Гаражные " товарищества"

Петрович
Специалист
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:44
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Сахалин

Гаражные " товарищества"

Сообщение Петрович »

Лет 20 на зад молодыми сильными взялись строить гаражи, помогали друг другу , веселуха порой катила через край , по прошествию лет кто помер ,кто продал или сдал гараж, в итоге у меня 3 гаража ( ещё один немного не достроеный ) и сидим без электричества. К подстанции привязаны около 100 гаражей , порой шпанюки ,которых одним ударом можно сбивать по трое - по ночам воруют со взломом , машины угоняют. Пытался я охрану организовать по 3 чела раз в месяц- не получилось. Но хотя бы за свет платили бы -блин недостача (воруют) или что то с приборами . Мужики как у вас организованы гаражные кооперативы ( товарищества) , как начислять зар. плату старшому или председателю, как организована охрана, и как поступать с теми у кого ворота бурьяном поросли.Ой как это всё достало :twisted: . Поделитесь опытом плз.
Аватара пользователя
Виталий Пьяных
Новообращенный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:50
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: воронеж

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение Виталий Пьяных »

Лет 20 на зад молодыми сильными взялись строить гаражи, помогали друг другу
А сейчас, молодым, куда не сунься - посылают нах!!! Эх страна пид@растов. Вынужден гараж снимать...
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение Герман »

сколько знаю про гаражные кооперативы в Москве - сделал для себя следующий вывод:
нужен толковый председатель.....
председатель кооператива это образ жизни - там надолго задерживаются люди из бывших военных-снабженцев , сотрудников милиции, прорабов.
председатель-энтузиаст существо шумное бестолковое и недолговечное.
председатель должен постоянно выносить всем членам товарищества мозг своим занудством, не излагать при людях великих идей и очень дорожить своей должностью - вот тогда будет толк,
он соберет за электричество вдвойне и половину присвоит - но свет будет..
он навыдумывает "мертвых душ" в охрану - но будет порядок
он спишет кучу общественных денег на уборку снега и ремонт проездов - но по территории можно будет проехать в любое время...
искать председателя способ очень простой - надо почаще менять председателей до тех пор пока не попадется такой о котором я тут написал,если за должность председателя начнется грызня - еще лучше, победит самый приспособленный к такой работе....
вот он то и порешает ,со временем, все вопросы означенные в первом посте темы
>Александр<
Новообращенный
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 14:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Свердловская область

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение >Александр< »

с Виталием полностью согласен.
Аватара пользователя
Виталий Пьяных
Новообращенный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:50
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: воронеж

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение Виталий Пьяных »

Собрались, построили гаражи, прихватизировали...У моего барина 30 гаражей... половину сдаёт, остальные пустые.... А сейчас место под гараж даже не купишь - их просто уже нет! А за готовый просят стоимость небольшой квартиры. Так и кредит по-нормальному хрен возьмёшь. Как дальше жить? Где справедливость? А везде кричат "поддержка малого бизнеса", "жильё молодым семьям" Всё это шляпа! Молодёжи связали руки... Вот великая и могучая страна!!!
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение Герман »

Виталий Пьяных писал(а):...У моего барина 30 гаражей... . Как дальше жить? Где справедливость? Молодёжи связали руки... Вот великая и могучая страна!!!

я так понял у тебя барин ? а ты тогда сам то кто будешь ?
а вольного хлебушка доводилось раньше кушать или только что тебе ПОЛОЖЕНО?
Аватара пользователя
Виталий Пьяных
Новообращенный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:50
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: воронеж

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение Виталий Пьяных »

Герман писал(а):
Виталий Пьяных писал(а):...У моего барина 30 гаражей... . Как дальше жить? Где справедливость? Молодёжи связали руки... Вот великая и могучая страна!!!

я так понял у тебя барин ? а ты тогда сам то кто будешь ?
а вольного хлебушка доводилось раньше кушать или только что тебе ПОЛОЖЕНО?

Смешно???
Аватара пользователя
Виталий Пьяных
Новообращенный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:50
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: воронеж

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение Виталий Пьяных »

А тут хоть плачь...
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение Герман »

Виталий Пьяных писал(а):А тут хоть плачь...

не думаю что это метод решения проблем
- никто ничего тебе не должен. ни барин ни правительство,

если твоими силами и твоим временем распоряжаются другие - то другие и получат от выгоду от твоих сил и твоего времени - а тебе дадут ровно столько чтобы ты мог на них работать, а все остальное они оставят себе....
Аватара пользователя
Виталий Пьяных
Новообращенный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:50
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: воронеж

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение Виталий Пьяных »

Я работаю на себя! А Вы, уважаемый , наверное неплохо "подзаработали" в те времена...
барин - хозяин съёмного гаража, а какого правительство кричит про поддержку малого бизнеса.. Поддержку не прошу, лишь-бы не мешали работать!
ultrasomm
Новообращенный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:04
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Бибирево (достаточно названия района?:)

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение ultrasomm »

У нас в Бибирево гаражина под Алтуфьевским мостом от Ботана (сад ботанический)
Так лет 16 уже и оказалось что армяне собиравшие бабло даже не получили бумаги на землю. Попытка получить БТИ приводит к резюме - такоq гараж тута нету.
Или вот например гаражи под высоковольткой у Бибирева продаюца. даже есть по 800 тысяч. И покупают. Меня возил мужик на газели показывать - говорю скока в месяц (арендовал) ну типа 3 тыщи. И он мне сказал 800 продаю. А точно известно что сносят все под высоковольткой. на вопросы к руковожству гаража - где бти снесут отвечают "у нас стоит такие крутые депутаты милиционеры". Вообщем сумашедший дом. Купить гараж без попадалова моно тока в огромных стационарах от 800 тысяч за штуку. Напротив мя такой гараж у отделения милициии на пришвина - отапливаемый. Ест один в продаже за лимон 200. По таким ценам в Москве уже народ гаражи не покупает и не арендует а ставит у домов и платит страховку. Я бегаю 10 ку кажный день и вижу такие тачки: лексус 570
мерседес вито Инфинити жып ну и всяких Прадиков как грязи. Даже есть уже рестайлинговый. Люди перестали заморачиваца и платят страховку.
Вожу всё что на "Ш" шишигу и шниву(http://www.chevy-niva.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=21048)
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение жарник »

искать председателя способ очень простой - надо почаще менять председателей до тех пор пока не попадется такой о котором я тут написал,если за должность председателя начнется грызня - еще лучше, победит самый приспособленный к такой работе....
вот он то и порешает ,со временем, все вопросы означенные в первом посте темы

[quote][/quote]золотые слова германа!
теперь по делу. у меня два гаража в а.к. в городе твери. считаю один из лучших а.к. у нас. почему ? потому что, пред заинтерисован прежде всего сам. он строит гаражи и продаёт их. жена преда бухгалтер а.к. всё объяснит доходчиво,помогала за недорого оформить документы на гараж. кто знает что такое БТИ юстиция тот поймёт.
теперь про гараж непосредственно-у нас заасфальтированы все дороги, стоят большие и малые контейнеры для мусора ,скважина и бочка для мытья машины,бесплатная эстакада для членов а.к.
теперь про организацию . пропускная система. с 8ми вечера заступает отряд ВОХР до 8ми утра. с утра дежурят на КПП сторожа -дворники. два раза в год субботники. для тех кто не может или не хочет плата 150руб за неявку. за 8лет не было ни одного угона авто.
с электричеством решили так . раз зимой воруют для обогрева картохи в подвалах с первого декабря по первое апреля с 22 до 7 утра свет в гаражах отключают. на улицах фонари горят. а так в гаражах счётчики и платим по показаниям. раз в год проверяют показания.
есть спорные моменты. гараж -второй дом женатого автомобилиста- и этим всё сказано.
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
Виталий Пьяных
Новообращенный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:50
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: воронеж

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение Виталий Пьяных »

жарник писал(а):раз зимой воруют для обогрева картохи в подвалах с первого декабря по первое апреля с 22 до 7 утра свет в гаражах отключают

Мы ГАЗель восстанавливали по НОЧАМ, т.к. днём работаем... не совсем это правильно... отключать свет!
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение AlexanderN »

Герман писал(а): председатель кооператива это образ жизни - там надолго задерживаются люди из бывших военных-снабженцев , сотрудников милиции, прорабов.
........он соберет за электричество вдвойне и половину присвоит - но свет будет...

У меня на стоянке председатедь- бывший водила. Остальное по тексту. Только ворует поменьше. Просто нечего воровать- многие пенсионеры годами не появляются. Так что собирает "с каждого по возможности", с сервисов побольше, с обычных гаражей поменьше. Меня все устраевает, только землеотвода нет
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение Герман »

Виталий Пьяных писал(а):А Вы, уважаемый , наверное неплохо "подзаработали" в те времена...

ты уж извини что так получилось, но у меня выбора другого не было :) семью надо было кормить - так оно помаленьку и пошло-поехало
Виталий Пьяных писал(а): лишь-бы не мешали работать!

им должностной инструкцией так предписано - мешать всем - в этом и их путь и цель их существования
Последний раз редактировалось Герман 25 янв 2010, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Виталий Пьяных
Новообращенный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:50
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: воронеж

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение Виталий Пьяных »

Герман писал(а):
Виталий Пьяных писал(а): лишь-бы не мешали работать!

им должностной инструкцией так предписано - мешать работать

Герман, а не с этих ли Вы "кругов"
инструкция-оно понятно, но кем бы ты не был, всегда надо оставаться человеком!
Иному ГАИшнику отдам 100р, и скажу "удачи добрый человек", а иному ничего не дам, мозги пару часов друг другу по@бём, уеду и подумаю: г@ндон...
Земля имеет форму чемодана: что положишь- то и возьмёшь!
А многие, получив власть и погоны считают себя богами, но это не так, и со мной все согласятся!
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение Герман »

Виталий Пьяных писал(а): Герман, а не с этих ли Вы "кругов"

что бы я тут сейчас ни написал -Вы стопудово подвергнете это сомнению ,уважаемый Виталий - сами то как думали когда писали свой провокационный вопрос?
Аватара пользователя
Виталий Пьяных
Новообращенный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:50
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: воронеж

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение Виталий Пьяных »

Извините за нескромность, где Вы работаете?
я не люблю с людьми ругаться, я хочу найти правду и компромис...
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение Герман »

Виталий Пьяных писал(а):А многие, получив власть и погоны считают себя богами, но это не так, и со мной все согласятся!

кажется мне или так и есть но - Ваш текст содержит формальное противоречие внутри одного предложения....
я уже почти год временно неработающий ,в силу разных обстоятельств
Аватара пользователя
Виталий Пьяных
Новообращенный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:50
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: воронеж

Re: Гаражные " товарищества"

Сообщение Виталий Пьяных »

Герман писал(а):
Виталий Пьяных писал(а):А многие, получив власть и погоны считают себя богами, но это не так, и со мной все согласятся!

кажется мне или так и есть но - Ваш текст содержит формальное противоречие внутри одного предложения....
я уже почти год временно неработающий ,в силу разных обстоятельств

Ну правильно, начнём к словам цепляться! А где раньше работали?, и противоречия не вижу...
Ответить

Вернуться в «Разное»