Машина Судного дня - ГАЗ-66 Vs ЗИЛ-131

Аватара пользователя
Александр1
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 22:37
Модель: УРАЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Машина Судного дня - ГАЗ-66 Vs ЗИЛ-131

Сообщение Александр1 »

Ничего не понял,но если 1я часть фразы про меня,то все погибшие вороны были плохие.Нарушали обществ. порядок в сост. алкогольного опьянения,сквернословили и были опасны для общества.
Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Re: Машина Судного дня - ГАЗ-66 Vs ЗИЛ-131

Сообщение 1bullet »

Если БП подкрадётся к людям, то, Вы думаете, ворон, мышей и т.д. обойдёт? Если уж придёт п...ц, то всем. На машине "судного дня" далеко не уедем, отнимут. Представляете дикая толпа, а МЫ на машине, абрамовичи млин. :lol:
Аватара пользователя
Александр1
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 22:37
Модель: УРАЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Машина Судного дня - ГАЗ-66 Vs ЗИЛ-131

Сообщение Александр1 »

Тараканы,говорят,всегда при БП выживают.
"Вы их просто готовить не умеете"
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Машина Судного дня - ГАЗ-66 Vs ЗИЛ-131

Сообщение Andrew »

Александр1 писал(а):Ничего не понял,но если 1я часть фразы про меня,...

Зараза - это про БП.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Машина Судного дня - ГАЗ-66 Vs ЗИЛ-131

Сообщение Домье. »

Вот пример локального БП http://news.mail.ru/incident/3255599/?l ... 2%38%34%32
StPl
Новенький
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 16:16
Модель: STAR
Откуда: Новокузнецк

Re: Машина Судного дня - ГАЗ-66 Vs ЗИЛ-131

Сообщение StPl »

1bullet писал(а):Если БП подкрадётся к людям, то, Вы думаете, ворон, мышей и т.д. обойдёт? Если уж придёт п...ц, то всем. На машине "судного дня" далеко не уедем, отнимут. Представляете дикая толпа, а МЫ на машине, абрамовичи млин. :lol:


ну машина для БП явно не в городе же стоять будет у поклонников конца света :-)

а далее подадутся в леса .. откуда они вернутся через пару месяцев назад к людям, даже если эти люди будут человечиной питаться

:twisted:
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Машина Судного дня - ГАЗ-66 Vs ЗИЛ-131

Сообщение Kairat »

Фильм глянул "Дорога" называется - вот там БП и машина с канибалами в поисках мяса... жутковатый фильм
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
StPl
Новенький
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 16:16
Модель: STAR
Откуда: Новокузнецк

Re: Машина Судного дня - ГАЗ-66 Vs ЗИЛ-131

Сообщение StPl »

Kairat писал(а):Фильм глянул "Дорога" называется - вот там БП и машина с канибалами в поисках мяса... жутковатый фильм


ну ты книжку почитай, еще веселее будет ;)

Правда книга местами глупая до жути..

з.ы а сцену с поджаренным ребенком без головы вырезали из фильма ...
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Машина Судного дня - ГАЗ-66 Vs ЗИЛ-131

Сообщение Домье. »

Тему подниму
Аватара пользователя
stanely steel
Новообращенный
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:43
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Сергиев Посад Московской обл.

Re: Машина Судного дня - ГАЗ-66 Vs ЗИЛ-131

Сообщение stanely steel »

Живу в пригороде, дом в частном секторе. Шишига во дворе. План побега в случае БП готов - через поле через лес отправляемся в одно глухое местечко. Ехать 95% без дорог. Правда речку или даже ручей придется форсировать, нужно будет в этом сезоне провести контрольную разведку. НЗ шкафчик давно готов. Необходимые вещи и инвентарь лежат в собранном, полностью боеготовном состоянии. Можно все погрузить в считанные минуты. Есть и легкий вариант, на случай пешего старта. Дома НЗ шкафчик, емкостью 7 месяцев для моей семьи (двое взрослых, один малолетний ребенок), плюс небольшой запас на случай приезда семьи брата и родителей. Медикаменты, плоть до простых хирургических инструментов в приличном количестве. Ножи, оружие в ассортименте. На случай большого взрыва, сейчас пристраивается к дому большой каминный зал с оружейкой/бомбоубежищем вместо фундамента.
Вот такой у меня результат посещения 151-ой палаты на Ганзе :)

А если серьезно, половину из этого было в планах собрать еще в далеком детстве, когда моя бабушка, дедушка и другие участники ВОВ рассказывали мне о войне. Уже позже, с появлением частной собственности, начал материализовывать свои детские мечты.

Две недели назад умерла бабушкина сестра баба Зоя, последняя из стариков, почти 90 лет. По словам тетки, ее дочери, все последнее время баба Зоя вскакивала ночью и просила посмотреть - не кончилась ли война! Просила сходить к соседям, послушать радиоточку, что б выяснить наверняка о конце войны. Плакала и говорила, что скорее всего Зою Космедимьянскую убьют фашисты.
И такие истории я слышу не в первый раз. У тех людей война - самое неизгладимое, в прямом смысле этого слова, впечатление в жизни. А мы в детстве посмеивались над стариками, когда они пачки с солью запасали и если что то не выходила получалась чуть ли не трагедия....
С уважением, Станислав
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Машина Судного дня - ГАЗ-66 Vs ЗИЛ-131

Сообщение ВеАн59 »

Жить с запасом продуктов, в т.ч. и собственного производста, у старшего поколения очень сильно развита. Мои родители постоянно пополняют запас соли, муки, спичек. Часть таких "мероприятий" и мне передалась, жена надо мной иногда смеется. Зачем все это покупаешь в запас, в любой магазин зайти можно и все купить. Видимо не помнит 90-е, когда полки пустые были, молодая еще :D
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Машина Судного дня - ГАЗ-66 Vs ЗИЛ-131

Сообщение memento »

Да нормально все это - запастись. Все уже сто раз доказано в реальности, что обсуждать надо или нет. Вон в японии показали - у японцев нет привычки запасаться - БП случился смели за 2 часа все, но не хватило. А интервью с русскими в Японии - Как вы тут? - Да нормально, запас всегда имеем, острый период переждем. Спокойно, размеренно, без паники. И наша задача та же - удача, везение, случайности - мы повышаем ШАНС на выживание. Этого достаточно. Поверьте, я с этим сталкиваюсь очень часто. В онкологии у меня люди как раз этим и занимаются - повышают ШАНС выжить еще лишний месяц. И стоит это в разы больше предполагаемых затрат на БП у нас. Всего месяц....
О себе - собрал запас на 3-4 месяца на 3 человек. Наращиваю постепенно до годового запаса в распределенных местах. Нехай будет....
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
olmed66
Новообращенный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Кизляр

Re: Машина Судного дня - ГАЗ-66 Vs ЗИЛ-131

Сообщение olmed66 »

машина для судного дня должна быть амфибия чтоб в случае чего сплавиться по речке можно было
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти
Аватара пользователя
Александр111
Новообращенный
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:24
Модель: УРАЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Машина Судного дня - ГАЗ-66 Vs ЗИЛ-131

Сообщение Александр111 »

ВеАн59 писал - Видимо не помнит 90е, когда полки магазинов пустые были, молодая еще :D
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну это нормально, молодежи в этом вопросе (и во многих других) "положенно" смеяться над старшим поколением. "По сроку службы :D " и вообще по нормальной молодежной"безбашенности". На этом хорошем чувстве молодого поколения не одну "стройку века" в СССР подняли.. Вожди не такие уж и дураки оказались. Сами молодыми были..
Запасаться надо.. В советские времена восхищению не было предела - на японских автозводах з/ч на складах (комплектующих) на 3 часа работы конвейера! Фантастика..Организация процесса труда :shock: .. Ерунда.. Это все от бедности(японской). Сейчас все это вылезло наружу и все встало на свои места - запасам им надо было учиться у русских..
Запасы должны быть дома однозначно - продукты, патроны и т.д. На даче тоже, если по уму, должно быть припрятано..
stanely steel писал(а):Вот такой у меня результат посещения 151-ой палаты на Ганзе :)

Я тоже внимательно эти темы изучил, ребята там слегка нервные :? И накручивают друг друга по возрастающей :? ..Не серьезно..
Планировать, что то - не реально. Никто не знает, как придет настоящая неприятность.. Когда и откуда.. Я уже писал в этой теме - совершенно потрясающий пример , это Ленинградская блокада.
Генштаб огромной державы (это вам не жук начихал) составлял эвакуационные планы на все случаи жизни - и не угадал. Эвакуируемое население и имущество отправили на встречу наступающему противнику, в сторону Луги. Туда, где никакого противника, по определению не могло и быть, со стороны Москвы, ни при каких раскладах. А получили знаменитый "Лужский рубеж", если кто помнит по фильмам..
Это я все к тому, что как оно все будет на самом деле (если вообще что то будет) никто не знает, какие бы научные степени и воинские звания у него не были, а запасы продуктов и вещей первой необходимости должны быть обязательно :?
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Машина Судного дня - ГАЗ-66 Vs ЗИЛ-131

Сообщение Герман »

к 2015 году климат в Европе может очень измениться
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%B8%D0%BC
Аватара пользователя
Вячеслав66
Новообращенный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 май 2011, 18:06
Модель: Планирую купить
Откуда: Пермь

Re: Машина Судного дня - ГАЗ-66 Vs ЗИЛ-131

Сообщение Вячеслав66 »

На guns.ru много тем про газ 66
Вот например
http://talks.guns.ru/forummessage/151/691452.html
Вот человек Унимог построил
http://talks.guns.ru/forummessage/151/732877.html
MAZDA BT-50
Добротный дом, жена красавица, дети умницы, еще и полноприводная дача на колесах... Что еще нужно для счастья?
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Машина Судного дня - ГАЗ-66 Vs ЗИЛ-131

Сообщение Kairat »

Если мы его так сильно ждем этот бп, то видать дождемся...
Будем и дальше истению накручивать?
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Машина Судного дня - ГАЗ-66 Vs ЗИЛ-131

Сообщение Герман »

Kairat писал(а):Если мы его так сильно ждем этот бп, то видать дождемся...
Будем и дальше истению накручивать?

вероятно накручивание кому-то выгодно.
говорят в США огромное количество частных противоатомных убежищ было посторено - люди делали бункеры с запасами во дворах своих домов - это же огромное количество заказов на строительство.
и у нас такие фирмы есть http://www.deluxebunker.ru/proizvodstvo-bunkerov
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Машина Судного дня - ГАЗ-66 Vs ЗИЛ-131

Сообщение Александр2 »

Это уже даже и не накручивание, это уже жесткое тотальное запугивание населения. Наверно, что бы у народа времени на размышления о политике не оставалось, о том как живем :roll: .. Типа, пускай лучше в огороде щели роют и сидят там пришельцев боятся с метеоритами, чем на митинги будут ходить :P .. Тошниловка - как Леонов в "Джентельменах удачи" говорил..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Машина Судного дня - ГАЗ-66 Vs ЗИЛ-131

Сообщение ВеАн59 »

А представляете, что наступил этот день, который нам обещают и прошел он как обычно в трудах и заботах. То в следующий раз на эту ерунду уже ни кто не обратит внимание.
Что-то подобное было уже в 2000г. Тогда нас пугали, что компьютеры дадут сбой из-за того, что в них не заложена программа по переходу на другое летоисчисление (что-то подобное). Я тогда размышлял, ну поставте сами дату и посмотрите, что будет с компом!!!! Неужели програмисты тогда не экспериментировали??? Не поверю, конечно эксперементировали. Даже программы пытались всунуть нам за деньги, якобы она поможет пережить весь этот ...... Мне кажется и сейчас хотят нас не много накрутить, что бы мы бросились покупать то или другое, согласно их маркетинговым планам.......
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Ответить

Вернуться в «Разное»