интересное видео

Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

интересное видео

Сообщение Александр2 »

https://youtu.be/Yr1K5eZAsqE
1-я часть
https://youtu.be/fRUq06Xf27I
2-я часть
https://youtu.be/JZ47YVvstYY
3-я часть
Весьма познавательный и интересный фильм в 3-х частях об импортной технике, поставляемой во время ВОВ в СССР..
В фильме есть ярко выраженные нотки антисоветчины, которые свойственны автору и в других подобных фильмах.. Присутствует явно пренебрежительное отношение к советской технике и даже серьезный наезд на Исаева - одного из лучших, с моей точки зрения, историков по ВОВ :?
Тем не мене материал интересный.. Про поставки некоторых моделей иномарок в СССР я узнал только сейчас, из этого фильма..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

интересное видео

Сообщение Александр2 »

https://youtu.be/vXKbTPLvr_I
УАЗ Полбуханки :D
Автомобиль - мечта... ПереЕздив на разных импортных 4х4 и став владельцем такой машины, просто в нее влюбился :? .. От трёх машин осталось такое впечатление - Тахо 5.7, Урал 4320 и Уаз Полбуханки :D
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
buskermolen
Специалист
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:48
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пушкино

интересное видео

Сообщение buskermolen »

В кои-то веки Костя Заруцкий снял кино о грузовике. Новом. Интересном.
[media]https://www.youtube.com/watch?v=Sh44sIe4dSM[/media]
Аватара пользователя
buskermolen
Специалист
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:48
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пушкино

интересное видео

Сообщение buskermolen »

А. И, кстати, на шинах удалось разглядеть: BELSHINA. Не Мишлен, хотя может и реплика с него.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

интересное видео

Сообщение Александр2 »

[ref]buskermolen[/ref], прикольный аппарат :D
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

интересное видео

Сообщение Александр2 »

https://youtube.com/watch?v=NtwG-PG_y5w&feature=share8
Обзор прошедшей в Турции выставки гражданского оружия..
Мягко говоря.. мы сильно в этой области отстали)..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
buskermolen
Специалист
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:48
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пушкино

интересное видео

Сообщение buskermolen »

Александр2 писал(а):[post]455108[/post] мы сильно в этой области отстали)..

Наша госдура считает, что гражданским у нас оружие ни к чему.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

интересное видео

Сообщение Александр2 »

buskermolen писал(а):[post]455123[/post] ,

На удивление, у нас ещё не всё так плохо с получением гражданам охотничьего оружия, даже может - хорошо.... Есть страны и их немало, где оружие вообще не получить..
Я имел ввиду промышленность, которая про гражданское оружие вообще забыла
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
buskermolen
Специалист
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:48
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пушкино

интересное видео

Сообщение buskermolen »

Александр2 писал(а):[post]455159[/post] Я имел ввиду промышленность, которая про гражданское оружие вообще забыла

Промышленность не забыла. Она бы клепала гражданское оружие если бы на него был спрос. Какой смысл делать то, что не будет продано? А не будет продано оно потому, что есть административный барьер для покупки, плюс не самая низкая стоимость как оружия, так и аксессуаров. Зачем это человеку, который входит в эту тему? Собрать справки, купить сейф, позвать росгвардию, чтоб сказала - ОК. Затем накопить денег на то ружжо, которое хочется или не хочется, но можешь себе позволить. А потом еще и боеприпасы даром не достаются. И получается, что купят его те, кто без него жить не может: промысловики и те, кто по тайге шляется, по тундре - чтоб ведмедь не задрал. И купят его те, кто на почве самообороны кукухой поехал и траты на ружжо считает жизненно важными. А городским оно нахрен не нужно - по банкам стрелять - очень гиморно и дорого. И это хорошо - меньше соседей по синьке стрелять станут.
makey
ГУРУ
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

интересное видео

Сообщение makey »

buskermolen писал(а):[post]455166[/post] И купят его те, кто на почве самообороны кукухой поехал и траты на ружжо считает жизненно важными. А городским оно нахрен не нужно

Сомневаюсь, что среди городских не найдётся "поехавших кукухой", а вот тех, кто "может себе позволить" как раз среди городских хватает, так что и городские купят, если будет, что купить и все административные заморочки позволят. Тем более, в нынешних условиях.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

интересное видео

Сообщение Александр2 »

" поехавших" должна отсеивать медкомиссия.. Административные барьеры не такие уж и суровые..
Больше проблема - финансы и потраченное время.. Хотя ружье можно сейчас купить и за 5 тыс рублей.. Так думаю, если оно человеку требуется, то 5 тыс найти можно)
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
makey
ГУРУ
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

интересное видео

Сообщение makey »

Александр2 писал(а):[post]455168[/post] медкомиссия.

Что, сейчас надо медкомиссию проходить? Раньше, вроде, только справка нужна была из ПНД, что на учёте не состоишь.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

интересное видео

Сообщение Александр2 »

Комиссию лет 20 ть уже как надо проходить.. На эту комиссию приносишь справки - из дурки и что не алкаш..
Раньше комиссию можно было пройти чисто формально, сейчас всерьез ужесточили..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
makey
ГУРУ
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

интересное видео

Сообщение makey »

На комиссии могут завернуть как "поехавшего" если есть справка, что не состоишь и не алкаш?
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

интересное видео

Сообщение танкист 204 »

Александр2 писал(а):[post]455170[/post] сейчас всерьез ужесточили..

:lol: :lol: :lol: да да, проходил в 15 году, пришлось ехать в соседний район за 100 км чтобы нарколога пройти, т.к. у нас не было лицензии в ЦРБ... Там дали баночку для анализов и сказали как пройти в туалет... Никто не контролировал что я там делаю, мог бы воды из под крана налить. При том когда у нас нарколог устраивал так они над тобой стояли и готовы были даже подержать...
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

интересное видео

Сообщение Александр2 »

[ref]танкист 204[/ref], вам ребята не угодить :? .. Всерьез проверяют - плохо, не проверяют - тоже плохо :roll: ..
Ну вообще то, ты был на комиссии в 2015 году, это 8 лет назад :roll: ..
Попробуй сейчас на комиссию съездить, расскажешь какие изменения :?
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
buskermolen
Специалист
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:48
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пушкино

интересное видео

Сообщение buskermolen »

Александр2 писал(а):[post]455168[/post] Хотя ружье можно сейчас купить и за 5 тыс рублей..

Это не то ружжо, которое, как тебе хотелось бы, чтобы выпустила промышленность. И покупка этого ружжа не простимулирует ружейные фабрики выпускать больше и разнообразней своей продукции.
Я, вот тоже, посмотрю какие цены ломит промышленность, выпускающая запчасти для ГАЗа и иду на Авито - там все гуманнее. Но то, что я куплю на Авито никоим образом не простимулирует ГАЗ выпускать больше и разнообразней продукции.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

интересное видео

Сообщение Александр2 »

[ref]buskermolen[/ref], мне хотелось бы, что бы новое отечественное охот оружие стоило недорого и было бы хорошего качества..
На данный момент, к сожалению , всё наоборот...
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
buskermolen
Специалист
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:48
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пушкино

интересное видео

Сообщение buskermolen »

Александр2 писал(а):[post]455179[/post] мне хотелось бы, что бы новое отечественное охот оружие стоило недорого и было бы хорошего качества..
На данный момент, к сожалению , всё наоборот...

Так я об этом и встрял. Для того, чтобы что-то стало дешевле (с качеством, правда, будут сложности) нужно, чтобы этого было как говна за баней, чтобы его предлагали на каждом углу чуть ли не с доплатой. А вот для создания таких условий нужна куча законов, которая сделает не только дешевле пользование этого "что-то", но и еще стимулировали бы отечественную промышленность, начиная с инструментальной и станкостроительной, потом оружейной, патронной, лесниче-егерской и т.д. В общем, проще найти другую страну, где все это уже есть. Наши законодатели - бракоделы с 1991 года - что они не делают все выходит боком - промышленность лежит и при низких ввозных пошлинах и при высоких. Законы, задуманные стимулировать промышленность, кладут ее в гроб. Ну и т.д. Единственное, пожалуй, что стало доступней за эти годы - так это кредиты. Больше что-то ничего не припомню.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

интересное видео

Сообщение Александр2 »

[ref]buskermolen[/ref], Турки практически заняли в России рынок гражданского оружия.. нашим бракоделам с ними тяжело конкурировать...
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Ответить

Вернуться в «Разное»