Путь Марксизма и ГАЗ66

Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Путь Марксизма и ГАЗ66

Сообщение Герман »

много последнее время тем появилось в разделе Разное - тем идеологически далеких от ГАЗ66 ...
тем в которых смешаны нытье , страх , жадность и потребительское отношение ко всему....
, некоторые позволили себе забыть основы,
забыли в какой стране и для чего был создан замечательнейший из автомобилей - ГАЗ66.
напомню что идея борьбы за светлое будущее , без обеспечения транспортом становится фикцией,
нужен был автомобиль способнный выполнять поставленные задачи в тяжелых условиях, вплоть до условий ядерной зимы....
не призываю вспоминать сложные и длинные труды многомудрых основоположников Марксизма
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%B7%D0%BC
вот простое и доступное для понимани изложение Основ творчески преломленное Председателем Мао.
"" Идеи Мао Цзэ-дуна - как только ими овладевают широкие народные массы - становятся неиссякаемой силой, всесокрушающей духовной атомной бомбой.""
Продолжатель Пути Марксизма-Ленинизма Председатель Мао выделил главное для духовного окормления строителей светлого будущего,
будущего в котором не будет блядской власти , в котором бабло не будет решать кто прав , в котором люди будут не как волки-овцы и пастухи , а как братья и сестры
http://souz.info/library/politica/mao/maorb.htm
Аппарат
Новообращенный
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:17
Модель: IFA
Откуда: Нижний Новгород

Re: Путь Марксизма и ГАЗ66

Сообщение Аппарат »

Герман! Ты чо курил? :) :) :)

З.Ы. По теме - согласен!
Аватара пользователя
Eremey093
Специалист
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 00:38
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Moscow City

Re: Путь Марксизма и ГАЗ66

Сообщение Eremey093 »

http://www.youtube.com/watch?v=j8P55inX7PI

А вот вам поздравление от верного ленинца (новогоднее)
У Вас еще остались хорошие дороги ? Тогда мы едем к Вам !
Газ-66 -сила. ОН застрянет там, куда другие не доедут !

Совхоз racing forever !
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: Путь Марксизма и ГАЗ66

Сообщение StasR »

Герман писал(а):много последнее время тем появилось в разделе Разное - тем идеологически далеких от ГАЗ66 ...
тем в которых смешаны нытье , страх , жадность и потребительское отношение ко всему....
, некоторые позволили себе забыть основы,

Герман, я понимаю Ваши глубокие размышления о роли марксизма в рождении ГАЗ-66, не было-бы Маркса, не было Ленина, не было-бы СССР, не было-бы ГАЗ-66. Однако нет Маркса, нет Ленина, нет СССР, а ГАЗ-66 жив. Во многом благодаря усилиям форумчан. Абсолютно не вижу жадности и потребительского отношения их к товарищам, и тем более к любимцам, не вижу с их стороны нытья и страха. У меня нет 66го, и наверно никогда не будет, в чем я немного завидую владельцам, однако солидарен со всеми, мне интересно общение. Потому, что десь собрались не просто водители или автолюбители, а Любители-Профессионалы, не просто крутящие "баранку" и зарабатывающие этим на хлеб, а превратившие общение с машиной в удовольствие.
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Путь Марксизма и ГАЗ66

Сообщение Aleks007 »

Герман видать ты анархист-утапист и рассуждаеш как теоретик хаоса в природе в стае есть вожак ,а люди часть природы и им ничего не чужда, от волков,от львов,от лошадей и всех стадных животных.Так,что без лидера на кранты.
Аватара пользователя
ЛЕХ
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:05
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Путь Марксизма и ГАЗ66

Сообщение ЛЕХ »

Герман прав.
Вера вопрошает, разум обнаруживает.
Аврелий Августин
+7.90I.54I.48I5.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Путь Марксизма и ГАЗ66

Сообщение Герман »

StasR писал(а):
Герман писал(а):много последнее время тем появилось в разделе Разное - тем идеологически далеких от ГАЗ66 ...
тем в которых смешаны нытье , страх , жадность и потребительское отношение ко всему....
, некоторые позволили себе забыть основы,

Абсолютно не вижу жадности и потребительского отношения их к товарищам, и тем более к любимцам, не вижу с их стороны нытья и страха..

а я вижу в о многих темах раздела Разное и нытье и страх и жадность и потребительское отношение ко всему...
- я не утверждаю что это у всех - но вижу что этого много,
взять ,к примеру , историю с бульдозером -
нытье есть - неудовлетворенное желание иметь справедливую власть это нытье.
страх что будет еще хуже есть - не буду приводить цитат - там хватает.
жадность есть - да хоть тот самый бульдозерист - формально пожадничал . не отдал участок ,
он решил что земля принадлежит ему, Землю не он создал и не ему ее делить. может и звезды на небе начать делить?
про потребительское отношение не буду уточнять - ибо не желаю переходить на конкретные личности .
и тема вообще не от том что плохо - а о том как сделать хорошо.
предлагаю не спорить тут , а ознакомиться с избранными местами из книг Председателя Мао и поделиться мыслями на эту тему
ссылка в первом сообщении .
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: Путь Марксизма и ГАЗ66

Сообщение жарник »

верной дорогой идёт товарищ Герман ! настоящий философ! жаль что эти речи как капля в море.
у нас сформировалось уже общество потребления. яркий пример предновогодняя суета у гипермаркетов.
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Путь Марксизма и ГАЗ66

Сообщение rencom »

жарник писал(а):у нас сформировалось уже общество потребления. яркий пример предновогодняя суета у гипермаркетов.


А да . Ротожопие страшное.

тут зашёл в лабаз . А так как в доме полным ходом идёт строительство кухни , жена потянула меня в отдел холодильников - плиток .

Смотрим панель варочные . Ну цена от 10 до 25 . И вдруг за 4 лежит . Ловлю продована .

- В чём обман ?
- да не в чём , но духовки к этой панели нет .
- Ну и что ?
- А то что ручки управления находятся на духовке .

Думаю ну нагревательные элементы один хрен на 220 . Ну поставлю 4 регулятора , ещё лучше будет . Ручки в едином дизайне с мебелью подберу .

- Давай говорю , заворачивай .
- нет ну вы понимаете , что она работать не будет .
- Понимаю , говорю. Заворачивай .

Дак пока оформляли ещё 3 !! менаджера подбежало , вплоть до почти самого главного .

- Ну вы точно понимаете что она не может без духовки .
- Да точно говорю.
- В как тогда ?
Из моих объяснений они ничего не поняли , но подумали "ШАМАН "
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Путь Марксизма и ГАЗ66

Сообщение Герман »

к слову о кухнях и продавцах
я когда для кухни покупал вытяжку над плитой мне в магазине долго хотели впарить к ней угольный фильтр "со скидкой" - мои объяснения что я ее буду подключать к внетиляции никто не понял - сказали что без фильтра работать не будет и что я к ним всеравно вернусь фильтр покупать, но тогда цена будет уже без скидки :) - потому что положено покупатьс фильтром иначе весь запах останется в кухне - интересно сколько блондинок они раскрутили купить фильтр и гонять воздух в кухне по кругу вместо того чтобы подключить вытяжку тупо к вентиляции - при этом в инструкции ясно написано что возможны оба варианта подключения, безо всякого шаманства
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Путь Марксизма и ГАЗ66

Сообщение Aleks007 »

Герман я в этом году тоже капиталный ремонт на кухне делал но с такими проблеммами не сталкнулся странно всё это.
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Путь Марксизма и ГАЗ66

Сообщение Борис »

Герман писал(а):...
он решил что земля принадлежит ему, Землю не он создал и не ему ее делить. может и звезды на небе начать делить?
про потребительское отношение не буду уточнять - ибо не желаю переходить на конкретные личности ...

Так уже делят и звезды и луну и всё на чем можно срубить бабла. Потом начнутся разборки дескать это моё, я его купил. Согласись, место где ты живешь по-любому твое и просто так тебя оттуда гнать ни в какие ворота...
на Ока-клубе вычитал хорошее слово для описания всего этого: "Потреблятство"
rencom писал(а):...
Из моих объяснений они ничего не поняли , но подумали "ШАМАН "

Хорошо быть с руками :) Как ты вопрос с ручками решил? Там в панеле просто нагреватели и всё?
Aleks007 писал(а):Герман я в этом году тоже капиталный ремонт на кухне делал но с такими проблеммами не сталкнулся странно всё это.

Повезло :)

Вот интересно, насколько объективно суждение
Социалистический строй в конечном счете заменит капиталистический строй - это объективный закон, независимый от воли людей. Как бы реакционеры ни пытались затормозить движение колеса истории вперед, революция рано или поздно произойдет и неизбежно одержит победу.
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
arckot
Новообращенный
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 18:52
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Саратовская область

Re: Путь Марксизма и ГАЗ66

Сообщение arckot »

А чё все над Германом смеётесь сами зачем 66 покупали?чтоб грязь месить дак её и ток из дома выйдеш меси на любой вкус.Вас всех в лес на простор тянет где нет условностей и прочей людской фигни,там сам себе голова.людской мир глуп и каждый это понимает.
Аватара пользователя
Kolhoz
Новообращенный
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:18
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Луганск

Re: Путь Марксизма и ГАЗ66

Сообщение Kolhoz »

arckot писал(а):А чё все над Германом смеётесь сами зачем 66 покупали?чтоб грязь месить дак её и ток из дома выйдеш меси на любой вкус.Вас всех в лес на простор тянет где нет условностей и прочей людской фигни,там сам себе голова.людской мир глуп и каждый это понимает.

Насчёт "каждый понимает" , это сгоряча . Беда как раз в том , что далеко не каждый это понимает .
Но , с определённой точки зрения , это даже хорошо - о-о-очень помогает в бизнесе , что мы живём в стране дураков .
За!
Аватара пользователя
ЛЕХ
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:05
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Путь Марксизма и ГАЗ66

Сообщение ЛЕХ »

Kolhoz писал(а):Насчёт "каждый понимает" , это сгоряча . Беда как раз в том , что далеко не каждый это понимает .
Но , с определённой точки зрения , это даже хорошо - о-о-очень помогает в бизнесе , что мы живём в стране дураков .

Оо!!!
...
Однажды, будучи подростком, я спросил своего деда почему он никогда, ни с кем не спорит?
На что мне дед ответил: - один из спорящих всегда подлец, а другой дурак. Я не хочу быть ни тем ни другим.
да...
Вера вопрошает, разум обнаруживает.
Аврелий Августин
+7.90I.54I.48I5.
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Путь Марксизма и ГАЗ66

Сообщение Aleks007 »

ЛЕХ писал(а):
Kolhoz писал(а):Насчёт "каждый понимает" , это сгоряча . Беда как раз в том , что далеко не каждый это понимает .
Но , с определённой точки зрения , это даже хорошо - о-о-очень помогает в бизнесе , что мы живём в стране дураков .

Оо!!!
...
Однажды, будучи подростком, я спросил своего деда почему он никогда, ни с кем не спорит?
На что мне дед ответил: - один из спорящих всегда подлец, а другой дурак. Я не хочу быть ни тем ни другим.
да...

Умный у тебя дед.Таких бы побольше и было (БЫ) шорошо,а так всё ни очень.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Путь Марксизма и ГАЗ66

Сообщение rencom »

Хорошо быть с руками Как ты вопрос с ручками решил? Там в панеле просто нагреватели и всё?


ну там плата электроники чудно навороченная . C PIC контроллером и всякой хренью , но в конце самые обычные спирали . ( ну ленточные разве что )
регулировать будет 4 тиристорных регулятора . Плату на выброс .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Путь Марксизма и ГАЗ66

Сообщение Герман »

прочитал тему про Ливию и вспомнил - несомненно заслуживают внимания труды лидера ливийской революции Муамара Каддафи
в своих поисках он пошел дальше марксизма и создал новую теорию
http://www.kaddafi.ru/zelkniga.html
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Путь Марксизма и ГАЗ66

Сообщение зелёный »

вопрос с ручками меня тоже заинтересовал, но уже опередили.

А вообщее "Разное" для того и есть, как я понимаю
что-бы обсудить разное
И не вижу в этом ничего крамольного.
жарник писал(а):.
у нас сформировалось уже общество потребления. яркий пример предновогодняя суета у гипермаркетов.


А это нытье или не нытье?
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Путь Марксизма и ГАЗ66

Сообщение Герман »

зелёный писал(а):
жарник писал(а):.
у нас сформировалось уже общество потребления. яркий пример предновогодняя суета у гипермаркетов.


А это нытье или не нытье?

имхо это факт , как температура на термометре - наблюдаемый факт.
причем тут нытье?
и не надо пытаться навязать нам дискуссию дорогой товарищ зелЁный-зеленоградский.
(не путать с Зеленым-Питерским http://www.gaz66.ru/forum3/memberlist.p ... file&u=113
у него и ник и название города где он живет начинаются с больших букв)
ситуация текущего момента уже обозначена выше ,
а сиюминутная демагогия тут неуместна...
кому интересно продолжаем изучение теоретических основ построения светлого будущего,
а кому не интересно проходим мимо.
Ответить

Вернуться в «Разное»