Доклад о перспективах РФ

WASQ
Специалист
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 20:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Доклад о перспективах РФ

Сообщение WASQ »

+++++++Надо меньше слушать СМИ и фильтровать то, что нам впаривают с экранов!
Мы стали мыслить штампами. Достаточно перечислить ряд ближних стран, как в умев ыстраиваются штампы-ассоциации: Украина, Прибалтика, Беларусь, Грузия, Казахстан... При этих словах в голову сразу лезут штампы.


+100. СМИ - опиум народа :) У меня дома телевизора нету лет 15 и заводить не собираюсь.

Gucul писал(а):Блин, парни, сколько можно говорить хохлы?
Мы украинцы.

+++++В принципе это придумано не нами и не на данном форуме, если не приятно, то можно исключить из лексикона. А так, это аналогично тому, когда украинец говорит кацап или москаль, но мы то русские. Я вроде как не обижаюсь если так назовут.

Ты может и не обижаешься да и я не считаю что есть что-то плохое в словах хохол, москаль, жид и т.п.
Однако у многих людей эти слова вызывают негативные ассоциации, не то чтобы обиду.
Москалями на этом форуме вроде никто никого не называл или я что-то пропустил.
Имхо, если мы здесь будем себе позволять такие даже относительно безобидные вещи то далее они плавно перейдут в более обидные и культурное общение скатится к срачу и обидам. Поэтому на форумах таких слов стараюсь не употреблять даже там где они общеприняты. А так - называйте как хотите, при смене терминов суть вещей не меняется.

Насчет партии и Ленина - поймите, что на Западной Украине, которая вошла в СССР в 39 году у многих первые впечатления о русских плотно связаны с НКВД, отъемом собственности, высылками в Сибирь и массовыми расстрелами под звуки трактора. Есть много живых свидетелей, которые все это помнят. Так уж сложилось исторически, что люди, принесшие это все на нашу землю, разговаривали по-русски.
Понятно, что вины современных россиян в этом нет и все это делали вовсе не только этнические русские. Но имеем то, что имеем :P
Однако агрессивное отношение к реальным русским на Западной Украине - сказки ваших СМИ. Негативное отношение к абстрактной России у некоторых есть.
ГАЗ-66, ЗиЛ-131, ДТ-75 и Таврия
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: Доклад о перспективах РФ

Сообщение Кинчев »

WASQ писал(а):поймите, что на Западной Украине, которая вошла в СССР в 39 году у многих первые впечатления о русских плотно связаны с НКВД...

Мы имеем в виду часть Польши, которая отошла к Украине?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%90_(1939)
Если брать территорию Украины на момент её вхождения в состав РСФСР на правах автономной республики в августе 1922 года, то она была куда скромнее чем в момент выхода её из состава СССР в декабре 1991 года. Думаю лучше не затрагивать вопросы сопредельных территорий, они не всегда были украинскими или русскими или польскими или ... Это очень спорные вопросы.
http://def-is.com/
WASQ
Специалист
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 20:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Доклад о перспективах РФ

Сообщение WASQ »

Что за ссылка?

+++++В Википедии нет статьи с таким названием.

+++++ Возможно, вы имели в виду страницу Польский поход РККА (1939)

+++Вы можете:
* найти упоминания данного названия;
* найти страницы, которые ссылаются на это название.

Давайте не будем лезть в глубину веков, кто к кому сопредельный. Имеем то что имеем и надо жить так чтобы оставить после себя мир лучшим, чем он был бы без нас. Львов основан сыном Данила Галицкого, который к Польше отношения не имеет.
ГАЗ-66, ЗиЛ-131, ДТ-75 и Таврия
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: Доклад о перспективах РФ

Сообщение Кинчев »

WASQ писал(а):Возможно, вы имели в виду страницу Польский поход РККА (1939).

Да, её и имел в виду.
WASQ писал(а):Давайте не будем лезть в глубину веков.

Давайте, ибо это не всегда выгодно для современности и наших взглядов. А кто-то хотел быть беспристрастным в суждениях.
И давайте лучше закончим спор, а то явится модератор и вкатит нам бан, а мне бы не хотелось бы этого.
http://def-is.com/
Gucul
Новообращенный
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:45
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Доклад о перспективах РФ

Сообщение Gucul »

Кацап это на самом деле очень обидное прозвище.
Происходит от украинского слова цап, что в переводе на русский означает козел.

Спора здесь и нет, а есть обмен мнениями.
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Доклад о перспективах РФ

Сообщение Aleks007 »

Украинцы-русские хорош это добром не кончится........
Аватара пользователя
ЛЕХ
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:05
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Доклад о перспективах РФ

Сообщение ЛЕХ »

Все так называемые "обидные прозвища" стали обидными из-за необразованности.
Что обидного в эпитете хохол?
Как известно, жители населяющие земли современной украины сбривали голову оставляя на макушке чуб (хохол).
Если сказать "чубатый" это не обидно, а хохол почемуто вызывает негативную реакцию.
Прозвище "кацап" возникло аналогичным образом в связи с тем, что у коренных жителей московии (удмуртов) борода росла только на подбородке (козлиная бородка). Что-же, теперь у кого борода растет на подбородке - плохой человек?
Бред.
В те времена слово козел никоим образом небыло оскорбительным. Они им стало относительно недавно.
Вместо того, чтобы придумывать всякие обиные сказки, задумались бы о современной речи.
В настоящее время широко распространнено слово "чувак", которое означает - кастрированный баран.
Бугай - кастрированный бык
Мерин - кастрированный жеребец.
И немного веселой истории: словом БЛЯДЬ на руси именовали молодых парней любивших выпить, погулять и подраться. Какое значение слово приобрело в настоящее время - рассказывать никому не надо.
А что касается территориальных претензий и политических обид - так это вообще глупо.
Слишком много было совершенно глупостей и подлостей за всю историю человечества и у каждого из нас можно проследить корни в дремучую древность.
Живите сегодняшним днем. Уважайте друг - друга. Счастья вам всем!
Последний раз редактировалось ЛЕХ 27 дек 2009, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Вера вопрошает, разум обнаруживает.
Аврелий Августин
+7.90I.54I.48I5.
krasevig
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 16:32
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Тверь

Re: Доклад о перспективах РФ

Сообщение krasevig »

Ребята, давайте не будем здесь на форуме разжигать не какие национальные конфликты :wink: .Как говорил кот Леопольд в мультике:Давайте жить дружно.А по делу :? я много общался по работе с людьми разных национальностей(узбеки,украинцы,дагестанцы итд).И скажу вам в каждой нации есть свои уроды и козлы.Те же "Хохлы" сколько мне помогали в трудной ситуации,а русский шел мимо не замечая что у человека беда.И могу привести множество примеров когда все было наоборот.И вообще все зависит не от нации человека, а от его воспитания.Давайте здесь на этом закроем тему.
WASQ
Специалист
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 20:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Доклад о перспективах РФ

Сообщение WASQ »

Кинчев писал(а):Давайте, ибо это не всегда выгодно для современности и наших взглядов. А кто-то хотел быть беспристрастным в суждениях.
И давайте лучше закончим спор, а то явится модератор и вкатит нам бан, а мне бы не хотелось бы этого.


При чем тут выгодно-не выгодно? Просто чем глубже начинаем копать, там скуднее информация про события и тем труднее выяснить правоту и вину. Правда начинается у каждого своя... И можно накопать всякого... И к добру это как правило не приводит. Мы тут не историки. Вот я, например ошибся в сообщении об основании Львова - его основал Данило и назвал в честь сына, хотя сути это не меняет.

Лучше приезжайте в гости - посмотрите какая тут агрессия и как вас тут не любят :)

Есть такой эксперимент - если привязать волка и овцу на небольшом расстоянии, то волк будет пытаться освободиться чтобы съесть овцу, а овца через несколько дней умрет от стресса. Если же их привязать в непосредственной близости, чтобы они ощущали запах друг друга (но волк не мог достать :D ), то волк перестает воспринимать овцу как пищевой обьект а овца перестает его бояться. Складываются отношения двух живых существ, а не хищник-жертва.
ГАЗ-66, ЗиЛ-131, ДТ-75 и Таврия
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Доклад о перспективах РФ

Сообщение Aleks007 »

И кто же волк ,а кто овца?
WASQ
Специалист
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 20:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Доклад о перспективах РФ

Сообщение WASQ »

Aleks007 писал(а):И кто же волк ,а кто овца?


Я веду к тому что тесное общение ведет к возникновению адекватных отношений, а суждения на расстоянии да еще под влиянием опиума СМИ и обрывчатых исторических сведений рождают раздор и вражду.
ГАЗ-66, ЗиЛ-131, ДТ-75 и Таврия
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Доклад о перспективах РФ

Сообщение Aleks007 »

Ну ты же неможешь не согласится ,что за 20лет после развала СССР в России сделано очень много,а на Украине почти ничего.Бываю у вас через год и еду треть России,а дальше через Харьков ,Запороже,Мелитополь.Был много раз в Николаеве ,Одессе и разницу низаметил ,что был в СССР ,что сейчас.Дороги построины при Хрущеве,города без ремонта итак далее и тому подобное ,без обид но когда попадаешь к вам я начинаю понимать ,что в России что та движется за 20 лет.
Gucul
Новообращенный
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:45
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Доклад о перспективах РФ

Сообщение Gucul »

Скажем проще. Обижаться на прозвище хохол или москаль не стоит, но теплоты в отношения это не добавит.

ЛЕХ писал(а):Все так называемые "обидные прозвища" стали обидными из-за необразованности.
Что обидного в эпитете хохол?
Как известно, жители населяющие земли современной украины сбривали голову оставляя на макушке чуб (хохол).
Если сказать "чубатый" это не обидно, а хохол почемуто вызывает негативную реакцию.
Прозвище "кацап" возникло аналогичным образом в связи с тем, что у коренных жителей московии (удмуртов) борода росла только на подбородке (козлиная бородка). Что-же, теперь у кого борода растет на подбородке - плохой человек?
Бред.
В те времена слово козел никоим образом небыло оскорбительным. Они им стало относительно недавно.
Вместо того, чтобы придумывать всякие обиные сказки, задумались бы о современной речи.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%BF%D1%8B
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0% ... 9%D0%B5%29
krasevig писал(а):Ребята, давайте не будем здесь на форуме разжигать не какие национальные конфликты:wink:
Как говорил кот Леопольд в мультике:Давайте жить дружно.
Давайте здесь на этом закроем тему.

Давайте :D
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: Доклад о перспективах РФ

Сообщение Кинчев »

WASQ писал(а):Лучше приезжайте в гости....

Бываю довольно часто в центральных областях Украины, в следующую поездку можно потратить пару дней, что бы погостить у "западенцiв".
Aleks007 писал(а):...что за 20лет после развала СССР в России сделано очень много,а на Украине почти ничего...

Не соглашусь, в России не так уж далеко и ушли.
http://def-is.com/
Волоснянковый вжужик
Специалист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 13:17
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Фрязино

Re: Доклад о перспективах РФ

Сообщение Волоснянковый вжужик »

Извиняюсь, что не по теме (по теме хотел написать, да передумал).
Интересно, почему на форуме нет белорусов? Может я конечно просто упустил из виду. Но вот украинцев достаточно много. А белорусов почему-то нет. Неужели там 66-ые не водятся?
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: Доклад о перспективах РФ

Сообщение StasR »

Волоснянковый вжужик писал(а):Интересно, почему на форуме нет белорусов? .....Неужели там 66-ые не водятся?

Они на МАЗах и БелАЗах гоняют :D Сорри за флуд.

Мне лично понравилась перспектива на счет предложения Медведева, "Запретить употребление алкоголя водителями", а то у нас раньше не запрещали!? Теперь и кефир не выпить, а не дай Бог зубы заболят :(
Ну как вам такая перспектива? :?
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аппарат
Новообращенный
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:17
Модель: IFA
Откуда: Нижний Новгород

Re: Доклад о перспективах РФ

Сообщение Аппарат »

Волоснянковый вжужик писал(а):Интересно, почему на форуме нет белорусов? Может я конечно просто упустил из виду. Но вот украинцев достаточно много. А белорусов почему-то нет. Неужели там 66-ые не водятся?

Думается белорусов нет, не из за отстутвия 66х, а из за отстутствия в Белорусии интернета. :D
Аватара пользователя
ЛЕХ
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:05
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Доклад о перспективах РФ

Сообщение ЛЕХ »

StasR писал(а):
Волоснянковый вжужик писал(а):Интересно, почему на форуме нет белорусов? .....Неужели там 66-ые не водятся?

Они на МАЗах и БелАЗах гоняют :D Сорри за флуд.

только хотел написать. ты прям мысли мои прочел :lol:

Мне лично понравилась перспектива на счет предложения Медведева, "Запретить употребление алкоголя водителями", а то у нас раньше не запрещали!? Теперь и кефир не выпить, а не дай Бог зубы заболят :(
Ну как вам такая перспектива? :?

а еще надо запретить за рулем ругаться матом :lol:
Вера вопрошает, разум обнаруживает.
Аврелий Августин
+7.90I.54I.48I5.
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: Доклад о перспективах РФ

Сообщение StasR »

Вначале сам пусть за своим "базаром" следит.
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Доклад о перспективах РФ

Сообщение Герман »

Аппарат писал(а):
Волоснянковый вжужик писал(а):Интересно, почему на форуме нет белорусов? Может я конечно просто упустил из виду. Но вот украинцев достаточно много. А белорусов почему-то нет. Неужели там 66-ые не водятся?

Думается белорусов нет, не из за отстутвия 66х, а из за отстутствия в Белорусии интернета. :D

интернет там есть http://it.tut.by/news/93940.html
и джипуют там иногда вроде http://4x4.by/forum/viewtopic.php?t=4117
может там среди экстремальных месильщиков больше трактор Беларусь популярен :)
Ответить

Вернуться в «Разное»