Замок на бензобак

SergTT
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 19:40
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Тихвин, Ленинградская обл.

Замок на бензобак

Сообщение SergTT »

Коллеги, такой вопрос.
Проушина в крышке бензобака позволяет повесить замок.
Однако, когда я свой аппарат покупал, проушина была оборвана
ломом. Пришлось восстанавливать.
Поделитесь, может кто изобрел конструкцию понадежней ?
Кроме того, есть ещё сливная пробка.
Оставь машину без присмотра на ночь во дворе и бензинчик тю-тю !
У нас с легковушек сливают, а уж с грузовика-то очень удобно.
Хотя 76-й вроде не всем и нужен.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Замок на бензобак

Сообщение Герман »

SergTT писал(а):, проушина была оборвана
ломом. Пришлось восстанавливать.
.

хорошо что люди с ломом попались культурные, трудолюбивые , постарались проушину в темноте оторвать - потом бензин через горловину наверное долго сливали шлангом, может им и глотнуть бензинчика пришлось, на морозе шланг бензиновый особенно приятен на вкус -
тем же ломом гораздо проще бак проткнуть - одно движение и подставляй посуду под струю бензина - и возни меньше и шланг не нужен , а что в канистру не влезет , пусть вытекает прям под машину.....
я сам баки не запираю и другим не советую
.Александр.
Новенький
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:01
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Замок на бензобак

Сообщение .Александр. »

Бак стоит дороже чем бензин в нем, не стоит вешать замки лучше бензин слить, проверено.
SergTT
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 19:40
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Тихвин, Ленинградская обл.

Re: Замок на бензобак

Сообщение SergTT »

Согласен, убедили.
Но могут и каку какую-нибудь подкинуть прямо в бак.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Замок на бензобак

Сообщение Герман »

пришла в голову мысль - а если вместо пробки сливной вкрутить переходник под длинный толстый шланг - когда бензин в баке поднимать свободный конец шланга повыше - а когда надо слить опускать шланг вниз и сливать -
конструкция хороша тем что не нужны ни краны ни инструменты - ничего не надо - только снизу защиту под бак придумать, чтобы шланг не сорвало,
если заморочиться можно спрятать дополнительный бак гденибудь в кузове или в раме и сливать туда бензин в доп емкость электронасосом- так чтобы в баках литров по 10 оставалось
доп емкость полезна и чтобы бензин на ночь прятать и для увеличения пробега без дозаправки,
я стараюсь так подгадывать чтобы машина с почти пустыми баками стояла, кому сильно надо - пусть сливают отстой со дна
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Замок на бензобак

Сообщение Aleks007 »

Это способ который я применил на буханке на 66 не пойдет.Буханка у меня стоит в деревне и ближайшая заправка за 30 км. и деревенские мотоциклисты достали сливать бензин,а машина от выходных до выходных стоит без присмотра.Я поставил в салон 30 литровый бак от катера практически мини бак с заборником и ручкой ,на 100 км туда и обратно хватает.Когда уезжаю из деревни бак уношу в сарай и сливать нечего,проблемы не стало.
Но есть один минус в жару в салоне стало пахнуть бензином это то же ни есть хорошо.
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

Re: Замок на бензобак

Сообщение Илья. »

SergTT писал(а):Но могут и каку какую-нибудь подкинуть прямо в бак.
От всякого разного "могут" застраховаться не возможно. Могут (тьфу, тьфу, тьфу) стекла побить, трубки подкачки перекусить итд.
Можно сделать в горловину бака сетку. Хотя если сильно захотят напакостить то опять же её недолго проткнуть.
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Замок на бензобак

Сообщение Jecki »

Обвари бак металлом и сделай как ящик антивандальный-инструментальный и закрывай его на замок
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Inferno
Новообращенный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 14:19
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Замок на бензобак

Сообщение Inferno »

Я куски цепи обернул вокруг горловины и замки через два конца цепи и проушину пропустил. Выглядит солидно. На раз не откроешь. Но машина живет под присмотром.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Замок на бензобак

Сообщение Jecki »

нафига замок если есть пробка???
мы так в части сливали пробку чуток открутил и дальше бордюр крась смотришь наполнился почти закрыл и ведро унес. :lol: 8)
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
KurAnVi
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43
Модель: Просто почитать
Откуда: м.о.шатурский р-н

Re: Замок на бензобак

Сообщение KurAnVi »

Inferno писал(а):Я куски цепи обернул вокруг горловины и замки через два конца цепи и проушину пропустил. Выглядит солидно. На раз не откроешь. Но машина живет под присмотром.

ну вы живёте блин :-o у меня сосед-егерь. один раз какие то залётные были так он
вышел шмальнул в воздух два раза... ща даже на гараже замка нет а там и форд стоит
Хочешь собрать народ-подними капот!!!
Аватара пользователя
Denach
Новенький
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 18:45
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Сергиев Посад (50rus)

Re: Замок на бензобак

Сообщение Denach »

Немного не в тему, но. Было это лет 15 назад, тогда у меня ещё мотоцикл был(мне тогда где-то 14-15 лет было). Слили мы с 66 20литров, до него пробирались полями примено 1.5 км. ну и обратно с канистрой, короче умаялись. Довольные заливаем в бак, добавляем масла, и стоим планы о пакатушках на ночь. Довольные заводимся, трогаемся, помойму даже не успел на 3 переключиться, как мотоцикл зачихал и заглох. Вообщем остатки в канистре показали что это была вода. Вот потом мы за@бались мотоцикл где-то 7-8 км толкать, а потом поутру всё это дело вымывать.
Походу у владельца 66 не первый раз сливали, так у него на одном баки был с замок, а на другом ничего, но в нём вода.
Аватара пользователя
Саня1
Новообращенный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Сахалин

Re: Замок на бензобак

Сообщение Саня1 »

SergTT писал(а):Коллеги, такой вопрос.
Проушина в крышке бензобака позволяет повесить замок.
Однако, когда я свой аппарат покупал, проушина была оборвана
ломом. Пришлось восстанавливать.
Поделитесь, может кто изобрел конструкцию понадежней ?
Кроме того, есть ещё сливная пробка.
Оставь машину без присмотра на ночь во дворе и бензинчик тю-тю !
У нас с легковушек сливают, а уж с грузовика-то очень удобно.
Хотя 76-й вроде не всем и нужен.

Я решил на штатную крышку приварить горловины от Hi Ace, ну, ещё от жигулей можно.
На них продаются крышки с ключом. На сливной пробке, "зализать" грани. Отмороженных это, конечно не остановит. Но всё таки....
У меня на Nissan Atlas постоянно сливали солярку. Там горловина, как на легковухах - миллиметров сорок в диаметре. Запирающиеся крышки не помогли - их свернули. Взял отрезок водопроводной трубы, засверлил несколько раз насквозь. В отверстия пропустил отрезки 200мм. гвоздей. Опустил эту приладу в бак. Всё! Шланг не засунешь! Сливную пробку за три года никто не тронул....
Вообще-то мой шишок будет стоять у сына (частный дом). Но всякое бывает. Ещё я сигналку планирую поставить. Потому, как в кунге будет много "интересного" для воришек.
.Александр.
Новенький
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:01
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Замок на бензобак

Сообщение .Александр. »

Вообще-то мой шишок будет стоять у сына (частный дом). Но всякое бывает. Ещё я сигналку планирую поставить. Потому, как в кунге будет много "интересного" для воришек.[/quote]
Поставить сигнализацию, это наверное самый эфективный способ сохранить топливо и саму машину, особенно если машина стоит рядом с домом. Срабатывание сигнализации на 66 будет иметь неожиданный эффект для мелких пакостников.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Замок на бензобак

Сообщение Jecki »

У Штурмана вон тоже в огороде стоял Бульдозеровский 66 не что не помешало клему стащить на цвет мет :) :)
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Замок на бензобак

Сообщение Герман »

Denach писал(а):Немного не в тему, но. Было это лет 15 назад, тогда у меня ещё мотоцикл был(мне тогда где-то 14-15 лет было). Слили мы с 66 20литров, до него пробирались полями примено 1.5 км. ну и обратно с канистрой, короче умаялись. Довольные заливаем в бак, добавляем масла, и стоим планы о пакатушках на ночь. Довольные заводимся, трогаемся, помойму даже не успел на 3 переключиться, как мотоцикл зачихал и заглох. Вообщем остатки в канистре показали что это была вода. Вот потом мы за@бались мотоцикл где-то 7-8 км толкать, а потом поутру всё это дело вымывать.
Походу у владельца 66 не первый раз сливали, так у него на одном баки был с замок, а на другом ничего, но в нём вода.

интересная мысль! если будут сливать в канистру или ведро то это 10 - 20 литров.
переносим топливозабор в баке чуть повыше с таким расчетом чтобы в баке нижние 10-15 литров была вода а сверху бензин -
сливать будут или шлангомм со дна или нижней пробкой - вот из нижней части бака воду и сольют :)
только и фильтр-отстойник для каждого бака отдельно надо поставить - чтобы в двигатель вода не шла.
и в каждый фильтр можно поплавочек еще подобрать с плотностью меньше чем у воды но больше чем у бензина - чтобы когда воды в фильтре наберется много он всплывал внутри фильтра и затыкал подачу бензина - тогда можно на другой бак прямо на ходу переключиться , пока двигатель не заглох.
перед дальними путешествиями сливать воду из баков и заправляться полностью бензином.
тогда этот неиспользуемый объем будет вроде НЗ =
2 бака по 15 литров бензина на дне каждого.
если приспичит можно будет и эти остатки использовать.
и в бак аналогичный поплавочек установить - чтобы по нему конотролировать количество воды на дне бака
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Замок на бензобак

Сообщение Aleks007 »

интересная мысль! если будут сливать в канистру или ведро то это 10 - 20 литров.
переносим топливозабор в баке чуть повыше с таким расчетом чтобы в баке нижние 10-15 литров была вода а сверху бензин -
сливать будут или шлангомм со дна или нижней пробкой - вот из нижней части бака воду и сольют :)
только и фильтр-отстойник для каждого бака отдельно надо поставить - чтобы в двигатель вода не шла.
и в каждый фильтр можно поплавочек еще подобрать с плотностью меньше чем у воды но больше чем у бензина - чтобы когда воды в фильтре наберется много он всплывал внутри фильтра и затыкал подачу бензина - тогда можно на другой бак прямо на ходу переключиться , пока двигатель не заглох.
перед дальними путешествиями сливать воду из баков и заправляться полностью бензином.
тогда этот неиспользуемый объем будет вроде НЗ =
2 бака по 15 литров бензина на дне каждого.
если приспичит можно будет и эти остатки использовать.
и в бак аналогичный поплавочек установить - чтобы по нему конотролировать количество воды на дне бака

Герман тебя не зря назвали философом.
Самому себе в бак залить воды ну это просто очень круто.
Про такие байки слышал от старых водителей которые водой пытались поднять уровень бензина,что бы доехать до заправки,но что бы спасать бензин от воров ну это очень круто. :D
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Замок на бензобак

Сообщение Герман »

Aleks007 писал(а): Самому себе в бак залить воды ну это просто очень круто.
Про такие байки слышал от старых водителей которые водой пытались поднять уровень бензина,что бы доехать до заправки,но что бы спасать бензин от воров ну это очень круто. :D

я ничего сам нового пока еще не придумал , в мире и без нас придумано уже немало :)
фильтры с сигнализаторами воды реально существуют( на дизелях точно знаю ) ,
и мое сообщение как видно из его текста написано по мотивам сообщения Denach.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Замок на бензобак

Сообщение ВеАн59 »

Герман не один в своих изобретениях :D
Вон Василий Алибобаевич, Вася, тоже бензин разводил ослинной мочей..... :lol: :lol: :lol: , правда он потом макароны кушал.......в тюрьме........ :lol:
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Замок на бензобак

Сообщение rencom »

да можно , и даже никаких контролей не надо . Бензин с водой не перемешивается даже на ходу .
Но вот бак то проржавеет быстро .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Ответить

Вернуться в «Разное»