Все сегодня смогли завести свое авто?

Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Re: Все сегодня смогли завести свое авто?

Сообщение Morcak »

я написал только про подогрев топлива масла и тосола, это несложно сделать и я так себе сделал
мне кажется что почти все люди здесь на форуме живут в годах после второй войны и немогут поймут что сегодня можно себе позволит другие методы запуска машины :D итд...
Будь готов !
Всегда готов !
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Все сегодня смогли завести свое авто?

Сообщение Герман »

Morcak писал(а):сегодня можно себе позволит другие методы запуска машины :D итд...

да можно позволить,так и делают многие там где холодно, почти у всех стоят подогреватели.
в Москве можно не подогревать - исправная машина заводится в любой московский мороз без подогрева.
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Re: Все сегодня смогли завести свое авто?

Сообщение Morcak »

Герман писал(а):
Morcak писал(а):сегодня можно себе позволит другие методы запуска машины :D итд...

да можно позволить,так и делают многие там где холодно, почти у всех стоят подогреватели.
в Москве можно не подогревать - исправная машина заводится в любой московский мороз без подогрева.


Потом непонял почему замерзают баки и фильтры топлива, ведь это всё подклучается к печке.
Про Чехию и среднюю полуось России неговорю, если у человека нет праги6на6 или старый двигатель среднего века с маслом 20W-30, который сложно завести при -5 :D
Будь готов !
Всегда готов !
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Все сегодня смогли завести свое авто?

Сообщение AlexanderN »

Morcak писал(а):мне кажется что почти все люди здесь на форуме живут в годах после второй войны и немогут поймут что сегодня можно себе позволит другие методы запуска машины :D итд...

Не считай других глупее себя. Если люди что-то делают, непонятное или странное тебе, то обычно у них веские причины для этого. Насчет твоей уверенности, что легко справишься с холодом, есть очень подходящая поговорка "Не скажи ГОП, пока не перепрыгнешь".
8-925-704-3пять-6один
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Re: Все сегодня смогли завести свое авто?

Сообщение Morcak »

AlexanderN писал(а):
Morcak писал(а):мне кажется что почти все люди здесь на форуме живут в годах после второй войны и немогут поймут что сегодня можно себе позволит другие методы запуска машины :D итд...

Не считай других глупее себя. Если люди что-то делают, непонятное или странное тебе, то обычно у них веские причины для этого. Насчет твоей уверенности, что легко справишься с холодом, есть очень подходящая поговорка "Не скажи ГОП, пока не перепрыгнешь".


Ведь пишут: фильтры замерзают, искра слабая стартер некрутит, свечи старые, акб разряженые и холодные, итд.... какая потом подготовка ?

Нехочу никого обежать и писать что я самый умный и всё знаю, но хочу узнать как что сделать и посоветовать как выиграть над холодом. Прочитал много про север, прочитал всю уазбуку, газ форум, читал много статей с крайнего севера и общался с жителями севера и консултировал это всё. Наконец понял если хорошо подготовимся потом невстретимя с такой проблеммой. /без обид/
Будь готов !
Всегда готов !
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Все сегодня смогли завести свое авто?

Сообщение Герман »

Morcak писал(а):Ведь пишут: фильтры замерзают, искра слабая стартер некрутит, свечи старые, акб разряженые и холодные, итд.... какая потом подготовка ?

ну как ты не хочешь понять, в твоем вопросе уже содержится ответ, а ты этот ответ не видишь - много проблем у тех у кого машина неисправна или неподготовлена.
большинство делают нормально свои машины,
но и у тех кто готов, исправные машины на сильном морозе чаще ломаются чем в теплой местности,
если машина подготовлена хорошо , проблем будет мало,
но проблемы будут с вероятностью 99%
- будь готов эти проблемы решать.
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Все сегодня смогли завести свое авто?

Сообщение Борис »

Morcak писал(а):мне кажется что почти все люди здесь на форуме живут в годах после второй войны и немогут поймут что сегодня можно себе позволит другие методы запуска машины :D итд...
Не считай других глупее себя. Если люди что-то делают, непонятное или странное тебе, то обычно у них веские причины для этого. Насчет твоей уверенности, что легко справишься с холодом, есть очень подходящая поговорка "Не скажи ГОП, пока не перепрыгнешь".

Есть люди которых даже не нужно считать глупее, не парься по этому вопросу ;)
Подготовиться к зиме можно, быть уверенным на 100% нельзя.
Другие методы это что?
Morcak писал(а):Ведь пишут: фильтры замерзают, искра слабая стартер некрутит, свечи старые, акб разряженые и холодные, итд.... какая потом подготовка ?
На морозе АКБ по-любому холодная, отсюда и всё остальное. Хороший АКБ прокрутит, но есть варианты...
Morcak писал(а):Нехочу никого обежать и писать что я самый умный и всё знаю, но хочу узнать как что сделать и посоветовать как выиграть над холодом. Прочитал много про север, прочитал всю уазбуку, газ форум, читал много статей с крайнего севера и общался с жителями севера и консултировал это всё. Наконец понял если хорошо подготовимся потом невстретимя с такой проблеммой. /без обид/

У тебя паяльная лампа в арсенале есть? Эта штука универсальная и сильно помогает. Термостатирование двигателя ты уже сделал, аккумулятора тоже. Теперь тебе поможиет только запас запчастей...
Morcak писал(а):Про Чехию и среднюю полуось России неговорю, если у человека нет праги6на6 или старый двигатель среднего века с маслом 20W-30

Представил себе :lol: Извини, конечно, но смешно (не думай, что я издеваюсь ;)
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Re: Все сегодня смогли завести свое авто?

Сообщение Morcak »

Окончаю советовать всем неподготовленным, Я обидился. :twisted:
Будь готов !
Всегда готов !
Мираж
Новообращенный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 09:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ХМАО, Советский

Re: Все сегодня смогли завести свое авто?

Сообщение Мираж »

Morcak писал(а):Как я понял с машинами без подготовки л северу проблематично. Вед сделать подогревы несложно и незанимает больше чем неделу работы, так почему все постоянно мучится и никто неподготовит машину ?
Morcak, а тут всё просто как поросячий хвост. :) Неделя работы - это одно. Этим мало кого из владельцев старых грузовиков и уазов испугать можно, и проблемой это мало для кого является. Но мы ведь про Россию говорим? :) Так вот, мучаются с зимними заводками в России не все, а большинство. То самое большинство, которым и на содержание-то машины денег едва хватает, а уж покупка того же Вебера - для них вообще сравнима с покупкой личного самолёта. Выделить сумму на покупку аккумуляторов, свечей, качественного масла - это проще. Но тоже сложно. :) Да и топливо мы хоть и с матюгами, но берём там где подешевле. А подешевле оно понятно почему... Дополнительно ситуация усугубляется тем, что тёплый сезон, в который возможны ремонтно-подготовительные работы, очень короткий, и в этот сезон хочется кататься, а не возюкаться с машиной. Ну а зимой, когда покатушек нет, вроде бы самое оно машиной заняться, но где? Личный тёплый гараж - из области фантастики, (тем более для грузовика), а арендовать его - денег нет.
Вот это общая проблема большинства россиян. И это большой-большой секрет большинства россиян. :D Ну вот стыдно нам признаваться что денег нет! Мы лучше презрительно скажем что "Вебер" нам вообще нафиг не нужен потому, что этот буржуйский девайс при -30 не работает, а вот паяльная лампа - всегда! :D

Если кому-то в моих словах причудился "наезд на неимущих", сообщаю что у меня зарплата 11 тыс. рублей. :) А вот на лицемерие я наехал.

P.S. Во дворе моего дома кроме изделий советско-российского автопрома ночуют и дорогие иномарки с автономными системами подогрева. Когда начинают долбить морозы, (а нынче они у нас чё-то вообще не прекращаются), я каждую зиму жду когда же, наконец-то, эти "олигархи" обломаются с запуском своих "джипов"?! Но вот ведь незадача, почему-то работают у них и автозапуски, и "Веберы" и в -30, и в -45. Впрочем, зимой я ещё ни разу без машины не остался, (вот летом - было :lol: ). На УАЗе стоит примитивный тюменский электроподогреватель, а ГАЗ-66 заводится со штатного автономного подогрева. Вот только подключить электроподогрев есть возможность далеко не у всех россиян, а родная "подкапотная паяльная лампа", как по удобству, так и по эффективности, это нифига не прямой аналог вражескому "Веберу".
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Re: Все сегодня смогли завести свое авто?

Сообщение Morcak »

Да я понял, что большинству людей просто неохота заниматься этим. Ведь вместо вебаста можно использовать штатной котёл ПЖД с насосом от газели и это нестоит дорого. Я так хотел делать раньше. И про свечи итд. лучше неговорить :D
Про лето понимаю, это выговорка :D
Будь готов !
Всегда готов !
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: Все сегодня смогли завести свое авто?

Сообщение Shy »

первый раз за зиму не завелся :) -32
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Аватара пользователя
Виталий Пьяных
Новообращенный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:50
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: воронеж

Re: Все сегодня смогли завести свое авто?

Сообщение Виталий Пьяных »

вчера утром -29 прогрел поддон 4301, в морду горелку, покрутил - ничего, позвонил в контору - город и дальше не стал пытаться. сегодня -26, позвонил - опять город, и пытаться не стал...
завтра - область надо край заводиться...
Аватара пользователя
rostoffdon
Новообращенный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 00:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Все сегодня смогли завести свое авто?

Сообщение rostoffdon »

Виталий Пьяных писал(а):вчера утром -29 прогрел поддон 4301, в морду горелку, покрутил - ничего, позвонил в контору - город и дальше не стал пытаться. сегодня -26, позвонил - опять город, и пытаться не стал...
завтра - область надо край заводиться...

Купи стартуху, оч помогает, я без неё зимой никуда.
Нет мест, где не возможно проехать,
зато полно, где можно застрять!!!
Аватара пользователя
Виталий Пьяных
Новообращенный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:50
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: воронеж

Re: Все сегодня смогли завести свое авто?

Сообщение Виталий Пьяных »

rostoffdon писал(а):
Виталий Пьяных писал(а):вчера утром -29 прогрел поддон 4301, в морду горелку, покрутил - ничего, позвонил в контору - город и дальше не стал пытаться. сегодня -26, позвонил - опять город, и пытаться не стал...
завтра - область надо край заводиться...

Купи стартуху, оч помогает, я без неё зимой никуда.

А кто такая!?
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Все сегодня смогли завести свое авто?

Сообщение Kairat »

эфир в баллончиках :D
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
Виталий Пьяных
Новообращенный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:50
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: воронеж

Re: Все сегодня смогли завести свое авто?

Сообщение Виталий Пьяных »

Kairat писал(а):эфир в баллончиках :D

:lol: :lol: :lol: конечно естЬ
ultrasomm
Новообращенный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:04
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Бибирево (достаточно названия района?:)

Re: Все сегодня смогли завести свое авто?

Сообщение ultrasomm »

Я кручу ручкой раз 10 потом завожу как в книжке - вытянул подсос нажал педаль аккуратно и отпустил до половины и крути. Акумулятор уношу домой. Тосол сливаю на ночь. После заводки когда машина поработала минуту заливаю тосол. Главное не леница и акум таскать в тепло и тосол. Причем тосол сливаю тока с радиатора - на крантик у меня одет шланг и намотан на бампер.
Последний раз редактировалось ultrasomm 27 янв 2010, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Вожу всё что на "Ш" шишигу и шниву(http://www.chevy-niva.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=21048)
Аватара пользователя
Виталий Пьяных
Новообращенный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:50
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: воронеж

Re: Все сегодня смогли завести свое авто?

Сообщение Виталий Пьяных »

ultrasomm писал(а):Я кручу ручкой раз 20 потом завожу как в книжке - вытянул подсос нажал педаль аккуратно и отпустил до половины и крути. Акумулятор уношу домой. Тосол сливаю на ночь. После заводки когда машина поработала минуту заливаю тосол.

А масло не сливаешь?
ultrasomm
Новообращенный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:04
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Бибирево (достаточно названия района?:)

Re: Все сегодня смогли завести свое авто?

Сообщение ultrasomm »

Маслоу меня шелл-полусинтетика синий. Оно жидкое. Зачем его сливать? Кто ездит регулярно может и синтетику залить. Не так уж много масла. Синтетику можно менять в два раза реже.
Вожу всё что на "Ш" шишигу и шниву(http://www.chevy-niva.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=21048)
Аватара пользователя
Виталий Пьяных
Новообращенный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:50
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: воронеж

Re: Все сегодня смогли завести свое авто?

Сообщение Виталий Пьяных »

жаль у дизеля нет кривого!
Ответить

Вернуться в «Разное»