Молодая семья

Аватара пользователя
arckot
Новообращенный
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 18:52
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Саратовская область

Re: Молодая семья

Сообщение arckot »

У нас 50 тысь р дают безвоздмездно если в деревню поедеш на покупку дома,.а есчо я зделал так купил дом в деревне поближе(на свои)хороший за 20 тыс р и перевёз (разобрал короч)главно пометить сруб,а ес даже низ гнилой мож пару новых гденить свиснуть или есчо лучше шпалы!Я из шпал сарай этим летом замастрил 2 месяца и готово ,а есчо у нас дома из шпал делают.
ultrasomm
Новообращенный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:04
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Бибирево (достаточно названия района?:)

Re: Молодая семья

Сообщение ultrasomm »

Из шпал категорически низя дом строить. Они пропитаны дрянью которая вызывает рак при вдыхании регулярном. Самый крутой вариант это как знакомый с завода Полиметаллов построил дом - На заводе делают стержни для атомных станций и цеха положено ломать кажнеые 10 лет шоли - так вот он шобы кирпич 200 тый не выбрасывать свез се на адчу и замастырил домик 3 этаэа быстро руками гастарбайтеров. Те хвалили кирпич не какой-ниюбудб сотый.
Вот он сидит чай пьет на балконе и видит как некая масына газ-66 будка странные круги нарезает по живописным окрестностям и все ближе ближе она> Наконец прям под балкон подъехала но никто не вылазит. Так стоит минут 15 и вдоруг такой гул на д головой> Садица вертолет и оттуда выбегают в камуфляже дядьки и начинают штурмовать дачу. не успел он подавица сушкой
как его привязали к стулу и начали спрашивать где хранит ралдиоактивные елементы. Но тута зашел мужик из будки газоновской вылезший и остановил
дядек - дескатья померил тута все фонит и если Вам дядьки в смасках дсперма ваша дорога то давайте покинем объект. Короче к вечеру дом 3 х этажный вместе с цветным телевизором и холодильником погрузили в самосвалы и увезли все-таки туда куда дорлжны были увезти сразу. Реальная история. Шпалы конешно не радиоактивны но концерогенны ужастно.
Вожу всё что на "Ш" шишигу и шниву(http://www.chevy-niva.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=21048)
Аватара пользователя
arckot
Новообращенный
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 18:52
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Саратовская область

Re: Молодая семья

Сообщение arckot »

А зачем новые брать? старые выветрившиеся,да и новые снутри плёнка сайдинг утеплитель,эт о не радиация,да и где ты купиш строй матерьял на средню зарплату в 4500ррр ??Да жить ваще вредно электрики вон сю жизнь по креозотным столбам лазают.
Рекс
Новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:09
Модель: ГАЗ
Откуда: Воронеж

Re: Молодая семья

Сообщение Рекс »

Я тоже про шпалы подумываю...
ultrasomm
Новообращенный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:04
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Бибирево (достаточно названия района?:)

Re: Молодая семья

Сообщение ultrasomm »

arckot ну из шпал дом низя я думаю. Потому что они воняют шпалы очень сильно антисептиком. Этим антисептиком столбы пропитывают и шпалы. Но даже побреешься и щипет в таком доме - во как сильно воняет. Сарай то ладно.
Лично яя насчет леса подполз к мужикам которые пилили лес - они тоже мало получают. Ну и натаскали мну на хатку недорого. Но рубить сруб очень тяжело даже 6 на 6. Накрутишься этих бревен и так и сяк. Хз легче поездить по деревням и поспрашивать никто сруб не продает. Бывают в деревнях сидят мужики лдеелать нечего и они срубы рубят неспеша. Скажьте мну спасибо шо ввовремя предупрелдил а то и вправду из шпал хату себе отфигачите. Вот потом волосы на попе рвать будете.
Вожу всё что на "Ш" шишигу и шниву(http://www.chevy-niva.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=21048)
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Молодая семья

Сообщение Герман »

ultrasomm писал(а): Но рубить сруб очень тяжело даже 6 на 6. Накрутишься этих бревен и так и сяк. .

по бревну в день , с выходными, через два-три месяца будут стены - всяко лучше чем годы ждать пока золотая рыбка с неба в карман упадет
Рекс
Новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:09
Модель: ГАЗ
Откуда: Воронеж

Re: Молодая семья

Сообщение Рекс »

остаётся только участок добыть...
ultrasomm
Новообращенный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:04
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Бибирево (достаточно названия района?:)

Re: Молодая семья

Сообщение ultrasomm »

Да это вверно - всякую работу моно разложить на этапы. Если строить дом капитальный чтобы жить скажем не как на даче а постоянно то конешно надо напрячься и рубить сруб. А если дачу то моно и из кирпича или даже блоковв построить. Я гараж из блоковв построил и кирпичем снаружи. Дом кирпичный конешно нежелательно - лучше из кривеньких бревен но деревянный. Снаружи nabufxbnm котельную и по трубам обогрев батарейный. Печку не натопишься если жить постоянно. А так - баллона хватает нанеделю топица 6 на 6
Вожу всё что на "Ш" шишигу и шниву(http://www.chevy-niva.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=21048)
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Молодая семья

Сообщение Andrew »

Рекс писал(а):Герман, осторожнее, автора темы на неделю выгнали... за зашифрованый мат...

Рексу, он же Виталий Пьяных пожизненный бан за создание клона и попытку обхода заслуженного наказания.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
Eremey093
Специалист
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 00:38
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Moscow City

Re: Молодая семья

Сообщение Eremey093 »

http://ru.wikipedia.org/wiki/Креозот
вот чем пропитывают шпалы
(информация к размышлению)
У Вас еще остались хорошие дороги ? Тогда мы едем к Вам !
Газ-66 -сила. ОН застрянет там, куда другие не доедут !

Совхоз racing forever !
Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Re: Молодая семья

Сообщение 1bullet »

ultrasomm писал(а):...не успел он подавица сушкой
как его привязали к стулу и начали спрашивать где хранит ралдиоактивные елементы. Но тута зашел мужик из будки газоновской вылезший и остановил


"дсперма" прошу перевода.

Дико трясло от хохота.
demon6
Специалист
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: 77/69
Контактная информация:

Re: Молодая семья

Сообщение demon6 »

букву первую убери вот и весь перевод.
ребята, давайте будем грамотнее?!
сложночитаемый текст - это неуважение к другим форумчанам.
Помогу с диагностикой Landrover и Jaguar.
Аватара пользователя
ЛЕХ
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:05
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Молодая семья

Сообщение ЛЕХ »

Вы ребята совсем обленились.
Мой дед, инвалид войны, которому больше 3-х кг поднимать было нельзя, один за лето построил дом.
Потихоньку, потихоньку, делал всякие подъемные механизмы, затаскивал бревна и построил.
Бабуля рассказывала как он мучался. ОДИН!!! И материалов тогда не было. За бревно ворованное могли срок влепить лет 10. Так придумал способ и материал достал.
Вы просто лень свою природную уже не знаете, чем оправдать.
Лодыри!
Вера вопрошает, разум обнаруживает.
Аврелий Августин
+7.90I.54I.48I5.
Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Re: Молодая семья

Сообщение 1bullet »

За одно лето такой дом не построить, а жаль.
Вложения
1265953767_1265923739_zvezdnyj_trejler_1eeee.jpg
1265953759_1265923765_zvezdnyj_trejler_3eee.jpg
Аватара пользователя
Kolhoz
Новообращенный
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:18
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Луганск

Re: Молодая семья

Сообщение Kolhoz »

Когда-то мы с женой были молодой семьёй без жилья и денег .
Тыщу долларов удалось насобирать где-то за год .
И купили мы дом . На самой да на окраине , города (в эколоически чистом месте :D ) . Около 20м2 . Мергельные стены . Газа и воды в доме не было . И это при том , что всю жизнь и я и жена прожили в квартирах . Я его ремонтировал . Поправлял расползшуюся глиняную чепицу . Ремонтировал и красил все окна . Мазал стены . Прочищал печку . Интернета тогда у меня ещё не было , поэтому инфу брал по-старомодному из книжек .
Топил дровами и углём . Купаись в тазике . Учитывая , что , наверно у 95% соседей эти удобства в доме были , не говоя же о горожанах впринципе . И ущербными себя не чувствовали .
Прожли так 2 года . И мне до сих пор приятно вспоминать те времена .
Дальше не интересно . Бизнесс начал приносить дивиденды , и понеслась .
Это я к тому , что кредты , это зло . Надо жить по средствам . Незачем корчить из себя "приличного" человека , попадая при этом в экономическое рабство . Беря кредит , вы воруете своё будущее . И будущее своих детей .
Я не беру кредитов и ничего по доброй воле не страхую . И наэкономил уже куеву тучу денег .
ЗЫ просто для примера : не застраховав всего одну из своих машин (а у меня их 7) я за два года наэкономил на целый БРДМ .
За!
Аватара пользователя
АлександрК
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 12:35
Модель: STAR
Откуда: Краснодар

Re: Молодая семья

Сообщение АлександрК »

Виталий Пьяных писал(а):Как молодой семье получить жильё? Хотя-бы в кредит!

Внимательно изучите список программ помощи молодым семьям в Вашем регионе - у нас, например, есть и федеральная и местная. Мой товарищ получил 500 000руб от государства при покупке дома. Но за бумажками пришлось побегать. Никому не платил.
Дорогу осилит идущий.
С уважением, Александр.
Сам я с УАЗБУКИ - Патриотовод, в общем!
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Молодая семья

Сообщение Герман »

Kolhoz писал(а):просто для примера : не застраховав всего одну из своих машин (а у меня их 7) я за два года наэкономил на целый БРДМ .

Это молодым будет полезно в качестве ориентира - БРДМ купить "на сдачу" - и это не сказка а реальность
для этого не обязательно, и даже вредно, ждать помощи от доброго дяди,
достаточно действовать самому и все получится.
Мираж
Новообращенный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 09:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ХМАО, Советский

Re: Молодая семья

Сообщение Мираж »

Kolhoz писал(а):Надо жить по средствам . Незачем корчить из себя "приличного" человека , попадая при этом в экономическое рабство . Беря кредит , вы воруете своё будущее.
Вот с одной стороны я абсолютно с этим согласен. И тоже никогда не беру кредитов. Но с другой... При зарплате 25 тыс купить кредит Лексус - это конечно верх кретинизма, но что делать человеку если ему ЖИТЬ НЕГДЕ? И уж тем более молодой семье, что делать? Меня лично эта проблема не касается, и я о ней как-то не задумывался пока знакомые не полезли в ипотеку. Поверь, не везде можно купить хоть какое-то жильё за 1000 долларов, а где можно купить - то далеко не всегда в нём можно жить. Чаще всего молодые семьи просто обречены на кредитную кабалу, иным способом жильё им не получить.
Аватара пользователя
rostoffdon
Новообращенный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 00:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Молодая семья

Сообщение rostoffdon »

АлександрК писал(а):
Виталий Пьяных писал(а):Как молодой семье получить жильё? Хотя-бы в кредит!

Внимательно изучите список программ помощи молодым семьям в Вашем регионе - у нас, например, есть и федеральная и местная. Мой товарищ получил 500 000руб от государства при покупке дома. Но за бумажками пришлось побегать. Никому не платил.
Дорогу осилит идущий.

А в каком году то было? Я сам в этой программе, а толку ни какого. В первую очередь сиротами, малоимущими и молодыми семьями оказались чиновники и их дети, за редким исключением, а до широких масс программа не дошла...
Нет мест, где не возможно проехать,
зато полно, где можно застрять!!!
Аватара пользователя
АлександрК
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 12:35
Модель: STAR
Откуда: Краснодар

Re: Молодая семья

Сообщение АлександрК »

rostoffdon писал(а): А в каком году то было? Я сам в этой программе, а толку ни какого. В первую очередь сиротами, малоимущими и молодыми семьями оказались чиновники и их дети, за редким исключением, а до широких масс программа не дошла...

В 2009-м.
С уважением, Александр.
Сам я с УАЗБУКИ - Патриотовод, в общем!
Ответить

Вернуться в «Разное»