прощай сабурбан !

Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

прощай сабурбан !

Сообщение жарник »

прощайте американские машины не ездить мне на вас теперь никогда!
сегодня гос. дума проголосовала в третьем (и окончательном ) чтении за закон о повышении транспортного налога в два раза. за советом федерации я думаю дело не встанет.
казалось бы купи себе американца и не ставь на учёт а на постах пусть штрафы выписывают по 100руб. но нет ! там... тоже не дураки сидят . планируется также увеличение штрафа до 1000руб. за просроченные транзиты. так что все вперёд за окой она маленькая не будет небожителям на т.л.с 200 мешать. а то иж ты разъездились с мигалкой даже по москве не проедешь . а как улучшится дорожное строительство даже страшно подумать.
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: прощай сабурбан !

Сообщение Монах80 »

жарник писал(а):прощайте американские машины не ездить мне на вас теперь никогда!
сегодня гос. дума проголосовала в третьем (и окончательном ) чтении за закон о повышении транспортного налога в два раза. за советом федерации я думаю дело не встанет.
казалось бы купи себе американца и не ставь на учёт а на постах пусть штрафы выписывают по 100руб. но нет ! там... тоже не дураки сидят . планируется также увеличение штрафа до 1000руб. за просроченные транзиты. так что все вперёд за окой она маленькая не будет небожителям на т.л.с 200 мешать. а то иж ты разъездились с мигалкой даже по москве не проедешь . а как улучшится дорожное строительство даже страшно подумать.

Снимай с учета и получай транзиты каждые 21 день.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: прощай сабурбан !

Сообщение ЛЁЛЕК »

Монах80 писал(а):
жарник писал(а):прощайте американские машины не ездить мне на вас теперь никогда!
сегодня гос. дума проголосовала в третьем (и окончательном ) чтении за закон о повышении транспортного налога в два раза. за советом федерации я думаю дело не встанет.
казалось бы купи себе американца и не ставь на учёт а на постах пусть штрафы выписывают по 100руб. но нет ! там... тоже не дураки сидят . планируется также увеличение штрафа до 1000руб. за просроченные транзиты. так что все вперёд за окой она маленькая не будет небожителям на т.л.с 200 мешать. а то иж ты разъездились с мигалкой даже по москве не проедешь . а как улучшится дорожное строительство даже страшно подумать.

Снимай с учета и получай транзиты каждые 21 день.

Нет! Скажи гаишникам что пегонять будешь на о. Сахалин, пусть месяца на два выпишут, скажи дорог нет и т.д., а второй раз придешь продлевать, скажи еще не уехал, машину готовил, пусть продлят еще на пол года, и голубая мечта не ускользнет из твоих рук! :D
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Аватара пользователя
ZAZmen
Новенький
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 май 2009, 04:14
Модель: ПАЗ
Откуда: Петроградская Сторона
Контактная информация:

Re: прощай сабурбан !

Сообщение ZAZmen »

жарник писал(а):сегодня гос. дума проголосовала в третьем (и окончательном ) чтении за закон о повышении транспортного налога в два раза. за советом федерации я думаю дело не встанет.

"У нас самая лучшая страна в мире, а остальные нам завидуют!"
Повторяйте эту мантру 2 раза в день, и есть шанс, что творящиеся безобразия вас не коснутся!)))
Два раза "ку!" Великому Лилипутену, да вознесётся его рейтинг выше Солнца!
...а то, что простой смертный в нашей стране бесправное никто это ерунда, к этому нам не привыкать, была бы стабильность!

жарник писал(а):планируется также увеличение штрафа до 1000руб. за просроченные транзиты.

Строго говоря, это давно пора было это сделать, и дело тут даже не в налоге и ТО, а в том, что автомобиль является источником повышенной опасности, и нужно вести учет и контроль, а то на транзитах можно многих дел наворотить, а с кого спросить и не сыскать будет...
Кстати, сколько искал, но так и не нашел конкретной информации по повышению данного штрафа.
Когда именно это планируется, с 1 января??? я так и не понял...
Похоже это специально замалчивается, чтоб в предновогодний период не было ажиотажной регистрации т/с, а как новый штраф вступит в силу спешить будет уже некуда, при регистрации "просроченной" машины нужно предъявлять оплаченную квитанцию штрафа (что незаконно кстати)))
Наиболее активен в теме: "Красный Карелец" (ПАЗ-3201)
Получено предупреждений: [ 1 ]
Аватара пользователя
ZAZmen
Новенький
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 май 2009, 04:14
Модель: ПАЗ
Откуда: Петроградская Сторона
Контактная информация:

Re: прощай сабурбан !

Сообщение ZAZmen »

Монах80 писал(а):Снимай с учета и получай транзиты каждые 21 день.

Шутишь?
снять-поставить на учёт ~ 500 рублей ~ 9000 рублей в год
плюс 18 дней в год потерянные на стояние в очереди в МРЭО...
Наиболее активен в теме: "Красный Карелец" (ПАЗ-3201)
Получено предупреждений: [ 1 ]
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: прощай сабурбан !

Сообщение Монах80 »

ZAZmen писал(а):
Монах80 писал(а):Снимай с учета и получай транзиты каждые 21 день.

Шутишь?
снять-поставить на учёт ~ 500 рублей ~ 9000 рублей в год
плюс 18 дней в год потерянные на стояние в очереди в МРЭО...

9тр это не 40-50тр можно договорится с гайцами о постоянном продление.
Не забываем про льготы для инвалидов: инвалиды 1 и 2 группы не платят налог на одну машину.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: прощай сабурбан !

Сообщение Борис »

При постановке на учет штраф за просроченные транзиты не выписывают (вроде)...
А если они у меня просроченные на момент заключения договора купли-продажи?
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: прощай сабурбан !

Сообщение Монах80 »

Борис писал(а):При постановке на учет штраф за просроченные транзиты не выписывают (вроде)...
А если они у меня просроченные на момент заключения договора купли-продажи?

Покупатель не виноват, если продавец просрочил транзиты.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
ZAZmen
Новенький
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 май 2009, 04:14
Модель: ПАЗ
Откуда: Петроградская Сторона
Контактная информация:

Re: прощай сабурбан !

Сообщение ZAZmen »

Монах80 писал(а):9тр это не 40-50тр можно договорится с гайцами о постоянном продление.

вроде пронесло... у нас Валя приняла популистское решение налог пока не повышать http://www.svspb.ru/news.php?t=6
а с гайцами договариваться тоже не дешево... может лучше сразу ксиву купить? ;)

Монах80 писал(а):Не забываем про льготы для инвалидов: инвалиды 1 и 2 группы не платят налог на одну машину.

И при чем тут инвалиды? Здесь это кому-то актуально?
в любом случае из двух не платят меньший налог...

Борис писал(а):При постановке на учет штраф за просроченные транзиты не выписывают (вроде)...

не выписывают, а требуют предъявить оплаченную квитанцию штрафа...
совершенно незаконная процедура, но попробуй без "связей" с ними спорить)))

Борис писал(а):А если они у меня просроченные на момент заключения договора купли-продажи?

Покупатель, вне зависимости от срока действия транзитов должен поставить т/с на учёт в 5-ти дневный срок после заключения договора купли-продажи.
Последний раз редактировалось ZAZmen 13 ноя 2009, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Наиболее активен в теме: "Красный Карелец" (ПАЗ-3201)
Получено предупреждений: [ 1 ]
Аватара пользователя
ic
Специалист
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 10:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Saint Petersburg
Контактная информация:

Re: прощай сабурбан !

Сообщение ic »

ZAZmen писал(а):Покупатель, вне зависимости от срока действия транзитов должен поставить т/с на учёт в 5-ти дневный срок после заключения договора купли-продажи.
Не совсем так, вот выдержка из правил:

Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации
I.4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: прощай сабурбан !

Сообщение avv »

Монах80 писал(а):Не забываем про льготы для инвалидов: инвалиды 1 и 2 группы не платят налог на одну машину.

Это действтильно так БЫЛО. Сейчас инвалиды платят как здоровые. Подскажите ссылку на документ, если это не так. В любом случае, моему деду квитанции шлют.

У меня шишка тоже на транзитах, которым уже 2 года. Ставить на учет и попадать на ежегодные бапки не вижу смысла.
Аватара пользователя
ZAZmen
Новенький
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 май 2009, 04:14
Модель: ПАЗ
Откуда: Петроградская Сторона
Контактная информация:

Re: прощай сабурбан !

Сообщение ZAZmen »

avv писал(а):Ставить на учет и попадать на ежегодные бапки не вижу смысла.

ну если выезжать 3 раза в год и проезжать за раз не более 2-х постов гаи, то бабки получаются те же ~ 6000 рупий (например на пазик 5800 в год)... отрадно, что хоть техосмотр не нужен))
Наиболее активен в теме: "Красный Карелец" (ПАЗ-3201)
Получено предупреждений: [ 1 ]
Волоснянковый вжужик
Специалист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 13:17
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Фрязино

Re: прощай сабурбан !

Сообщение Волоснянковый вжужик »

жарник писал(а):...так что все вперёд за окой ...

А я вот о Smart-е мечтаю.
Аватара пользователя
ic
Специалист
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 10:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Saint Petersburg
Контактная информация:

Re: прощай сабурбан !

Сообщение ic »

Да, кстати! С сабурбаном как раз все просто -- берешь старый квадрат, который 200 л/с, ставишь туда новый бигблок. На этих машинах под капот не заглядывают, там вин под стеклом, и все -- моторы можешь менять как хочешь. А вот если в связи с налогом их сейчас начнут сливать за копейки, я может с блейзера пересяду... :-P
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: прощай сабурбан !

Сообщение Монах80 »

avv писал(а):
Монах80 писал(а):Не забываем про льготы для инвалидов: инвалиды 1 и 2 группы не платят налог на одну машину.

Это действтильно так БЫЛО. Сейчас инвалиды платят как здоровые. Подскажите ссылку на документ, если это не так. В любом случае, моему деду квитанции шлют.

У меня шишка тоже на транзитах, которым уже 2 года. Ставить на учет и попадать на ежегодные бапки не вижу смысла.

http://www.consultant.ru/online/base/?r ... AW;n=93236
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: прощай сабурбан !

Сообщение avv »

Монах80 писал(а):
avv писал(а):
Монах80 писал(а):Не забываем про льготы для инвалидов: инвалиды 1 и 2 группы не платят налог на одну машину.

Это действтильно так БЫЛО. Сейчас инвалиды платят как здоровые. Подскажите ссылку на документ, если это не так. В любом случае, моему деду квитанции шлют.

У меня шишка тоже на транзитах, которым уже 2 года. Ставить на учет и попадать на ежегодные бапки не вижу смысла.

http://www.consultant.ru/online/base/?r ... AW;n=93236

Спасибо. Набегаешься по налоговым с дедом доказывая.. :( А какие санкции за неуплату?
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: прощай сабурбан !

Сообщение avv »

ZAZmen писал(а):
avv писал(а):Ставить на учет и попадать на ежегодные бапки не вижу смысла.

ну если выезжать 3 раза в год и проезжать за раз не более 2-х постов гаи, то бабки получаются те же ~ 6000 рупий (например на пазик 5800 в год)... отрадно, что хоть техосмотр не нужен))

Калькуляция непонятна... Если есть страховка, то пока что это не больше 100р в день за просроченный тразит...
А как трактор и без номеров неплохо работает :D
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: прощай сабурбан !

Сообщение Монах80 »

avv писал(а):Спасибо. Набегаешься по налоговым с дедом доказывая.. :( А какие санкции за неуплату?

Как поставишь авто на учет, сходить в налоговую и уведомить, что авто на инвалиде висит.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: прощай сабурбан !

Сообщение leomuz »

да ох..ли они там что ли ! естесно местнота которой дозволено увеличить базовую ставку в 10 раз этим не преминет воспользоваться , в итоге мне за сайгак с 260 лошадками надо заплатить 52000р.
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
Аватара пользователя
ZAZmen
Новенький
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 май 2009, 04:14
Модель: ПАЗ
Откуда: Петроградская Сторона
Контактная информация:

Re: прощай сабурбан !

Сообщение ZAZmen »

avv писал(а):
ZAZmen писал(а):
avv писал(а):Ставить на учет и попадать на ежегодные бапки не вижу смысла.

ну если выезжать 3 раза в год и проезжать за раз не более 2-х постов гаи, то бабки получаются те же ~ 6000 рупий (например на пазик 5800 в год)... отрадно, что хоть техосмотр не нужен))

Калькуляция непонятна... Если есть страховка, то пока что это не больше 100р в день за просроченный тразит...

это пока, а когда сделают 1000?
Ответить

Вернуться в «Разное»