О "профессинальных" заболеваниях и, как с ними бороться?

Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

О "профессинальных" заболеваниях и, как с ними бороться?

Сообщение StasR »

Езда в кабине ГАЗ-66 здоровья не прибавляет, пока молоды это не замечаем, "проходит само". Однако годы делают грязное дело, наши "механизмы" изнашиваются. Вылезают болячки, "устройство требует ремонта", а в определённый момент "списания". Очень хочется этот момент оттянуть, и "продлить срок эксплуатации".
Расскажу свою историю, не в смысле "жалобы на жизнь", считаю, что она может быть полезна и лишний раз напомнит вам что "здоровье и честь надо беречь с молоду".
Мне почти 52, до 33х лет никаких проблем и затем полезло: "остеохондроз, радикулит, геморрой и пр." Вначале понемногу, затем всё чаще и сильнее, лечился "когда припрёт" но вроде все обходилось. Проблемы возобновились перед новым годом, боль в пояснице, отдает в левую ногу (прострел). После 3х "чудо уколов" полегчало. "Кувыркался" с машиной, с "компрессором", готовился к новому году.
3го января отправился в "покатушки" на своей семёрке по маршруту Зарайск-Москва-Зарайск-Рязань. В машине холодновато, печка не справляется, левая нога мёрзнет. На пути в Москву в р-не Луховиц начал понемногу ощущать боль, в Москве уже хромал, дотянул до Рязани почти не выходя из машины, в Рязани уже ползал на получетвереньках. В Зарайск доставили на стажерском сидении в лежачем положении. 7 дней не мог передвигаться на ногах, затем с костылем, больница, "МРТ" диагноз "грыжа дисков поясничного одела позвоночника". В настоящее время уже передвигаюсь на ногах, хочу опять за руль, для меня это СВОБОДА. Не знаю, чем закончится, операцию делать не хочу.
Буду рад толковым советам.
На продолжении "темы о грустном" не настаиваю, если тему удалят модераторы, не обижусь.
Всем здоровья и удачи! Берегите себя!
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: О "профессинальных" заболеваниях и, как с ними бороться?

Сообщение AlexanderN »

К мануальщику. Мне помогло. Дорого, б..ь. 1000руб/сеанс, 10 сеансов.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: О "профессинальных" заболеваниях и, как с ними бороться?

Сообщение StasR »

Спасибо Александр, как "созрею" обращусь с Вашего позволения в "личку".
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
demon6
Специалист
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: 77/69
Контактная информация:

Re: О "профессинальных" заболеваниях и, как с ними бороться?

Сообщение demon6 »

вспомнил, я тоже както возил маму друга к такому специалисту. там всё было "под списание". ожила, счас прыгает как горный сайгак.
возили в деревню в районе Дубны, говорили что такого больше во всём союзе нет.
если что - обращайся, поднимем контакты.
(да кстати про цену - возили 1 раз, денег вроде много не взяли)
Помогу с диагностикой Landrover и Jaguar.
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: О "профессинальных" заболеваниях и, как с ними бороться?

Сообщение StasR »

Спасибо demon6 огромное! Но пока и мануале речь не идет, врачи считают, что обострение надо вначале снять.
Если, что обращусь, тем более земляки, можно будет и встретиться.
Удачи!
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
demon6
Специалист
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: 77/69
Контактная информация:

Re: О "профессинальных" заболеваниях и, как с ними бороться?

Сообщение demon6 »

ой вот только не надо встречаться по ТАКОМУ поводу! можно просто шашлычок машлычок, рыбалка-охота ну итд.
Помогу с диагностикой Landrover и Jaguar.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: О "профессинальных" заболеваниях и, как с ними бороться?

Сообщение Герман »

мужик один один маялся спиной - к китайскому массажисту ходил , врач натуральный китаец - пока массаж регулярно ему делает состояние улучшается , как прекращает через некоторое время начинаются опять проблемы со спиной - смотрел на это китаец больше года , а потом написал подобранную ему лично систему упражнений,которые надо делать каждый день - вот уже несколько лет делает эти китайские упражнения и все нормально у него, к врачу ходить перестал.
вот такая история
Аватара пользователя
ЛЕХ
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:05
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: О "профессинальных" заболеваниях и, как с ними бороться?

Сообщение ЛЕХ »

Cам страдаю остеохондрозом, так что знаком не по наслышке.
Все чудо мануальшики, в лучшем случае, дают временный эффект.
Реально помогает диета.
Переходи на овощи и каши.
Мясо только вареное и немного, соли как можно меньше.
Кушай больше утром, вечером постарайся не есть совсем. (Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу.)
Чаще ходи в баню - пропаривай. По утрам легкая гимнастика (нужна для разгона крови и вывода шлаков).
Больше пей жидкости (не 40 градусной, с водкой завязывать категорически - это ЯД!), идеально свое варенье разведенное водой.
Теплее одевайся. Бойся сквозняков. Тяжести не ворочай. Туго перематывай поясницу - очень хорошо работает пояс из собачей шерсти.
ВАЖНО: Если удастся добится состояния когда дерьмо из тебя будет выходить светло-коричневое (светло-желтое), то ты на правильном пути.
Вера вопрошает, разум обнаруживает.
Аврелий Августин
+7.90I.54I.48I5.
ultrasomm
Новообращенный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:04
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Бибирево (достаточно названия района?:)

Re: О "профессинальных" заболеваниях и, как с ними бороться?

Сообщение ultrasomm »

Грыжа дисков? Каюк тебе мужик. Ниче тут не поделаешь. У меня позвонок так и торчит виз поясницы. Пальцы ног немеют и болят по ночам. Я пока бегаю 10 км кажный день растягиваюсь и гантелями надлежа на полу махаю. Но все это лажа. Позвонок как торчал так и торчит. Думал растянуца - нынче беру ногу за носок и вертикально вверх подымаю как гимнастки художественные - шпагат не то шо отрицательный а просто две ноги так вместе вверх могу. Стоя нагибаюсь назадд и достаю руками. Но все пофиг - позвонок торчит> Хотя боли никакой и ноги перестали неметь. Человек не шиша - запастных частей нету. Живи теперь так мужик скока сможешь а там что уж, говорят рай есть.
Вожу всё что на "Ш" шишигу и шниву(http://www.chevy-niva.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=21048)
Аватара пользователя
ЛЕХ
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:05
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: О "профессинальных" заболеваниях и, как с ними бороться?

Сообщение ЛЕХ »

ultrasomm писал(а):. Короче претензий к природе нету - тело человеческое скроено добротно просто надо вести здоровый образ жизни.

Полностью поддерживаю!
В свое время, начитавшись разных умных книжек, ставил над собой эксперименты по заживлению ран.
Результат сногсшибательный. Рана, которая заживает неделю - две, заростала за одну ночь.
Если кому интересно - могу передать опыт.
Вера вопрошает, разум обнаруживает.
Аврелий Августин
+7.90I.54I.48I5.
ultrasomm
Новообращенный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:04
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Бибирево (достаточно названия района?:)

Re: О "профессинальных" заболеваниях и, как с ними бороться?

Сообщение ultrasomm »

ЛЕХ я почитал Ваш ответ на мою рецку и решил кардинально переписать свою> Потому шо посчупал счаз спину и позвонок все равно торчит :(
Я вот думаю еще надобно на брусьях отжимаца. Я так отжимался и нынче дошел до 100 отжиманий. Но энто не главное а главно что когда итжимаешься как то крпояснице приятно чето там похрустывает и вроде на место становица
Вожу всё что на "Ш" шишигу и шниву(http://www.chevy-niva.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=21048)
Аватара пользователя
ЛЕХ
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:05
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: О "профессинальных" заболеваниях и, как с ними бороться?

Сообщение ЛЕХ »

ultrasomm писал(а):Грыжа дисков? Каюк тебе мужик. Ниче тут не поделаешь.

Это не совсем верно!
Только очень трудно исправить. Главное желание победить и упорство в достижении цели. И поменьше верить всяким шарлатанам.
Вера вопрошает, разум обнаруживает.
Аврелий Августин
+7.90I.54I.48I5.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: О "профессинальных" заболеваниях и, как с ними бороться?

Сообщение Герман »

ЛЕХ писал(а):
ultrasomm писал(а):. Короче претензий к природе нету - тело человеческое скроено добротно просто надо вести здоровый образ жизни.

Полностью поддерживаю!
В свое время, начитавшись разных умных книжек, ставил над собой эксперименты по заживлению ран.
Результат сногсшибательный. Рана, которая заживает неделю - две, заростала за одну ночь.
Если кому интересно - могу передать опыт.

интересно
ultrasomm
Новообращенный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:04
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Бибирево (достаточно названия района?:)

Re: О "профессинальных" заболеваниях и, как с ними бороться?

Сообщение ultrasomm »

Я по телику Националь Географик смотрел здоровенный фильм про грыжи дисков.
Часа на 2. Тама рассказываеца шо и как происходит и как лечат. Идея в том шо начинает придавливать нервный столб хрящ а то и позвонок и если прорввет то парализация. Лечут как тама показали хирурнгически лазерами-мазерами обрезая хрящ. так что ккак вариант где-нибудь надыбать бабла и в хорошую немецкую клинику в Австрии. Но понятно что совет издевательский ибо тока друзья путина олужкова ипрочие воры могут тама лечица. А в России как известно человек ложица в больницу с насморком а выходит с гепатитом С.
Наших врачей лучше к своей спине не подпускать а то стопудово будет ввариант постоянных путешествий на колесах даже в туалет - тока на 2 х а не на 4 рех.
Вожу всё что на "Ш" шишигу и шниву(http://www.chevy-niva.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=21048)
Аватара пользователя
Eremey093
Специалист
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 00:38
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Moscow City

Re: О "профессинальных" заболеваниях и, как с ними бороться?

Сообщение Eremey093 »

Проблема знакома и давно
По совету врача каждое утро делаю гимнастику
(могу выслать скан если надо упражнений)
+ раз в месяц у мануальщику (1000 рублей за сеанс)
Но эффект от мануалки временный

2-3 дня не поделаешь гимнастику - будет плохо
p.s. Грыж http://ru.wikipedia.org/wiki/Грыжа_диска пока нет - а вот протрузии http://ru.wikipedia.org/wiki/Протрузия есть причем на нескольких позвонках
У Вас еще остались хорошие дороги ? Тогда мы едем к Вам !
Газ-66 -сила. ОН застрянет там, куда другие не доедут !

Совхоз racing forever !
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: О "профессинальных" заболеваниях и, как с ними бороться?

Сообщение StasR »

Ребята спасибо за советы, буду думать и искать приемлемый вариант.
ultrasomm Спасибо, я ощутил, что каюк, но надежды не теряю. У самого жена врач, что в медицине творится знаю "из первых уст". :(
ЛЕХ На счет здорового образа жизни согласен, однако без мяса, сала и стаканчика натурального домашнего вина (за ужином) жизни не представляю. Вес 65-70 при росте 184, если буду питаться только овощами загнусь совсем. :P
Насчет методик быстрого заживления интересно, выкладывайте, думаю пригодится многим.
Герман Я уже начал понемногу заниматься, трудно превратить гимнастику в систему.
demon6 Еще перед НГ мысль такая появилась, но собирался провести НГ с семьёй, но вот, что получилось. Надеюсь встретимся, и с ночевой на рыбалку, только я спиннинг и удочки уважаю, вина домашнего прихвачу. :wink:
Eremey093Спасибо! е-мейл сброшу в "личку"
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
ЛЕХ
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:05
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: О "профессинальных" заболеваниях и, как с ними бороться?

Сообщение ЛЕХ »

StasR писал(а): однако без мяса, сала и стаканчика натурального домашнего вина (за ужином) жизни не представляю. Вес 65-70 при росте 184, если буду питаться только овощами загнусь совсем.

По поводу вина повторяю - спирт это ЯД! А сивушные масла в домашнем вине - ЯД вдвойне!
По поводу питания - ты очень сильно заблуждаешься, на овощах и кашах можно тААк отожраться, что мама не горюй.
Но тебе решать, пускать себе пулю в лоб ввиде стаканчика вина и куска мяса или повременить... :lol: :lol: :lol:
StasR писал(а): Насчет методик быстрого заживления интересно, выкладывайте, думаю пригодится многим.

Владение подобными методиками предполагает определеное мировозрение, знания и желание.
Выкладывание данной информации на форуме невозможно.
Вера вопрошает, разум обнаруживает.
Аврелий Августин
+7.90I.54I.48I5.
ultrasomm
Новообращенный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:04
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Бибирево (достаточно названия района?:)

Re: О "профессинальных" заболеваниях и, как с ними бороться?

Сообщение ultrasomm »

При росте 184 иметь вес 70 кг - шото совсем Вы худенький.
Вожу всё что на "Ш" шишигу и шниву(http://www.chevy-niva.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=21048)
Аватара пользователя
Kolhoz
Новообращенный
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:18
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Луганск

Re: О "профессинальных" заболеваниях и, как с ними бороться?

Сообщение Kolhoz »

Подогрев сидений ещё никому не мешал . Если не стоит в стоке , продаются греющие чехлы .
За!
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: О "профессинальных" заболеваниях и, как с ними бороться?

Сообщение Kairat »

видал на сайте камаз мастера кажись список упражнений для водителей и гонщиков. Давно это было.
Не помню имя одного русского штангиста который победил свою проблемус позвоночником. :(
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Ответить

Вернуться в «Разное»