Молодая семья

Мираж
Новообращенный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 09:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ХМАО, Советский

Re: Молодая семья

Сообщение Мираж »

Ну допустим дают где-то что-то при покупке жилья... У нас вроде 600 тыс. отдельным счастливчикам дают. И что на эти деньги купить можно? У нас однокомнатная квартира в деревянном восьмиквартирнике без воды и без газа, (хотя отопление центральное), стоит 800 тыс. Это минимум, дешевле нет ничего. Допустим молодая семья ухитрилась где-то нарыть 200 тыс, (родители подкинули), получили субсидию 600, и приобрели такой "дворец"... Но КАК в этом "жилье" жить МОЛОДОЙ СЕМЬЕ, если такие дома являются многоквартирными наркопритонами/"малинами"?
Вот в деревню уехать - это вариант. :D Но он, знаете ли, на любителя. Вот мы с женой как раз уезжаем в деревню, и дом там покупать не надо, нам его дают как служебное жильё, но ВСЕ знакомые, в том числе и "бездомные", нас считают потенциальными клиентами психиатров.
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: Молодая семья

Сообщение Заводило »

Чтоб не создавать новую тему тут спрошу касаемо строительства: Настала очередь чистовой отделки второго этажа. Материал Евровагонка, и тут вот чо меня смущает: один говорит надо пароизоляцию делать между вагонкой и газобетоном другой говорит "нах". Так делать или нет? Вот в чём собственно вопрос? Стана в один блок т.е. 300мм, снаружи экструдированныйпенополистирол и сайдинг виниловый. :? Почему тут спрашиваю?! Да потомучто не могу зарегистрироваться на форуме Дом и дача :P
Аватара пользователя
Оглашенный
Специалист
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 14:21
Модель: STAR
Откуда: Салехард

Re: Молодая семья

Сообщение Оглашенный »

Заводило писал(а):Чтоб не создавать новую тему тут спрошу касаемо строительства: Настала очередь чистовой отделки второго этажа. Материал Евровагонка, и тут вот чо меня смущает: один говорит надо пароизоляцию делать между вагонкой и газобетоном другой говорит "нах". Так делать или нет? Вот в чём собственно вопрос? Стана в один блок т.е. 300мм, снаружи экструдированныйпенополистирол и сайдинг виниловый. :? Почему тут спрашиваю?! Да потомучто не могу зарегистрироваться на форуме Дом и дача :P

Под вагонку, думаю, нет смысла. Если бы ты на нее еще утеплитель положил, тогда да.
В любом случае можно и так и так. Раньше вообще никакой пароизоляции не знали (кроме дерева).

А я хочу поделиться радостью с уважаемым сообществом.
Мне ДАЛИ квартиру!!!
Старая в деревяшке сгорела в прошлом году (писал раньше). Так на время дали подменную!!! А теперь ДАЛИ новую квартиру в капитальном доме!!!
Повторяю, ДАЛИ квартиру!!! По программе переселения из аварийного жилья. Такое у нас в округе, кормящем всю Европу есть положение! Подозреваю, что в затхлом застойном, но очень не бедном ВА-а-ронеже такого нет. А учителям сейчас у нас выделили целый новый дом, правда не в собственность, а как служебное жильё, по договору социального найма. И строят еще один. Строят у нас турки очень хорошо и быстро.
ДАЛИ в собственность!!! В квартире есть всё! Все счетчики, эл. водонагреватель, газовая плита. В окнах двойные стеклопакеты. На лоджии одинарные стеклопакеты ТОНИРОВАННЫЕ! Про линолеум, обои, розетки и двери не говорю. На следующей неделе буду въезжать. Ничего делать не буду! Только пол помою и мебель новую куплю. Вот только плита газовая белорусская без электроподжига, не знаю как жить дальше стакой плитой?...

Теперь на счет кредитов. Старая была куплена полностью на кредит! 4 года назад я взял кредит максимальный в то время в Сбербанке с двумя поручителями 750т.р. Квартира в деревяшке без удобств (только вода, под умывальником ведро, канализацию сделал сам - пробил стену и вывел под дом) стоила тогда 700т.р. За три года с кредитом расчитался, как раз до кризиса. Покупал специально под программу переселения. Так и получилось (правда пожар в планы не входил, но помог).
Так же за кредит купил квартиру и мой сослуживец, правда он сделал это на год раньше, когда цены были ниже - купил 3-х комнатную. Ему еще как молодой семье дали (просто дали) 300тр. и вернули НДС. Так он еще и Хайландер купил.
Так же по моему совету знакомая взяла по ипотеке своему сыну военноморскому штурману квартиру в Новороссийске. А первый взнос за счет кредита. Тяжеловато им было, но двумя семьями смогли. Дом уже сдан, правда там без отделки.
Так что думайте сами. Плюс кредита - вещью пользуетесь сразу, параллельно выплачивая кредит. А "копить" можно было в СССР, когда не было понятия об инфляции, когда 1000р и через 5 лет это те же деньги.
Т.е. моя квартира купленная за 700 через 3 года оценивалась уже в 1 200тр. Хоть я и выплатил те же деньги за кредит, но "накопить" даже мне их просто не реально.
Отработать кредит млодому (тем более), рукастому и головастому можно ВСЕГДА! Если нет работы дома, значит надо отрываться от молодой тёплой и мягкой жены и ехать на Север, Юг (Лукойл, на пример, сейчас вербует людей в Ирак), в Европу и т.д.
Не кисни, ищи варианты, они всегда есть, правда не всегда прямые.
В советское время была хорошая поговорка:Под лежачий камень червонец не полезет.
Огласит их словом истины
Аватара пользователя
qawdwe
Новообращенный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Re: Молодая семья

Сообщение qawdwe »

Если кому сказать в Москве что бывают квартиры за полтора лимона - вот будут вздыхать и слезу утирать крупную московскую. Двуха в Бибирево лимонов 7-8.
В Москве креидиты брать без мазы. За 700 тысяч купишь тока неотапливаемый гараж.
Пророки беглые мессии, и пыль земли и благодать, все возвращаются в Россию - в России легче умирать.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Молодая семья

Сообщение ВеАн59 »

Оглашенный, поздравляю с получением квартиры!!! Пусть счастье поселится вместе с Вами!!!! Всех благ!!!! :D
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Молодая семья

Сообщение Jecki »

ВеАн59 писал(а):Оглашенный, поздравляю с получением квартиры!!! Пусть счастье поселится вместе с Вами!!!! Всех благ!!!! :D

Присоединяюсь !!!
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Молодая семья

Сообщение Герман »

Jecki писал(а):
ВеАн59 писал(а):Оглашенный, поздравляю с получением квартиры!!! Пусть счастье поселится вместе с Вами!!!! Всех благ!!!! :D

Присоединяюсь !!!

желаю в новом доме побольше радостей - запланирванных и не очень.
пусть приходит к тебе все хорошее.
Аватара пользователя
Александр1
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 22:37
Модель: УРАЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Молодая семья

Сообщение Александр1 »

Поздравляю с предстоящим новосельем!!!Проставиться бы надо :? ....
Аватара пользователя
Оглашенный
Специалист
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 14:21
Модель: STAR
Откуда: Салехард

Re: Молодая семья

Сообщение Оглашенный »

Спасибо за поздравления.
Будете у нас, на Ямале, милости просим в гости!
А на счет квартиры или дома, повторю - надо шевелиться в всё получится!
Конечно, в Москве это совсем не просто, но в среднестатистическом Российском городе вполне реально. хотя дрожка эта может быть сильно извилиста.
А на счет деревни, по-моему это тупиковый вариант. Квартиру или даже дом там получить легко и даже с хорошим куском огорода, но где будешь работать? Жена у меня из вологодских крестьян, так когда я ей предложил в тяжелые 90-е переехать в деревню, она заплакала. Больше я этого вопроса не поднимал до сих пор. А сейчас уже подумываем о домике с банькой, но только как тихое пристанище пенсионеров.
Огласит их словом истины
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: Молодая семья

Сообщение Заводило »

Поздравляю с новосельем. Но вот для раздумий Всем почитать http://www.forumhouse.ru/forum203/thread46460-54.html только аккуратней, я уже два дня читаю и офигиваю, хотя сам со многими вещами сталкивался когда начал строиться.
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Молодая семья

Сообщение Kairat »

У моего братишки вчера сын родился и ужрался до поросячьего визга. Ужас.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Молодая семья

Сообщение Jecki »

Kairat писал(а):У моего братишки вчера сын родился и ужрался до поросячьего визга. Ужас.

Кайрат поздравляю от всей души с племянником :D :D
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Молодая семья

Сообщение Kairat »

спасибо. :D
в тексте сделал опечатку "я ужрался" и теперь сильно страдаю :(
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Молодая семья

Сообщение ВеАн59 »

Кайрат, поздравляю........Терпи, такое не кажждый день бывает :lol: :lol: :lol:
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
АлександрК
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 12:35
Модель: STAR
Откуда: Краснодар

Re: Молодая семья

Сообщение АлександрК »

Мираж писал(а):Ну допустим дают где-то что-то при покупке жилья... У нас вроде 600 тыс. отдельным счастливчикам дают. И что на эти деньги купить можно? У нас однокомнатная квартира в деревянном восьмиквартирнике без воды и без газа, (хотя отопление центральное), стоит 800 тыс...

Знаете, что под лежачий камень вода не течёт? Сравните две ситуации - у Вас нет НИЧЕГО, а Вам нужно 800 тысяч или вторая ситуация - у Вас есть 600 тысяч, а Вам надо 800 тысяч. Неужели разница незаметна????? Она просто ГИГАНТСКАЯ! Конечно, приятнее когда всё само придёт, ещё мебель купят, служанку в дом предоставят и машину подарят. Если так Вам видится "как должно быть" - тогда только ждать счастливого будущего...
Оглашенный писал(а):ДАЛИ в собственность!!! В квартире есть всё! Все счетчики, эл. водонагреватель, газовая плита. В окнах двойные стеклопакеты. На лоджии одинарные стеклопакеты ТОНИРОВАННЫЕ!....

От души ПОЗДРАВЛЯЮ! Свой дом это третье после любимого человека и своих детей в моём понимании.
Kairat писал(а):У моего братишки вчера сын родился и ужрался до поросячьего визга. Ужас.

Кайрат - поздравляю, брата в первую очередь 8-) ! Дети - счастье!
С уважением, Александр.
Сам я с УАЗБУКИ - Патриотовод, в общем!
Аватара пользователя
Виталий Пьяных
Новообращенный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:50
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: воронеж

Re: Молодая семья

Сообщение Виталий Пьяных »

сам живу в Воронеже а прописан у родителей в Курской области. Узнал за "программу": При желании купить жильё в другом регионе автоматический отказ... Для того чтобы встать на очередь необходимо чтобы на каждого прописанного человека приходилось менее 16 квадратов... А потом из очередников будут отбирать тех, у кого условия наихудшие...
И мне прямо сказали, что дом у родителей большой, никто не бухает, все работают - не видать тебе субсидии как своих ушей... Даже не спасло, что в январе родилась дочка.
Кстати не знаю где как, а по месту прописки за рождение ребёнка мы получили 11 тыс. р., а в Воронежской области единовременное пособие около 30 тыс. р.
Вот...
Ответить

Вернуться в «Разное»