Вспомним АПЛ КУРСК

Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Re: Вспомним АПЛ КУРСК

Сообщение 1bullet »

2ранга такойто капитан 3 ранга такойто


Это звание. Командиром может быть и капитан-лейтенант.
Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Re: Вспомним АПЛ КУРСК

Сообщение 1bullet »

SVEY писал(а):Не надо переписывать историю и "искать черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет". Никто у нас "от столба к столбу не бегает", а русский язык снова преподают в каждой чешской школе в качестве иностранного.

Я не "зрадуюсь" (на знаю какой смысл вложен в данное слово?) за русские корабли. Нет. Мне искренне жалко семьи погибших моряков и за Державу обидно.


Да и нам за Державу обидно, особенно, когда нам пенделей надают! Сначала свои дебилы, продажные, а потом и забугорные, на чужое падкие.
А историю, переписывать смысла нет. Не мы её, в то время делали. Из "фашизма" деды наши и Ваши, пепел сделали, остались "Русофобия" и "Антисемитизм". Подогревая одно, за счёт другого, некоторые дяди, кто за Ламаншем, кто за океаном, делают деньги, немалые.
Аватара пользователя
OSS
Новообращенный
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 11:36
Модель: STAR
Откуда: Москва (СВАО)
Контактная информация:

Re: Вспомним АПЛ КУРСК

Сообщение OSS »

За державу не то слово как обидно. На крупномасштабных учениях, под носом у целой эскадры какая-то мелкая американская лодка топит целый подводный крейсер последнего поколения, и поврежденная уходит на базу, хотя глубинными бомбами и прочими ноу-хау могли бы Баренцево море взрывами закипятить... Я например даже представить не могу, чтобы наша разведподлодка сдуру или перепугу потопила американский авианосец, а потом кремль просто откупился... Утопили бы сразу нах, а заодно еще несколько нечаянно.
Может конечно таким образом и была предотвращена 3-я мировая война, но мне в это не очень верится, т.к. если бы американскую тут же утопили бы, никто бы и вякнуть не успел, да и потом не стал бы.
Кто понял жизнь, тот никуда не торопится...
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Вспомним АПЛ КУРСК

Сообщение Kairat »

вот тут интересно материал подали: http://video.mail.ru/mail/design-ryaz/654/658.html
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Ответить

Вернуться в «Разное»