интересное видео

Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

интересное видео

Сообщение andrei »

Александр2 писал(а):[post]421735[/post] .. они там дальше даже в озере поплавали))

эти парни до БРДМ ездили на БТР 70 и газ 71 и оба их ... утопили в этом озере :D :D :D :D правда вытащили и оживили ... а потом оба продали их. оптом! :D :D
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

интересное видео

Сообщение Александр2 »

andrei писал(а):[post]421763[/post] вытащили

Да уж.. ребята затейники ещё те :D ...
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

интересное видео

Сообщение e2-e4 »

Александр2 писал(а):Да уж.. ребята затейники ещё те :D ...

Кто-то берёт такую технику чтобы её изучить, восстановить, модернизировать...
А кто-то чтобы её эксплуатировать.
Кому-то поглубже её засадить и потом неделю вытаскивать, а кому-то доехать до нужной точки и вернуться назад, и без приключений :D
Разные цели и задачи.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

интересное видео

Сообщение Александр2 »

https://youtu.be/LPADs4ItSAA
Случайно попалось рекламное видео Вепря.. Чего то совсем внутри мало места.. Визуально - по внутреннему объёму салон чуть подлиннее Буханки.. а может даже и не длиннЕе))..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
buskermolen
Специалист
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:48
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пушкино

интересное видео

Сообщение buskermolen »

Все так и есть - салон у Вепря шириной как кабина у Садко, а она (я недавно ее мерил) чуть более полутора метров. Салон по длине - как у Газели, по ширине - уже, чем Газель.
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

интересное видео

Сообщение tuk »

Так и есть, буханка приделанная к шасси 66-го. Конструктора Газа работают на ухудшение, вместо того, что бы сделать полнообъемник в габарит.
Аватара пользователя
АРС
Новообращенный
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 22:14
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Воронеж

интересное видео

Сообщение АРС »

Интересно, как у него кузов к раме закреплён? Если жёстко, то порвёт его нахрен даже на не сложном бездорожье, мне кажется...
Дорог хватит на всех!
Аватара пользователя
buskermolen
Специалист
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:48
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пушкино

интересное видео

Сообщение buskermolen »

АРС писал(а):[post]422019[/post] Интересно, как у него кузов к раме закреплён?

Закреплен жестко, на бездорожье рвет. Ценник конский. Поэтому в природе очень немного Вепрей. Загадка тут вот в чем: завод не может не знать, что кузов рвет, ценник конский, но продолжает его предлагать. Гораздо больше смысла купить ПАЗ 4х4.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

интересное видео

Сообщение Александр2 »

buskermolen писал(а):[post]422020[/post] что

https://youtu.be/Az5bMTXOu-A
Ну вот про новый Вепреь прямо сказано - установлен целиком кузов от Газели Нехт :) .. Получается - тоже будет рвать?) И цену ещё наверняка добавили :roll:.. Ну хоть места чуть побольше стало внутри :-o..
Внедорожники стремительно превращаются в гламурные гаджеты на колёсах)... печалька)..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

интересное видео

Сообщение Александр2 »

https://youtu.be/dJ-1MXj2OXY
Ну в общем - туляки порадовали новым видом вооружения на гражданском рынке оружия.. В тайге теперь будет не страшно)..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Простой Русский
Новенький
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 22:01
Модель: ГАЗ
Откуда: Краснодар

интересное видео

Сообщение Простой Русский »

Александр2 писал(а):[post]421194[/post] Интересный на ремзаводе сделали аппарат..

Да не на заводе его делали. Возле завода живут всякие конструкторы-любители. Они выходят на руководство завода, завязывают контакты и просят подсобить запчастями и всяким барахлишком для личного творчества. Ну и лепят всякое разное. Самоделка, в общем. И вроде как где-то здесь на форуме уже проскакивали фото этой машины. О! Да вот же: viewtopic.php?f=56&t=12349&start=40
Лично мне интересно читать комментарии. Это сколько же спецов-знатоков на Руси развелось - хе-хе.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

интересное видео

Сообщение Александр2 »

Я в Ютубе комментарии уже даже стараюсь не читать.. спецы-знатоки теперь везде и во всём :P
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Простой Русский
Новенький
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 22:01
Модель: ГАЗ
Откуда: Краснодар

интересное видео

Сообщение Простой Русский »

Нее, я читаю. Бывает комментарии интереснее самого видео. И мне несколько раз удавалось найти в комментариях очень интересного и полезного собеседника, владеющего нужной мне редкой информацией.
А в общем, конечно, стыдно. Почему же столько безграмотных, ленивых и глупых постоянно пишут, считая себя знатоками? Почему в большинстве своём, например, те, кто служил на какой-нибудь бронетехнике так ничерта в ней и не разобрались, не узнали полностью её конструкцию? Про грамотную эксплуатацию. Про историю создания (а чаще всего это не просто история машины, а история всей твоей Родины) я уже и не говорю. И если незнание истории ещё можно понять, то вот незнание матчасти как объяснить? Или не бережливость той же техники, на которой служишь или не дай бог, пришлось воевать? Это же вещь, которая может спасти твою жизнь. Но сколько мог видеть - большинство очень низкого мастерства. Знают только, как на педали давить и как заправлять. Эх...
Приехали как-то к нам с одной части техник группы с просьбой выбить сломанную полуось с моста ГАЗ-66. Они у себя ничего поделать не могли - вынули противоположную полуось, били через металлический прут, а остаток поломанной полуоси никак не хотел выходить. Пружинил как-будто, упираясь во что-то. Я удивился: да этот ГАЗон ведь уже пол века как выпускается и четверть века как снят с производства. Говорю, мол раньше каждый пацан в деревне его знал. Ну ладно, современная молодёжь ничего кроме телефончиков не знает. Ну вы же - военная часть. Ну возьмите же книгу-техописание по ГАЗ-66, почитайте про конструкцию. Там же всё просто и понятно написано. Тем более что советские военные книги очень хороши. А нет у нас, говорят, книг никаких. Так эксплуатируем, как можем. И это говорит мне техник группы! Да у меня на работе лежит книга по ГАЗ-66, моя личная. Открыл, почитал пять минут - скинули ступицу и вуаля. Обломок полуоси просто втыкался перекосившись в манжеты подкачки и пружинил назад. Делов-то ну минут двадцать от силы. А они не смогли разобраться, мост сняли и к нам припёрли.
Эхх... Деградируем. Причём вот знаю точно, что у немцев такого быть не может! Грамотная нация. Ну чем же мы хуже?!
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

интересное видео

Сообщение танкист 204 »

Простой Русский писал(а):[post]422376[/post] Почему в большинстве своём, например, те, кто служил на какой-нибудь бронетехнике так ничерта в ней и не разобрались, не узнали полностью её конструкцию?

Если бы ты служил, то не задавал бы таких вопросов. Сходи и многие вопросы отпадут сами собой.
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

интересное видео

Сообщение tuk »

Слишком много отвлекающих факторов и всеобщий настрой на пофигизм.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

интересное видео

Сообщение musli »

касательно техники на которой служишь этотвсе фильмы виноваты. в фильмах многосерийных солдаты и офицеры героически идут от сражения к сражению в промеутках влюбляясь в санитарок связисток и друг в друга. по моим наблюдениям 6 войн в разных концах света в реальности все происходит так - солдата везут на передовую далее первый бой скорее всего убит если ранет большое счастье легко ранет просто чудо а совсем здоров это значит что все-таки тебя обманули и ты попал вместо войны на съемки например подольских курсантов в медынь на площадку мосфильма. Аналогично техника живет тоже один бой нет никакого резона ее изучать чинить и сделана вся техника под первый бой в основном.идет колонна по дороге везут солдат в газ 66 налет бомбардировщиков или артиллерия или танки прорвались первое что надо делать это из газ 66 тикать как можно быстрее. нафиг его изучать? во время вов если аккумуляторы на танке были сряжены ниже 70% меха отдавали под трибунал и что? перед сражением под прохоровкой танкам нижний люк днем заварили что бы танкисты не тикали а бились до конца так ночью танкисты обратно прорезали люки. потому что если танк подбили надо тикать а не как в кино героически в подбитом танке непонятно что делать но героически зато. ну вы прелставьте летчик истребитель чинит самолет, м5ханик водитель чинит т90. в кино он обычно вылазит по команде командира через нижний люк и чинит разбитую гусеницу. в реальности что бы гусли починить на тракторе такого веса как т90 гусеницу а тем паче бортовую нужен экскаватор.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

интересное видео

Сообщение Александр2 »

[ref]musli[/ref], пиши в юмор сразу :? ...
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

интересное видео

Сообщение musli »

Александр 2 я субьективное мнение высказал. Есть мнение несомненно авторитетного человека которому удалось пройти войну Трунина на канале https://www.youtube.com/channel/UCxM5xu ... TQRwMqinkA
здравый смысл подсказывает изучать подробно все что такие люди говорят потому что случись война и попади на нее опыт перенятый от такого человека бесценен. хотя шансов конечно что-то в принципе выучить узнать и таким образом выжить в мясорубке мне кажется мизер. мне кажется просто есть люди от рождения невероятно удачливые просто запредельно. никакими знаниями навыками или чем-либо таким их выживание не объяснишь. это либо реально Бог есть либо невероятная удача. По мне бесполезно изучать устройство техники разбирать собирать вслепую на время оружие и пр. учиться ползать рыть окопы обустраивать блиндажи сушить ноги одежду ну ивообще личную гигиену есть смысл. в остальном думать что ты особенный и тебя не убьют там где гибнут миллионы потому что ты изучил газ66 - грустное заблуждение.
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

интересное видео

Сообщение tuk »

А чего только нижний люк? Заваривали все люки и приковывали цепями к пушке, предварительно отпиздив всех в канцелярии.
Ответить

Вернуться в «Разное»