Это в самом деле было так?

Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Это в самом деле было так?

Сообщение Герман »

на фоне общей культуры быта не вижу ничего удивительного в поведении омоновцев..
контингент специфический - не всякий туда пойдет и не всякий там задержится,
потом с ними случаются различные профессиональные деформации -
они выросли в тех же местах и учились по тем же учебникам что и все мы -
ничего нового по сравнению с тем что "мирное население" делает я в этом кино не увидел
- вот например что творят пьяные блондинки http://www.5-tv.ru/news/21413/
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Это в самом деле было так?

Сообщение Aleks007 »

Jecki писал(а):
Aleks007 писал(а):Как в арми прапора называю "Кусок" думаю кто служил знает это слово и ,что оно означает,объяснять не буду.

старшину не везде так называют. У меня друг служил у него уставщина была он даже не знает там как кого переводят, снег и на дембеле чистил. Но чтото все от темы откланились, я кстати тоже не служил а ходил в армию знаешь разницу??? :)

Джеки не обижайся но ходят ходоки ,а в армию призывают на службу.А ещё тоже интересно прапорщик и старшина разные звания.Старшина это высшее солдатское звание,а прапорщик это прокладка между солдатами и офицерами.И в жизьне прапор может стать толька старшим прапором.И на какие должности их ставят начальник всех блатных служб гсм прод склад вещь склад и тп и тд.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Это в самом деле было так?

Сообщение Jecki »

Aleks007 писал(а):Джеки не обижайся но ходят ходоки ,а в армию призывают на службу.

:) меня призывали только меня в этот момент небыло :) :) а в армию я именно ходил в 6 утра встал , умылся отделся, из дому вышел, дорогу перешёл и в казарме :) :) и в 17:00 если отпустили то домой :) :) и заметь всё почти время по гражданке :) :) правда была одна проверко пришлось с ребятами месяц в казарме жить :( :( зато потом обноглел так что к 9:00 утра начал приходить, потом почти через год по одной интересной статье на дембель :) :) (как кормилец). Главное не копейки не платили , просто по знакомству. :wink:
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
rostoffdon
Новообращенный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 00:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Это в самом деле было так?

Сообщение rostoffdon »

ЛЁЛЕК писал(а):rostoffdon-Прежде чем ответить, посмотрел сколько Вам лет и чем заниметесь! понял о чем вы пишете, не понял логики и взаимосвязи! да не останавливаюсь на обочинах и непомогаю всем подряд, о причинах этого я написал в соотвествующей теме, и не собираюсь менять своих взглядов, а Вам видимо кто то не помог на дороге и обида на всю жизнь осталась? так это исключительно Ваша беда! и пишите в следующий раз понятнее, как видите не понятно широкому кругу о чем вы пишете, либо в ЛС пишите. И если Вы что то "путаете", то не надо мне свои лавры навешывать, :twisted: я сразу сказал что в армии не был, но погоны ношу, и армию с погонами не путаю.

Что ж, я не смотрел, чем занимаетесь Вы и сколько лет, это не так и важно. К счастью у меня не было такого, чтоб на дороге мне не помогли, свои проблемы, по возможности, предпочитаю решать сам а не одаривать головниками всех окружающих, стрёмно,как то с поднятой рукой, галстуком, колесом (нужное подчеркнуть) на дороге стоять, если не получается, в крайнем случае звоню друзьям, тем более, что вокруг преимущественно Лёлики ездят. А вот мимо ДТП, застрявшего, поломавшегося (не нужное вычеркнуть), даже если люди не голосуют, стараюсь не проезжать, если только не спешу очень, может во мне еще юношеский энтузиазм играет, не знаю, воспринимаю как не большое приключение денег не беру, радуюсь добру сделанному (как то так :oops: ) и сыновей учу этому, потому что считаю, так ПРАВИЛЬНО.
А теперь представте едет Человек по городу или в радиусе 5км ночью, без телефона забыл, сел, поломался, украли (понравившееся обвести), зима мороз, я несилен в географии но кажется на Сахалине зимы лютые? Да, пусть будет Сахалин. Кончился бензин, вытек тосол, навернулась КП (ну тут оч длинный список мож быть так что сами чё нить придумайте) короче машина не едет, а может даже и не греет :!: ,он голосует голосует проехало несколько машин, позно было, ни кто не остановился они прочитали Ваш пост и встали на Вашу сторону, потом, через час проехали и Вы, когда он замерзал, но Вы ехали домой, с мыслями: наверняка бандит или за бензином не следит,в вашем суждении, это рядом, тем более Вам оставалось поехать 5 км и дома....
И вот поняв, что на дороге он нах никому не нужен он пошёл пешком, на огни города, уже не голосуя (всё равно бестолку). Через полтора часа дойдя до крайнего дома на обмороженых ногах он постучал в ближайшую дверь, с просьбой о помощи, а дверь эта была Ваша....
....112 звоните, звонок бесплатный, через дверь не разбираясь ответили Вы, и по пути обратно в тёплую кровать пробормотали, ходят тут всякие, 3 часа ночи, совсем совести нет.
Его можно понять, поздо всё таки, подумал Человек, пойду на автостоянку в сторожку, они круглосуточно дежурят, я смогу пройти ещё 100 метров!
Он упал, ног не чувствовал, подскользнулся и упал, ударившись головой он потерял сознание и наверное так и замерз бы, нопадая он ударился еще и о Ваш автомобиль, сработала сигнализация....
Ах ты подонок, ну щас я тебе, хватаясьз за любимый кривой стартер думал Лёлик, а вдруг там банда?.. Лучше вызову милицию и дождусь их дома, а то мало ли что.
Человек выжил, но ноги ему ампутировали.
НИ КТО НЕ ВИНИВАТ, Н И К Т О
Я не хочу переходить на личности и обидеть Вас тож не хочу, я хочу сказать что сутуации бывают разные и чего я действительно боюсь так это поломаться ночью на безлюдной дороге с женой и детьми в авто, мне их на морз , в качестве доказательства выгонять надо, что бы не многочисленные люди мимо не поезжали?
З.Ы . А у людей идущих по городу поздно ночь в попутном направлении я интересуюсь не подвести ли и подвожу, но ровно столько сколько попути мне (ислючения бывают- девушки, их могу и до дома подвезти), потому что скорее всего у людей денег нет а домой надо, сам таким был, а ещёсчитаю, чт всё возвращается и хорошее и плохое, тем и живём :wink:
Нет мест, где не возможно проехать,
зато полно, где можно застрять!!!
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Это в самом деле было так?

Сообщение Герман »

rostoffdon писал(а):..., сам таким был, а ещёсчитаю, чт всё возвращается и хорошее и плохое, тем и живём :wink:

+99
все правильно , кто сам таким не был тот не поймет , поверить может - а понять нет
но и подстав на дороге - по сценарию "помогите люди добрые" - хватает ...
тут и проявляется жизненный опыт и чутье - на тебя подстава не сработает даже если остановишься сам возле злодеев и помощь будешь им навязывать ,
а есть люди кто сильно обжегся на этом - у них другая точка зрения , причем тоже вполне жизненная точка зрения , основанная на другом опыте и на другом чутье...
так и живем
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Это в самом деле было так?

Сообщение Aleks007 »

Jecki писал(а):
Aleks007 писал(а):Джеки не обижайся но ходят ходоки ,а в армию призывают на службу.

:) меня призывали только меня в этот момент небыло :) :) а в армию я именно ходил в 6 утра встал , умылся отделся, из дому вышел, дорогу перешёл и в казарме :) :) и в 17:00 если отпустили то домой :) :) и заметь всё почти время по гражданке :) :) правда была одна проверко пришлось с ребятами месяц в казарме жить :( :( зато потом обноглел так что к 9:00 утра начал приходить, потом почти через год по одной интересной статье на дембель :) :) (как кормилец). Главное не копейки не платили , просто по знакомству. :wink:

Эта не служба ,это мёд,а я служил в Красноярском крае.Есть там Канская дивизия и кругом тайга.Домой на дембель дабирался целый месяц на водку смотреть уже не мог.Пока к одному заехали потом к другому и так до дома.
Ответить

Вернуться в «Разное»