Про штрафы, квитанции и приставов! Помогите!

Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Про штрафы, квитанции и приставов! Помогите!

Сообщение Pilot »

чел налетает на ГАЙцев! Штраф! платит но квитанцию не отправил!!!
Прошло 10 месяцев от приставов приходит штраф за неоплату штрафа!

Что делать куда бежать!???
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Про штрафы, квитанции и приставов! Помогите!

Сообщение ВеАн59 »

Я за 2008 г. не заплатил транспортный налог. Пришло извещение от приставов. Я метнулся в налоговую. Взял распечатку с долгом и пени. Оплатил все как положено. Копию отправил по факсу приставам с уточнением, кто принял факс (ФИО и должность), когда :дата и время. Данные записал себе на квитанции. Больше меня не трясут по этому вопросу.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Re: Про штрафы, квитанции и приставов! Помогите!

Сообщение Pilot »

Ну ты не заплатил! А тут заплачено!!!! но не отправлено письмо в ГАИ!
Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Re: Про штрафы, квитанции и приставов! Помогите!

Сообщение 1bullet »

Pilot писал(а):Ну ты не заплатил! А тут заплачено!!!! но не отправлено письмо в ГАИ!


Копия протокола сохранилась? Если да, то в банк с заявлением, поднимут. Если дату оплаты помнишь, тогда проще, но опять в банк. Бремя доказательств лежит на каждой из сторон индивидуально.
Аватара пользователя
VVP
Новенький
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:42
Модель: ГАЗ-63
Откуда: Москва

Re: Про штрафы, квитанции и приставов! Помогите!

Сообщение VVP »

Надо обратиться в службу судебных приставов по району. При себе иметь документы, квитанции об оплате штрафа и квитанцию от приставов. Далее, выясняете на месте, кто занимается вашим делом, предъявляете квитанцию о оплате штрафа. Приставы должны прекратить дело.
Аватара пользователя
ЛЕХ
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:05
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Про штрафы, квитанции и приставов! Помогите!

Сообщение ЛЕХ »

У меня еще хлеще.
В июне пришел в налоговую сам, взял распечатку по задолженности (были недоплаты транспортного налога по старым машинам), оплатил и взял справку, что задолженности нет!!!!!
через три месяца получаю письмо в котором меня уведомляют, что за мной числится долг в размере 3,5 тыр.
во мля куйня какая.
щас вот думаю - идти ругаться или послать всех (письмо мне не под роспись вручали).
Вера вопрошает, разум обнаруживает.
Аврелий Августин
+7.90I.54I.48I5.
Аппарат
Новообращенный
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:17
Модель: IFA
Откуда: Нижний Новгород

Re: Про штрафы, квитанции и приставов! Помогите!

Сообщение Аппарат »

VVP писал(а):Надо обратиться в службу судебных приставов по району. При себе иметь документы, квитанции об оплате штрафа и квитанцию от приставов. Далее, выясняете на месте, кто занимается вашим делом, предъявляете квитанцию о оплате штрафа. Приставы должны прекратить дело.

Можно просто с ними созвонится и доворится, послать копию квитка по факсу. Как правило факсовая копия их устраивает....
Просто в службе судебных приставов дурдом - более 1000 дел на одного сотрудника. По этому мониторингом оплат никто не занимается.
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Про штрафы, квитанции и приставов! Помогите!

Сообщение Штурман »

Не платиь дармоедам!!! И не ездить по заграницам, пропивайте деньги здесь!!!
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
VVP
Новенький
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:42
Модель: ГАЗ-63
Откуда: Москва

Re: Про штрафы, квитанции и приставов! Помогите!

Сообщение VVP »

Надежнее всего, лично прийти в службу и показать квитанции. В противном случае, будут лишние хождения. Лучше не затягивать.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Про штрафы, квитанции и приставов! Помогите!

Сообщение Jecki »

я както пришёл по повестке, штраф 100 руб. пристав мне мол давай 100 руб, и прям на повестке на писал ссумма мол взыскана пристов такойто такого числа и роспись говорит мол не выбрасывай, длительное время.
а второй раз было оплачино и повестка пришла я пришёл показал квитанцию они ксерокопию зделали и извинились копию прикрепили к делу. я когда вышел от них понял что это квитанция другого штрафа тоже 500руб :) :) я его предьевлял в гибдд и прокотило уже год почти прошёл :) :)
а сейчас гибдд забирает оригинал на возрожения кричат делайте копии и оставляйте себе сориться не кому не хочется, и все отдают.
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Про штрафы, квитанции и приставов! Помогите!

Сообщение Aleks007 »

Ребята объясняю точьна на квитанции от гаи не платите пройдет год и если от пристовов не придет бумага все квитанции уничтожают за сроком давности но если бумага пришла от пристовов оплатите и позваните ,в бумаге должен быть телефон ,скажете приставу номер квитанции и он от вас отстанут.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Про штрафы, квитанции и приставов! Помогите!

Сообщение Jecki »

Aleks007 писал(а):Ребята объясняю точьна на квитанции от гаи не платите пройдет год и если от пристовов не придет бумага все квитанции уничтожают за сроком давности но если бумага пришла от пристовов оплатите и позваните ,в бумаге должен быть телефон ,скажете приставу номер квитанции и он от вас отстанут.

а если на дороге пробьют а ты не оплатил штраф которому например 45 дней??? Ведь могут и 15 сут ареста впоять?? :( знаю что гаи передаёт штраф пристову через 60 дней если не подтвердили оплату :(
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: Про штрафы, квитанции и приставов! Помогите!

Сообщение жарник »

вообще бред бредовый. у меня также приходится хранить все квитанции , а то чуть что шлют мне повестки с грозным содержанием: "ВЫ БУДЕТЕ ПОДВЕРГНУТЫ ПРИНУДИТЕЛЬНОМУ ПРИВОДУ !!! " нет у нас в 21 веке компьютерной сети объединяющей гаи и службу судебных приставов.
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Про штрафы, квитанции и приставов! Помогите!

Сообщение Aleks007 »

Jecki писал(а):
Aleks007 писал(а):Ребята объясняю точьна на квитанции от гаи не платите пройдет год и если от пристовов не придет бумага все квитанции уничтожают за сроком давности но если бумага пришла от пристовов оплатите и позваните ,в бумаге должен быть телефон ,скажете приставу номер квитанции и он от вас отстанут.

а если на дороге пробьют а ты не оплатил штраф которому например 45 дней??? Ведь могут и 15 сут ареста впоять?? :( знаю что гаи передаёт штраф пристову через 60 дней если не подтвердили оплату :(

Волков боятся в лес не ходить.А кого нибуть уже сажали ,что та я ещё у нас неслышал хотя у вас в Москве всё как не у людей.Наченая от зарплат кончая налогами.
demon6
Специалист
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: 77/69
Контактная информация:

Re: Про штрафы, квитанции и приставов! Помогите!

Сообщение demon6 »

VVP писал(а):Надо обратиться в службу судебных приставов по району. При себе иметь документы, квитанции об оплате штрафа и квитанцию от приставов. Далее, выясняете на месте, кто занимается вашим делом, предъявляете квитанцию о оплате штрафа. Приставы должны прекратить дело.

рад приветствовать среди шишководов Владимир Владимирыча. парни, всем встать!
Помогу с диагностикой Landrover и Jaguar.
Аппарат
Новообращенный
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:17
Модель: IFA
Откуда: Нижний Новгород

Re: Про штрафы, квитанции и приставов! Помогите!

Сообщение Аппарат »

demon6 писал(а):рад приветствовать среди шишководов Владимир Владимирыча. парни, всем встать!

Встал! И немедленно выпил! )))))))
Аватара пользователя
VVP
Новенький
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:42
Модель: ГАЗ-63
Откуда: Москва

Re: Про штрафы, квитанции и приставов! Помогите!

Сообщение VVP »

Спасибо за приветствия, дорогие товарищи!!! :lol:
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Про штрафы, квитанции и приставов! Помогите!

Сообщение ВеАн59 »

(Парни, а это действительно он????? :oops: :oops: :oops: Неужели ВВП продал свою ниву и теперь планирует купить ГАЗ-66???)
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Про штрафы, квитанции и приставов! Помогите!

Сообщение Борис »

Pilot писал(а):Ну ты не заплатил! А тут заплачено!!!! но не отправлено письмо в ГАИ!

У меня висит штраф на 100р с прошлой зимы, когда летом разбирались по поводу 66-го, гибоны сказали ну и ладно, после года забей. за 100р никто не дергает, а вот за 500 дергали гайцы. 1500 как-то привтав взыскивал, я заплатил, квитанцию принес.
Если оплачен, то надо нести квитанцию об оплате.
demon6 писал(а):
VVP писал(а):Надо обратиться в службу судебных приставов по району. При себе иметь документы, квитанции об оплате штрафа и квитанцию от приставов. Далее, выясняете на месте, кто занимается вашим делом, предъявляете квитанцию о оплате штрафа. Приставы должны прекратить дело.

рад приветствовать среди шишководов Владимир Владимирыча. парни, всем встать!

УРА!!! Он может себе позволить одновременно и Ниву и 66... Владимир Владимирович, купите Оку!
Aleks007 писал(а):
Jecki писал(а):
Aleks007 писал(а):Ребята объясняю точьна на квитанции от гаи не платите пройдет год и если от пристовов не придет бумага все квитанции уничтожают за сроком давности но если бумага пришла от пристовов оплатите и позваните ,в бумаге должен быть телефон ,скажете приставу номер квитанции и он от вас отстанут.

а если на дороге пробьют а ты не оплатил штраф которому например 45 дней??? Ведь могут и 15 сут ареста впоять?? :( знаю что гаи передаёт штраф пристову через 60 дней если не подтвердили оплату :(

Волков боятся в лес не ходить.А кого нибуть уже сажали ,что та я ещё у нас неслышал хотя у вас в Москве всё как не у людей.Наченая от зарплат кончая налогами.

Уж кто бы говорил... [img]http://niva4x4.ru/images/smiles/icon_razz.gif[/img] Я таких случаев не знаю. Где WAD? Он специалист в этой области. Я не помню. чтобы штрафы в двойнор размере взыскивали. В течении года вроде платят по ниминалу...
Jecki писал(а):...а сейчас гибдд забирает оригинал на возрожения кричат делайте копии и оставляйте себе сориться не кому не хочется, и все отдают.

Поэтому я всегда отдаю только копии.
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
demon6
Специалист
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: 77/69
Контактная информация:

Re: Про штрафы, квитанции и приставов! Помогите!

Сообщение demon6 »

Борис писал(а):... Владимир Владимирович, купите Оку!
...

их же сняли с производства.... говорят запчасти на них скоро сильно подорожают...
VVP писал(а):Спасибо за приветствия, дорогие товарищи!!! :lol:

мы господа (и господюки), товарищи в прошлом. . .
однако приезжайте к нам на чай завтра в новосельцево со своим эскортом. напишите мне в личку когда поедите, я подстроюсь и выберу время чтобы не встать перед прекрытой дмитровкой.
Помогу с диагностикой Landrover и Jaguar.
Ответить

Вернуться в «Разное»