Истории застревания, смешные и поучительные

Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Истории застревания, смешные и поучительные

Сообщение Kairat »

Хоть и грешно в таких случаях смеяться, но я ржал с последних рассказов, воображение богатое, ситуации комичные...блин. :)
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
AlexM
Специалист
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:48
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Озерск Челябинская обл.

Re: Истории застревания, смешные и поучительные

Сообщение AlexM »

Расскажу и я свою историю...Было это лет 20 назад.Прикупил я УАЗег 452,полный хлам,надо сказать.Но с помощью рук,что не из жепы растут и небольшой помощи товарищей,я его восстановил боле мене...Начал ездить....Полный привод у новичка очень сильно повышает самомнение.Там передок подоткнул,тут выехал,круть короче. :) Ну и получилось в конце марта вечером поехать за запчастью в магазин,не помню чего надо было,не факт.В магазине нужной не оказалось и я решил поехать в магазин не подалеку.Но моск сказал,а х..ле обьезжать,мы же на жипе,напрямую поедем!Путь был через строящиеся гаражи,коробки только поставили и все.Ну еду,грязь,лужи,передок подоткнул,фигня... :lol: На выезде из ряда смотрю,большая лужа.Ну я газку,щас,проскочим.Влетаю,х..й,встал,назад,х..й,не идет.Погазовал,нифига.Вода до порогов дверей.Вылез,походил,думаю,щас воду спущу из лужи и выеду.Уменя в машине все есть,ха-ха=ха!Прорыл канаву к недостроенному гаражу,вода ушла.Пипец,в грязи моста не видно и колес...Уже темнеет,ну нам пох,достаем прожектор,подключаем к аккумулятору и роем дальше. :o После часа рытья под машиной,поддомкрачивания,подкладывания всего,что можно под колеса,понимаю,попал почти в центре города. :twisted: Надо искать тягач,пошел на дорогу,а времени :lol: 21:00,пятница. :mrgreen: Ну никто на грузовиках в это время не ездит,день водителя,блин!Вернулся я обратно и рыл,домкратил гидравлическим домкратом до 3 часов ночи,но выехал! Фуфайку и штаны я просто выбросил,настолько они глиной пропитались.А через день я узнал,что в этом месте груженый МАЗ сидел и его Т 150 дергали. :o Вот в его канавах я и встрял.Но мне не обидно было,я сам,без посторонней помощи,в одну каску уехал! Молодой был,все пох было,здоровья дофига. :) Даже мыслей пессиместических не возникло,было чем копать и домкратить...А сейчас ЗиЛ 131,хрен откопаешь! :roll: ,в одну каску,да и здоровье не то.Поэтому сначала думаю,а потом еду. :) Может возраст уже не тот... :lol:
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Истории застревания, смешные и поучительные

Сообщение il031 »

olmed66 писал(а):Не думаю что моя история смешная , но поучительная точно в нашей автоколонне водитель копался в машине попробовал заводить ручкой, зажигание было включено и стояла на скорости машина завелась и поехала на холостых он со страху попытался её остановить руками силы были не равны отбежать не успел она его задавила...

У моего отца был знакомый, аналогично, но с ваз 2106
Я ваш газон мосты шатал...
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Истории застревания, смешные и поучительные

Сообщение il031 »

Ну вот и я вляпался по дурости. Перед Новым годом было дело, когда синоптики пообещали потепление. Короче повезло мне загнать во двор папкину соболь, а наш въезд во двор растолагается так : от начала улицы идет дорога, кончаясь крутым спуском вниз . Так вот наш въезд расположен сразуже слева от спуска. Как то получилось, что сосед поставил машину и въехать было неудобно. Ну мне друг посоветовал после частичного заезда проехать в перед, а потом и во двор закатить как положенно. И тут начинается самое интересное : соболь в силу своего веса и положения на льду ( потеплело и снег потаят ) и положения на подъем стала буксовать, то бишь как говорят " сели " .Доблесные друзья предлагают раскачать машину, чтобы я вышел со льда. В результате раскачек и подгазовываний морда машины потихоньку сползала в крутой спуск. Ну машину я потом во двор заташил лебедкой, которая цепная , ручная ( не знаю как называется )Факт в том, что я понял, что произошло с машиной утром, когда меня позвал папка : при раскачке машина сползла и боком уперлась в перила подым. со спуску, в результате чего я и наблюдал вмятую и полностью подратую бочину соболи. Надо было вообще не трогать эту газель, я ее как то не особо люблю, потому что не моя она. На шишке такого не было.
Я ваш газон мосты шатал...
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Истории застревания, смешные и поучительные

Сообщение Petrov_kamensk »

Lisник. писал(а):Про ручник.
Ехал на 66ом на одном из первых выездов.


тоже про ручник раз уж тут так часто про него.
Унимог какойто плохой человек хотел залезть в кабину и повредил личинку водительской двери, она снята и установлена заглушка.
сам унимог стоит гаражах на небольшой таком пригорочке, перед ним буквально метров 6 и стена.
сел, завел, воздуха нет все заторможено, подождал зачем то подергал рычаг ручного тормоза и поставив на ручник вылез из камины.
залез в кузов, начинаю сметать снег и тут ОН начинает катится, вздыхает так при сведении ручного тормоза и начинает двигаться
обычно из кузова не прыгаю, а тут пулей, и уже в момент приземления понимаю что бегу не в ту сторону до водительской добежать успею а открыть ни как.
а если развернутся и обегать то он уже в стену впечатается (ему то пофиг а вот стенка развалится точно)
трение во всех мостах и редукторах хватило чтоб он не покатился далеко а остановился в почти двух метрах до стенки.

сейчас внимательней стараюсь быть
Ветлугай
Специалист
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 04:30
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижегородская область

Re: Истории застревания, смешные и поучительные

Сообщение Ветлугай »

Позапрошлой весной на троицу штоль собрались мы как обычно у тещи.ну поели пирогов,второй зять решил в лес прокатится на Уазе-ну чтож прокатись...звонит через час:застрял.нужна помощь.ну ладно.тесть с братом на саньёнге пикапе поехали.я остался.надоело комаров кормить...звонят через час.застряли...ну я чтож делать-сажусь в ниву.взял ручную лебедку на 800кг.тросов еще прихватил.ага саньёнг объехал.застрял.взял лебедку-вытащили уаз.ниву подергали.не берет.лебедкой вытащили ниву.попробовали саняёнга-буксуем тонем.лебедкой вытащили его(все в натяг.лебедку не рвали.натянем.побуксуем.машина выходит.).тут месяц назад поехал на Шише в лес(нужно было в один квартал попасть).лебедки нет.беру все туже.ручную.лужи замерзли:лед 10см.шиша проваливаесь по бампер.ломать не смогает.плюнули.вернулись.решили с другого конца заехать:заехали по бампер....ползает 10 метров туда сюда вылезти не может.добуксовался:повис по диагонали. Намертво...темнеет:вспомнил про лебедку,ту ручную-натянули-ага немного пошла.перезарядили.еще немного.батя орет теперь давай в раскачку.нет отвечаю:давай перезарядай лебедку.так и вылезли
Аватара пользователя
yurik 66
Новообращенный
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:10
Модель: ГАЗ
Откуда: Ленинградская обл. г.Кириши
Контактная информация:

Re: Истории застревания, смешные и поучительные

Сообщение yurik 66 »

По молодости было выходим мы значит с подругой с клуба у нас есть ночь и ваз 2106 поехали кататься вскоре катание надоело и мной было предложено поехать на дачу! Но до неё чтоб доехать надо поле миновать где то 2.5 км.погода позволяла дорога почищена (зима была)и я с уверенностью помчал но проехав пол пути примерно благополучно застрял,сел как говориться на пузо.И что только не делал и в раскачку и домкратил сбегал на дачу досок притащил подруга тщетно пыталась помочь методом толкания,в итоге в районе восьми утра здался!а сели мы где то в три,пошёл тракториста будить :D
Аватара пользователя
yurik 66
Новообращенный
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:10
Модель: ГАЗ
Откуда: Ленинградская обл. г.Кириши
Контактная информация:

Re: Истории застревания, смешные и поучительные

Сообщение yurik 66 »

Недавно с парнями поехали по полю покататься один на уазе второй на L-200 и я на шишиге как эвакуатор.Нашли небольшой ров благополучно там застряли я их вытащил говорю смотрите господа дуда то проехал,а вот обратно возникла проблема кто то видать осенью там ехал оставил колею вдоль этого рва из за снега выше колена вычислить было невозможно,у меня передний мост ров проехал и провалился в колею,а задний остался в канаве.тут возник вопрос как извлечь автомобиль из ловушки ведь поле да ещё лебёдки нет,но лебёдка была на уазе,поставили перед шишигой уаз за ним привязали как дополнительный якорь L-200 стали тащить,лебёдка на уазике отказалась тащить такой большой автомобиль но для таких моментов у нас есть блок который мы блогополучно забыли в гараже в итоге перепустили трос через крюк и мало по малу вытащили шишу на свободу! :D
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Истории застревания, смешные и поучительные

Сообщение зелёный »

Помнится молодой был, да зелёный( :D ). Работал на лесозахотовках (об этом я тут уже писал смешные истории) в самом начале на отзаборном колуне (это уж потом 131 доли за хорошую работу и незлоупотребление зелёным змием, а егоопять к забору поставили до новой жертвы (кто езди, тот поймет о чем я :D ). Ну так еду, значить, на делянку, везу лесорубов по лежневке. уже не помню по какой причине, но приспчило мне развернуться (может замечтался и нужный поворот пропустил, аможет и еще чего нибудь, уже не помню) дорога шла между деревьев, не развернешся, и как только выехал на свободный участок где деревьев не было (во всяком случае не такие толстые) ну и начал разворачиваться, а это как раз место было где болотинка была (собствено по этому деревьев и небыло, но это я уже потом понял). Ну так вот
Последний раз редактировалось зелёный 10 янв 2013, 23:27, всего редактировалось 2 раза.
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Истории застревания, смешные и поучительные

Сообщение зелёный »

стал я разворачиваться, а как поперек лежневки встал (вдоль бревен), так они (бревна) под колесами в разные стороны и разъехались. Мало того что разъехались, так еще зилок мой на эти разъехавшиеся бревна мостами сел. Да так что руль толком не повернуть (особенно без гидрача!). Млять, думаю, милая моя не скоро сегодня меня дождется. Тут на мое счатье по лежневке едет мой коллега на 131 и как пишут в книгах, забрежжил рассвет надежды сё таки с милой встретиться. Но радость моя была недолгой, потому как толку от него не было - поперек не вытащить, а с боку не подъехать из за болотинки
Последний раз редактировалось зелёный 10 янв 2013, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Истории застревания, смешные и поучительные

Сообщение зелёный »

Мало того я и ему малину подосрал, потому как он ехал в поселок, а дорога собственно была одна. Одного из лесорубов отправил пешком за трюлем (ну или трелёвочником) но по расстоянию до него переть было около 15 км или более 3 часов, потому как в резиновых сапогах по лежневке особо не разгонишся. и на трюле ехать ок. часа + непосредственно процесс вытаскивания того выходило ок 5 часов при лучшем раскладе, что в общем то никак не улыбалось, потому как были еще некоторые причины по которым я через 3 часа должен был быть в определенном месте уже без машины сданной завгару.
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Истории застревания, смешные и поучительные

Сообщение зелёный »

зилком 131ым лебедить за морду или зад бесполезно - бревна не дадут, надо вывешивать над бревнами, но домкрат из-за них же не подсунуть, заехать сбоку оон тоже не может - болотинка. Нужно одновременно и вверх и вбок :shock: (Ага, я знаю о чем вы подумали :D - это хайджеки только сейчас появились, а тогда не было, да и не для 157 они) .В общем думал я думал и придумал следующее (как у нас говорят голь на выдумки хитра, а когде прижмет еще хитрее становится): дал одному из лесорубов (пообещав перед этих хорошо проставиться в ближайшую тяпницу) конец троса и отправил лезть на ближайшие пару елок поближе к макушкам чтобы трос там зачекерить. Ну и потом стал лебедиться. Елки конечно сильно нагнулись, но выдержали, и морду приподняли и одновременно под 45 к дороге поставили. Ну а дальше обычное дело - отцепили и обычно залебедились. В итоге все успел, и завгару авто сдать и дела сделать и с любимой помиловАться (несколько раз :oops: ) В общем с тех пор вдоль бревен не езжу и вам не советую :D
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Ответить

Вернуться в «Разное»