Транспортный налог сольют с бензином

Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение Pilot »

ей кажется все мешали! с Горбатого начиная!!!
работа у неё такая!!!

у всех своё место!
Мираж
Новообращенный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 09:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ХМАО, Советский

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение Мираж »

Pilotэто у неё не работа такая, а такое состояние души! :D Ну и как показывает практика - не только у неё. :)
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение Pilot »

ты думаешь она на пенсию живёт!??
Этим она и зарабатывает!!
Мираж
Новообращенный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 09:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ХМАО, Советский

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение Мираж »

Pilot писал(а):Этим она и зарабатывает!!
Думаешь и ultrasomm тоже этим? :roll:
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение Pilot »

не знаю!!

мои коллеги по нему ещё не работали! :lol:
Мираж
Новообращенный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 09:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ХМАО, Советский

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение Мираж »

Вон оно чё! 8) ultrasomm, не ругай больше ГБ, не надо... :lol:
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение Pilot »

своих не троним!!! а потом я на пенсии!! и был далеко не по политическим делам!!!
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение Борисыч »

Интересную тему поднял, я смотрю. Немного вспомнив особенности уплаты этого налога юр.лицами появились интересные выводы:
теперь плательщиками трансп.налога автоматически будут считаться владельцы бензопил :D мотокультиваторов :D снегоуборщиков :D бензо- и дизель-генераторов :D дизельных тепловых пушек :D и т.д.
Не будут являться плательщиками владельцы несамоходных плав средств (баржа), дебаркадеров, парусных яхт - а ведь раньше налог был ого-го!
У меня лодка была, лет 5 под окном лежала - плати, а 66-той потому и регистрировать не иду, что пока ремонтирую после покупки, вот когда поедет - тогда и зарегистрирую.
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
Мираж
Новообращенный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 09:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ХМАО, Советский

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение Мираж »

Борисыч писал(а):теперь плательщиками трансп.налога автоматически будут считаться владельцы бензопил :D мотокультиваторов :D снегоуборщиков :D бензо- и дизель-генераторов :D дизельных тепловых пушек :D и т.д.
Кстати да... В объёме одной частной бензопилы, это конечно немного, но в объёме ВСЕХ потребителей топлива не входящих в список самоходной техники - это мощно задвинуто! :(

А кто сказал что дебаркадеры перестанут налогом облагаться? Просто назовут его налогом на собственность, или налогом на плавсредства...
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение Борисыч »

На дебаркадеры - налог на имущество был и есть, кроме того раньше уплачивался ещё и трасп налог от размера водоизмещения, кажется такая единица измерения...
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
ultrasomm
Новообращенный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:04
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Бибирево (достаточно названия района?:)

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение ultrasomm »

А ultrasom и не скрывает с чего жывет, я - бибиревский фрилансер. И шиша моя такая старая шо её можно назвать мето-шишей. не исключено что она именно та от кого народидись на свет все остальные шиши мира. Вот какая моя шиша.
Вожу всё что на "Ш" шишигу и шниву(http://www.chevy-niva.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=21048)
Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение chopper »

ultrasomm писал(а):я - бибиревский фрилансер.

:roll: Упс!! А это ещё куда? :lol:
Здесь у меня ничего не написано.
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение Алекс »

Про бензопилы хорошо завернули, а у меня ещё лодочный мотор и бензогенертор, про это я не подумал...
:( Во головы, ни про кого не забыли!
С одной стороны это правильно, а с другой :o
И в правду... пароходы, катера,паровозы,
Ёп-тель....
Аватара пользователя
ЛЕХ
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:05
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение ЛЕХ »

chopper писал(а):
ultrasomm писал(а):я - бибиревский фрилансер.

:roll: Упс!! А это ещё куда? :lol:

ФриЛансер в переводе с инглиша - свободный копейщик.
В средние века, профессиональные воины продавали свое мастерство тому, кто больше заплатит.
От туда и пошло название "фрилансер".
В переводе на современный язык - свободный предприниматель, продающий услуги тем, кому хочет или тем, кто больше платит.

Вот что пишет ВИКИПЕДИЯ:
для справки - киллер тоже Фрилансер.

Фрилáнсер (англ. freelancer — свободный копьеносец, наёмник; в переносном значении — вольный художник) — человек, выполняющий работу без заключения долговременного договора с работодателем, нанимаемый только для выполнения определённого перечня работ (внештатный работник). Также фрилансером является работник, приглашенный для выполнения работ в ходе аутстаффинга. Будучи вне постоянного штата какой-либо компании, фрилансер может одновременно выполнять заказы для разных клиентов. Термин фрилансер впервые употребляется Вальтером Скоттом в романе «Айвенго» для описания «средневекового наёмного воина». ВРАНЬЁ, термин употреблялся гораздо раньше. Вальтер Скотт позаимствовал его из древних легенд (см. его мемуары).

Фрилансер чаще всего сам предлагает свои услуги — через интернет, газетные объявления или пользуясь «сарафанным радио», то есть личными связями. Фриланс особенно распространён в таких областях деятельности, как журналистика (и другие формы деятельности, связанные с написанием текстов), компьютерное программирование и дизайн во всех его проявлениях (реклама, веб-дизайн, дизайн интерьера и т. д.), перевод, разного рода консультационная деятельность.

Рынок фриланс-услуг в настоящее время уже достаточно развит в Европе и Америке и стремительно развивается в России и странах СНГ, вовлекая всё новых участников как со стороны исполнителей, предлагающих свои услуги, так и со стороны частных лиц и организаций, готовых к сотрудничеству на удалённой основе.

Фриланс-движение — понятие, активно использующееся активистами и сторонниками удалённой формы работы. Регулярно проходящие в разных городах конференции и товарищеские встречи фрилансеров, акции в поддержку коллег позволяют говорить о существовании фриланс-культуры, имеющей свои индивидуальные черты
Последний раз редактировалось ЛЕХ 04 мар 2010, 21:56, всего редактировалось 4 раза.
Вера вопрошает, разум обнаруживает.
Аврелий Августин
+7.90I.54I.48I5.
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение Aleks007 »

Алекс писал(а):Про бензопилы хорошо завернули, а у меня ещё лодочный мотор и бензогенертор, про это я не подумал...
:( Во головы, ни про кого не забыли!
С одной стороны это правильно, а с другой :o
И в правду... пароходы, катера,паровозы,
Ёп-тель....

Ребята вы до маразама не до ходите я за сезон на бензопилу и бензокасу трачу пять литров бензина,а вот за катер прогресс-4 и мотор вихрь-30 я плачу налог 1500рублей это ,что бы за лето 10 раз покататься по Волге и меня жаба давит платить но не платить нельзя ,приходит бумага на всю технику одна и там счет не маленький поэтому я пока на шишке езжу на транзитах и плачу 100рублей за штраф.А вот снимут налоги и сделают на бензин то и шишку зарегистрирую.
Вы еще забыли у кого есть водные скутера там счет приходит за 30тырав в год и это ,что бы несколько раз погонять по Волге.Поэтому почти ни у кого они не зарегистрированы.
ultrasomm
Новообращенный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:04
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Бибирево (достаточно названия района?:)

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение ultrasomm »

ЛЕХ спасибо - теперь усе знают кто ия. нет это быбло бы счастье реальное - налог в стоимость бензина. Но не будет Тут Путин объявил шо и дальше пошлины на авто продлят.
Вожу всё что на "Ш" шишигу и шниву(http://www.chevy-niva.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=21048)
Аватара пользователя
ЛЕХ
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:05
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение ЛЕХ »

Мля, а я уж размечталси...
Вера вопрошает, разум обнаруживает.
Аврелий Августин
+7.90I.54I.48I5.
Аватара пользователя
Inferno
Новообращенный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 14:19
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение Inferno »

А я уверен, что налог в топливо загонят, а старый налог отменить забудут. Как всегда.
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение Kairat »

Кризис денежных поступлений надо решать, а то бюджет похудел и при "распиле" не жирные куски чинушам перепадают.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение ВеАн59 »

Iferno +100!!!! Вот это точно подмечено!!!
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Ответить

Вернуться в «Разное»