Орфографические ошибки и как с этим бороться

Аватара пользователя
rostoffdon
Новообращенный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 00:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Орфографические ошибки и как с этим бороться

Сообщение rostoffdon »

eto_Ja писал(а):......сообщение об опечатках и олбанском удалено .
причина удаления = ниачом, ф топку.
с Уважением
. Герман.

Герман всё правильно делает и с юмором всё в прядке, но если то не Герман, а др модер, допустим я плохо знаю руский язык, раз-раз и бан, доказывай потом , что ты чех :)
Нет мест, где не возможно проехать,
зато полно, где можно застрять!!!
Аватара пользователя
Александр1
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 22:37
Модель: УРАЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Орфографические ошибки и как с этим бороться

Сообщение Александр1 »

Похоже,ребята,над нами тут психологические опыты проводят (пытаются), некоторые наши коллеги
Согласен с Kaйратом - у меня тоже в глазах начинает рябить и голова болеть.
Аватара пользователя
svetvb
Новообращенный
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 00:34
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Контактная информация:

Re: Орфографические ошибки и как с этим бороться

Сообщение svetvb »

Александр1 писал(а):Похоже,ребята,над нами тут психологические опыты проводят (пытаются), некоторые наши коллеги
Согласен с Kaйратом - у меня тоже в глазах начинает рябить и голова болеть.


А Вы "Войну и мир" осилить попробуйте, в голове не зарябит? :lol:
Аватара пользователя
rostoffdon
Новообращенный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 00:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Орфографические ошибки и как с этим бороться

Сообщение rostoffdon »

svetvb писал(а):
Александр1 писал(а):Похоже,ребята,над нами тут психологические опыты проводят (пытаются), некоторые наши коллеги
Согласен с Kaйратом - у меня тоже в глазах начинает рябить и голова болеть.


А Вы "Войну и мир" осилить попробуйте, в голове не зарябит? :lol:


Разные эпохи, разная рябь. А вообще нужно быть терпимее, к окружающим :D , правда не всегда получается. :oops:
Нет мест, где не возможно проехать,
зато полно, где можно застрять!!!
Аватара пользователя
svetvb
Новообращенный
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 00:34
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Контактная информация:

Re: Орфографические ошибки и как с этим бороться

Сообщение svetvb »

ultrasomm писал(а):...а помазанник Божий... и проч.


Странные речи для носителя красного диплома физтеха...
Аватара пользователя
Mr. Kom
Новообращенный
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 21 май 2008, 20:08
Модель: STAR
Откуда: Калуга

Re: Орфографические ошибки и как с этим бороться

Сообщение Mr. Kom »

eto_Ja писал(а):
ultrasomm писал(а):... Ужастно.Вcе религии созданы для того чтобы проще правителям было управлять народом. Для того же и подъязыки такие странные создаюца. Если вдуматся странно что администраторы и модераторы сайта борятся с тем что как бы придумано именно дабы им было проще управлять посетителями сайта. Это как если бы попы банили за молитвы...

Вот светлая мысль (про религию) именно поэтому религия - зло!
А какое управление через подъязыки я не понимаю :(


Кидаться словами не надо. Тут люди разные ходят, может кого-нибудь задеть.
Быстрой езды не любит тот русский, на котором едут.
Аватара пользователя
Александр1
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 22:37
Модель: УРАЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Орфографические ошибки и как с этим бороться

Сообщение Александр1 »

svetvb писал(а):
Александр1 писал(а):Похоже,ребята,над нами тут психологические опыты проводят (пытаются), некоторые наши коллеги
Согласен с Kaйратом - у меня тоже в глазах начинает рябить и голова болеть.


А Вы "Войну и мир" осилить попробуйте, в голове не зарябит? :lol:

"Войну и мир" я читал.Давненько,правда.Виноват :?.Сейчас,пока нов. книгу Акунина не закончу,больше ни за что браться не буду.Даже устройство а\м Урал забросил :?
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Орфографические ошибки и как с этим бороться

Сообщение Герман »

Александр1 писал(а):Похоже,ребята,над нами тут психологические опыты проводят (пытаются), некоторые наши коллеги
.

люди постоянно хотято что-то узнать о себе и о других.
это не запрещено правилами форума.
любая книга , любой фильм , даже анекдот - это все психологические опыты.
любой автор ждет оценки ,
и ты закинув удочку про психологические опыты - сам проводишь психологический опыт :) .
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Орфографические ошибки и как с этим бороться

Сообщение ВеАн59 »

Молодец Кайрат!!! Хорошую тему поднял. Не хочу ни кого обижать, но знание, точнее писание правильным русским языком, я бы сравнил со знанием правил дорожного движения. Кто пишит "на албанском", тот значит может и проехать на красный сигнал светофора. Если можно себе позволить писать так, значит можно раз- другой и на красный рвануть. Последствия каждый себе представляет........Так и здесь, кто пишит на непонятном языке, с тем и общение минимизируется.
А ошибки бывают и случайно, от большой не внимательности (сам страдаю от этого) или от величины пальцев, не на ту клавишу нажимают :lol: :lol: :lol:
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Орфографические ошибки и как с этим бороться

Сообщение Kairat »

leomuz писал(а):Кайрат вот была у нас на одном форуме тема про это http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=32393.0 , так что все будет также :?


Может будет, а может и нет. Специалисты в области компьютеров - это отдельная песня и ментальность.

Я надеюсь, что камрады будут правильно слова выводить, стилистика и пунктуация меня меньше беспокоят. Читать станет легче. Поиск будет вернее работать.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Орфографические ошибки и как с этим бороться

Сообщение ddiimm »

ultrasomm писал(а):В современном инете считаеца дурным тоном докапываца до чела насчет грамотности. Я вот почитал позавчера Зрелые Годы короля Генриха 4 го типа Томаса Манна ну и шо? Сильно мну это помогает в ремонте шиши!? Теперь век практичных людей инет соединяет удаленных друг от друга на тысячи км. Соответсвенно свои правила диктуюца инетом. Большинство народу имеют средний балл. Я вот например хоть красный дип физтеха в школе -3 по русскому получил в аттестат. Како-нибудь механик с 3 мя классами который на шише собаку съел тута начнет постить с ошибкой в кажном слове - и шо? Домье тут сказал шо ваще в Физтехе теперь на сочинении зачет-незачёт.
Мну вот жалко дня убитого на Генриха хоть он и 4-тый. А войну-мир я вовсе не читал. Потому шо мну ясно шо Толстой разбираеца в шишах как я в наташах ростовых. непересекающиеся реальности. Арфографию в попу.

Предупреждение за нанесения умышленных увечий языку. Повторное.

предлагаю это сообщение выставить примером , как НЕ надо писать !
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Волоснянковый вжужик
Специалист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 13:17
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Фрязино

Re: Орфографические ошибки и как с этим бороться

Сообщение Волоснянковый вжужик »

ddiimm писал(а):предлагаю это сообщение выставить примером , как НЕ надо писать !

Любой пост этого пользователя можно выставлять таким примером.
Очень своевременно открыта тема. Достали пользователи с идиотским языком пятнадцатилетних дебилов. Эти помои во-первых трудно читать, во-вторых сам со временем привыкаешь к нему и иной раз долго приходится вспоминать, как правильно написать то или иное слово.
Недавно ехал в метро, а вагон изнутри был обклеен всякими красивыми изречениями писателей и поэтов и отрывками из детских сказок. В общем это не поездка была, а отдых. Почему-то было невероятно приятно читать все эти красивые фразы о великом и могучем. Сам не знаю от куда в последнее время взялись в моей голове эти мысли о культуре и чистоте письма (может старею), но проехавшись в том поезде зарядился каким-то патриотизмом и гордостью. Захотелось чистоты и аристократизма что ли.
И еще одно. Да, ребята, и я каюсь. Не эталон я орфографии. Но можно ошибаться по незнанию и тогда это простительно, а можно коверкать слова, оправдывая это ленью, отсутствием времени на полноценное написание слов или еще какой-то нелепой отговоркой.
П.с. Люди, пожалуйста, пишите правильно!
ultrasomm
Новообращенный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:04
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Бибирево (достаточно названия района?:)

Re: Орфографические ошибки и как с этим бороться

Сообщение ultrasomm »

Посты как и стихи быват двух ввидовв - одно питают читателя лечат его утешают в горестях (вода в масле или когда от шиши один мост как у Вжужика остался),
и такие которые питаюца цитателем. Пример питающихся читателем:
"Вот тебе моя подноготная
Тайна Евы от древа вот
Я не более чем животное
Кем-то раненное в живот"
или
"Ловкий стрелок одинокий охотник
Бей меня ввлет на разливе души
Не добирай меня сотым до сотни
Чувству на корм по частям не кроши"

Человек прочтет раз и начнет повторять неизвестно зачем до полного душевного изнеможения. А вот пример питающих лечащих душу читателя:
"Я вернусь когда расправит ветви
По-весеннему наш старый сад
Только ты меня уж на рассвете
Не буди как много лет назад"

Важна духовная душевная грамотность а не синтаксивческая. А другого разделения ни в прозе ни в постах ни в поэзии нету. Вжужик вот пошто наехал на меня простого российского ультрасома. хны :(эмо плачед
Вожу всё что на "Ш" шишигу и шниву(http://www.chevy-niva.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=21048)
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Орфографические ошибки и как с этим бороться

Сообщение ddiimm »

ultrasomm писал(а): Вжужик вот пошто наехал на меня простого российского ультрасома. хны :(эмо плачед


да потому что в чужой монастырь со своим уставом не лезут . :twisted: (пословица)
ты появился здесь довольно недавно и тебе сначало мягко намекнули , потом более заметно намекнули , теперь уже в лоб говорят , что пиши грамотно !
так вместо того , что б прислушаться к форумчанам , решил нам доказывать свою "правильную безграмотность ".
на этом форуме уже давно сложилась почти внегласная договоренность - писать без албанского и прочего мудатского языка .
если не нравится писать грамотно - иди туда где тебе не сделают по этому поводу замечаний.
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: Орфографические ошибки и как с этим бороться

Сообщение жарник »

надеюсь писать свои посты начиная предложение маленькими буквами не будет моветоном?
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
svetvb
Новообращенный
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 00:34
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Контактная информация:

Re: Орфографические ошибки и как с этим бороться

Сообщение svetvb »

Вот я себя считаю музчиной грамотной, но мне албанский нравиццо, когда
он в тему. Сердце веселит, что нужно в наши трудные времена...
А ежели чел хмур по жизни, он найдет на ком желчь разбавлять по любому.
И будет вам не форум, а инструкция тупая и скучная до тошноты.
eto_Ja
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:42
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Московия

Re: Орфографические ошибки и как с этим бороться

Сообщение eto_Ja »

svetvb писал(а):Вот я себя считаю музчиной грамотной, но мне албанский нравиццо, когда
он в тему. Сердце веселит, что нужно в наши трудные времена...
А ежели чел хмур по жизни, он найдет на ком желчь разбавлять по любому.
И будет вам не форум, а инструкция тупая и скучная до тошноты.

Полностью согласен!
ultrasomm писал(а):А я не буду никого вв недруги добавлять. Добавил димма и обрато вернул> Не хочу быть какашкой. вот

А у меня уже трое :twisted: Я себя тоже не считаю какашкой, но
"- Леша, давай договоримся, чтобы я у тебя в эфире не слышал двух слов: "мудак" и "херня"!
- А что мне делать, если звонит какой-нибудь мудак и начинает нести такую херню?!" (день радио)
Герман, открывай тему ниочем Изображение
"...день пройдет под осенним дождем - будем петь песни ни о чем..." (Технология) :lol:
Потому что я сильно старался, а действительно хороший пример ;)
"... Никуда не денется, а со мной поделится!
Видимо, от большой луны его потянуло на поэзию" (Э. Успенский "пластмассовый дедушка")[img]http://www.niva4x4.ru/images/smiles/icon_rotate.gif[/img]
А Успенский ведет до сих пор программу "В нашу гавань заходили корабли". Дедушка мой любил её... Дедушки уже давно нет (почти 7 лет :P А программа идет...
"От песен в мире тесно, но это не беда -
Необходимы песни как хлеб или вода.
Петь в мире хочет каждый без этого ни дня
И смысл этой жажды попробуем понять..." ("Трактат о песнях")
Так вот к чему это я? Я старался написать "ни о чем" но по-моему как-то не получилось :oops: :( Но я всё равно достоин места на доске позора "Я самый негодный негодник" (мультик крутили как-то со зверями из Мадагаскара, там лемур главный не хотел, чтоб Санта-Клаус вычеркивал его из списка негодников :?
На самом деле это всё к вопросу о
ultrasomm писал(а):...Важна духовная душевная грамотность а не синтаксивческая. А другого разделения ни в прозе ни в постах ни в поэзии нету. Вжужик вот пошто наехал на меня простого российского ультрасома. хны :(эмо плачед

Кто кстати такой (что значит) ультрасом?
А стихи действительно какие-то въедливые. Но песня про "арам-цам-цам" гораздо въедливее :lol:
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Орфографические ошибки и как с этим бороться

Сообщение Герман »

eto_Ja писал(а):
Mr. Kom писал(а):...
Кидаться словами не надо. Тут люди разные ходят, может кого-нибудь задеть.

Это не ниочем а взвешенное отношение к миру. Кого задевает - пусть до........................

пользователь eto_Ja за попытку болтать лишнее поймал предупреждение. ему предложено поменьше говорить на эти темы......неуважительное отношение к вопросам по которым в конфликтах было пролито много людской крови будет пресекаться
Аватара пользователя
rostoffdon
Новообращенный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 00:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Орфографические ошибки и как с этим бороться

Сообщение rostoffdon »

Вроде и тема затронута всех интерисующая, а с др стороны докатались до перепалки.
Проблема в том, что ВСЕ правы, но по каждый по своему - одни говорят, мы граматные, ни кого не убили, не ограбили, как хотим так и пишем и они правы, а другие не хотим такое читать, а приходится и тож правы.
Предлогаю тему закрыть, "во избежание инцестов" (день радио :wink: )
И создать НИОЧЁМ ФФ ТОПКУ, для одних сообщения будут туда инсталироваться, а другие дабы не беспокоиться о великом и могучем не будут туда кликать (хотя, думаю всё равно, нет-нет , да и кликнут) 8) .
И все довольны МИР и ПОКОЙ на форуме.
Нет мест, где не возможно проехать,
зато полно, где можно застрять!!!
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Орфографические ошибки и как с этим бороться

Сообщение Герман »

на олбанском писать тоже уметь надо - а то бывет такую фигню понапишут, что глядеть противно......
а кто может запомнить наизусть и спеть без орфографическх ошибок эту замечательную песню?
+++++++++++++++++++++++++++
Як цуп цоп парви каридола тык паривила тиц тандула диби даби дала руп-патирупирам курикан губкая кили-кан-ко. Ра-цай-цай ариби даби дила бариц дан дила ландэн ландо абариб факта пари-пари-бари-бери-бери-бери стан дэн лан до. Я бари ласдэн ландэ яло ара-вара-вара-вара вади вияву. Барис дан лэн ласдэн ландо бадака-дага-дага ду-ду-де яло!
Ответить

Вернуться в «Разное»