораживает. Понял, надо меньше перепады температур делать, но у меня на это моментальная реакция, как аллергия. Чихаю при малейшем сквозняке, без последствий. Ездить с открытым окном, чревато, сразу начинает шея болеть. В "семерке" использовал ветродуи, что по центру, но они работают только в движении. Радиатор печки постоянно включен, в противном случае кран вылетает моментально, пользуюсь только шторкой.
demon6 писал(а):шниву - не бери. хонду срв 2000 года подыщи за эти деньги.

Здесь есть проблема деньги не мои, условие только новая машина. В этом убедился ВАЗ2107 купили в 2003м, эксплуатация без проблем, все неисправности предсказуемы, старался сразу устранять. В 2006м купили такую же пацану б/у того же года, с таким -же как у меня пробегом, выбирали по состоянию кузова. Сразу проблемы с тормозами заменил практически всё от ГТЦ до задних РЦ, выкинул "колдуна". Подвеска и рулевое заменил все. Радиаторы потекли оба, на печке меняли трижды. И ещё куча вопросов, все лето практически каждый выходной занимался его машиной. На машине видимо просто ездили.
Боюсь будут проблемы оставшиеся от старого хозяина. Но посмотрю, предложу.
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: Посоветуйте небольшой внедорожник

Сообщение StasR »

AlexanderN писал(а):Руль не регулируется, подлокотника нет. В остальном машина как машина.

А в Ш-Ниве мне понравилось, как раз под меня можно отрегулировать.
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: Посоветуйте небольшой внедорожник

Сообщение StasR »

Последняя "попытка" уйти от "маленького внедорожника" к "большому" - "Great Wall SUV G5", про "китайцев" читал и плохое и хорошее, а что в реали?
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: Посоветуйте небольшой внедорожник

Сообщение StasR »

Всё, сегодня приобрели ШНиву, в Рязани 449т.р база+кондиц. Первые ощущения, после длительной езды на ВАЗ2107, как будто пересел с ГАЗ51 на КАМАЗ с движком от 53го. :D
Первое напугала педаль сцепления, провалилась, как будто нет тормазухи. Ручник, так и не понял когда "затянут" и где эти 4-6 щелчков. Сидеть удобно, к тому что почти не видно край капота привык быстро. А вот к тому, что сзади за колёсами почти нет "хвоста" немного пугало. Хотелось сказать, "какого хрена так близко лезешь", ощущение что этот "к" наровит тя долбануть. Но это так небольшой ОФФтоп после обмыва колёс. И на кой сделали одну ручку на раздатке, так и не получилось включить блокировку, потренируюсь на трезвую.
Серьёзно, пугает небольшая заторможенность, при сбрасывании газа, интересно это "болячка" и надо регулировать инжектор или надо привыкнуть.
В остальном все понравилось, чуть обкатаю и полезу в грязи для "бледнолицых". :D
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Посоветуйте небольшой внедорожник

Сообщение Kairat »

StasR писал(а):Последняя "попытка" уйти от "маленького внедорожника" к "большому" - "Great Wall SUV G5", про "китайцев" читал и плохое и хорошее, а что в реали?


Лотерея :) - но запчастей у нас хватает и не дорогих. Есть клуб любителей китайских пикапов, надо там читать.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
Александр1
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 22:37
Модель: УРАЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Посоветуйте небольшой внедорожник

Сообщение Александр1 »

Поздравляю с покупкой,новая машина,это новая - как ни крути...Ездил с приятелем на такой же новой - вполне достойно :) .Не услышал особо никаких шумов и вибраций.А привычка езды "без задницы" придет очень быстро...
Аватара пользователя
qawdwe
Новообращенный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте небольшой внедорожник

Сообщение qawdwe »

Значица так. На кой черт купил шниву если я как опытный шнивавод советовал купить патриота?????? :shock: О всех попках предупреждал - типа двигун для такой тяжелой машины никакой. Ну да ладно. Уж раз купил то поздравляю или как принято на шниваклубе писать - сочувствую вливайся. Включение раздатки я лично обратно на 2 рычага переделал. Задолбало то чтоневозможно блокировку включить> Но включаеца она на ходу малость. Типа подлезаешь под брюхо и убеждаешься что давишь ручку в нужную сторону> А то часто пытаюца включить не зная от себя или к себе ее жать. Потом садишься и немноо трогаясь пытаешься воткнуть. Выключение так же на ходу малость и с выворотом колес. Ij,s разные скорости стали у задней оси и передней - передняя типа по кругу с выворотом колес пойдет а задняя как обычно. Ну и за счет разницы вращения передка и попы найдеца нужное положение звезд не на небе а в раздатке.
Кондей в шниве сплошное расстройство. Он постоянно разряжаеца и глюкает. В ходовку прям в новую надо залить синтетику там мобил 75w90ю С завода налита какая то муть. И в двигатель тоже. Сальники конешно потекут в ходовке и надо будет заколупнуть кортего или мастер. балаковские сальники шо то не держат.
Купите также расстопу затккните дырочки в лонжах и напрыскайте растстопу в лонжи. А брюхо оттектильте а потом растстопом белым промажьте под крыльями и поставьте подкрулки типа снарков. Свечки на бош-платинум замените. Я еще натяжитель цепи на ISAI заменил механический и болты запупырил вместо гидриков. Достал грохот цепи.
Поставил так же маршрутный комп штат матрих а то температуру показывает как попало. А в компе есть опция - настройка включения карлсонов. А двигун - короче кошмар. Чтобы ему тягу вернуть надо обратно на карбюратор переделывать с электронным зажиганием старооскольским. Гимор еще тот. Можно сразу катализатор на трубу заменить. Короче шнива это не шиша. Гиморное авто. Зря патриота не взяли блин с корейской коробкой и ивековским двиглом.
Пророки беглые мессии, и пыль земли и благодать, все возвращаются в Россию - в России легче умирать.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Посоветуйте небольшой внедорожник

Сообщение AlexanderN »

Ну это к любой машине надо руки приложить. В Пинине ужасно раздражает музыка родная. Переключаешь радио на другую станцию, нередко пишет "ждите". И начинает звучать через пару минут только. Я бы выкинул это уе..ще, но кнопки управления бортовым компом на музыке расположены.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: Посоветуйте небольшой внедорожник

Сообщение StasR »

qawdwe, спасибо за советы, учту, пока на гарантии сам не полезу, хотя бы до первого ТО. Там посмотрю, попробую разобраться с инжектором и с остальной дребеденью. Сегодня проехал по полевой дороге, нормально по сравнению с Семеркой, как "король на троне".
Ни как не могу привыкнуть, что обороты уменьшаются с задержкой при отпускании педали газа, ноги "переучиваться" пока не хотят. Не нравится долгая задержка в переключении передач. Разгон туповат, тоже приходится привыкать, но пока новая стараюсь ездить "степенно".
На счет Патриота, вопрос не стоял вообще, жена против УАЗов в любом виде. (деньги её). Второе, он явно в гараж не войдет. Сегодня был "тест на трезвость", постановка в гараж задом с разворота, сосед мимо проезжал, остановился, смотрел чем закончится. Я его не "порадовал", вписался в габариты, расстояние от "лопухов" зеркал по 5-7см.
Заригился на форуме "Жигулятников", но там немного скучновато, у нас народ более рисковый и не боится переделок и экспериментов. Но еще не все прочитал. Интересуют межколёсный самоблокирующийся диф, это первое, что я хочу переделать, хотя-бы на задний мост. Но это в далёкой перспективе.
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Ответить

Вернуться в «Разное»