Две сотни танков Т-72 нашли брошенными в уральском лесу

Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Re: Две сотни танков Т-72 нашли брошенными в уральском лесу

Сообщение Pilot »

Ну это испытатели! у них как раз там начинается зона! я помню в детстве громыхало постоянно, но вот до стёкол дело не доходило!!!
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: Две сотни танков Т-72 нашли брошенными в уральском лесу

Сообщение StasR »

Понемногу от танков перешли к самолётам :D
Переходим звуковой барьер, на летающем танке Т72 :roll:
Меня однако дурные мысли посетили, не уж-та танки в комплекте с пулемётами стоят? А мож, там и патроны и снаряды имеются?
Поживиться в смысле спереть, и окромя оружия там есть что, наверняка "пионеры" уже начали работать.
Меня лично сама броня интересует, а именно сталь, довольно крепкая должна быть. Мож на трактор пригодится. :wink:
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Две сотни танков Т-72 нашли брошенными в уральском лесу

Сообщение Aleks007 »

StasR писал(а):Понемногу от танков перешли к самолётам :D
Переходим звуковой барьер, на летающем танке Т72 :roll:
Меня однако дурные мысли посетили, не уж-та танки в комплекте с пулемётами стоят? А мож, там и патроны и снаряды имеются?
Поживиться в смысле спереть, и окромя оружия там есть что, наверняка "пионеры" уже начали работать.
Меня лично сама броня интересует, а именно сталь, довольно крепкая должна быть. Мож на трактор пригодится. :wink:

Дети патронов не находили но лентами от пулемётов обвязывались.
Аватара пользователя
ЛЕХ
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:05
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Две сотни танков Т-72 нашли брошенными в уральском лесу

Сообщение ЛЕХ »

StasR писал(а):Меня однако дурные мысли посетили, Поживиться в смысле спереть

Приехать на рынок, высунуться из башни и спросить: -Скока, скока? М. Жванецкий. :lol: :lol: :lol:
Вера вопрошает, разум обнаруживает.
Аврелий Августин
+7.90I.54I.48I5.
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: Две сотни танков Т-72 нашли брошенными в уральском лесу

Сообщение StasR »

ЛЕХ писал(а):
StasR писал(а):Меня однако дурные мысли посетили, Поживиться в смысле спереть

Приехать на рынок, высунуться из башни и спросить: -Скока, скока? М. Жванецкий.

Однако больше желание не на рынок, а к белому дому, жаль танком управлять не научили (ростом не прошел, башка из люка торчит и при повороте башни, мою башню сносит).
Подъехал, навел, и вспомните кузькину, т.е. 93й!
Ну, что-то меня на чёрный юмор понесло, сорри.
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Две сотни танков Т-72 нашли брошенными в уральском лесу

Сообщение andrei »

Ну году, по-моему в 92-м, в Тагиле кто-то угонял танк и приезжал на разборку на нём :D.
Меня тогда на маленькой машинке за 40 минут езды по-городу (часа в 3 ночи), как щас помню 7 раз гаишники останавливали для проверки документов .....
А когда услышал про танки, то первая мысль была "вот-бы завести и покататься" :D . ....
А подходить к танкам не рекомендуется не из-за того, что можно "заболеть", а из-за того, что если туда поставят часового, то можно и просто помереть "при попытке проникновения на охраняемый объект" :( .... по крайней мере в ранешные времена у нас парнишке отпуск сразу и без разговоров дали за то, что он какого-то алкаша штык-ножом к воротам оружейного склада приколол, а другому дали отпуск за то, что он ранил "расхитителя социалистической собственности", который залез на склад ГСМ НЗ .... потом многие мечтали застрелить кого-нибудь находясь в карауле :D ....
Последний раз редактировалось andrei 27 фев 2010, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: Две сотни танков Т-72 нашли брошенными в уральском лесу

Сообщение StasR »

Aleks007 Как они с нами, так и мы. Они тоже пошутили бросив бесхозными 200 танков.
А на счет 93го, господь им всем судья, пацанов не за ... погибших жалко. Ни к чему не призываю, насмотрелся. По лесу на танке ездить не сруки, посему пусть гниют, или китайцам, они их на сковородки переплавят.
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
ЛЕХ
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:05
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Две сотни танков Т-72 нашли брошенными в уральском лесу

Сообщение ЛЕХ »

andrei писал(а):Ну году, по-моему в 92-м, в Тагиле кто-то угонял танк и приезжал на разборку на нём :D.
Меня тогда на маленькой машинке за 40 минут езды по-городу (часа в 3 ночи), как щас помню 7 раз гаишники останавливали для проверки документов .....

Типа проверяли: не на танке ли едешь?
- Ну ка, предъявите докУмент! Таак, что там у вас написано? Хм.. не танк. Ну ладно проезжай. :lol: :lol: :lol:
Вера вопрошает, разум обнаруживает.
Аврелий Августин
+7.90I.54I.48I5.
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: Две сотни танков Т-72 нашли брошенными в уральском лесу

Сообщение StasR »

У меня еще одна мысля пришла, отправить их в Ю.Корею, там хорошая школа по подготовке спящих механиков-водителей. Представляете 200 танков неумолимо идут в сторону Северной, с красными звёздами на броне. :twisted:
Ну все понесло, тяпницу украли.
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Две сотни танков Т-72 нашли брошенными в уральском лесу

Сообщение Aleks007 »

andrei писал(а):Ну году, по-моему в 92-м, в Тагиле кто-то угонял танк и приезжал на разборку на нём :D.
Меня тогда на маленькой машинке за 40 минут езды по-городу (часа в 3 ночи), как щас помню 7 раз гаишники останавливали для проверки документов .....
А когда услышал про танки, то первая мысль была "вот-бы завести и покататься" :D . ....
А подходить к танкам не рекомендуется не из-за того, что можно "заболеть", а из-за того, что если туда поставят часового, то можно и просто помереть "при попытке проникновения на охраняемый объект" :( .... по крайней мере в ранешные времена у нас парнишке отпуск сразу и без разговоров дали за то, что он какого-то алкаша штык-ножом к воротам оружейного склада приколол, а другому дали отпуск за то, что он ранил "расхитителя социалистической собственности", который залез на склад ГСМ НЗ .... потом многие мечтали застрелить кого-нибудь находясь в карауле :D ....

Кстати случай из армейки. Я живу в пожарке ,она теретории авто-парк ,на крыше пожарки караулка.На улице мороз -27 я иду с ужина в пожарку в 20-00 караульный заступил я без бушлата.Выхожу на тереторию из дверей КПП и слышу команду стой стрелять буду я останавливаюсь,ему докладываю кто я и иду дальше,слышу дерганье затвора и команду лечь в снег,а я отслужил уже 1,5года но в снег все равно упал и стал покрывать его матом ,но это мне не помогло.В караул заступил навечек и действовал по уставу.И так я пролежал в снегу 40минут и практически задервенел пока не пришел разводящий и меня не провел в пожарку.Ну я этому сержанту объяснил ,что надо сделать с духом когда он смениться.(сержант был моим другом при разводе приходил в гости на чай).Слава богу я тогда не подцепил воспаление легких.Вот так в жизне я чуть не посидел стрельни тогда боец в меня я бы был на кладбище ,а он в отпуске.
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: Две сотни танков Т-72 нашли брошенными в уральском лесу

Сообщение StasR »

Да Алекс, в то время именно такие бойцы были, и дело не духах и не в отпуске, просто по другому ответственность воспитывали. Стрелять в человека по любому тяжело. Я был курсантом, кода мой однокашник, застрелил нарушителя в карауле при явном нападении на пост. Позже у пацана крыша съехала. Были и другие случаи, но после каждого шли разборки военной прокуратуры, стрелявшего вначале держали на "губе", шли допросы и т.д., а уж, после объявляли поощрение за бдительность и смелость. Это тоже нервы и нафиг надо.
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Две сотни танков Т-72 нашли брошенными в уральском лесу

Сообщение Aleks007 »

StasR писал(а):Да Алекс, в то время именно такие бойцы были, и дело не духах и не в отпуске, просто по другому ответственность воспитывали. Стрелять в человека по любому тяжело. Я был курсантом, кода мой однокашник, застрелил нарушителя в карауле при явном нападении на пост. Позже у пацана крыша съехала. Были и другие случаи, но после каждого шли разборки военной прокуратуры, стрелявшего вначале держали на "губе", шли допросы и т.д., а уж, после объявляли поощрение за бдительность и смелость. Это тоже нервы и нафиг надо.

Устав караульной служба если после определенных команд не стрельнешь сам пойдешь в зону.Нас в своё время этот устав заставляли учить наизусть,что бы глюпости не наделали.
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: Две сотни танков Т-72 нашли брошенными в уральском лесу

Сообщение StasR »

Aleks007 писал(а):Устав караульной служба если после определенных команд не стрельнешь сам пойдешь в зону.Нас в своё время этот устав заставляли учить наизусть,что бы глюпости не наделали.

Определение часового:
"Часовой это труп, завернутый в тулуп и выставленный на мороз, по сторонам смотрящий, не идет ли разводящий"
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Две сотни танков Т-72 нашли брошенными в уральском лесу

Сообщение Aleks007 »

StasR писал(а):
Aleks007 писал(а):Устав караульной служба если после определенных команд не стрельнешь сам пойдешь в зону.Нас в своё время этот устав заставляли учить наизусть,что бы глюпости не наделали.

Определение часового:
"Часовой это труп, завернутый в тулуп и выставленный на мороз, по сторонам смотрящий, не идет ли разводящий"

Ответ на все 100%
Аватара пользователя
Митька415
Новообращенный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:01
Модель: STAR
Откуда: Ярославль

Re: Две сотни танков Т-72 нашли брошенными в уральском лесу

Сообщение Митька415 »

StasR писал(а):Да Алекс, в то время именно такие бойцы были, и дело не духах и не в отпуске, просто по другому ответственность воспитывали. Стрелять в человека по любому тяжело. Я был курсантом, кода мой однокашник, застрелил нарушителя в карауле при явном нападении на пост. Позже у пацана крыша съехала. Были и другие случаи, но после каждого шли разборки военной прокуратуры, стрелявшего вначале держали на "губе", шли допросы и т.д., а уж, после объявляли поощрение за бдительность и смелость. Это тоже нервы и нафиг надо.

Во-во! Мне дураку тоже довелось стрельнуть в карауле, когда в военном училище учился! Тогда первый курс Кмб проходил в УПЦ "на полигоне", а нас как старший курс туда караульную службу тащить отправили на два месяца! Недалеко деревня была и от туда ночью мастные "трое" приперлись. Ну я им с вышки все как в уставе - стой кто идёт, стой стрелять буду, правда после предупредительного на корточки присели! А разводящего нет и нет! Выпимшие были эти чучела с деревни. Дальше вобщем они пошли, я и шмальнул по ногам корткой! двоих зацепил! Потом месяц разбирательств, куча переведёной бумаги, потраченных нервов и летний отпуск на...у..! Короче не отпустили в него, хотя положенно быехать! и так бывает!
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, нужно начать делать то, чего никогда не делал...
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Две сотни танков Т-72 нашли брошенными в уральском лесу

Сообщение Aleks007 »

Если Герман не зарубит ещё расскажу случай из армейки.
Я зам.командира по пожарной части она стоит в центре авто-парка войсковой части (пожарные жили в ней,а не в казарме),а на крыше будка для караула(свет в ней отопление,телефон) и как то в 23-00 мы слышим стрельба(бывали случаи деды от нечего делать развлекались) я выбегаю и начинаю орать в караулку "чего стрелял" ,а от туда тишина.Ну я и полез посмотреть и увидел такое(лежит солдат и у него нету пол затылка)я кое как спустился в низ и нем как рыба ,а люди сказали ,что я был белее снега.
Ну дальше звонки ,прибежали куча офицеров говорят заводи пожарку и в больницу,а я им кого везти у него нету половина черепа.(он в рот выстрелил очередью)
Вообще молодой так решил уйти от армейских промблем(дедовщина у нас была жеская).
Долга потом были разборки но всё прошло.А вот караульные потом там нести пост не хотели,вплоть до нарядов ,а туда не пойдем.
Последний раз редактировалось Aleks007 27 фев 2010, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Митька415
Новообращенный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:01
Модель: STAR
Откуда: Ярославль

Re: Две сотни танков Т-72 нашли брошенными в уральском лесу

Сообщение Митька415 »

У нас слава всем кому молятся ничего такого не было! Истории Камышенского училища хватило! Когда ротный (курсат) писарь, расстрелял весь караул в караулке!
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, нужно начать делать то, чего никогда не делал...
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Две сотни танков Т-72 нашли брошенными в уральском лесу

Сообщение Герман »

у меня случай был - без стрельбы обошлось - я его тут уже где-то описывал кажись, ну да ладно,.
служба подходила к концу - дело было летом а на ноябрьские я уж дома был -... так вот , служил в учебке, в эвакуационном взводе - служба проще простого - заступай через день в наряд по автопарку рембата - спишь сутки со штыкножом на поясе - потм вечером сдаешься а на след день с обеда подготовка к наряду, сапоги почистить и устав повторить :) - короче санаторий на свежем воздухе,
но пока духи присягу не примут всех в караул месяца на два.
вот поставили меня в парк к танкистам - а там земляк аккумуляторщиком был - погода хорошая - он чаю замутил -
вытащил на улицу пьем чай и беседуем - время быстро летит - в 22 часа разводящий придет , лето еще светло - и тут вижу между боксами с техникой офицер какой-то бредет в сторону ихнего офицерского городка - я думаю -
ВОТ ЖЕ СУКА!!! парк здоровенный боксы длинные - метров по 200 - нормальному офицеру если надо пройти, так им к дому идти ближе , он подойдет к дырке в заборе и позовет часового - предупредит что пройти хочет по территории поста - у поста в парке такая специфика - постоянно по территории поста кто-то бродит - а этот сцуко засек что мы чай пьем и решил потихому проскочить -знаем мы таких умников, потом замполиту стуканет педрило - бывали уже такие случаи.
так вот смотрю он уже к дальнему краю боксов подходит - еще метрв 50 и уйдет - я как заору чтобы ему слышно было -
СТОЙ КТО ИДЕТ!!!
аккумуляторщик завидев такое дело чай убрал , ушел в свою аккумуляторку и заперся там -
я опять кричу
СТОЙ КТО ИДЕТ !!!
а этот офицерик глухим притворился поганец - все идет и идет удаляясь от меня к дальнему концу бокса, если пройдет еще немного то шнырнет в дырку и скроется из виду,
в эту самую секунду из за другого угла метрах в 20 от меня выходит разводящий со сменой и продолжая идти ко мне всей толпой говорит удивленно отвечая на мой громкий крик -
ИДЕТ РАЗВОДЯЩИЙ СО СМЕНОЙ - чего ты разорался-то!!!
тогда я говорю глядя на него спокойным дежурным голосом, как обычно говорят разводящему на втором году службы:" разводящий ко мне остальные на месте...... "
и тут же передергиваю затвор и зверским голосом кричу на весь парк
СТОЙ СТРЕЛЯТЬ БУДУ!!!
разводящий и вся смена с криками :" ты что оxyeл!?" прячутся обратно за свой угол....
заслышав звук затвора - а между боксами эхо звонкое -
офицерик понял что происшествия никому не нужны, перестал притворяться глухим, и понуро прибрел обратно ко мне - потом и разводящий из-за угла подошел ,
офицер пообещал нам что не стуканет замполиту если мы с разводящим его отпустим - в лицо мы его знали и решили не быковать
так все тихо-мирно и закончилось
Аватара пользователя
Александр1
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 22:37
Модель: УРАЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Две сотни танков Т-72 нашли брошенными в уральском лесу

Сообщение Александр1 »

"Стуй,вручь!"
"Стуй,бо бендзе стшелять!"
"Стуй,обшейч справа!"
Это я по привычке,извините :-o
Очень хорошо польский язык знаю,правда,только в пределах устава караульной службы :roll:
Тоже приколов всяких хватало (без нарушения дружбы народов,конечно) :D
Аватара пользователя
Александр1
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 22:37
Модель: УРАЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Две сотни танков Т-72 нашли брошенными в уральском лесу

Сообщение Александр1 »

А представляете картинку такую - два бойца добежали ночью до дружественного хутора с канистрой бензина и стучат в дверь.Выходит пацан поляк в советском нижнем белье и офицерской шапке и на вопрос - Где хозяин(пан),сообщает,что - Пан на самоходе до склепу поехал...Кругом темный лес,над которым висит огромная луна и жуткая тишина - фильм ужасов отдыхает,а пан поперся в склеп,да еще и на каком то самоходе... :shock:
В общем, не сразу но разобрались - хозяин на машине поехал в магазин,примерно так...Учите языки,господа,всегда может пригодиться! Тем более в карауле...:D
Ответить

Вернуться в «Разное»