Трудовые будни.

Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Трудовые будни.

Сообщение Aleks007 »

Че за гриб. Боровик ,что ли ,выные года я их собирал целыми корзинами ,толька не каждый год.Раз в 3 года такое бывает потом гребница болеет.
krasevig
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 16:32
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Тверь

Re: Трудовые будни.

Сообщение krasevig »

Aleks007 писал(а):Че за гриб. Боровик ,что ли ,выные года я их собирал целыми корзинами ,толька не каждый год.Раз в 3 года такое бывает потом гребница болеет.

Вот ссылка на Белый гриб http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%B8%D0%B1 а вот на Польский белый http://ultradrome.narod.ru/shrooms/files/1-07.html
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Трудовые будни.

Сообщение Aleks007 »

У нас их называют поддубовики и собирают толька когда в лесу вообще с грибами плоха в любой год все леса заваленны ими.
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Трудовые будни.

Сообщение avv »

krasevig писал(а):
Aleks007 писал(а):Ты заеш ,а про автобус, я ваше начальство непонял такой хлам толька в металалом видать тоже с головой недружат.У нас во дворах стоят гниют в сто раз лучше их чепешники бросают.

Я тоже его не могу понять :wink: Тот же автобус,за 400 тыс/руб что в него вбухали(и не факт что еще столько не потребуется,новые сиденья и хорошая покраска то же стоит копеечку) я купил бы за эти деньги приличный Пазик,а то и на Аврору бы хватило б/у.

Народ, попробую намекнуть. Задача была потратить бапки. С умом. И лучшего мероприятия (бездонного дна) чем ремонт старой рухляди для этого сложно придумать. Не переживайте, следущим ходом спишут автобусик ваш :wink:
krasevig
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 16:32
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Тверь

Re: Трудовые будни.

Сообщение krasevig »

avv.Все про это говорят уже давно :D что лучше способа как бабки отмыть не найти.Попробуй проконтролируй сколько денег ушло на детали к нему :wink: Что спишут это не факт,у нас главный врач очень настырный :? Хотя может годок на нем повозят народ а потом типо спишут,скажут нерентабельный он.
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: Трудовые будни.

Сообщение жарник »

400 тыщ откуда взялось ? двигатель 90 примерно ,а остальные ?
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: Трудовые будни.

Сообщение жарник »

у меня на работе отдали пожарную цистерну в кап. ремонт. "АВТОДУГОЛ" фирма. на лето 2008года цена ремонта составила 1млн 240тыщ. зил 4331 99г.в. деньги всё время можно
"освоить"
Мечтаю о Кразе 255.
krasevig
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 16:32
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Тверь

Re: Трудовые будни.

Сообщение krasevig »

жарник писал(а):400 тыщ откуда взялось ? двигатель 90 примерно ,а остальные ?

Да причем здесь двигатель :wink: там одно кузовное железо хорошо потянуло(панели уже все готовые).Да и наемные сварщики за сварку полуавтоматом прилично хапнули.Да и он простоял под открытым небом весь засыпанный снегом,от сюда полная коррозия тормозных аппаратов и трубок.Да и вообще там много чего было заменено на новое,взять ту же передную балку.P.S.Хотя может он и меньше обошелся :wink: просто нам хорошо дурят голову начальство.
krasevig
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 16:32
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Тверь

Re: Трудовые будни.

Сообщение krasevig »

В общем я решил уйти в отпуск с 1 июля и вот такая "заковыристая" ситуация со мной приключилась.
В общем называется что я "ушел в отпуск"
Теперь мои друзья рассказываю как было дело.Значит 30 июля у нас был медосмотр для прохождения санитарной книжки.
Ну я съездил с утра на него,освободился где то часов в 11 и в место то го что бы вернуться на работу,пошел грешным делом "отмечать свой отпуск" с друзьями ну и пивка и другие горячительные напитки попить.Все свои телефонные номера я уже отключил заранее так как был готов в душе уже к совершенно к любому повороту дела(тьфу тьфу как знал)что это все так и обернется.
Звонят мне значит кладовщик с работы в пятницу на городской телефон который я не стал отключать понадеявшись что они не узнают его номер в отделе кадров с вопросом:
-Стас что случилось,почему ты не вышел на работу?
Мой ответ:
А у мене уже отпуск наступил,разве вы не знали об этом.
Собственно про мой отпуск знали лишь единицы среди людей которые непосредственно относятся к этому))))отдел кадров,кассир которая насчитывает отпускные ну и еще несколько человек.Так что мой уход в отпуск стал для всех неожиданностью
Далее теперь в субботу опять мне звонок на городской телефон теперь уже от моего непосредственного начальника,завхозихи.
-Ты почему от нас скрываешься Стас мы тебя не можем уже найти который день.
-Так уже в отпуске,что меня то искать?
-В общем это не телефонный разговор,дело стоит об твоем увольнение...Короче приезжай в понедельник на работу,все узнаешь.

Ну думаю раз надо то надо,приехал на работу прихожу к нее.У нее "сопли пузырями" вот тебя увольняют за прогул 30 июня да и вообще ты такой растакой типо иди к Главному врачу и решай свои проблемы сам.На мои уговоры что давай все решим "полюбовно" и я просто с отпуска выйду на день раньше ноль эмоций с ее стороны.
Делать нечего сижу жду Главного врача и иду на прием к нему.Далее опять состоится " нудный разговор" на пол часа и все сводиться на том что я такой нехороший и плохой.
-Выбирай сам)))либо пиши заявление на увольнение,либо объяснительную за свой прогул либо выходи в свой отпуск и убирай территорию за дворника как следует так как ты перед отпуском ее плохо убрал.
На мой вопрос?
-Вы меня отзываете с отпуска и мне выходить на работу?
-Нет не вызываем,можешь дальше находиться в отпуске...
-Вы мне оплачиваете мой выход на работу по уборке территории.
-Нет не оплачиваем.
Далее передо мной начинают трясти Трудовым кодексом в ожидание от меня принятия каких то скоропостижный выводом и на писаний заявлений либо поставить подпись под каким то другим заявлением и докладной на меня.
На что мой был ответ:
-Читай те сами Трудовой кодекс и раз с отпуска вы меня не отзываете то я и не обязан выходить за свой счет и убирать территорию.А на написание объяснительной мне дается два рабочих дня с момента ознакомления с докладной.

В общем ничего я им не стал подписывать а просто приехал домой от туда.Вот теперь сижу и думаю как поступить правильно.
По закону то они мне не имеют ничего права сделать,даже уволить так как я уже нахожусь в отпуске.Да и на их докладные можно не реагировать,пропускать мимо ушей.
Дело в другом то отпуск это не навсегда и как бы то не было в нем хорошо все равно придется с него выходить на работу.Ну и там они могут в последствии придраться по любому пустяку и найти способ меня уволить.
По этому жду ваших советов как правильно поступить в этой ситуации мои друзья.

Так как обсуждение этой темы идет на другом форуме :arrow: http://versta.3bb.ru/viewtopic.php?id=549&p=2 то просто процитировал оттуда своее сообщение.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Трудовые будни.

Сообщение ВеАн59 »

Что тут скажешь???
Раз решили на тебя "наехать" и предлагают писать уволнительную, то все равно рано или поздно подведут под "моностырь". Когда на работе тебя ценят, или по крайней мере нуждаются в тебе, то закрывают на многое глаза. А когда работник не нужен (плохо работает, много знает, личное не совпадение с начальком и т.д.) ищут повод для того, что бы избавиться от него. У меня на старой работе так было. Непосредственный руководитель стал прикапываться то это не так, то тут не по нему......утром пришел написал заявление (не стал либизить, подстраиваться или по другому лизать сапоги, портить свои нервы :D ), отпустили без отработки. Ушел с высоко поднятой головой. А других коллег как уволняли!: то по сокращению, на пряму говоря, убирайся, ты не нужен предприятию. Других со скандалами - по суду и т .д. не стоит это того.
Лучше быть маленькой, но гордой птичкой.
Сейчас у тебя отпуск, отдохни не много и за поиски новой работы. Мое такое мнение.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Трудовые будни.

Сообщение зелёный »

Я думаю в Твери можно и лучшую работу найти за лучшие деньги.

От чистого сердца - удачи !!!
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Трудовые будни.

Сообщение ЛЁЛЕК »

Я тебе как юрист скажу хотели бы уволить- уволили бы, а в пустую кодексом трясти перед водителем (я так понял) большого ума не надо, эфект то же что потрясти перед глав врачем карданом, объясняя, что колен валу конец пришел. Дело лично твое, я считаю- сиди и отдыхай. просто так не уволят. Суды идут в большей части на сторону уволенных, пскольку в таких подобных соучаях, руководство все делает внаглую и по беспределу. если уволят то потом еще и примут и компнсацию выдадут. приведешь пару свидетелей что был на работе и ремонтировал какую нибудь хрень, у них ума не хватит и фантазии дальше раскачать. А вообще как я раньше писал, ищи другую работу исходя из оплаты нынешней и отношения руководства. Если так пошло, не факт что не начнут дальше .. рочить по всяким мелочам. на диктофон ее запиши в суде скажешь угрожала, что если не выйдешь на работу в свой отпуск, то уволю, суд быстро на твою сторону встанет.
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Трудовые будни.

Сообщение Герман »

ЛЁЛЕК - полностью поддерживаю , под каждым словом готов подписатья.
я не юрист, но много конфликтов приходилось наблюдать....
.... по разному можно повернуть - если умеючи можно любую контору так напрячь грамотно написанными бумагами что начальство сменят -
каждый сам для себя решает что лучше
или режим шатать чтобы дальше получать свою зарплату
или жить красиво свою жизнь , а начальство пусть дальше идет своей дорогой.
конфликт вести придется самому - желающих помогать будет немного.
krasevig
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 16:32
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Тверь

Re: Трудовые будни.

Сообщение krasevig »

Герман писал(а): вести придется самому - желающих помогать будет немного.

Это я уже прошел на своей шкуре :wink: в том году,когда во время моего ухода в отпуск была та же заваруха.Правда потом через месяц все устаканилось и пришло в норму.
ЛЁЛЕК.Согласен с тобой полностью,хоть у меня и нет юридического образования.Я давно понял какие ходы предпочло избирать наше начальство.Сначала когда готовятся что то сделать против тебя то такая тишь и гладь наступает что позавидует любой человек,и такие они милые и приветливые и даже за руку здороваются все.Но зато когда они "готовы" начинается такой моральный прессинг что с ума сойдешь.
И повторяю что здесь самое главное суметь выдержать все это как бы тебе не было плохо в душе и не совершать ни каких действий против себя(бумаги не подписывать,не бросаться на колени,простите меня я виновен итд).Я уже один раз повелся так на слова начальства что подпиши бумагу и будет у тебя все хорошо и гладко.В результате все оказалось куда еще хуже.
Какие выводы:
1.Докладная написанная на тебя еще не повод уволить тебя с работы(по ней лишь должно следовать трудовое взыскание).
2.Во время нахождение работника в отпуске работодатель не имеет никакого права уволить работника(отзывай с отпуска на работу а там уже и пробуй уволить).
Это как я вычитал в трудовом законе основные правила.Если не прав то поправите меня ребята.
Кстати еще забыл добавить что во время нахождения в отпуске работник имеет права взять больничный сроком до 6 месяцев и соответственно работодатель должен продлить отпуск на это время и оплатить больничный лист.

Если есть что добавить ребята то с радостью готов вас выслушать по этому вопросу.Только не надо писать сообщений что кругом кризис и надо держаться за любую самую не уважаемую работу.
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Трудовые будни.

Сообщение ЛЁЛЕК »

Работая надо не забывать об одном принципе, его я сам сразу не осознал, в связи с чем имел много неприятностей в работе в далеком прошлом. Если ты обычный работяга, следуй принципу, начальники приходят и уходят, а работники остаются! Собака лает- караван идет! и многое другое. на меня и счас начальник орет, (видимо думая что у меня проблемы со слухом), я простоял, промолчал, головой прокивал и пошел дальше в кабинет! неприятно, но 5 минут позора и целый день впереди! согласен что кивать на кризис и держаться за любую работу которая тебя не совмем устраивает по многим кретериям, боясь остаться без копья в кармане- тоже не стоит. Если не дурак выберешся.
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Ответить

Вернуться в «Разное»