Транспортный налог сольют с бензином

Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение зелёный »

Вчера по радио слышал краем уха что уже вроде как этот вопрос передумали. Все останется по прежнему. У кого-какая информация.

Я в начале вроде как "за" был, а тут прикинул: на той машине которая стоит конечно сколько то экономить буду, а на той на которой постоянно езжу буду платить гораздо больше (если поднимут даже на 1 руб, а уж про 2 я молчу)
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение Kairat »

Так полагаю, что экономия автовладельцам не светит, иначе этого не было бы. ТАМ уже слюнями истекли из за цифр пополнения бюджета и дальнейшего его распила...

Эпоха дикого капитализма... дичайшего. Остаётся самим воровать и воровать у государства - вот такие крамольные мысли
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение зелёный »

Есть мысль открыть тему "Стоимость жизни" или "Цена на жизнь"
Опять же по радио услышал о планируемом повышении в 10-11 годах оплаты за коммунальные услуги на 15%.
Задачка не для первоклассников: Если бензин подорожает на 10% (2р от 20 р за 1 л.бензина) то на сколько подорожает все остальное
(повысится уровень реальной инфлации)

Мысль есть, а времени - нет.
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение ВеАн59 »

Все старо как мир. Благосостояние достигается производством прибавочного продукта, а не повышением цен. Как сказал Б.Н.Ельцин "всего мало, а нас много........".
После динаминации думал, цены минимальны, доходы умеренные, жизнь наладится. Ан нет, цены все выше, а доходы на прежнем уровне. :D
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
SergTT
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 19:40
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Тихвин, Ленинградская обл.

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение SergTT »

Двумя руками ЗА. У меня 2 машины.
Одновременно ездить на них я не могу, платить приходится.
Хорошо пока ЗИЛ ещё не на учёте, а то бы - пипец.
Между прочим, в Англии такая же схема взимания налога, а британцы народ
крайне рациональный.
Кто больше ездит, тот больше платит. Совершенно справедливо.
Когда вначале декларировали новую схему, речь шла о добавке 30-50коп.
в цену 1 литра. Конечно, если 2 рубля - это грабеж.
Министерству финансов дано поручение рассмотреть,подсчитать,оценить.
Так что может и не введут ни хрена. Было бы жаль.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение andrei »

SergTT писал(а):Двумя руками ЗА. У меня 2 машины.
Одновременно ездить на них я не могу, платить приходится.
Хорошо пока ЗИЛ ещё не на учёте, а то бы - пипец.
.

А у меня вообще три машины - маленькая + УАЗка - бортовой (грузовик, и налоги, соответственно тоже грузовые :( ) + ЗиЛ (который стоит на учёте, но в прошлом году я выехал на нём всего один раз, а в этом году ещё и не выезжал). Налоги носят на все машины :(
....Кстати, ещё один плюс - можно будет покупать машинки с мощными двигателями (тех-же американцев!) По расходу топлива (да и стоимости запчастей) наш УАЗик заткнёт за пояс любой американский джип, так что если примут, то будет шанс поездить на нормальных машинах (а то сейчас налог в 25т.р. в год за Рейндж-Ровер меня точно жаба задушит платить).
А про грузовики я вообще молчу - любой европейский тягач с грузом в 20 тонн укладывается в 25-27 л/100км, а КАМАЗ только пустой столько кушает, а гружёный - 35-40, вот только прикиньте какой налог сейчас считают за машинку мощностью в 400 450 л.с. :-o
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение ВеАн59 »

У меня складывается такое мнение, что депутаты воду в ступе толкут. Пораскачивают туда-сюда лодку, да и успокоятся. Они же не совсем "пип-пип-пип-пип". Ну кто сам себе сделает налог на роскошь? Эта система, да и прошлые то же, построены на угнетании меньшинством большинства.
Допустим все мы платим 100 руб. налога, и те кто ездит на маленьком ДВС и те, кто ездит с мощным ДВС, и те кто вообще не ездит, но имеет авто. А теперь представим, что дядя Петя не принес свой рубль, а господин "икс-игрик-неивестный" обязан платить за то, что у него прожорливый ДВС и за д.Петю, что бы доходная часть налога осталась хотя бы константой. Ха! не бывать этому!!!
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
SergTT
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 19:40
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Тихвин, Ленинградская обл.

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение SergTT »

Да отклонили пока. Якобы недоработан этот законопроект.
Так что дискуссию можно отложить.
battlehanter
Специалист
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:16
Модель: ГАЗ
Откуда: дмитров

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение battlehanter »

я вот в толк не возьму. почему вы беситесь. цена на топливо и так завышена. мы уже чуть-ли не больше платим чем в Америке. нефтяные компании кроют тем что слишком высокие налоги. однако я что-то не слыхал о том чтоб сельхозпредприятие вознамерилось отгрохать себе офис в Москве или Питере. недавно один министр заявил. что ФАС слишком жестоко обошлась с нефтяными компаниями и дескать. как советовал Путин не надо кошмарить бизнес. по хорошему. цена на топливо должна быть в районе 17 рублей максимум. и повышение её цены на один рубль. большой роли не сыграет. 2 рубля это уже от лукавого.. банально надо ставить свои цены. я это ещё своей преподавательнице по экономике говорил. не можешь создать нормальный рынок. установи цену и контролируй её жёстко. нефтяные компании разоряться? нет. будут играть по новым правилам и все. есть только одна большая проблема... в госдуме на это не пойдут....
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение Kairat »

нефтянные компании существовали и при ценах в 18 долларов за барель. Так, что повышение цен ни как не оправдано. Для нормального развития экономике, внутренние цены на топливо надо было держать низкими, к примеру как в иране.
Пусть гос-во берет налог уже из существующих цен на топливо. Я боюсь, что наши посмотрят на ваших и так же заебенят... как было впрочем не раз.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
battlehanter
Специалист
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:16
Модель: ГАЗ
Откуда: дмитров

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение battlehanter »

Kairat писал(а):нефтянные компании существовали и при ценах в 18 долларов за барель. Так, что повышение цен ни как не оправдано. Для нормального развития экономике, внутренние цены на топливо надо было держать низкими, к примеру как в иране.
Пусть гос-во берет налог уже из существующих цен на топливо. Я боюсь, что наши посмотрят на ваших и так же заебенят... как было впрочем не раз.

+1 так и будет.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение Домье. »

Выгодно это государству, под этот налог попадут все и владельцы авто и владельцы бензогенераторов и те кто топит дом соляркой
Аватара пользователя
Старый русский
Специалист
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:53
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение Старый русский »

Домье. писал(а):Выгодно это государству, под этот налог попадут все и владельцы авто и владельцы бензогенераторов и те кто топит дом соляркой

под налог вообще попадут все-даже те,кто не покупает бензин...так как подорожание бензина приведёт к подорожанию проезда,продуктов,строй материалов и т.д...соответственно выростет НДС который включается в цену...так что платить будут все ... а государство получит тройную выгоду-от подорожания топлива и от увеличения НДС ...и от увеличения налога на прибыль
8-925-391-четыре пять -30 Алексей
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение зелёный »

зелёный писал(а):Есть мысль открыть тему "Стоимость жизни" или "Цена на жизнь"
Опять же по радио услышал о планируемом повышении в 10-11 годах оплаты за коммунальные услуги на 15%.
Задачка не для первоклассников: Если бензин подорожает на 10% (2р от 20 р за 1 л.бензина) то на сколько подорожает все остальное
(повысится уровень реальной инфлации)



О чем я и говорил ранее.

Только я так понимаю, что эти деньги они хотят пустить на строительство платных дорог (в свете начала в текущем году строительства автодороги Москва-Питер на территории Тверской области)
так как больше их взять не откуда (частные инвесторы как отечественные так и зарубежные не могут да и не хотят в это дело вкладываться).

По которым мы же будем ездить и еще платить!
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение зелёный »

SergTT писал(а):Да отклонили пока. Якобы недоработан этот законопроект.
Так что дискуссию можно отложить.

То что он не доработан - это мелочь.
Доработают и рентут в Думу на принятие и примут, потому что смотри пост выше.
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение Домье. »

Я за налог , машин много, езжу мало . да и тачки с нормальными моторами не так накладно будет содержать . Бензин он и так подорожает .
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение ЛЁЛЕК »

Согласен с Домье- бензин у нас точно подорожает, и не раз!
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение Домье. »

так хоть в нем налог будет сидеть ,ну и есть же какие-то критические цены на бензин выше которых планка подыматься не будет
Аватара пользователя
Александр 1
Новенький
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 21:47
Модель: УРАЛ
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение Александр 1 »

Я думаю,что бы никому обидно не было,они и налог оставят и цены на бензин поднимут :?
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение жарник »

акцизы на бензин вверх- налог вниз. предварительно решили так.
Мечтаю о Кразе 255.
Ответить

Вернуться в «Разное»