Мужики выручайте,или подскажите что делать???

Закрыто
Аватара пользователя
Васек на тракторе
Новообращенный
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 19:47
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Мужики выручайте,или подскажите что делать???

Сообщение Васек на тракторе »

В общем купил я авто МИЦУБИСИ ДЕЛИКА(поимите четыре года мечтал) авто был с угробленым мотором,и ещё разобран,что меня совсем не пугало,но и цена 60килорублей вполне.Продавец,друг хозяина сказал что сейчас хозяина нет в Москве давай повременим но вокруг машины постоянно крутились покупатели и я всё же попросил его что давай машину забиру деньги отдам,а как приедит хозяин так и оформим за одно пока может двигло восстановлю,на том ипорешили.я стал счастливым обладателем ам.прошло время а хозяин всёже не объявлялся на звонки продавец перестал отвечать,а когда я приехал выяснить чтоже произошло то он заверил что хозяин ещё не появлялся и вот вот должен появиться так прошло ещё 3-4 месяца и в очередной раз когда приехал к нему то он объявил что сделай через знакомого нотариуса генералку и сними с учёта ам сам,устав от того что постоянно динамят а так уж хотелось в бой я всёж вышел на якобы натариуса стал обладателем доверки... :P Ну вот утро 6:00 я в гаи практически первый итут начались настоящие кошмары,меня ведут к начальнику гаи он чтото долго пишет то и дело смотрит доверку кудато звонит,почуяв не ладное я звоню жене и прошу выгнать машину с площадки гаи, а потом меня доставляют в ОВД Вешняки и там изымают все документы да ещё требуют машину,но машина чудом осталась у меня,возбуждать Уголовное дело не стали ,меня отпупустили машина через 7 постов ДПС доехала до стоянки ипосле чего я по новой отправляюсь к продавцу и уже начинаю требовать хозяина или хотябы контактный телефон.Оказывается хозяин находится в краснодаре и призжает в москву оч редко да и ваобще получается что в данном случае она ему по перёк горла встанет и скорее он её просто утилизирует.Я попробывал обратиться в овд где изъяли ПТС какие документы не обходимы для того чтобы забрать ПТС ответ генералка но как её сделать если хозяина нет в москве и документов на машину не осталось... может кто знает как поступать в таких случаях и как из этой попы вылезти???буду благодарен за любую помощь,и совет.заранее благодарен
Последний раз редактировалось Васек на тракторе 04 янв 2010, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Да сохрани Вас Господь! 8 905753263 пять Чем больше грязь, тем круче КрАЗ...
krasevig
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 16:32
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Тверь

Re: Мужики выручайте,или подскажите что делать???

Сообщение krasevig »

Ну и где Модератор на этом сайте :?: Опять начали засирать тему Разное :? Уважаемый"Васек на тракторе" знаете сколько вы ошибок совершили написав данное сообщение :D Более ста,неправильно написанных слов и расставленных знаков препинания.По этому. я думаю что на первый период вам хватит прав для управления велосипедом а дальше мы посмотрим на ваше знание русского языка и если нам понравиться то продолжим дискуссию :D
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Мужики выручайте,или подскажите что делать???

Сообщение Штурман »

Василий, уж сколько раз твердили миру... Ехай в Краснодар и получай от хозяина настоящую доверенность. А вообще не хрен так покупать машины, только снятые у учета и без вклеек!!! Хорошо еще, что пишешь из дома, а не из СИЗО... Подделка документов... :(
не торопись, а то успеешь...
krasevig
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 16:32
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Тверь

Re: Мужики выручайте,или подскажите что делать???

Сообщение krasevig »

Хорошо еще, что пишешь из дома, а не из СИЗО... Подделка документов... :([/quote]
Да пускай пишет :? Благо еще ни разу не сидел в СИЗО(тот еще ужас).Сам там не был(тьфу тьфу)сосед охранник от туда рассказывал.Что спят там по одному часу в сутки,остальное время проводят в положение стоя.
Аватара пользователя
Васек на тракторе
Новообращенный
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 19:47
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Мужики выручайте,или подскажите что делать???

Сообщение Васек на тракторе »

krasevig писал(а):Ну и где Модератор на этом сайте :?: Опять начали засирать тему Разное :? Уважаемый"Васек на тракторе" знаете сколько вы ошибок совершили написав данное сообщение :D Более ста,неправильно написанных слов и расставленных знаков препинания.По этому. я думаю что на первый период вам хватит прав для управления велосипедом а дальше мы посмотрим на ваше знание русского языка и если нам понравиться то продолжим дискуссию :D
Спасибо за поддержку!!!
Да сохрани Вас Господь! 8 905753263 пять Чем больше грязь, тем круче КрАЗ...
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Мужики выручайте,или подскажите что делать???

Сообщение Jecki »

krasevig писал(а):Ну и где Модератор на этом сайте :?: Опять начали засирать тему Разное :? Уважаемый"Васек на тракторе" знаете сколько вы ошибок совершили написав данное сообщение :D Более ста,неправильно написанных слов и расставленных знаков препинания.По этому. я думаю что на первый период вам хватит прав для управления велосипедом а дальше мы посмотрим на ваше знание русского языка и если нам понравиться то продолжим дискуссию :D

и что тогда меня давно забанить надо, я даже не знаю что такое знаки припенания. :) так что пусть пишет.как хочет ты случаем не учитель русского языка???
Штурман за подделку его не посадят максимум что грозит использование заведо зная что документы ложные там штраф.(поэтому его и отпустили)
самое интересное без птс тебе даже в краснодаре не додут доверенность, конечно сам виноват надо было дать предоплату и сидеть ждать хозяина.Иди к мусорам и скажи что доверенность дал тот который тебе посоветовал, пусть друг хозяина отмазывается, чувствую останешся ты без данного авто и денег обратно врятли увидешь :(
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Crazy_mary
Специалист
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 21:01
Модель: Просто почитать
Откуда: Фрязино

Re: Мужики выручайте,или подскажите что делать???

Сообщение Crazy_mary »

С корей всево машина находится в угоне, твой друг он же продавец об этом знает что то не поделиол с владельцем в связи с этим владелец его так наказал подав машину в розиск. посторайся через знакомых овд разобраться в чем дело в доверке или в самой машине. Что подобное я слышала человек хотел купить авто владелец сказал что хозяин на северах деньги зарабатывает кода приедет тогда и оформите. Сделали запрос через знакомова и чтоже вы думаете? В 2000-какомто году дал своему другу на денек авто мебель перевести с тех пор ни авто ни друга. В угон он неподавал потому что верит что сам сможет найти авто да иснять потом целая проблема. Но скоро ево надежды рухнут и он заявит.
по дебрям, болотам, ухабам, туда где не знают дорог... (с)

ГАЗ-66 FOREVER!!!!!!!

Автонаклейки и другая полиграфия http://vk.com/club24252292
Аватара пользователя
ЛЕХ
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:05
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Мужики выручайте,или подскажите что делать???

Сообщение ЛЕХ »

Выход у тебя один - искать хозяина, ублажать его и оформлять машину.
Составишь договор купли-продажи (можно продать и без документов), потом в суд, чтобы признали тебя владельцем. С решением суда в ГАИ. (если авто не в розыске).
ЗЫ Ты бы хоть посоветовалься, прежде чем куйней страдать с левым нотариусом. Менты паленые доверенности видят сразу, а ни один нотариус не будет рисковать всей карьерой из-за твоих 5 штук рублей :lol: :lol: :lol:
Вера вопрошает, разум обнаруживает.
Аврелий Августин
+7.90I.54I.48I5.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Мужики выручайте,или подскажите что делать???

Сообщение Герман »

ЛЕХ писал(а):Выход у тебя один - искать хозяина. Менты паленые доверенности видят сразу,

+100
менты с утра до вечера только и делают что наблюдают подобные художества - у них таких "умников" по нескольку штук в день появляется ... мутить такие дела надо или каждый день профессионально или не пытаться вовсе,
искать хозяина будут и менты, потому что у них все признаки покушения на хищение перед носом, они обязаны действовать - многое зависит от того кто первый найдет хозяина...
если самому найти хозяина и с помощью умного адвоката с ним договориться какие конкретно одинаковые показания давать - то вполне можно из этой истории выйти с малыми потерями,,,
ну например если вы с хозяином хором скажете что пришли в нотариальную контору вечером - там было закрыто, на столбе висело объявление "нотариус круглосуточно" , дальше писать версию не буду , это работа адвоката ,
но версия должна быть от и до в деталях.... и хозяин должен говорить то же самое!!!
если менты найдут хозяина первыми или он сам первый к ним придет - то он даст показания отдельно - тогда адвокату будет много больше работы :(
тот факт что ты задерживаешь машину у себя в сочетании с паленой доверенностью следствие оценит как то что у тебя УМЫСЕЛ на совершение хищения
- ищи адвоката которому можно верить, объясняй ему ситуацию как есть
ждать не надо - ментовская машина планомерно работает против тебя
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Мужики выручайте,или подскажите что делать???

Сообщение Герман »

А может этот "друг хозяина" продавал машину у которой хозяина-то и нету
Аватара пользователя
Mr. Kom
Новообращенный
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 21 май 2008, 20:08
Модель: STAR
Откуда: Калуга

Re: Мужики выручайте,или подскажите что делать???

Сообщение Mr. Kom »

krasevig писал(а):Ну и где Модератор на этом сайте :?: Опять начали засирать тему Разное :? Уважаемый"Васек на тракторе" знаете сколько вы ошибок совершили написав данное сообщение :D Более ста,неправильно написанных слов и расставленных знаков препинания.По этому. я думаю что на первый период вам хватит прав для управления велосипедом а дальше мы посмотрим на ваше знание русского языка и если нам понравиться то продолжим дискуссию :D


Между прочим, данный пост содержит десять пунктуационных ошибок и две орфографические.
Быстрой езды не любит тот русский, на котором едут.
Аватара пользователя
Mr. Kom
Новообращенный
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 21 май 2008, 20:08
Модель: STAR
Откуда: Калуга

Re: Мужики выручайте,или подскажите что делать???

Сообщение Mr. Kom »

Васек на тракторе писал(а):В общем купил я авто МИЦУБИСИ ДЕЛИКА(поимите четыре года мечтал) авто был с угробленым мотором,и ещё разобран,что меня совсем не пугало,но и цена 60килорублей вполне.Продавец,друг хозяина сказал что сейчас хозяина нет в Москве давай повременим но вокруг машины постоянно крутились покупатели и я всё же попросил его что давай машину забиру деньги отдам,а как приедит хозяин так и оформим за одно пока может двигло восстановлю,на том ипорешили.я стал счастливым обладателем ам.прошло время а хозяин всёже не объявлялся на звонки продавец перестал отвечать,а когда я приехал выяснить чтоже произошло то он заверил что хозяин ещё не появлялся и вот вот должен появиться так прошло ещё 3-4 месяца и в очередной раз когда приехал к нему то он объявил что сделай через знакомого нотариуса генералку и сними с учёта ам сам,устав от того что постоянно динамят а так уж хотелось в бой я всёж вышел на якобы натариуса стал обладателем доверки... :P Ну вот утро 6:00 я в гаи практически первый итут начались настоящие кошмары,меня ведут к начальнику гаи он чтото долго пишет то и дело смотрит доверку кудато звонит,почуяв не ладное я звоню жене и прошу выгнать машину с площадки гаи, а потом меня доставляют в ОВД Вешняки и там изымают все документы да ещё требуют машину,но машина чудом осталась у меня,возбуждать Уголовное дело не стали ,меня отпупустили машина через 7 постов ДПС доехала до стоянки ипосле чего я по новой отправляюсь к продавцу и уже начинаю требовать хозяина или хотябы контактный телефон.Оказывается хозяин находится в краснодаре и призжает в москву оч редко да и ваобще получается что в данном случае она ему по перёк горла встанет и скорее он её просто утилизирует.Я попробывал обратиться в овд где изъяли ПТС какие документы не обходимы для того чтобы забрать ПТС ответ генералка но как её сделать если хозяина нет в москве и документов на машину не осталось... может кто знает как поступать в таких случаях и как из этой попы вылезти???буду благодарен за любую помощь,и совет.заранее благодарен


Да, подобного экстрима и мне пришлось понюхать. В итоге просто "попал". Делика была, не впечатлило, Хайс в сто раз лучше. Не горюй, надейся на лучшее, готовься к худшему.
Быстрой езды не любит тот русский, на котором едут.
Аватара пользователя
Eremey093
Специалист
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 00:38
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Moscow City

Re: Мужики выручайте,или подскажите что делать???

Сообщение Eremey093 »

Васек на тракторе писал(а):В общем купил я авто МИЦУБИСИ ДЕЛИКА(поимите четыре года мечтал) авто был с угробленым мотором,и ещё разобран,что меня совсем не пугало,но и цена 60килорублей вполне.Продавец,друг хозяина сказал что сейчас хозяина нет в Москве давай повременим но вокруг машины постоянно крутились покупатели и я всё же попросил его что давай машину забиру деньги отдам,а как приедит хозяин так и оформим за одно пока может двигло восстановлю,на том ипорешили.я стал счастливым обладателем ам.прошло время а хозяин всёже не объявлялся на звонки продавец перестал отвечать,а когда я приехал выяснить чтоже произошло то он заверил что хозяин ещё не появлялся и вот вот должен появиться так прошло ещё 3-4 месяца и в очередной раз когда приехал к нему то он объявил что сделай через знакомого нотариуса генералку и сними с учёта ам сам,устав от того что постоянно динамят а так уж хотелось в бой я всёж вышел на якобы натариуса стал обладателем доверки... :P Ну вот утро 6:00 я в гаи практически первый итут начались настоящие кошмары,меня ведут к начальнику гаи он чтото долго пишет то и дело смотрит доверку кудато звонит,почуяв не ладное я звоню жене и прошу выгнать машину с площадки гаи, а потом меня доставляют в ОВД Вешняки и там изымают все документы да ещё требуют машину,но машина чудом осталась у меня,возбуждать Уголовное дело не стали ,меня отпупустили машина через 7 постов ДПС доехала до стоянки ипосле чего я по новой отправляюсь к продавцу и уже начинаю требовать хозяина или хотябы контактный телефон.Оказывается хозяин находится в краснодаре и призжает в москву оч редко да и ваобще получается что в данном случае она ему по перёк горла встанет и скорее он её просто утилизирует.Я попробывал обратиться в овд где изъяли ПТС какие документы не обходимы для того чтобы забрать ПТС ответ генералка но как её сделать если хозяина нет в москве и документов на машину не осталось... может кто знает как поступать в таких случаях и как из этой попы вылезти???буду благодарен за любую помощь,и совет.заранее благодарен


Равзвели тебя и конкретно
можно попытаться (конечно) вызвонить хозяина, заплатить ему денег за беспокойство и, вызвав его в москву (или поймав момент когда он будет в москве) идти с ним в овд, забирать птс (что и как там говорить подробно описал Герман)
далее - (с хозяином же) к настоящему нотариусу за доверкой (или тащить его за руку в мрэо чтоб снять машину с учета а далее сделать куплю-продажу там же - можно через договор купли-продажи в простой письменной форме)


если не прокатит - то:


1) Если взял расписку с продавца (вернее - с ненадлежащего продавца) - то можешь пытаться вчинить ему (налицо факт необоснованного обогащения) гражданский иск и взыскать с него деньги
Если нет - то взыскивать можно только по понятиям (неправовыми методами) - их мы тут рассматривать не будем

2) Доверенность на снятие/постановку на учет не обязательно должна быть нотариально заверена (гражданским кодексом, по крайней мере, обязательная нотариальная форма для такого рода доверенностей не установлена)
Мрэо данный факт подтверждает
http://forum.gibddsao.ru/viewtopic.php?t=5479
Однако должна быть "связь с хозяином" (не твой случай)

соваться с заведомо липовой "нотариально удостоверенной" доверенностью в мрэо - глупо:
некоторое время назад n-е количество бланков доверок на а/м таинственным образом "исчезло" из ряда нотариальных контор (по крайней мере информация висела на сайте уфрс в то время , когда они еще контролировали работу нотариата) и (как следствие) всплывают левые доверки, выполенные "умельцами" на этих бланках (печати по оттиску делают на каждом углу)
информация о реквизитах утраченных бланков в мрэо имеется
также рекомендую изучить содержание ст 327 ч. 3 ук рф
http://base.garant.ru/10108000-033.htm#par2501
Последний раз редактировалось Eremey093 05 янв 2010, 03:23, всего редактировалось 1 раз.
У Вас еще остались хорошие дороги ? Тогда мы едем к Вам !
Газ-66 -сила. ОН застрянет там, куда другие не доедут !

Совхоз racing forever !
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Мужики выручайте,или подскажите что делать???

Сообщение AlexanderN »

Машину в разборку. Остальные варианты при цене машины 60круб - цена убитой помойки-экономически нецелесообразны. Васек, ну не повезло, бывает. Сочувствую.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Мужики выручайте,или подскажите что делать???

Сообщение Герман »

Mr. Kom писал(а):
krasevig писал(а):Ну и где Модератор на этом сайте :?: Опять начали засирать тему Разное :? Уважаемый"Васек на тракторе" знаете сколько вы ошибок совершили написав данное сообщение :D Более ста,неправильно написанных слов и расставленных знаков препинания.По этому. я думаю что на первый период вам хватит прав для управления велосипедом а дальше мы посмотрим на ваше знание русского языка и если нам понравиться то продолжим дискуссию :D


Между прочим, данный пост содержит десять пунктуационных ошибок и две орфографические.

Mr. Kom:
согласен про две орфографические "по этому" и "понравиться" , говворить о синтаксисе литературного русского языка в тексте содержащем такие символы как жолтый знак вопроса или :idea: и :shock: ниприходица....
сталбыть и пунктуацию можно воспринимать "как есть" имхо
что интересно эти орфографические ошибки не выфильтровываются вордом - получается можно писать безграмотно в ворде, типа там ошибочки все поправят - и в интернете все будет выглядеть культурно :)
хрен !!! по ошибкам такого типа уровень грамотности сразу определяется как три с двумя минусами
krasevig:
А можно попросить Вас сильно тут нивыйобываццо?
из под Ваших призывов к грамотности торчит наивность двоечника списавшего диктант с ошибками.....
Человек в непростой ситуации обратился с вопросом
- а Вы что ему ответили? ...
добрее друг к другу надо быть...
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Мужики выручайте,или подскажите что делать???

Сообщение Герман »

и не убеждайте меня что я неправ
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Мужики выручайте,или подскажите что делать???

Сообщение rencom »

вообщем то всё что можно сказали , тему закрываю .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Васек на тракторе
Новообращенный
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 19:47
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Мужики выручайте,или подскажите что делать?Часть2

Сообщение Васек на тракторе »

Сегодня 14,01,2010 ПТС вернулся ко мне всёж и милицию можно напугать,за возврат этой бумаги я боролся с 19сентября2009года уйма нервов и денег (на юристов)!!!Больше машины с пластилиновыми доками не беру.А помогло то что в итоге не пожалел трое суток и порштудировал все протоколы и другие бумаги которые они мне дали при изъятии ПТС и нашел как минимум нарушения по 12 статям по трём из которых предусмотрена уголовная ответственность,...Мораль никогда не брать машины с,,завтрашним оформлением,,... Всем откликнувшимся огромное спасибо!!!И отдельное спасибо:Штурману,ЛЁХе,Crazy mary, Eremey93,Mr.Kom,Jeki!
Да сохрани Вас Господь! 8 905753263 пять Чем больше грязь, тем круче КрАЗ...
Закрыто

Вернуться в «Разное»