Гаражные " товарищества"

Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение ВеАн59 »

Мне узко в 3,45. По 50-60см. по сторонам не то. А вот по высоте сделал 3,0м. поднял домкратами плиты. Подложил швеллера и снова опустил плиты. Ворота наростил 2,8м теперь. Но узкие двери 2,5м блин. Делайте шире, выше, длиннее.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
ultrasomm
Новообращенный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:04
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Бибирево (достаточно названия района?:)

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение ultrasomm »

По ссуществу темы могу еще добавить что вв Москве строяца теперь повсеместно так называемые народные гаражи http://www.mskgarage.ru/
Цена под легковуху 350 тысяч. При этом Вам не предоставляеца документ на собственность а даеца справка с которой моно идти оформблять. Место 3 на 6 которое Вы можете потом огородить сеткой рабицей. Размеры боксов 300х600х270. Значит газ-66 ввлезает (Габариты, мм:
длина
ширина
высота 5655
2322
2440
)
То есть грубо говоря газон влезает. Я чето абалдел от теоретической возможности запихать газ-66 с низким кунгом в народный гараж.
Вожу всё что на "Ш" шишигу и шниву(http://www.chevy-niva.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=21048)
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение AlexanderN »

Что-то слишком маленькие размеры гаражей приводите. У мну гараж 8х5, плюс пристройка сбоку 4.5х2.5, высота 3.5 по проему ворот, высота самого гаража 3.7-4.5 метра. Яма во всю длину + подвал. Никакой картошки и домашнего хлама нет, только инструмент, запчасти и материалы. И мне вовсе не просторно.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Виталий Пьяных
Новообращенный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:50
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: воронеж

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение Виталий Пьяных »

AlexanderN писал(а):Что-то слишком маленькие размеры гаражей приводите. У мну гараж 8х5, плюс пристройка сбоку 4.5х2.5, высота 3.5 по проему ворот, высота самого гаража 3.7-4.5 метра. Яма во всю длину + подвал. Никакой картошки и домашнего хлама нет, только инструмент, запчасти и материалы. И мне вовсе не просторно.

Вот каго надо раскулачивать :!: ШУЧУ :lol: :lol: :lol: Молодец, такой гараж - это счастье :!:
eto_Ja
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:42
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Московия

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение eto_Ja »

Жесткий стеб над очередным идиотизмом правительства маасквы :lol: Дело за малым - набрать 10 стоимостей 66 и найти ближайший антинародный гараж :)
ultrasomm писал(а):...
Я ручкой выкручиваю газон прецезионно шобы кабина открылась и меж балками прошла.
.... Но я тута подразобрался в гараже снял молсты запасные с балонов балоны закатил друг на друга - такой простор образовался. Ежели в гараже порядок навести то два газона влезут там где стоял один.

У меня в ГСК ворота 2,8 м на территорию, а кунг 3,2 м Никак не пролезет, даже на барабанах :lol:
А колеса в гараже Нивские лежат, вместе с кенгуряком от Нивы, двигателем от 66 (и прочим хламом) Занимают всю площадь :(
ВеАн59 писал(а):...Если есть возможность стройте и шире и выше и длиннее!

В Люберцах возле тепличного хозяйства по стороне в область (сразу за мостом) в поле навес, на нем надпись "аренда" Может сделаем там "народный гараж" ;)
А вообще навес метров 10х20 с твердым полом идеальное место для хранения больших машин :wink:
AlexanderN писал(а):..гараж 8х5, плюс пристройка сбоку 4.5х2.5, высота 3.5 ... 3.7-4.5 метра. Яма во всю длину + подвал. Никакой картошки и домашнего хлама нет, только инструмент, запчасти и материалы. И мне вовсе не просторно.

Достал паспорт БТИ. 1 этаж 3,54х5,85 н=2,7; подвал: люк 2,75м, вторая комната 2,69м (длинна) и инструмента и барахла навалом: Нива не влезает :oops:
Виталий Пьяных писал(а):...Вот каго надо раскулачивать :!: ШУЧУ :lol: :lol: :lol: Молодец, такой гараж - это счастье :!:

+2
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение Герман »

AlexanderN писал(а): У мну гараж 8х5, плюс пристройка сбоку 4.5х2.5

поделись секретом как такой гараж в Москве можно сделать?
купить три соседних железных в ГСК - которые сейчас почти все на птичьих правах существуют - разрезать их и сварить из них один?
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение AlexanderN »

Герман писал(а): поделись секретом как такой гараж в Москве можно сделать?...
купить три соседних железных в ГСК - которые сейчас почти все на птичьих правах существуют - разрезать их и сварить из них один?

Примерно так и сделал. Место искал больше года. Большой гараж найти в принципе несложно, но чтобы там еще и разрешили сварку итд- это надо искать. Нашел шанхай, где можно делать ВСЕ, только плати. Купил два полуразваленных гаража, снес и построил свой. При постройке здорово помог форумчанин Кирилл- он профессиональный строитель. И посоветовал много дельного, и продал по дешевке трубы на стойки. Ну и пришлось по ближайшим стройкам поездить- полкилометра арматуры, 27кубов бетона и еще много-много всего. Сварили железо и залили бетон знакомые строители-молдаване, утеплял уже сам потихоньку- денег не осталось :( .
Да, все на птичьих правах, снести могут хоть завтра. Дома жилые сносят, а уж гараж, и наплевать, будут там документы или нет... Но я решил так: жизнь у меня одна, чтобы сперва прожить черновик, а потом набело, не получится, снесут- ну не судьба значит.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение Kairat »

в свете современного кризиса - оставят в покое скорее всего. Накрылась медным тазом мега стройка и мега цены... У нас тоже избыток площадей в казахстане... так что думаю все будет ОК с вашими гаражами.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
Виталий Пьяных
Новообращенный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:50
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: воронеж

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение Виталий Пьяных »

Хоть себе нелегально стройся!
Аватара пользователя
Титановый Кролик
Новообращенный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:36
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Железнодорожнй

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение Титановый Кролик »

Ребят в гск одноэтажных кто нибудь пристраивал второй этаж?
Первый из трехсот миллионов Один из семи миллиардов Последний из Могикан (с) Алексей Коркин
ultrasomm
Новообращенный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:04
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Бибирево (достаточно названия района?:)

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение ultrasomm »

В Москве будут сносить погтому что жена Лужкова замутила народный гарад. Это такие столбики бетонные и на них трубчатый каркасец. Стоит место 350 тыков но по факсу планов не шлют - зазывают в офис а там интимно намекают что гаражей по таким деньгам не бывает в природе и если ты такой дурак шо думаешь що бывает то чем тебе помочь не знаем. Никаких стен и ворот в народных гаражах нету а только места - сиди значит смотри чтобы никто не пришел и не пнул в бочину твою тачку. Намекают что можно будет сетку рабицу установить. Аренда гаража в Мозкве - 3 тыщи. За год это 36 тысяч. За 10 лет 360. Ещё надо прожить стока. Дурацкая программа народный гараж.
Вожу всё что на "Ш" шишигу и шниву(http://www.chevy-niva.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=21048)
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение жарник »

Ребят в гск одноэтажных кто нибудь пристраивал второй этаж?[quote][/quote] у нас по проекту нельзя настраивать второй этаж. рядом со мной есть кооп там гаражи 3х уровневые подвал-гараж- мастерская на втором этаже. у меня гараж по периметру а.к. находится пред разрешил сзади гаража делать пристройку для мастерской.
Мечтаю о Кразе 255.
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение avv »

Kairat писал(а):в свете современного кризиса - оставят в покое скорее всего. Накрылась медным тазом мега стройка и мега цены... У нас тоже избыток площадей в казахстане... так что думаю все будет ОК с вашими гаражами.

У нас это не так. Сносят стоянки, которые управа разрешила построить буквально 2 года назад. Я молчу про ракушки. Денег слупили с людей и под снос.

В народный гараж шишка не войдет, высота въезда 2.2, длина машиноместа 5.5. Да и снести шишкой опору по счету раз...
eto_Ja
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:42
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Московия

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение eto_Ja »

avv писал(а):
Kairat писал(а):в свете современного кризиса - оставят в покое скорее всего. Накрылась медным тазом мега стройка и мега цены... У нас тоже избыток площадей в казахстане... так что думаю все будет ОК с вашими гаражами.

У нас это не так. Сносят стоянки, которые управа разрешила построить буквально 2 года назад. Я молчу про ракушки. Денег слупили с людей и под снос.
...

Только что Васек на тракторе рассказывал примерно то же. Они стоянку сейчас отстаивают. А после снятия лужка все фирмы его жены быстро лопнут. И не будет больше мега-строек :twisted:
Gnome писал(а):Ребят в гск одноэтажных кто нибудь пристраивал второй этаж?

В нашем ГСК на данный момент это запрещено. Раньше строили (есть несколько двухэтажных), в правлении есть план 2-го этажа (такие же боксы, как и на 1-м) но были проблемы с согласованием и не построили.
Аватара пользователя
ЛЕХ
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:05
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение ЛЕХ »

eto_Ja писал(а):после снятия лужка все фирмы его жены быстро лопнут. И не будет больше мега-строек

Скорее бы уже. Жду - недождусь :lol: :lol: :lol:
Вера вопрошает, разум обнаруживает.
Аврелий Августин
+7.90I.54I.48I5.
ultrasomm
Новообращенный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:04
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Бибирево (достаточно названия района?:)

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение ultrasomm »

на самом деле никто Лужкова не снимет. Это все равно что ждать что Путина снимут. Строица третье транспортное кольцо и несмотря на то что денег нет и стройка встала гаражникам отключают свет кто не на пути а просто даже рядом оказался; например наш гараж стоит на внутренней стороне железной дороги> Но все попытки оформить в собственность тупо отклоняюца несмотря на то шо гаражу уже 20 лет. Сегодня бегал смотреть так называемый народный гараж - столбы бетонные и на них кладут хрень. Это не гараж а стоянка без стен без разделения на машиноместа даже стсеткой рабицей. Стоит это 350 тысяч. Программа стала никто не хочет за 350 тысяч покупать заметаемый
снегом кусок пола. Так принимают закон ч то стоянка в жилых зонах будет запрещена. Лужковых и Путиных только революция может подвинуть.
Вожу всё что на "Ш" шишигу и шниву(http://www.chevy-niva.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=21048)
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение avv »

от Лужка хоть видимая польза есть: пенсионерам доплачивает, кольцо построил, школу в сельской местности, поселок для рабочих. Карп в его прудах вкусный :wink:
А бери выше - только закручивание гаек с целью срубить бабок, распродажа всего и все, китаю огромный кусок земли подарили, типа границу по речке выровняли... :(
Аватара пользователя
Титановый Кролик
Новообращенный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:36
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Железнодорожнй

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение Титановый Кролик »

eto_Ja писал(а):В нашем ГСК на данный момент это запрещено. Раньше строили (есть несколько двухэтажных), в правлении есть план 2-го этажа (такие же боксы, как и на 1-м) но были проблемы с согласованием и не построили.



Да проще купить место и на нем уже делать мастерскую. Чем бороться с бюрократией и ченушами.
Первый из трехсот миллионов Один из семи миллиардов Последний из Могикан (с) Алексей Коркин
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение avv »

Gnome писал(а):
eto_Ja писал(а):В нашем ГСК на данный момент это запрещено. Раньше строили (есть несколько двухэтажных), в правлении есть план 2-го этажа (такие же боксы, как и на 1-м) но были проблемы с согласованием и не построили.



Да проще купить место и на нем уже делать мастерскую. Чем бороться с бюрократией и ченушами.

В многоэтажных паркингах мастерская запрещена. Там даже собственной розетки нет. Сложить в гараж ничего нельзя, только в несгораемый шкаф итп. Они и называют это: машино-место :(
eto_Ja
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:42
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Московия

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение eto_Ja »

Купить кусок земли в первую очередь. Это будет очень дорого на так же стабильно. А в зависимости от размера куска - машиноместа и прочее. на самом деле 2-х соток под мега-гараж хватит...
Только участок за МКАД, а лучше за А-107.
Шамева сместили, лужка тоже сместят. И революция в воздухе витает...
Ответить

Вернуться в «Разное»