Гаражные " товарищества"

Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение Герман »

Виталий Пьяных писал(а): А где раньше работали?.

задолбало меня то дело которым я раньше занимался - ковыряния канцелярские - свернулся и ушел в творческий отпуск - где я был теперь меня там давно уже нету,
сижу дома, иногда в магазин за пивом выхожу, думаю как бы такое теперь замутить чтоб деньги силой мысли - без возни хлопотной добывались - а потом их только мышкой себе на счет передвигать :)
это конечно безумная идея - но очень хочется чтоб получилось
Аватара пользователя
Виталий Пьяных
Новообращенный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:50
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: воронеж

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение Виталий Пьяных »

Герман писал(а):
Виталий Пьяных писал(а): А где раньше работали?.

задолбало меня то дело которым я раньше занимался - ковыряния канцелярские - свернулся и ушел в творческий отпуск - где я был теперь меня там давно уже нету,
сижу дома, иногда в магазин за пивом выхожу, думаю как бы такое теперь замутить чтоб деньги силой мысли - без возни хлопотной добывались - а потом их только мышкой себе на счет передвигать :)
это конечно безумная идея - но очень хочется чтоб получилось

От всей души желаю удачи. Всё обязательно получится!
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение Герман »

Удачи успехов и процветания всем нам
ultrasomm
Новообращенный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:04
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Бибирево (достаточно названия района?:)

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение ultrasomm »

Герман так Вы прям описали работу програмиста фрилансера.
Вожу всё что на "Ш" шишигу и шниву(http://www.chevy-niva.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=21048)
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение Герман »

ultrasomm писал(а):Герман так Вы прям описали работу програмиста фрилансера.

почти угадал :)
вот вспомнилось:
"" Если бы я не был программистом, я бы обязательно стал шофером и уж работал бы не на плюгавенькой легковушке, и не на автобусе даже, а на каком-нибудь грузовом чудовище, чтобы в кабину надо было забираться по лестнице, а колесо чтобы менять с помощью небольшого подъемного крана.""
Братья Стругацкие > Понедельник начинается в субботу >
Аватара пользователя
Виталий Пьяных
Новообращенный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:50
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: воронеж

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение Виталий Пьяных »

Герман писал(а):
ultrasomm писал(а):Герман так Вы прям описали работу програмиста фрилансера.

почти угадал :)
вот вспомнилось:
"" Если бы я не был программистом, я бы обязательно стал шофером и уж работал бы не на плюгавенькой легковушке, и не на автобусе даже, а на каком-нибудь грузовом чудовище, чтобы в кабину надо было забираться по лестнице, а колесо чтобы менять с помощью небольшого подъемного крана.""
Братья Стругацкие > Понедельник начинается в субботу >

Настоящий философ!
ultrasomm
Новообращенный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:04
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Бибирево (достаточно названия района?:)

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение ultrasomm »

Это не Стругацкие прижумали это досократик Гераклид придумал. Буквально что если бы он не был философом он был бы погонщиком колесницы. Причем колесницы самой большой - которая возит властителей.А Стругацкие - два брата-акробата прославившиеся тем что брали философские труды и слюнявили из них псевдо-научную фанатстику. Получалось конешно гигантско по мысли. Тогда я тоже поэт, причем гениальный. Вот тока счаз написал:

В огне вселенского пожара
Свой судьбы сжигая нить
Ни одного её удара
Мы не хотели отклонить

Поставьте мну памятник срочно и дом-музей Ахматовой отдайте, я тама буду шишигу ремонтировать. Философ ссылающимй ся на Стругацких - это поэт ссылающийся на орфографический словарь.
Вожу всё что на "Ш" шишигу и шниву(http://www.chevy-niva.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=21048)
Петрович
Специалист
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:44
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Сахалин

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение Петрович »

Ни чего себе вас понесло :) . Но всё равно спасибо . Идея появилась -составить очерёдность председательствования, может у кого талант проснётся.
eto_Ja
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:42
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Московия

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение eto_Ja »

Герман писал(а):сколько знаю про гаражные кооперативы в Москве - сделал для себя следующий вывод:
нужен толковый председатель.....
председатель кооператива это образ жизни - там надолго задерживаются люди из бывших военных-снабженцев , сотрудников милиции, прорабов.
председатель-энтузиаст существо шумное бестолковое и недолговечное.
председатель должен постоянно выносить всем членам товарищества мозг своим занудством, не излагать при людях великих идей и очень дорожить своей должностью - вот тогда будет толк,
...

-2 Председатель должен быть прораб для поддержания и энтузязист для налаживания. И ревизионная комиссия обязательно!
Как я понял, у вас всё плохо поэтому нужен энтузиаст со своим гаражом (или несколькими), который(е) ему дорог(и). Он соберет деньги, наладит электроснабжение, наймет охранников и завершит прихватизацию. И вот потом, когда всё это будет сделано (лет через 5) можно будет думать, кто бы всё это держал...
Был у нас такой председатель, дорожил своей должностью настолько, что договорился с застройщиками что похерит приватизацию и когда кооператив снесут, ему квартира в новом доме будет. Судом его сместили, а приставы документы у него не изымают.
ultrasomm писал(а):Это не Стругацкие прижумали это досократик Гераклид придумал. Буквально что если бы он не был философом он был бы погонщиком колесницы. Причем колесницы самой большой - которая возит властителей.А Стругацкие - два брата-акробата прославившиеся тем что брали философские труды и слюнявили из них псевдо-научную фанатстику. ...
Поставьте мну памятник срочно и дом-музей Ахматовой отдайте, я тама буду шишигу ремонтировать. Философ ссылающимй ся на Стругацких - это поэт ссылающийся на орфографический словарь.

-2 бред да и только. Настолько общепризнаны Стругацкие, что против них не попрешь...
И про очередь идея плохая. Должно быть несколько выборных кандидатов и испытательный срок. В уставе скорее всего так и прописано: "Председатель избирается". Управляющему в нашем ГСК положено 5 тыр в месяц, график работы вторник-суббота еженедельно.
Аватара пользователя
Виталий Пьяных
Новообращенный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:50
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: воронеж

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение Виталий Пьяных »

А как молодому автолюбителю сейчас добыть гараж???
ultrasomm
Новообращенный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:04
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Бибирево (достаточно названия района?:)

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение ultrasomm »

Виталий Пьяных возьмите в жены красивую девушку с отапливаемым гаражом.
Хотя учитывая размеры шишки это должна быть большая и хорошо отапливаемая девушка.
Вожу всё что на "Ш" шишигу и шниву(http://www.chevy-niva.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=21048)
Аватара пользователя
Виталий Пьяных
Новообращенный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:50
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: воронеж

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение Виталий Пьяных »

ultrasomm писал(а):Виталий Пьяных возьмите в жены красивую девушку с отапливаемым гаражом.
Хотя учитывая размеры шишки это должна быть большая и хорошо отапливаемая девушка.

Жена уже есть, а гаража нет! кроме шишки есть: Бык, ГАЗель, ГАЗ-4301, семёрка....
ultrasomm
Новообращенный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:04
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Бибирево (достаточно названия района?:)

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение ultrasomm »

Разберите все эти машины и соберите одну - но настоящую. Такую чтобы аж зубы сводило шоб ей были нестрашны ни ураганы ни ливни ни землятресения. Шо бы громы небесные устрашались поражать ея, сыны и дщери земные преклонили колени пред величием ея у убоялись гнева ея а гаишники тока заслышав рокот ея втыкали палки себе в жопу.
Вожу всё что на "Ш" шишигу и шниву(http://www.chevy-niva.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=21048)
Аватара пользователя
Виталий Пьяных
Новообращенный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:50
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: воронеж

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение Виталий Пьяных »

ultrasomm писал(а):Разберите все эти машины и соберите одну - но настоящую. Такую чтобы аж зубы сводило шоб ей были нестрашны ни ураганы ни ливни ни землятресения. Шо бы громы небесные устрашались поражать ея, сыны и дщери земные преклонили колени пред величием ея у убоялись гнева ея а гаишники тока заслышав рокот ея втыкали палки себе в жопу.

Но гараж от этого не появиться!
ultrasomm
Новообращенный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:04
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Бибирево (достаточно названия района?:)

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение ultrasomm »

Весь мир - гараж и люди в нем - запчасти. Гараж честно говоря на такой автопарк даже представить сложно мну бибиревчанину. У нас газоны стоят на шоссе - спутнике Алтуши.Не слыхал про гаражи для грузовых. Разве что в каком-нибудь ангаре приткнуть предприятельском.
Вожу всё что на "Ш" шишигу и шниву(http://www.chevy-niva.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=21048)
Аватара пользователя
Виталий Пьяных
Новообращенный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:50
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: воронеж

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение Виталий Пьяных »

ultrasomm писал(а):Весь мир - гараж и люди в нем - запчасти. Гараж честно говоря на такой автопарк даже представить сложно мну бибиревчанину. У нас газоны стоят на шоссе - спутнике Алтуши.Не слыхал про гаражи для грузовых. Разве что в каком-нибудь ангаре приткнуть предприятельском.

Весь парк загонять не собираюсь... Ищу место под гараж...
А у Вас, уважаемый, как гараж появился?
ultrasomm
Новообращенный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:04
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Бибирево (достаточно названия района?:)

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение ultrasomm »

Мой гараж появвился так что я решительно его построил. Взял лопату две рулетки и за день вырыл фундамент 6 на 6 глубиной сантметров 40. Насыпал туды песку 10 см и начал тяпкой мешать бетон и заливать. Начал с 1го мешка в день а потом дошел до 5 ти.
Периодичеки клал арматурки покругу и добавлял жидкого стекла. Потома выровняф фундамент я позвонил на кирпишный зхавод и мну привезли кирпинач. Я его разгрузил с водилой -подавал. И начал мешать раствор учица класть кирпич. Нашел замкадышей и они мну показали шо надо взять палочку и прикладывать сбоку и раствор выравнивать> Клал снаружи кирпич снутри блоки а между лил бетон и клал арматуру. над воротами положил 2 уголка и напеихал туда листов железа на дно и арматуру на стену - зааложил бетоном из керамзита и кирпичами. Потом купил лесу взял киянку штил стамеску и надолбил стропил и балок. Вкопал столб к нему привязал тальку и поднял балки уложил перебрасывая через плечо и подымая веревкой концы. Проложил кирпич между ними. Потом построил прямоугольную эстакаду на
балках прибил на балки столбы вертикально по 2 и связал диагоналями и горизонталями досками. Потом втягивал талькой стропила и соединял наверху в пахзы внизу ставил.
Потом я обрезал тес циркуляркой и прибил. Так же прибил фронтоны. Потом купил профнастилу и пробивая лист вставлял провлоку тверевку и втягивал сидя на коньке
Потом согнул лист и прибил конек. Потом померил проем и на земле сварил рамки и петли приварил к ним и уголкам в проеме ворот
Потом снял рамки отрезал листы железа и лежа насверлил дырок в рамках и листах Рамки поставил на место а листы поднял и совместив дыры прикрутил. Приварил потом.
Потом отсыпал насыпь щебенкой. Потом затащил лебюедку внуть от зил 131 покрыхи от масыны саму маашину поставил закры гараж пошел домой сел и выпил чаю с баранками.
Баранки помню такие вкусные с маком. Вот как появился мой гараж. Мну помогали - трактором подтаскивали бревна которые лесовоз свалил метрах в 50 ти от гаража и так как каждое длинной 7 8 метров было и 32 диаметр то я такое бревно волоком не мог тащить. Стропила потоньше - 22. Я их почистил косой от шкуры. Кирпич подавал с машины водила. Короче я крутой.
Вожу всё что на "Ш" шишигу и шниву(http://www.chevy-niva.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=21048)
eto_Ja
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:42
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Московия

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение eto_Ja »

ultrasomm писал(а):...
Потом отсыпал насыпь щебенкой. Потом затащил лебюедку внуть от зил 131 покрыхи от масыны саму маашину поставил закры гараж пошел домой сел и выпил чаю с баранками.
Баранки помню такие вкусные с маком. Вот как появился мой гараж. Мну помогали - трактором подтаскивали бревна которые лесовоз свалил метрах в 50 ти от гаража и так как каждое длинной 7 8 метров было и 32 диаметр то я такое бревно волоком не мог тащить. Стропила потоньше - 22. Я их почистил косой от шкуры. Кирпич подавал с машины водила. Короче я крутой.

И это всё в черте города маасква?! Тогда мы едем к вам ;)
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение Штурман »

Букварь купите для начала, умники! Совсем писать разучились, а туда же, Россия пропадает...
не торопись, а то успеешь...
eto_Ja
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:42
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Московия

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение eto_Ja »

Штурман писал(а):Букварь купите для начала, умники! Совсем писать разучились, а туда же, Россия пропадает...

Тут кто-то писал что на орфографический словарь ссылаться не модно, олбанский сейчас оффициальный язык рунета и скоро "маасква" войдет в орфографический словарь как норма ;)
Ответить

Вернуться в «Разное»