помощь на дороге

Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

помощь на дороге

Сообщение жарник »

сегодня перегонял зил 157 после покупки в тверь. ситуация обыденная решил остановится отдохнуть дизель работающий на х.х. заглох . акб оказался дохлый крутил плохо.
выхожу голосовать. остановился эвакуатор большой только через 1ч 40м. дёрнул я завёлся с пол оборота . сую водителю эвакуатора деньги . не берёт! дай БОГ ему здоровья.
и это центральная россия ! что шоферская помощь вымерла как мамонты !
кстати был разгар рабочего дня и грузовиков на трассе было предостаточно.
Мечтаю о Кразе 255.
demon6
Специалист
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: 77/69
Контактная информация:

Re: помощь на дороге

Сообщение demon6 »

жарник писал(а):
и это центральная россия !

вот в этом дело, я так думаю.
сам стараюсь всегда помочь по мере возможности, только редко кто из нуждающихся голосовать выходит. звонят знакомым и ждут пока они подъедут несколько часов. получается быстрее чем голосовать.
Помогу с диагностикой Landrover и Jaguar.
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: помощь на дороге

Сообщение Монах80 »

В августе ехал с валдая без генератора, аккум сел и машина встала на дороге, никто не тормознул. Повезло, что свои ехали позади, не бросили в беде.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
Дмитрий
Эксперт
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: помощь на дороге

Сообщение Дмитрий »

Господа, устанавливайте и пользуйтесь рацией, очень нужная вещь.
"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
"А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
krasevig
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 16:32
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Тверь

Re: помощь на дороге

Сообщение krasevig »

Ребята.А сколько вопросов после остановке на трассе из за поломки приходиться слышать :? и первый из них:Сколько я заработаю с тобой провозившись?Просто мне не хочется перечислять остальные ответы что я слышал.Я не спорю,есть еще у нас водители старой закалки которые помогают при любой возможности(дай бог им здоровья),но большинство водителей по дорогам стало ездить под термином "наездники" которые сами не волокут в машине не шиша.А если взять пешеходные переходы, особенно зимой,мало кто пропустит, так и норовят проскочить не замечая тебя по своим делам.Зато потом застряв во дворах 8) начинают нюни пускать:Ну толкните,что вам стоит, ведь наверняка у вас есть машина и в следующий раз мы поможем вам.
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: помощь на дороге

Сообщение ЛЁЛЕК »

первое: Ни когда не останавливаюсь помочь голосующему на легковой машине вечером и ночью в городе и самом ближайшем пригороде, исхожу из того что машина это кусок железа, бросить ее не жалко, более того в городе (а в ближайшем пригороде можно добраться и пешком куда надо, сотовые тоже есть у всех, у кого то и спутниковые телы)- поэтому кому надо тот бросит машину пойдет пешком, куда ему надо и все решит сам, а вот когда ты остановишся и к голове обрез поднесут, или не задавая лишних вопросов разрядят его тебе в голову, думаю мыслить о помощи кому то будет поздно и стоит подумать о том как самому выжить. знаю как убивают людей за убогие тарантасы, которые эти уроды именуют автомобилями. исключение так же составляет какой нибудь старый дед, которому реально надо помочь ибо он бензин считает по граммам и не о каком эвакуаторе в его возможностях финансовых речи быть не может.
Данный абзац просьба не коментровать и не убеждать в обратном меня, я в этом разбераюсь лучше Вас.
Второе : разумеется вопрос встает про любого дальнобоя голосующего где нибдь на дальнм кардоне, или много нуждающегося вкаких рнибудь ебе.. ях , ну тут сам бог велел остановиться, потому как реально надо исходить из того что возможно вы и есть та самая последняя машина и надежда проезжающая в данном месте. помочь надо, 100%.
А теперь подумайте: не остановившись помочь кому либо в городе или 5 км от него- Вы обрекаете кого то на неминуемую смерть своим поступком, или (возможно) уберегаете себя от перспективы примерить деревянный макентош?
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: помощь на дороге

Сообщение Монах80 »

ЛЁЛЕК, у вас такая жесть на дорогах творится?
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: помощь на дороге

Сообщение ЛЁЛЕК »

я думаю так счас везде.
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: помощь на дороге

Сообщение AlexanderN »

Отделяем мух от котлет. Дальнобойщик- обычно наемный водитель на дорогой чужой машине с еще более дорогим грузом. Которому обычно прямо запрещено останавливаться в непредусмотренных местах- и нередко это контролируется. Утром все спешат по срочным делам, понятно, что мало кто остановится. Днем или вечером останавливаются многие, помогают чаще всего бесплатно или допустим отбуксировать по цене бензина. И мне помогали, и я помогал. Толкнуть застрявшую машину- я всегда помогаю, если только не в праздничном прикиде.
Вообще почему посторонний человек обязан бросить свои дела и помогать другому, который поленился проверить АКБ или зажабился покупать новый? Поможет- огромное спасибо и деньги (если возьмет), не поможет- в своем праве.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: помощь на дороге

Сообщение жарник »

Вообще почему посторонний человек обязан бросить свои дела и помогать другому, который поленился проверить АКБ или зажабился покупать новый?[quote][/quote]зачем так грубо. у нас в стране не развита полностью( кроме больших магистралей )эвакуация грузового транспорта. и на кого можно рассчитывать если эвакуатора нет ?
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: помощь на дороге

Сообщение AlexanderN »

жарник писал(а):Вообще почему посторонний человек обязан бросить свои дела и помогать другому, который поленился проверить АКБ или зажабился покупать новый?
зачем так грубо.

Я называю вещи своими именами. Считаешь, что тебе обязаны помочь? Так требуй эту помощь.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Mr. Kom
Новообращенный
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 21 май 2008, 20:08
Модель: STAR
Откуда: Калуга

Re: помощь на дороге

Сообщение Mr. Kom »

Мне хорошо было, я когда 52-й с Твери гнал, тоже глох раза три, ручка выручала :D
Палочка-выручалочка.
Быстрой езды не любит тот русский, на котором едут.
Аватара пользователя
MrBullyDouzer
Специалист
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 07 май 2008, 21:28
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: помощь на дороге

Сообщение MrBullyDouzer »

я когда в кувете на паджере утонул по рации попросил остановиться тупо лебедку зацепить, тк не хотелось на минке за столб лебедиться менты часто ездят. остановилась скамейка я выехал а мужик даж денег не захотел взять
Для связи: моб. +7-925-ОЗ8-29-б5
NMPS 2010 S04 4D56 AT, Силовая накладка, консоль рации. стандарт
Соболь 4х4
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: помощь на дороге

Сообщение Штурман »

Помогаю смотря по ситуации. Денег никогда не беру. Цыганам и уроженцам Кавказа не помогаю принципиально.
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: помощь на дороге

Сообщение Jecki »

Штурман писал(а):Помогаю смотря по ситуации. Денег никогда не беру. Цыганам и уроженцам Кавказа не помогаю принципиально.

а у мужика в мещёре который в кувет улетел денег просил касарь кажется :) :o :o :)
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: помощь на дороге

Сообщение Штурман »

Так это же на пропой, на общее... :D
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: помощь на дороге

Сообщение StasR »

Думаю, что помогать надо. Помню старые времена, Забайкалье, отец водителем был. Часто с ним ездил, он всегда останавливался увидев на обочине машину с открытым капотом, спрашивал "не нужна ли помощь". Машин в то время было мало, а бандиты вообще редкость. Сам тоже останавливаюсь, если авария и никого нет, и когда "голосуют", но по принципу "доверяй но проверяй". Из машины не выскакиваю, держу передачу включенной и выжатое сцепление, пусть сам подходит, а дальше по обстановке. Научили "лихие" 80е 90е годы.
Понятно, что есть наездники, ездят пока хороший стук не вылезет наружу, они конечно раздражают. Но надо поставить себя на их место, не дай Бог, что случись, железо имеет свойство ломаться.
Всем удачи на дорогах!
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: помощь на дороге

Сообщение жарник »

Я называю вещи своими именами. Считаешь, что тебе обязаны помочь? Так требуй эту помощь.
[quote][/quote] никто мне помогать не должен , но всякое в жизни случится может в том числе и у человека которого уже упрекали в грубости на форуме.
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
Оглашенный
Специалист
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 14:21
Модель: STAR
Откуда: Салехард

Re: помощь на дороге

Сообщение Оглашенный »

На Севере помочь человеку это правило, хотя сейчас много случайного народа.
А вот в сентябре сам голосовал на трассе не доезжая Серова. Обсох по глупости. До Н.Тагила заправки попадаются часто, ну я и решил, что буду ехать пока в баке не останется литров 5, а там участок километров 200 без заправок. Обсох, не доехал до заправки километров 5! Через 5минут! остановился Урал лесовоз, который тащил другого Урала! У меня была только бутыль 5л из под воды и не было шланга, так мужик не поленился, отвинтил сливную пробку и слил сколько нужно! Я был так поражен, что дал ему 500р, он был пражен в свою очередь, но я сказал: Ты ведь, мог и не остановиться.
Я к чему, помагать, конечно, нужно, правда, у вас, там в России бандитизьма много, но это уже каждый решает сам.
Огласит их словом истины
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: помощь на дороге

Сообщение ВеАн59 »

В старые времена, когда с батей ездил в командировки (пассажиром), он всегда останавливался, когда голосовали в не зависимости легковой или грузовой транспорт стоит.
Был такой случай не давно. Выпал снег, мы с сынком идем по улице, газель мозолится ни в перед ни назад. Точно говорят есть наездники!!!! Руль вывернул чуть ли не на полную. Напарник наездника стоит и смотрит на него (водилу) :( глазами хлопает!!! Подходим, говорю:" Чего стоишь?? ТАЛКАЙ!!!" выталкали газель, поставили прямо. Мы с сыном дальше свой путь держим. Даже спасибо не сказали, ни тот ни другой!!!! :lol: :lol: :lol: уехали. Вот и задумаешься после этого помогать людям или нет!!!! :lol: :lol: :lol:
Поэтому правильно мужики говорите, нужно смотреть ро ситуации. Кто за "рулем" и как он себя ведет!!!
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Ответить

Вернуться в «Разное»