А вот на это, что скажете?

Аппарат
Новообращенный
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:17
Модель: IFA
Откуда: Нижний Новгород

А вот на это, что скажете?

Сообщение Аппарат »

Такой популярный во всем мире стиль «милитари», главной особенностью которого является грубоватый крой, камуфляжная расцветка и цвет хаки, запретят в России. Депутаты госдумы предлагают наказывать модниц и модников «рублем» за гражданское ношение армейской или похожей на нее формы. Под запрет попадают, также, всевозможные военные значки и медали.

Законопроект, согласно которому простые смертные не смогут носить камуфляж, декоративные погоны и лампасы, будет принят уже на следующей неделе. Переодеться придется не только обычным людям, но и охранникам, и даже казакам. Штраф за ношение ложной армейской формы составит 1,5 тысячи рублей. Столько же придется заплатить за имитацию военных медалей и значков.

Ах да, если у тебя завалялась в шкафу майка с надписью «ФСБ», «ФСО» или (мало ли) «Минооборона» - тоже можешь смело ее сжигать.


Пуля просвистела отсюда.
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: А вот на это, что скажете?

Сообщение Shy »

Значки, медали, погоны, лампасы - однозначно за

камуфляж, по-моему, уже запрещали носить российских расцветок. Натовских - сколько влезет
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Аватара пользователя
ИЛЮХА
Специалист
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 22:19
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Re: А вот на это, что скажете?

Сообщение ИЛЮХА »

Желтые журналамеры как всегда несут бред. На самом деле речь идет только о форме со знаками различия и символикой российских силовых структур, а не о стиле "милитари". Вот более достоверный источник: http://www.izvestia.ru/news/news219096
Аппарат
Новообращенный
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:17
Модель: IFA
Откуда: Нижний Новгород

Re: А вот на это, что скажете?

Сообщение Аппарат »

ИЛЮХА писал(а):Желтые журналамеры как всегда несут бред. На самом деле речь идет только о форме со знаками различия и символикой российских силовых структур, а не о стиле "милитари". Вот более достоверный источник: http://www.izvestia.ru/news/news219096

Спасибо за разяснения!
demon6
Специалист
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: 77/69
Контактная информация:

Re: А вот на это, что скажете?

Сообщение demon6 »

опять 37й...
меня на посту однажды при проверке документов чуть раздеваться не заставили. спас только милинционер в машине.
СМ "это у нас запрещено в общемто"
Я "я же без знаков отличия, просто в одежде"
СМ "как раз в таком преступления и совершаются"
Я "ну незнаю насчёт преступлений, думаю ваш колега который сидит рядом меня бы задержал :)"
СМ "ну ладно езжайте"

уверен, это вые..он со стороны СМ, ибо это было только раз, целый год назад и с тех пор не повторялось.
вообще у нас "свобда слова, вероисповедания, выбора местажительства и одежды"
Помогу с диагностикой Landrover и Jaguar.
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: А вот на это, что скажете?

Сообщение StasR »

ИМХО:
Пусть вначале "военных" приведут в надлежащий внешний вид.
Буржуи производящие спец одежду для рыбаков и охотников запративятся.
Для "шишиговцев" - лишь бы не заставили машины перекрашивать. :(
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: А вот на это, что скажете?

Сообщение Kairat »

есть военная, а есть охотничья одежда. Как бы опять не начали путать наши "менты".... многие бывшие военные донашивают старую униформу...
... мне не интересно носить военку, я и на охоте гражданку пользую... надуманной проблема кажется
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Re: А вот на это, что скажете?

Сообщение Pilot »

Только военная форма уставного образца! если ты в шинеле образца 17 года то ходи! и камуфляж не является формой!
не надо трактовать многие вещи как вздумается!
И раньше запрещалось носить военную форму одежды, а сейчас просто более серьёзно подошли к этому!
demon6
Специалист
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: 77/69
Контактная информация:

Re: А вот на это, что скажете?

Сообщение demon6 »

а мне хб оч нравится. много карманов, меньше пачкается (если пачкается то в большинстве случаев высыхает и отваливается), дешёвая (не жалко если рукав оторвётся или пулевое отверстие проделается насквозь). ну а цвет - какую делают, такую и покупаю. когда оружие покупаю, разрешение спрашивают, а тут - ничего не спросили, значит можно.
а от милиции простой отмаз - ориентировка есть? нет - тогда в сад. есть - покажите. если совпадаешь - то обязаны задержать, вдруг ты настоящий убивец (читай - сам виноват что похож)

а ордена медали и знаки отличия - если отличаешься - носи, если не принадлежишь но носишь - страдай. на награды если документов нет - то ты не только вор, но и хам, если носишь.
Помогу с диагностикой Landrover и Jaguar.
Аппарат
Новообращенный
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:17
Модель: IFA
Откуда: Нижний Новгород

Re: А вот на это, что скажете?

Сообщение Аппарат »

demon6 писал(а):а мне хб оч нравится. много карманов, меньше пачкается (если пачкается то в большинстве случаев высыхает и отваливается), дешёвая (не жалко если рукав оторвётся или пулевое отверстие проделается насквозь). ну а цвет - какую делают, такую и покупаю. когда оружие покупаю, разрешение спрашивают, а тут - ничего не спросили, значит можно.
а от милиции простой отмаз - ориентировка есть? нет - тогда в сад. есть - покажите. если совпадаешь - то обязаны задержать, вдруг ты настоящий убивец (читай - сам виноват что похож)

а ордена медали и знаки отличия - если отличаешься - носи, если не принадлежишь но носишь - страдай. на награды если документов нет - то ты не только вор, но и хам, если носишь.

Мне вот тоже хб нравится, что я в ней только не делал - но стоит положить в стиральную машинку и она опять как новая.
Вопрос! хб является формой или нет?
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: А вот на это, что скажете?

Сообщение Борис »

Формой является только то, что полностью соответствует.
У меня наприер есть "полевая форма МЧС", но она равномерно зеленая, а не защитная или сине-оранжевая. Сколько таскал и ездил - никто не спрашиваел... Если что, суд оправдает :)
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: А вот на это, что скажете?

Сообщение Монах80 »

Установленной формой является трехцветка. Себе покупаю натовскую или американскую форму.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аппарат
Новообращенный
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:17
Модель: IFA
Откуда: Нижний Новгород

Re: А вот на это, что скажете?

Сообщение Аппарат »

Монах80 писал(а):Установленной формой является трехцветка. Себе покупаю натовскую или американскую форму.

Пересмотрел всю свою спец одежду - вся трехцветка ((((
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: А вот на это, что скажете?

Сообщение Алекс »

Тельники тоже военная форма.
Раздевайся братва.
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: А вот на это, что скажете?

Сообщение Монах80 »

Тогда надо по гаражам, дачным поселкам устраивать проверки, дедков ловить, носящих старый камуфляж.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
ЛЕХ
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:05
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: А вот на это, что скажете?

Сообщение ЛЕХ »

Монах80 писал(а):Установленной формой является трехцветка. Себе покупаю натовскую или американскую форму.

очень хорошая вещь. сделано для людей. помню отец привозил из Ливии (они там в натовской ходили).
До чегож продуманная форма и сидит нормально, нигде не жмет, не трет, легкая и прочная.
Но как ни странно щас в продаже только китайские подделки. давно хочу купить - нормальной натовской нет. кто носил знает.
Вера вопрошает, разум обнаруживает.
Аврелий Августин
+7.90I.54I.48I5.
Аппарат
Новообращенный
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:17
Модель: IFA
Откуда: Нижний Новгород

Re: А вот на это, что скажете?

Сообщение Аппарат »

StasR писал(а):ИМХО:
Пусть вначале "военных" приведут в надлежащий внешний вид.

Вот кстати, мое личное убеждение, что солдат в шинели, смотрится гораздо красивее, чем его офицер в камуфлированном мешке (формой это назвать трудно....).
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: А вот на это, что скажете?

Сообщение Монах80 »

ЛЕХ писал(а):
Монах80 писал(а):Установленной формой является трехцветка. Себе покупаю натовскую или американскую форму.

очень хорошая вещь. сделано для людей. помню отец привозил из Ливии (они там в натовской ходили).
До чегож продуманная форма и сидит нормально, нигде не жмет, не трет, легкая и прочная.
Но как ни странно щас в продаже только китайские подделки. давно хочу купить - нормальной натовской нет. кто носил знает.

Есть магазины где продают европейскую и американскую форму. Могу кинуть ссылки на магазины.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
Kolhoz
Новообращенный
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:18
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Луганск

Re: А вот на это, что скажете?

Сообщение Kolhoz »

А за деформирующий окрас автомобиля ничего не предусмотрено ?
Я например по-честному скопировал Тигр 1в1 с парада 09года . Все пятна такого же цвета и формы .
Кстати пока искал варианты покраски своего авто , выяснил интересную вещь - "установленного образца" как такового не существует . У разных родов войск разные пятна . К тому же есть деление по регионам .
Есть старые варианты , есть новые . С хранения к примеру может попасться совсем интересный дизайн .
Зы У меня есть советская книга по нанесению деформирующего окраса на все типы автомобилей и прицепов и для всех климатических зон , испльзовавшихся в Советской Красной Армии . 77года . С формулами расчёта и перечнем красок .
[img]http://s49.radikal.ru/i125/0912/84/24b963988518t.jpg[/img]
Изображение
[img]http://i062.radikal.ru/0912/78/3a7f936ab8act.jpg[/img]
За!
Аватара пользователя
Ведмедь
Новообращенный
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:33
Модель: КАМАЗ
Откуда: Киров

Re: А вот на это, что скажете?

Сообщение Ведмедь »

Kolhoz писал(а): У меня есть советская книга по нанесению деформирующего окраса на все типы автомобилей и прицепов и для всех климатических зон , испльзовавшихся в Советской Красной Армии . 77года . С формулами расчёта и перечнем красок .

А отсканированной этой чудо - книжки нет случаем? :D Очень интересует.
-Почему мимо поста ГАИ надо ехать медленно?
- Работники ГАИ - они как дети. Могут внезапно выбежать на проезжую часть за катящеся денежкой. Это очень опасно. (С)
Ответить

Вернуться в «Разное»