Вопрос знающим Нижний Новгород

Ответить
Аватара пользователя
rostoffdon
Новообращенный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 00:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Ростов-на-Дону

Вопрос знающим Нижний Новгород

Сообщение rostoffdon »

Еду, по делам Нижний Новгород, на 1 день (9.02), думаю всё порешать в первой половине, пол дня свободно, куда посоветуйте пойти, на что посмотреть, желательно не по общеэкскурсионным маршрутам, но чтоб было интерестно. Думаю взять с собой норм фотик, есть смысл тащить, глаз не смыкая в поезде? :shock:
Нет мест, где не возможно проехать,
зато полно, где можно застрять!!!
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Вопрос знающим Нижний Новгород

Сообщение Aleks007 »

rostoffdon писал(а):Еду, по делам Нижний Новгород, на 1 день (9.02), думаю всё порешать в первой половине, пол дня свободно, куда посоветуйте пойти, на что посмотреть, желательно не по общеэкскурсионным маршрутам, но чтоб было интерестно. Думаю взять с собой норм фотик, есть смысл тащить, глаз не смыкая в поезде? :shock:

Ну ,что тебе сказать по Нижнему.Главная пощадь это п. Минина и Пожарского это самый центр города плюс вход в кремоль (туда можна без пропуска до 23:00)Рядом с пощадью ул. Большая-Покровская это как арбат в Москве по ней машины не ездят и все бутики.Вторая площадь по значимости это Горького на неё ты попадешь следуя отначала Покровки до конца.Площади стоят по концам улицы.Есть шикарные музеи но они всё закрыты уже давно(краеведческий и художественный).Ещё есть шикарный обзор и улица это Верхне-Волжская набережная(записана в ЮНЕСКО) идти от памятника Чкалова в сторну трамплина чем она красива.(В низу шикарная Волга и вид).Писать можна бесконечьна,спрашивай ,что интересно я отвечу.Навсякий случай запиши мой т.89036752246.Будут промблемы чем могу помогу всё таки друзья по форому.
Аватара пользователя
rostoffdon
Новообращенный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 00:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Вопрос знающим Нижний Новгород

Сообщение rostoffdon »

Aleks007 писал(а):
rostoffdon писал(а):Еду, по делам Нижний Новгород, на 1 день (9.02), думаю всё порешать в первой половине, пол дня свободно, куда посоветуйте пойти, на что посмотреть, желательно не по общеэкскурсионным маршрутам, но чтоб было интерестно. Думаю взять с собой норм фотик, есть смысл тащить, глаз не смыкая в поезде? :shock:

Будут промблемы чем могу помогу всё таки друзья по форому.

Еду покупать одну штуковину, для полиграфии, в одну из ваших типографий, созванивался с директором пообещал прислать водилу, чтоб я по городу не плутал, вороде норм чел, так что надеюсь проблем не будет :D . Но за беспокойство спасибо, приятно.

Вопросов конкретных нет,я в 7-48 приезжаю, а в 19-46 отправление, времени не мног, вот и интересуюсь, куда пойти, куда податься, если будет норм погода, по этому маршруту и рвану +виды всякие пофотаю
Нет мест, где не возможно проехать,
зато полно, где можно застрять!!!
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Вопрос знающим Нижний Новгород

Сообщение Aleks007 »

rostoffdon писал(а):
Aleks007 писал(а):
rostoffdon писал(а):Еду, по делам Нижний Новгород, на 1 день (9.02), думаю всё порешать в первой половине, пол дня свободно, куда посоветуйте пойти, на что посмотреть, желательно не по общеэкскурсионным маршрутам, но чтоб было интерестно. Думаю взять с собой норм фотик, есть смысл тащить, глаз не смыкая в поезде? :shock:

Будут промблемы чем могу помогу всё таки друзья по форому.

Еду покупать одну штуковину, для полиграфии, в одну из ваших типографий, созванивался с директором пообещал прислать водилу, чтоб я по городу не плутал, вороде норм чел, так что надеюсь проблем не будет :D . Но за баспокойство спасибо, приятно.

Если с водилой буду в кратце он месный должен знать:Стрелка;парк швецария " смотровая площадка";храмы мужской у бывшего планетария;женский под трамплином;
Кремоль;Чеколовская лесница;скоба; пока всё тебе хватит.
eto_Ja
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:42
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Московия

Re: Вопрос знающим Нижний Новгород

Сообщение eto_Ja »

Aleks007 писал(а):...храмы мужской у бывшего планетария;женский под трамплином...
Не храмы, а монастыри.
Я о них специально умолчал по понятным причинам...
Кстати там в одном из них кусочки мощей всех святых собраны...
Аватара пользователя
rostoffdon
Новообращенный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 00:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Вопрос знающим Нижний Новгород

Сообщение rostoffdon »

Aleks007 писал(а):Если с водилой буду в кратце он месный должен знать:Стрелка;парк швецария " смотровая площадка";храмы мужской у бывшего планетария;женский под трамплином;
Кремоль;Чеколовская лесница;скоба; пока всё тебе хватит.


Ну на такое радушие не расчитываю, хотя в Нижнем не был, не знаю, мож у вас там люди душевные :D , я думаю у меня с ним маршрут вокзал - типография-транспортная компания (есль договорюсь :wink: ) - вокзал, там сдам в камеру хранения, особо хрупкие агрегаты и сумку, а то знаю как в транспортных грузят-возят, ну а потом свободное время 3-4 часа (мож больше, мож меныше).
О ,вот хороший вопрос, - у вас с пробками как, по городу быстро перемещаетесь или больше стоите?
Нет мест, где не возможно проехать,
зато полно, где можно застрять!!!
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Вопрос знающим Нижний Новгород

Сообщение Aleks007 »

Вокзал от центра очень рядом если нету пробак то 15мин.А где находиться типография?А вот грузовозы будут очень далеко от вокзала.без поробок 30мин.а вот с пробкой до 1,5 часа.
Аппарат
Новообращенный
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:17
Модель: IFA
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вопрос знающим Нижний Новгород

Сообщение Аппарат »

rostoffdon писал(а):
О ,вот хороший вопрос, - у вас с пробками как, по городу быстро перемещаетесь или больше стоите?

В будни скорее стоим, чем едем, но не так конечно фатально как в Нерезиновой. А вообще у нас смотреть можно только разве что на Стрелку. Из москвы к нам губер лысый прибыл, застроил все нахер, причем так, что местная интеллигенция до сих пор в шоке :x :twisted: В общем на пл. Минина обязательно сьезди, от памятника Чкалову отличный вид открывается. Если к памятнику стоять лицом, то с лева будет лесенка вдоль башни, всего ступени три встань на одну из ступеней, посмотри на памятник Чкалову и слегка включи воображение - сразу разгадаешь тайну ступеней :lol:После попроси водителя отвезти тебя к гостинице Нижегородская, там тоже вид на Канавинский мост открывается классный. Хотя можешь в принципе забить на все виды,и если успеешь - съезди в музей ГАЗа, но имей в виду - это противоположный конец города.
В остальном город превращается в унылое гогно серого уездного мегаполиса.
Последний раз редактировалось Аппарат 06 фев 2010, 01:27, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Вопрос знающим Нижний Новгород

Сообщение Aleks007 »

rostoffdon писал(а): О ,вот хороший вопрос, - у вас с пробками как, по городу быстро перемещаетесь или больше стоите?

В разное время по разному.Утром до 10;00 в сторону центра города,стоим. В обед по разному. Вечером из центра в заречьку(вокзал за рекой) мосты стоят.Вечерний стопар с 17:00 по 19;00.
Ответить

Вернуться в «Разное»