мне хочется восстановить неизвестно чей горелый ГАЗ-3307

Ответить
Аватара пользователя
Ex_Saratov
Новенький
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 23:14
Модель: STAR
Откуда: Саратов
Контактная информация:

мне хочется восстановить неизвестно чей горелый ГАЗ-3307

Сообщение Ex_Saratov »

Вопрос выглядит так,давно хожу по улице и наблюдаю картину,торгаши пригнали газ 3307 с будкой торговать овощами,спакойно у них бизнес прошел и машину оттащили в один из ближайших дворов где местная детвора благополучно повыбивала все стекла на кабине,а добрые водители из соседних гаражей поснимали все для себя ценное,но худо бедно весной поставили новые стекла,летом машина снова стала автолавкой,но недолго по какойто причине её вскором времени оттащили в соседний двор,и там газон стоял месяца 3,где добрый люди из соседних гаражей сняли с него двигатель и коробку,а еще через пару недель детишки спалили кабину :twisted: обитателем двора соседство с бедным грузовиком надоело и его оттащили на дорогу,где с него и торговали летом,и теперь он стоит так уже почти год,будка открытая и кабина тоже.Вобщем в чем суть вопроса хочу спасти этот газон,пока его нездали в чермет,хочу зарегестрировать через суд как находку,вроде через пол года,если хозяин необъявится то ГИБДД регистрирует машину на тебя.Можно ли буксировать такой авто на жесткой сцепке ? и до чего могут докапаться гаишники ?
FAZA-NADYM
Новообращенный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 16:51
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: НАДЫМ.ЯНАО

Re: Простое общение

Сообщение FAZA-NADYM »

Будеш буксировать если остановят-кирдык! Лучше через какого нибудь гайца найди хозяина и не трогай г...о пока оно не пахнет,а ато и хозяин найдётся и угон пришъют оно тебе надо???Не знаю откуда вы будете уважаемый но газон плохенький у вас я так думаю стоит 20-30 тыс руб,на адвоката потом уйдёт больше точно говорю!!!
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Простое общение

Сообщение Aleks007 »

Зачем тебе весь этот хлам ,это же столько гимора и денег он тебе выйдет золотом. Что бы привести его в порядок и сделать доки ты же сойдешь сума. Лучше найти ,что та за копейки но без гимора ,а с этого всё снять по быстрому для себя нужное и пусть его тащут в утиль.
Но если захочешь забрать то, что бы его тащить на жоской сцепке нужно только, что бы были все колеса и доки и всё. И самое главное оба клыка на бампере.
Аватара пользователя
Ex_Saratov
Новенький
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 23:14
Модель: STAR
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Простое общение

Сообщение Ex_Saratov »

Aleks007 писал(а):Зачем тебе весь этот хлам ,это же столько гимора и денег он тебе выйдет золотом. Что бы привести его в порядок и сделать доки ты же сойдешь сума. Лучше найти ,что та за копейки но без гимора ,а с этого всё снять по быстрому для себя нужное и пусть его тащут в утиль.
Но если захочешь забрать то, что бы его тащить на жоской сцепке нужно только, что бы были все колеса и доки и всё. И самое главное оба клыка на бампере.

ну допустим есть у меня знакомый гаец,что попросить его пробить номер по базе и выйти на хозяина ? хозяин видимо решил просто забыть об этой машине,так как сняты номера и дублирующий номер на кузове частично замазан краской,по поводу восстановления,это не беда у меня автобаза под боком,где есть огромный и просторный бокс с грамотными механиками ))))
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Простое общение

Сообщение Aleks007 »

Ex_Saratov писал(а):
Aleks007 писал(а):Зачем тебе весь этот хлам ,это же столько гимора и денег он тебе выйдет золотом. Что бы привести его в порядок и сделать доки ты же сойдешь сума. Лучше найти ,что та за копейки но без гимора ,а с этого всё снять по быстрому для себя нужное и пусть его тащут в утиль.
Но если захочешь забрать то, что бы его тащить на жоской сцепке нужно только, что бы были все колеса и доки и всё. И самое главное оба клыка на бампере.

ну допустим есть у меня знакомый гаец,что попросить его пробить номер по базе и выйти на хозяина ? хозяин видимо решил просто забыть об этой машине,так как сняты номера и дублирующий номер на кузове частично замазан краской,по поводу восстановления,это не беда у меня автобаза под боком,где есть огромный и просторный бокс с грамотными механиками ))))

Поверь мне я свою шишку брал в конторе с доками и мне много пообещали ,что хорошая за 30 тыров,а вышел такой хлам ,что пришлось поменять почти 80% машины и она уже выходит золотом при условии ,что есть прихват в крупном гараже и ремонт с запчастями проста копейки.На данный момент уже вышла под 70тыро но это ещё не все,это как снежный ком.
Уже всё достало но остановиться не могу, и из под ногтей постоянно черная грязь,а я работаю клерком и при клиентах уже стыдно.
Аватара пользователя
Ex_Saratov
Новенький
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 23:14
Модель: STAR
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Простое общение

Сообщение Ex_Saratov »

Aleks007 писал(а):Уже всё достало но остановиться не могу, и из под ногтей постоянно черная грязь,а я работаю клерком и при клиентах уже стыдно.

Что газ 53,что газ 66 это техника для души,с которой ненадоедает ковыряться .... поэтому и хочу попробовать спасти эту машинку,ну если уж неполучиться,то буду искать дешевые экземпляры ...
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Простое общение

Сообщение Aleks007 »

Ex_Saratov писал(а):
Aleks007 писал(а):Уже всё достало но остановиться не могу, и из под ногтей постоянно черная грязь,а я работаю клерком и при клиентах уже стыдно.

Что газ 53,что газ 66 это техника для души,с которой ненадоедает ковыряться .... поэтому и хочу попробовать спасти эту машинку,ну если уж неполучиться,то буду искать дешевые экземпляры ...

Тогда пожелаю только удачи ,терпения,денег и настроя.И ,что бы наши жены за это нас не ругали,а то моя меня уже достала. :lol:
FAZA-NADYM
Новообращенный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 16:51
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: НАДЫМ.ЯНАО

Re: Простое общение

Сообщение FAZA-NADYM »

Не должен хозяин бросить и забыть,его налоговая полюбому найдёт и платить заставит,я тоже москвич 10 лет назад бросил налоги каждый год приходят и с судебных приставов и гос пошлина какаято,нужно списывать бросать нельзя.............
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Простое общение

Сообщение Aleks007 »

FAZA-NADYM писал(а):Не должен хозяин бросить и забыть,его налоговая полюбому найдёт и платить заставит,я тоже москвич 10 лет назад бросил налоги каждый год приходят и с судебных приставов и гос пошлина какаято,нужно списывать бросать нельзя.............

Номеров же нету она с учета снета.Тогда какие налоги?
Аватара пользователя
Александр1
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 22:37
Модель: УРАЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Простое общение

Сообщение Александр1 »

Ex_Saratov писал(а):
Aleks007 писал(а):Уже всё достало но остановиться не могу, и из под ногтей постоянно черная грязь,а я работаю клерком и при клиентах уже стыдно.

Что газ 53,что газ 66 это техника для души,с которой ненадоедает ковыряться .... поэтому и хочу попробовать спасти эту машинку,ну если уж неполучиться,то буду искать дешевые экземпляры ...

Не заморачивайся,спаси какую нибудь машину с документами и вменяемым хозяином - таких много.
Про эту машину хозяин тоже обязательно вспомнит......когда ты ее восстановишь... :)
Аватара пользователя
Ex_Saratov
Новенький
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 23:14
Модель: STAR
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Простое общение

Сообщение Ex_Saratov »

Александр1 писал(а):
Ex_Saratov писал(а):
Aleks007 писал(а):Уже всё достало но остановиться не могу, и из под ногтей постоянно черная грязь,а я работаю клерком и при клиентах уже стыдно.

Что газ 53,что газ 66 это техника для души,с которой ненадоедает ковыряться .... поэтому и хочу попробовать спасти эту машинку,ну если уж неполучиться,то буду искать дешевые экземпляры ...

Не заморачивайся,спаси какую нибудь машину с документами и вменяемым хозяином - таких много.
Про эту машину хозяин тоже обязательно вспомнит......когда ты ее восстановишь... :)

попробую найти хозяина через знакомого гаишника,и еще пойду сеня попробую найти хозяина паз 672(пингвин),стоит уже лет 5 без движения,но состояние у него хорошее )
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: мне хочется восстановить неизвестно чей горелый ГАЗ-3307

Сообщение AlexanderN »

А есть опыт воостановления? Есть гараж-мастерская? Или есть только желание получить машину вроде как по-дешевке?
8-925-704-3пять-6один
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Re: Простое общение

Сообщение Lisник. »

Александр1 писал(а):Не заморачивайся,спаси какую нибудь машину с документами и вменяемым хозяином - таких много.


100% согласен.
Документы это главное, как ни странно. Документы - это нервы.
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Аватара пользователя
Ex_Saratov
Новенький
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 23:14
Модель: STAR
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: мне хочется восстановить неизвестно чей горелый ГАЗ-3307

Сообщение Ex_Saratov »

AlexanderN писал(а):А есть опыт воостановления? Есть гараж-мастерская? Или есть только желание получить машину вроде как по-дешевке?

кое какой опыт есть,и под боком есть целая автобаза,с теплым отапливаемым боксом
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: мне хочется восстановить неизвестно чей горелый ГАЗ-3307

Сообщение Штурман »

Вкладывать деньги можно только в свою собственность, иначе это лотерея. А оно вам надо?
не торопись, а то успеешь...
FAZA-NADYM
Новообращенный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 16:51
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: НАДЫМ.ЯНАО

Re: мне хочется восстановить неизвестно чей горелый ГАЗ-3307

Сообщение FAZA-NADYM »

Удачи! 10лет назад мне тоже многое хотелось спасти и многое казалось нужным,было нужно много ,очень много запчастей я думал мне не хватит.....теперь думаю что бы хватило меня...имею зил 131-3шт газ 52-1шт газ 53-1шт газ 4301-1шт газ 66-2шт уаз бортовой-1шт газель-3шт.....нужно очень много сил!
is4o
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Московская Область

Re: Простое общение

Сообщение is4o »

Aleks007 писал(а):Поверь мне я свою шишку брал в конторе с доками и мне много пообещали ,что хорошая за 30 тыров,а вышел такой хлам ,что пришлось поменять почти 80% машины и она уже выходит золотом при условии ,что есть прихват в крупном гараже и ремонт с запчастями проста копейки.На данный момент уже вышла под 70тыро но это ещё не все,это как снежный ком.
Уже всё достало но остановиться не могу, и из под ногтей постоянно черная грязь,а я работаю клерком и при клиентах уже стыдно.

+много. Только мне за когти не стыдно!
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Простое общение

Сообщение Герман »

Aleks007 писал(а):На данный момент уже вышла под 70тыро но это ещё не все,это как снежный ком.
Уже всё достало но остановиться не могу, и из под ногтей постоянно черная грязь,а я работаю клерком и при клиентах уже стыдно.

70 это всеравно недорого для любимого дела - а про ногти помню упирался в это -
вечером берешь стиральный порошок отбеливающий и зубную щетку - руки отмываешь потом берешь детский крем - он в любой аптеке продается и на ночь руки мажешь....
это конечно для кожи вредно - может трескаться начать , но помогает выглядеть цивилизованным человеком....
с другой стороны понты колотить теперь не модно, есть вариант приходить на работу с видом:
- " Уважаемые Клиенты, я тут пришел на минутку порешать Ваши мелкие проблемы"
вокруг такой подключки можно больше баллов набрать чем с чистыми ногтями - потому что бедный и глупый клиент смотрит на внешность , а богатый и умный клиент смотрит в глаза.
от вида бизнеса много зависит - если бинес ориентирован на бедного и глупого клиента - тогда зубная щетка и стиральный порошок помогают.
а с эксклюивным клиентом рецепт правильной работы один - быть самим собой - тогда этот клинет или твой навсегда или он всеравно уйдет.
Аватара пользователя
Ex_Saratov
Новенький
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 23:14
Модель: STAR
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Простое общение

Сообщение Ex_Saratov »

народ подскажите а если просто купить документы с разукомплектованного автомобиля, что нужно снять с машины в дополнение к докам ? и еще если найду машину без документов,как подогнать её под уже имеющиеся документы ?
Ответить

Вернуться в «Разное»