Гаражные " товарищества"

ultrasomm
Новообращенный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:04
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Бибирево (достаточно названия района?:)

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение ultrasomm »

У нас в Бибирево кольцо рядом. А внутри кольца такой гараж забабахать - смотри видео "поселок Речник".
Вожу всё что на "Ш" шишигу и шниву(http://www.chevy-niva.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=21048)
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение ВеАн59 »

у нас. много председателей поменялось........
Сначала сформировали устав ГСК (гаражно-строительный кооператив). (могу ошибаться с формированием -молодой был не придавал значения). Внесли паи (деньгами), наняли подрядную организацию. Построили гаражи. Устроили жребий, кому какой бокс. Подключились к сетям ЛЭП. Выбрали председателя, бухгалтера из членов, приняли электрика. Сначала охраняли сами - не эффективно. Кто-то придет ночью на дежурство, кто-то нет. Наняли сторожей, построили будку. Провели в нее телефон. Дальше интереснее. Стали собирать взносы. Из них з/плата председателя, бух-ра, электрика. З/пл. сторожам, отдельный целевой сбор.
Из собранных средств деньги направляются на жизнь кооператива: взносы за землю, з/пл. "актива", эл.освещение всей территории ГСК, уборка снега, канц товары и т.д.
Что бы сторожам был "приварок" к з/пл., разрешили им ставить авто на ночь желающих, (деньги сразу сторожу - ночная парковка), что бы не мешались! В том году скинулись и заказали видое систему по всем рядам гаражей с монитором у сторожей. Так же решили приватизировать землю под ГСК. Вот так и живем.
Все зависит от председателя.
Тех кто не платит, согласно устава ГСК, отключаем от эл-ва, заваривали ворота. Дальше дали задание юристам, проработать вопрос о продаже гаража злостного не платильщика ( у кого большие долги по членским взносам, долги за эл-во, охрану).
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение Герман »

ultrasomm писал(а):Это не Стругацкие прижумали это досократик Гераклид придумал. Буквально что если бы он не был философом он был бы погонщиком колесницы. .

интересная информация,спасибо - не знал - теперь буду принимать во внимание и эту версию
Аватара пользователя
ЛЕХ
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:05
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение ЛЕХ »

ultrasomm писал(а): Философ ссылающимй ся на Стругацких - это поэт ссылающийся на орфографический словарь.

Уважаемый, вы видимо не владеете пониманием определения "философ".
Философия есть любовь к мысли, познанию и в частности мировозрение.
В связи с чем, ссылаться Философ может на что угодно и когда ему вздумается.
Если Ваше эго диссонирует с практическим применением определений, то это не значит, что определения неверны.
Вера вопрошает, разум обнаруживает.
Аврелий Августин
+7.90I.54I.48I5.
krasevig
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 16:32
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Тверь

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение krasevig »

А кто сколько платит за гараж в год :?: Например у меня в Твери А/К 10 Крупский(гараж железный)плата за год составляет 2100 руб/год.И это не считая других сборов :( налог на землю общего пользования,ремонт дорожного полотна итд.
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение жарник »

в твери 18 а.к. гараж кирпичный 2200 за год. за снег(уборку) отдельно в зависимости сколько раз заказывали трактор.
по весне за въезд авто более 3.5т по массе в гск 200руб. с записью и чеком на въезд.
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
Виталий Пьяных
Новообращенный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:50
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: воронеж

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение Виталий Пьяных »

ultrasomm писал(а):Мой гараж появвился так что я решительно его построил. Взял лопату две рулетки и за день вырыл фундамент 6 на 6 глубиной сантметров 40. Насыпал туды песку 10 см и начал тяпкой мешать бетон и заливать. Начал с 1го мешка в день а потом дошел до 5 ти.
Периодичеки клал арматурки покругу и добавлял жидкого стекла. Потома выровняф фундамент я позвонил на кирпишный зхавод и мну привезли кирпинач. Я его разгрузил с водилой -подавал. И начал мешать раствор учица класть кирпич. Нашел замкадышей и они мну показали шо надо взять палочку и прикладывать сбоку и раствор выравнивать> Клал снаружи кирпич снутри блоки а между лил бетон и клал арматуру. над воротами положил 2 уголка и напеихал туда листов железа на дно и арматуру на стену - зааложил бетоном из керамзита и кирпичами. Потом купил лесу взял киянку штил стамеску и надолбил стропил и балок. Вкопал столб к нему привязал тальку и поднял балки уложил перебрасывая через плечо и подымая веревкой концы. Проложил кирпич между ними. Потом построил прямоугольную эстакаду на
балках прибил на балки столбы вертикально по 2 и связал диагоналями и горизонталями досками. Потом втягивал талькой стропила и соединял наверху в пахзы внизу ставил.
Потом я обрезал тес циркуляркой и прибил. Так же прибил фронтоны. Потом купил профнастилу и пробивая лист вставлял провлоку тверевку и втягивал сидя на коньке
Потом согнул лист и прибил конек. Потом померил проем и на земле сварил рамки и петли приварил к ним и уголкам в проеме ворот
Потом снял рамки отрезал листы железа и лежа насверлил дырок в рамках и листах Рамки поставил на место а листы поднял и совместив дыры прикрутил. Приварил потом.
Потом отсыпал насыпь щебенкой. Потом затащил лебюедку внуть от зил 131 покрыхи от масыны саму маашину поставил закры гараж пошел домой сел и выпил чаю с баранками.
Баранки помню такие вкусные с маком. Вот как появился мой гараж. Мну помогали - трактором подтаскивали бревна которые лесовоз свалил метрах в 50 ти от гаража и так как каждое длинной 7 8 метров было и 32 диаметр то я такое бревно волоком не мог тащить. Стропила потоньше - 22. Я их почистил косой от шкуры. Кирпич подавал с машины водила. Короче я крутой.

Респект и Уважуха!!!
а каким образом добыли место и в каком году???
ultrasomm
Новообращенный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:04
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Бибирево (достаточно названия района?:)

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение ultrasomm »

Эпопея состоялась в 2008 году. Земля дачная. А насчет гаража в Москве -
чешу репу. Вона как: http://reline.ru/cgi-bin/show_jurid.pl?city=msk&id=4523
Армяне рулят. Собрали бабло и 16 лет протянули на птичьих парвах. Крутяк.
Вожу всё что на "Ш" шишигу и шниву(http://www.chevy-niva.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=21048)
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение Герман »

ultrasomm писал(а): каждое длинной 7 8 метров было и 32 диаметр то я такое бревно волоком не мог тащить. Короче я крутой.

как художника слова - история тебя отценит...
Аватара пользователя
Виталий Пьяных
Новообращенный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:50
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: воронеж

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение Виталий Пьяных »

Герман писал(а):
ultrasomm писал(а): каждое длинной 7 8 метров было и 32 диаметр то я такое бревно волоком не мог тащить. Короче я крутой.

как художника слова - история тебя отценит...

78 МЕТРОВ?
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение ВеАн59 »

за 2009г. Пермь.
2000 руб. - членские взносы (туда входит з/пл. актива, освещение, уборка территории, и т.д)
100 руб. в месяц охрана = 1200 руб.
Эл-во как набежит........
Итого 3500 руб. примерно. Плюс общественно-полезные работы (субботники)
У нас ГСК большой более 200 гаражей.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение жарник »

У нас ГСК большой более 200 гаражей.[quote][/quote] в нашем а.к. 2200 гаражей.
Мечтаю о Кразе 255.
ultrasomm
Новообращенный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:04
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Бибирево (достаточно названия района?:)

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение ultrasomm »

Семь тире восемь метров. Очень тяжело. На земле ломом с трудом катал пока выбивал пазы под шипы стропил. А к гаражу подтаскивал талькой. Даже подкатить ломом такое бревно не мог. Вкопал рядом со стеной столб на верху вырезал проплешину и тросом увязал тальку. Поднимал балки талькой выше стены и разворачивал бревно потом тальку отпускал и бревно ложилось на стены после чего катил их до места. Но тама наступал незабываемый момент - надо было выравнивать кривоватые балки шобы на одном уровне по горизонтали дырки под шипы. Надевал телогрейку брал толстую веревку и через спину перекидывал обвязывая бревно. Из полуприседа ногами и спиной начинаешь выжимаца. Выжался и переставляешь конец бревна на подложенную доску. Короче безумие. Когда высыхает матерьял очень легчает. А сырые - пипец.
Вожу всё что на "Ш" шишигу и шниву(http://www.chevy-niva.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=21048)
Аватара пользователя
Виталий Пьяных
Новообращенный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:50
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: воронеж

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение Виталий Пьяных »

ultrasomm писал(а):Семь тире восемь метров. Очень тяжело. На земле ломом с трудом катал пока выбивал пазы под шипы стропил. А к гаражу подтаскивал талькой. Даже подкатить ломом такое бревно не мог. Вкопал рядом со стеной столб на верху вырезал проплешину и тросом увязал тальку. Поднимал балки талькой выше стены и разворачивал бревно потом тальку отпускал и бревно ложилось на стены после чего катил их до места. Но тама наступал незабываемый момент - надо было выравнивать кривоватые балки шобы на одном уровне по горизонтали дырки под шипы. Надевал телогрейку брал толстую веревку и через спину перекидывал обвязывая бревно. Из полуприседа ногами и спиной начинаешь выжимаца. Выжался и переставляешь конец бревна на подложенную доску. Короче безумие. Когда высыхает матерьял очень легчает. А сырые - пипец.

За это медали давать, а помочь было некому?
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение AlexanderN »

ultrasomm писал(а): Надевал телогрейку брал толстую веревку и через спину перекидывал обвязывая бревно. Из полуприседа ногами и спиной начинаешь выжимаца.

И стоило так уродоваться? Я когда подвешивал балку для тали под потолок- двутавр на 32 длиной 8метров, тяжелая шопесец, одолжил у соседей несколько лебедок, и потихоньку переставляя лебедки, за час вдвоем подняли, за полдня выставили-обварили.
8-925-704-3пять-6один
ultrasomm
Новообращенный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:04
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Бибирево (достаточно названия района?:)

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение ultrasomm »

Медали не дали зато все бабы со всех дачных участков приходили глядеть. Поглядят поглядят и домой своих мужей мучать. Бабы даже не догадывались какой мощный резерв у них ночью под боком дрыгнет. К концу моего подвига трудового уже матюкаясь и проклиная меня еще на 10ти дачах мужики шото строили. Дурной пример заразителен.Хочу сказать все-таки что строительство гаража надо начинать с поисков хорошей бетономешалки. Я 6 мешков за день замешивал и просто ложился и лежал.
Бетономешалка рулит. А скласть кирпичи собственно дело простое - наляпываешь раствора палочку прикладываешь сбоку и лишнее убираешь птом натягиваешь веревочку
кирпичи макаешь в ведро и длеп их. Потомпдырки забиваешь. В аптеках продаюца синие хирургические перчатки GMBH. Абалденная вещь. Я покупал коробками. Даже затирать руками моно швы - такие перчатки прочные :). На газон гараж моно построит 7 на 4 а не 6 на 6. Вполне посильно с бетономешалкой.
Вожу всё что на "Ш" шишигу и шниву(http://www.chevy-niva.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=21048)
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение Герман »

ultrasomm писал(а):На газон гараж моно построит 7 на 4

4 метра ширина под ГАЗ66, и что по бокам останется ?
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение ВеАн59 »

Не-не, парни, 4 метра в ширину ОЧЕНЬ мало!!! У меня стандарт по ширине 3,45м. очень узко!!!. Приходится боком пролизать между стеной и автомобилем. Как ремонтировать буду? Тот еще вопрос. Двигатель - да, какое-то навесное-да, а вот мосты (полуоси) ни как :(
Если есть возможность стройте и шире и выше и длиннее!
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение Aleks007 »

ultrasomm писал(а):Медали не дали зато все бабы со всех дачных участков приходили глядеть. Поглядят поглядят и домой своих мужей мучать. Бабы даже не догадывались какой мощный резерв у них ночью под боком дрыгнет. К концу моего подвига трудового уже матюкаясь и проклиная меня еще на 10ти дачах мужики шото строили. Дурной пример заразителен.Хочу сказать все-таки что строительство гаража надо начинать с поисков хорошей бетономешалки. Я 6 мешков за день замешивал и просто ложился и лежал.
Бетономешалка рулит. А скласть кирпичи собственно дело простое - наляпываешь раствора палочку прикладываешь сбоку и лишнее убираешь птом натягиваешь веревочку
кирпичи макаешь в ведро и длеп их. Потомпдырки забиваешь. В аптеках продаюца синие хирургические перчатки GMBH. Абалденная вещь. Я покупал коробками. Даже затирать руками моно швы - такие перчатки прочные :). На газон гараж моно построит 7 на 4 а не 6 на 6. Вполне посильно с бетономешалкой.

Ребята вы че как калечетись,так и недолга грыжу на позвоночнике заработать.И придут теже бабы и будут из под тебя утку убирать,а ты будешь стыдится.Че нету друзей помочь некому я на все крупные стройки к друзям оброщаюсь.Не все приходят но многие не отказывают в помощи.Ну ,а если меня просят то сам понимаешь хош не хош ,а помогать надо.
ultrasomm
Новообращенный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:04
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Бибирево (достаточно названия района?:)

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение ultrasomm »

Если у газона габариты 5655х2322х2440 мм то гаража 6 на 3 должно хватить. Тута высота играет роль. Потому шо когда подымаешь кабину надо чтобы за балки не задевала она.
Я ручкой выкручиваю газон прецезионно шобы кабина открылась и меж балками прошла.
Что очень неудобно ибо сливать тосол например - два крантика они доступны а третий на радиаторе как раз руку фиг просунешь если не поднять кабину. Особенно надо высоту ворот закласть А то я на бетеровских колесьях чуть крышей не цепляю.
Ворота дурак сделал 2 с половиной метра и кажный раз заезд жопой - подвиг - уже рамки на дверях продавил креплениями зеркал -задевают и упираюца. Конешно приятнее кога гараж побольше - типа резину покласть мосты запчасти. Но уж больно тяжело строить. Но я тута подразобрался в гараже снял молсты запасные с балонов балоны закатил друг на друга - такой простор образовался. Ежели в гараже порядок навести то два газона влезут там где стоял один.
Вожу всё что на "Ш" шишигу и шниву(http://www.chevy-niva.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=21048)
Ответить

Вернуться в «Разное»