Кто-нибудь стройкой занимался последнее время?

avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Кто-нибудь стройкой занимался последнее время?

Сообщение avv »

Интересует проверенная недорогая бригада для кирпично/бетонных работ на даче.
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Кто-нибудь стройкой занимался последнее время?

Сообщение Aleks007 »

avv писал(а):Интересует проверенная недорогая бригада для кирпично/бетонных работ на даче.

А ты хочешь зимой кирпичь класть ,я бы не рекомендовал.Цемент зимний дорогой.Прочитал про бурение на воду,а какая у тебя глубина до воды?
Аватара пользователя
Vasil
Новенький
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:25
Модель: STAR
Откуда: Жуковский район Калужской области

Re: Кто-нибудь стройкой занимался последнее время?

Сообщение Vasil »

у меня на стройке счас каменщиков полно... по качеству разнятся как...просто пипец как...
можно даже посмотреть на их труды... а на предмет цен... сам с ними договоришься...
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Кто-нибудь стройкой занимался последнее время?

Сообщение avv »

Vasil писал(а):у меня на стройке счас каменщиков полно... по качеству разнятся как...просто пипец как...
можно даже посмотреть на их труды... а на предмет цен... сам с ними договоришься...

Зимой ни в коем случае. Зимой только стратегия :D Калужская область это именно то, что нужно.
Какой порядок цен и контакты? Потом еще интересно с кем-то технологию всего этого дела обсудить.
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Кто-нибудь стройкой занимался последнее время?

Сообщение avv »

Aleks007 писал(а):Прочитал про бурение на воду,а какая у тебя глубина до воды?

Мне нужно пробурить в двух местах. В одном глубина заведомо известна - 30-35м до воды. В другом может выйти и под стольник. Не знаю, никто рядом не бурил.
По деньгам может выйти, что дешевле самому машинку взять и попробовать. 66й под водовозку уже есть :wink:
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Кто-нибудь стройкой занимался последнее время?

Сообщение Aleks007 »

avv писал(а):
Vasil писал(а):у меня на стройке счас каменщиков полно... по качеству разнятся как...просто пипец как...
можно даже посмотреть на их труды... а на предмет цен... сам с ними договоришься...

Зимой ни в коем случае. Зимой только стратегия :D Калужская область это именно то, что нужно.
Какой порядок цен и контакты? Потом еще интересно с кем-то технологию всего этого дела обсудить.

Это правильно.А насчет воды могу хороший совет дать если вода не очень глубоко. До 18м.
Аватара пользователя
Vasil
Новенький
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:25
Модель: STAR
Откуда: Жуковский район Калужской области

Re: Кто-нибудь стройкой занимался последнее время?

Сообщение Vasil »

Это я с Калужской области.... а стройка в Подольске МО
К весне как раз основные объемы доделают и будут судорожно искать куды им бедным податься...
По технологии можно и посоветовать че-нить, только я геодезист, но других специалистов у меня здесь хватает)))
Про воду не спец...
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Кто-нибудь стройкой занимался последнее время?

Сообщение Aleks007 »

avv писал(а):
Aleks007 писал(а):Прочитал про бурение на воду,а какая у тебя глубина до воды?

Мне нужно пробурить в двух местах. В одном глубина заведомо известна - 30-35м до воды. В другом может выйти и под стольник. Не знаю, никто рядом не бурил.
По деньгам может выйти, что дешевле самому машинку взять и попробовать. 66й под водовозку уже есть :wink:

Это очень глубоко, мой совет не подайдет.А то у нас в деревне глубина не больше 25м и у всех стоят скважины ,без бурения, а вот колодцев у нас нету не где.
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Кто-нибудь стройкой занимался последнее время?

Сообщение avv »

Vasil писал(а):Это я с Калужской области.... а стройка в Подольске МО
К весне как раз основные объемы доделают и будут судорожно искать куды им бедным податься...
По технологии можно и посоветовать че-нить, только я геодезист, но других специалистов у меня здесь хватает)))
Про воду не спец...

Спасибо за инфу. Если можно узнайте порядок стоимости в человеко/месяцах или "уложить единицу". Для начала надо образмерить масштаб.. :D
По технологии мне интересно, как правильно делать гараж в подвале, соотв. фундамент вокруг, гидроизоляцию итп.
Аватара пользователя
Vasil
Новенький
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:25
Модель: STAR
Откуда: Жуковский район Калужской области

Re: Кто-нибудь стройкой занимался последнее время?

Сообщение Vasil »

Ежели без проекта то вкратце это выглядит так:
Копается котлован желаемого размера, делается подготовка из щебня, заливается бетонная подложка, на нее настилается гидроизол в 2 слоя внахлест и чтоб за периметр гдето см 50 выступал, заливается монолитная плита, а затем монолитные же стены...Затем перекрытие с любыми отверстиями (под яму и т.д.) заливается... Получается монолитная коробка...Сверху можешь строить че хочешь фундамент фиг поплывет... Снаружи заворачиваешь гидроизол чтоб получилось типа ванны - приклеиваешь его к стенам....далее все что не закрыто гидроизолом замазываешь битумом.... Получается защита от воды....Битумное покрытие защищаешь любыми материалами какие есть чтоб при засыпке не повредить и засыпаешь...
Как вариант однако
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Кто-нибудь стройкой занимался последнее время?

Сообщение avv »

Aleks007 писал(а):
avv писал(а):
Aleks007 писал(а):Прочитал про бурение на воду,а какая у тебя глубина до воды?

Мне нужно пробурить в двух местах. В одном глубина заведомо известна - 30-35м до воды. В другом может выйти и под стольник. Не знаю, никто рядом не бурил.
По деньгам может выйти, что дешевле самому машинку взять и попробовать. 66й под водовозку уже есть :wink:

Это очень глубоко, мой совет не подайдет.А то у нас в деревне глубина не больше 25м и у всех стоят скважины ,без бурения, а вот колодцев у нас нету не где.

Поверхностные воды есть. На глубине порядка 8ми метров (у соседей). У нас дед 8 метров в ручную пробурил, уперся в что-то, воды не нашел. Все равно, совет в студию :D
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Кто-нибудь стройкой занимался последнее время?

Сообщение avv »

Vasil писал(а):Ежели без проекта то вкратце это выглядит так:
Копается котлован желаемого размера, делается подготовка из щебня, заливается бетонная подложка, на нее настилается гидроизол в 2 слоя внахлест и чтоб за периметр гдето см 50 выступал, заливается монолитная плита, а затем монолитные же стены...Затем перекрытие с любыми отверстиями (под яму и т.д.) заливается... Получается монолитная коробка...Сверху можешь строить че хочешь фундамент фиг поплывет... Снаружи заворачиваешь гидроизол чтоб получилось типа ванны - приклеиваешь его к стенам....далее все что не закрыто гидроизолом замазываешь битумом.... Получается защита от воды....Битумное покрытие защищаешь любыми материалами какие есть чтоб при засыпке не повредить и засыпаешь...
Как вариант однако

Т.е. если нужно получить внешние размеры 7*7 копаю котлован на 8*8. Все дно отсыпаю щебнем (без песка под ним?) Никаких углублений еще по периметру под стенами не нужно? Какая высота подложки, монолитной плиты итп?
Если стены делать из блоков а не монолит? По деньгам это вроде дешевле чем бетон, опалубки не нужно.
Опять-же перекрытия я думал готовые плиты привезти. Что делать с въездом, как его укреплять? Какое правильное выбрать соотношение: глубина котлована/надземной части?
Аватара пользователя
Vasil
Новенький
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:25
Модель: STAR
Откуда: Жуковский район Калужской области

Re: Кто-нибудь стройкой занимался последнее время?

Сообщение Vasil »

если вода в 8 м вниз то ничего не нужно дополнительно копать.... сверху только предусмотреть водоотводящие канавы (типа осадки), а так конечно дренаж должен быть
Склон котлован должен быть около 45 гр... чтоб не обваливался, т.е. 7на7 и плюс теорема пифагора относительно глубины котлована...
По поводу строит.блоков имхо: монолит лучше в том плане что можно забабахать любую конфигурацию, опять же толщина стен может быть не 50 см, а 30 и даже 20 см (для даже двухэтжного гаража это избыточно) соответственно подвальная часть пи тех же внешних размерах больше....а так вообще строить нада из того что доступнее
ну а в принципе технология та же
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Кто-нибудь стройкой занимался последнее время?

Сообщение Kairat »

блин, с собой здесь нет этой книжки, кажись называлась технология строительства ТИСО или ТЕСИ... :roll:
буду через месяц дома скину книжку. Надо в инете по строительству тебе поискать.
Последний раз редактировалось Kairat 10 янв 2010, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Кто-нибудь стройкой занимался последнее время?

Сообщение Aleks007 »

Мой рассказ как мне добыли воду на глубине 12м.У всех есть скважины у меня нету.Обратился к местным,говорю хочу воду.Ответ,покупай трубу на 3\4 в районе 25м. Я купил оцинковки. Что дальше,говорят ящик водки и поляна, всё сделал ,потом пришел дед с толпой мужиков,дед показал где надо добывать воду. Как он определил ,что здесь есть вода незнаю.Дальше вырыли колодец на 2.2м и стали забивать трубу обычным бревном ,назвали это Машкой, переодически её вынимая и очещая её, и главное дед смотрел на грунт, в конце трубы, и так 12м.Потом говорит хватит.На конец трубы поставили клапан ,а на другой мы прикрутили насос "Агидель" и все пьяные разошлись. На следующий день пришли опохмеляться, я накрыл, они прокачали систему водой и теперь у меня 3 года замечательная вода круглый год.А колодец я обложил красным кирпичем и поставил крышку и в сильные морозы под -40 не мерзнет.Возил воду на экспертизу ,сказали пей из под крана вода супер ,но есть один нюас ,когда снег сходит вода мутнеет,видать пробивают таллые воды,но это не долга около двух недель.Вот и всё.
Аппарат
Новообращенный
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:17
Модель: IFA
Откуда: Нижний Новгород

Re: Кто-нибудь стройкой занимался последнее время?

Сообщение Аппарат »

avv писал(а): Поверхностные воды есть. На глубине порядка 8ми метров (у соседей). У нас дед 8 метров в ручную пробурил, уперся в что-то, воды не нашел. Все равно, совет в студию :D

Если бурить под питьевую воду, то 8 метров не подойдет. У нас на даче некоторые бурили на 8 метров, в итоге летом пересыхает нафик, мы бурили в феврале (В феврале самый низкий уровень грунтовых вод) Бурили шишкой на 42 метра. Примерно на 25 метрах бур у ребят уперся в известняк. Машина ходуном ходила при бурении. Один наконечник загнули в труху. Примерно с месяц известняк пробивали, но пробили. Вода сейчас стоит на 5 метрах. В самую жару уровень не опускается. Правда вода жесткая. Если оставить на пару суток, выпадает белый осадок. В СЭС проверяли, кроме увеличенного содержания извести ничего не нашли...
А в этом году соседи бурили у себя на участке, станком на базе Урала. Одно воскресенье и 45 метров готово. Правда к вечеру на ребят было жутко смотреть.
З.Ы. А по поводу покупки "станка" на шишку - они дорогие больно, цены от 700 рублей начинаются. Ради того, что бы пробурить 2 скважины, думаю покупать не стоит.
Последний раз редактировалось Аппарат 10 янв 2010, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Кто-нибудь стройкой занимался последнее время?

Сообщение Aleks007 »

Аппарат писал(а):
avv писал(а): Поверхностные воды есть. На глубине порядка 8ми метров (у соседей). У нас дед 8 метров в ручную пробурил, уперся в что-то, воды не нашел. Все равно, совет в студию :D

Если бурить под питьевую воду, то 8 метров не подойдет. У нас на даче некоторые бурили на 8 метров, в итоге летом пересыхает нафик, мы бурили в феврале (В феврале самый низкий уровень грунтовых вод) Бурили шишкой на 42 метра. Примерно на 25 метрах бур у ребят уперся в известняк. Машина ходуном ходила при бурении. Один наконечник загнули в труху. Примерно с месяц его пробивали, но пробили. Вода сейчас стоит на 5 метрах. В самую жару уровень не опускается. Правда вода жесткая. Если оставить на пару суток, выпадает белый осадок. В СЭС проверяли, кроме увеличенного содержания извести ничего не нашли...
А в этом году соседи бурили у себя на участке, станком на базе Урала. Одно воскресенье и 45 метров готово. Правда к вечеру на ребят было жутко смотреть.
З.Ы. А по поводу покупки "станка" на шишку - они дорогие больно, цены от 700 рублей начинаются. Ради того, что бы пробурить 2 скважины, думаю покупать не стоит.

Земеля у меня 12м труба +2 метра колодец и того 14м и вода круглый год и супер и нету извести. Хотя мой метод не всем может подайти.
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Кто-нибудь стройкой занимался последнее время?

Сообщение avv »

Aleks007 писал(а):Мой рассказ как мне добыли воду на глубине 12м.У всех есть скважины у меня нету.Обратился к местным,говорю хочу воду.Ответ,покупай трубу на 3\4 в районе 25м. Я купил оцинковки. Что дальше,говорят ящик водки и поляна, всё сделал ,потом пришел дед с толпой мужиков,дед показал где надо добывать воду. Как он определил ,что здесь есть вода незнаю.Дальше вырыли колодец на 2.2м и стали забивать трубу обычным бревном ,назвали это Машкой, переодически её вынимая и очещая её, и главное дед смотрел на грунт, в конце трубы, и так 12м.Потом говорит хватит.На конец трубы поставили клапан ,а на другой мы прикрутили насос "Агидель" и все пьяные разошлись. На следующий день пришли опохмеляться, я накрыл, они прокачали систему водой и теперь у меня 3 года замечательная вода круглый год.А колодец я обложил красным кирпичем и поставил крышку и в сильные морозы под -40 не мерзнет.Возил воду на экспертизу ,сказали пей из под крана вода супер ,но есть один нюас ,когда снег сходит вода мутнеет,видать пробивают таллые воды,но это не долга около двух недель.Вот и всё.

Это типа "Абиссинский колодец". По отзывам, в некоторых случаях это действительно работает, не хуже чем скважина на песок. А дед тот еще доступен? Выписать командировочные до москвы думаю не проблема :D
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Кто-нибудь стройкой занимался последнее время?

Сообщение Aleks007 »

Как всё это называется не знаю ,но работает не плоха, а деду 78 лет и он один с хозяйством управляеться, думаю его не бросит, скатину кормить нужно каждый день.Вот ещё чего я боялся у меня туалет в 10 метрах от колодца и могли пойти фикальные воды ,но ничего обошлось.А вода проста супер я её пью сырую ,проста вкуснатища.Хотя рядом куча болот и болотом не пахнет.
Аватара пользователя
ЛЕХ
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:05
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь стройкой занимался последнее время?

Сообщение ЛЕХ »

Народ, ну как вам не стыдно! Живете в 21 веке, а все в сказки верите!
Позор!
Читаем внимательно!

"Ищете ли вы воду?
Когда задают этот вопрос в первую очередь имеют в виду - определяем ли мы место для строительства колодца с помощью лозы или металлических биорамок. Так вот - не ищем! Так называемые "лозоходцы" считают, что наделены уникальной способностью реагировать на биополе, которое создается движущимся потоком воды. Он ходит по участку и по амплитуде вращения проволочных рамок определяет место нахождения "водоносной жилы", "родника" и даже -о, чудо!- глубину залегания воды. Иногда его прогнозы сбываются, но никакого чуда здесь нет, все гораздо прозаичнее.
Дело в том, что вода не может существовать под землей в состоянии "точки". Она располагается в виде водоносных слоев или водоносных горизонтов, и имеет площадное распространение иногда до нескольких квадратных километров. Т.е. это водопроницаемый пласт грунта, имеющий определенную глубину залегания и мощность, по которому вода течет от более высоких точек к более низким - "закон гравитации". Если в пределах такого водоносного пласта возникает колодец, то он заполняется водой до того же уровня - "закон сообщающихся сосудов".
Никаких "водоносных жил" и "подземных родников" не существует. Вопрос в том, есть ли в Вашей местности такой водоносный горизонт на приемлемой глубине (до 30 метров) или нет. Если вокруг Вашего участка у соседей есть колодцы более или менее одинаковой глубины, то вероятность того, что у Вас будет колодец такой же глубины очень высока. А "искать" место на 6-10 сотках с точки зрения гидрогеологии нет никакого смысла.
Метод "биолокации", применяемый "лозоходцами", не имеет научного обоснования и среди серьезных фирм считается шарлатанством, а если еще эти умельцы берут за свои "поиски" деньги, то это вообще мошенничество. Как правило, поиском воды занимаются отдельные бригады копателей - "шабашники". Если они ошибаются в выборе места и определении глубины - они просто бросают колодец, а поскольку они не заключают договора, то и предъявить им претензии невозможно. Фирмы - "юридические лица" - подписывая договор в графе "глубина" просто не имеют права указывать метод "биолокации". Такой договор не будет иметь юридической силы."
Вера вопрошает, разум обнаруживает.
Аврелий Августин
+7.90I.54I.48I5.
Ответить

Вернуться в «Разное»