Сиденья UNP

Ответить
ultrasomm
Новообращенный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:04
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Бибирево (достаточно названия района?:)

Сиденья UNP

Сообщение ultrasomm »

Прочитал тут пост о продаже спортивных сидений российского производства. И решил поделица своим опытом. Значит хотел купить рекаро но шото больно дороги> Поискал по инету и нашел чудесные сиденья UNP. Ну думаю - россияне делают. Кожа своя свиньи у нас мощные толстокожии и надо их кожу и брать. Поехал напрямую - находица контора в Царицине заехал по кольцу до Кашиского шоссе и тама до больницы Зил мимо продмага так згнакомого с детства (все детство прожил на как раз на Веселой улице напротив казармы и вставал ровно в 6 под Не плачь дефченка) длдалее нав заводскую зону. Тама на втором этаэже шоурум> Осмотрел множество сидений и шобы не прогадать купил самое дорогое выставочный образец кожанный> Сиденье мне продали по прайсу кусками. Взяли за подставку - два уголка соединенных само сиденье и якобы немецкий механизм. Сиденье с медицинской грушей> Я это сиденье запихал в масыну и домой> Обошлось кажное по 36 тысяч рублей. Во как. Ну думаю шо я за дурак - рекаро бы дешевле вышло> Кожа как оказалась не советская а та же турецко-китаско незнамо какая но ОЧЕНЬ хорошая как меня заверили. И главное механизм от рекаро только с ручкой крутильной от жигулей почему то. Я сиденье установил. Через 2 дня ручка вращения сидения отвалилась просто сама. Звоню в контору - типа але гараж> мне отвечает некая хамоватая тетска и на мои претензии начинаеца развод: у нас все покупают и довольны а Вы один недовольны и тп и тд. Ну думаю фиг с ручкой. так буду ездить. Дальше больше - меня уверяли что сиденье не будет люфтить немецкий механизм - сиденье залюфтило. Через месяц езды на нем образовались складк и явный отпечаток моей жопы (хоть я вешу 80 кило про метрвосемьдесят девять роста - не жирный)
Снова звоню т - та же тека мне объясняет что я их задолбал и что у них есть крыша и еслия недоволен то крыгша может со мной побеседовать. Я вообще офигел - говорю Вы сума сошли я покупатель программист и про крыши только в кино видел. Составляю бумагу в милицию приложил запись беседы повторно позвонив той же тетке и уточнивв про крышу. В милиции прослушали запись и говорят - ну и че - нормально тебе говорят что у них крыша - все крыши нынче ментовские либо гебешные ты шо хошь чтобы мы с братьями-метами терли или с гебе? на говорят твою заяву вали отседа. Плюнул я и зарекся покупать все российское которое якобы не хуже Рекаро. Купил рекаро и поставил - катаюсь год - никаких просиживаний ниче не отвалилось никаких медицинских груш для подкачки поясницы. Написал этодля того: если кто еще этот хлам будет предлагать шобы не соблазнялись.
Вожу всё что на "Ш" шишигу и шниву(http://www.chevy-niva.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=21048)
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Сиденья UNP

Сообщение Aleks007 »

Заявление надо писать не в милицию ,а в прокуратуру и иметь копию ,что бы туда поставили штамп о приёмке документов.И тогда поверь менты с тобой будут разговаривать по другому.На то и нужна прокуратура ,что бы кто та за минтами приглядывал.И главное ,что бы документ занесли в канцелярский журнал,поверь оттуда уже ни одним топором не вырубить.
ultrasomm
Новообращенный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:04
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Бибирево (достаточно названия района?:)

Re: Сиденья UNP

Сообщение ultrasomm »

Да тут всю жизнь потратишь на узнавание куда и как нести. Я хотел просто сиденье купить. Страна дураков. Побежал тут по бибиреву бегать десятку каждодневную - бегу а навстречу мужик выбегает с золотыми зубами у него в руках пила и он пытаеца ее завести. за ним бегут парни и кричат - маньяк людей пилит держи его. Я пилу отнял мужика заломал. Оказалось ходят по бибиреву непонятные мужики продают бензопилы аон предложил парням и говорит хотите пила рабочая хотите заведу - ну они бухие и начали докапываца откуда сам чего нерусский. Короче вручил я пилу обратно мужику и извинился. Грубо говоря я что сделал - поучавствовал в разбойном нападении в составе группы. У мужика все доки на пилу плюз бумага шо он ее не украл а передвижной продавец. Написал бы бумагу и я бы обеспечен был государством пилой лет на восемь.
Так что ментура это дело хитрое. Я это понял ихз всяких случаев - стояла тракторная телега в Калужкой области в поле. Лет 10 стояла. Уже колеса подохли но нормальная телега. Я на нее облизывался и мужик знакомый. Он первым не выдержал цепанул к зилу и увез> Поставил на даче колесья ей новые сделал смазал покрасил> Проходит месяц приприходит к нему уаз ментовской - дескать не тали это телега что стояла в поле дожидаясь урожая> та говорит мужик - ну тогда поехали. дали 5 лет ему на суде было представлено фото новой телеги покрашенной с колесьями абалденными - судья его и спраш=ивает - Вам как в голову пришло что эта телега брошенная? Я говорит машину у суда оставила сейчас так Вас выпущу Вы выйдете посмотрите на машину - скажете и машина брошенная и уедеде. Короче 5 лет получил. Вышел по удо через 3 года.
Вожу всё что на "Ш" шишигу и шниву(http://www.chevy-niva.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=21048)
Аватара пользователя
Александр1
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 22:37
Модель: УРАЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Сиденья UNP

Сообщение Александр1 »

Aleks007 писал(а):Заявление надо писать не в милицию ,а в прокуратуру и иметь копию ,что бы туда поставили штамп о приёмке документов.И тогда поверь менты с тобой будут разговаривать по другому.На то и нужна прокуратура ,что бы кто та за минтами приглядывал.И главное ,что бы документ занесли в канцелярский журнал,поверь оттуда уже ни одним топором не вырубить.

Совершенно верно,по другому не получится.Для подстраховки желательно иметь родственников в прокуратуре :? .
С записью беседы в о/милиции можно обратиться еще в УСБ, по Москве это вроде как ДСБ - департамент собственной безопасности,но это уже вместо разбирательства с продавцом,конкретный наезд на "ни в чем не повинный" о/милиции :roll: .Можно и неприятностей нажить.Стоят ли эти сиденья таких приключений?
Может "простому программисту" лучше обратится в какое нибудь общество потребителей,с экспертизой и т.д. и т. п.?
Приключений точно будет меньше,а толку,возможно больше :)
ultrasomm
Новообращенный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:04
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Бибирево (достаточно названия района?:)

Re: Сиденья UNP

Сообщение ultrasomm »

Я уже смирился с сиденьем UNP. насчет того зачем программисту из бибирева такое дорогущее сиденье - такое крутое сиденье я приобрел дабы возить своего парализованного отца который в дальних поездках вечно ноет что устал. Может за эти полторагода они научились делать сиденья которые не просиживаюца и ручки регулировки у них не отскакивают и спинка не расшатываеца. Слабо верица. Родные сидухи в ниве - это просто кошмар какой то. Я свое родное переваривал раз пять и плюнул когда прочитал в инете эпопею деда ветерана купившего ниву и поменявшего 3 раза сидуху. Я со своей стороны езжу на сломанном родном нивовском и знаете прямо привык ездить уже без спинки> Прям так и сижу - спина отсутсвует у сидухи одна продавленная попка. Человек ко всему привыкает. А отец - да на рекаро рядом сидит.
Вожу всё что на "Ш" шишигу и шниву(http://www.chevy-niva.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=21048)
Аватара пользователя
Александр1
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 22:37
Модель: УРАЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Сиденья UNP

Сообщение Александр1 »

Совершенно не предполагал фразой "простой программист" кого нибудь оскорбить.Подколок и подвохов тоже не предполагалось.Наоборот, в меру сил,поделился жизненным опытом - вдруг пригодится... :roll:
ultrasomm
Новообращенный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:04
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Бибирево (достаточно названия района?:)

Re: Сиденья UNP

Сообщение ultrasomm »

Спасибо. Опыт Ваш скопирую кк себе в так называемый мудрый файл. У меня есть файл куда я полезные всякие в жизни складываю записи. Память она не резиновая и забываешь а тут раз и достал.
Вожу всё что на "Ш" шишигу и шниву(http://www.chevy-niva.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=21048)
Аватара пользователя
Александр1
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 22:37
Модель: УРАЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Сиденья UNP

Сообщение Александр1 »

Ну в мудрый,так в мудрый..Не возражаю... :?
Ответить

Вернуться в «Разное»