Поразительная история Марвина Химейра.

Бамбула.
ПропаноПараФан
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 18:37
Модель: ГАЗ-66-05

Поразительная история Марвина Химейра.

Сообщение Бамбула. »

Про эту историю я случайно узнал на работе от сотрудников. Мы спорили на обеде о том, является ли русский человек заведомо пассивным, либо способен на протест в ответ на несправедливость. И кто -то рассказал мне про Марвина Химейра. Меня это заинтересовало. И хотя рассказчик даже не смог вспомнить имени этого американца, а просто говорил про него "один американец", я разыскал в яндексе материалы о нем, используя в качестве ключевых слов "сам построил танк и отомстил". Способен ли на ТАКОЕ русский человек, судить вам ...
Мне кажется, что нет. И вот вам эта история в документальном изложении с фотографиями: http://www.jebers.ru/viewtopic.php?t=19 ... cefd689e--
Меня эта история потрясла. Я часто думаю об этом человеке, когда остаюсь наедине с собой. Остается добавить, что недавно в ленобласти (вблизи пос. Токсово) открылась станция вейкбординга (это водный аналог сноуборда), которая носит имя Марвина Химейра ... Может, мы, русские, не так уж безнадежны ? На этом сайте много людей неуспокоенных, с активной жизненной позицией. Иначе они бы не купили себе "Шишигу". Любопытно, что они скажут о жизни и смерти Марвина Химейра ? Где он сейчас ? В аду или в раю ? Как жалко, что умер Владимир Высоцкий ! Я абс. уверен, что ПОЭТ написал бы о Марвине Химейре песню, аналогичную балладе о Робине Гуде ...
1. Хорошее - враг лучшего.
2. "Бамбула собачек по полю гоняет, веселится ..." - из отзывов обо мне. Ну, типа, да ... Тока по лесу ...
3. И все вертится в голове моей назойливая жопяная антисиська ...
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Поразительная история Марвина Химейра.

Сообщение comandor »

Я сам по профессии бульдозерист. Снимаю шляпу перед человеком. Он решился и совершил Поступок. Неважно, правильный или нет. Никто не может сказать - это правильно, а это нет. Грёбанное общество. Земля ему пухом.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Поразительная история Марвина Химейра.

Сообщение Герман »

он боролся с Системой, Система от этого только выиграла.
что такое для них 5 млн баксов? они еще напечатают и гайки закрутят плотнее и штаты раздуют и пару политических интриг вокруг разведут - настоящий анархист забивает на систему изначально - самое неприятное для Системы когда ее игнорируют.
а что про такие вещи люди думают написано в рассказе Александра Грина
=========================================================
Происшествие на улице Пса


Похож на меня, и одного роста, а кажется выше на полголовы -- мерзавец Из старинной комедии Случилось, что Александр Гольц вышел из балагана и пришел к месту свидания ровно на полчаса раньше назначенного. В ожидании предмета своей любви он провожал глазами каждую юбку, семенившую поперек улицы, и нетерпеливо колотил тросточкой о деревянную тумбу. Ждал он тоскливо и страстно, с темной уверенностью в конце. А иногда, улыбаясь прошлому, думал, что, может быть, все обойдется как нельзя лучше.
Наступил вечер; узенькая, как щель, улица Пса туманилась золотой пылью, из грязных окон струился кухонный чад, разнося в воздухе запах пригорелого кушанья и сырого белья. По мостовой бродили зеленщики и тряпичники, заявляя о себе хриплыми криками. Из дверей пивной то и дело вываливались медлительные в движениях люди; выйдя, они сперва искали точку опоры, потом вздыхали, нахлобучивали шляпу как можно ниже к переносице и шли, то с мрачным, то с блаженным выражением лиц, преувеличенно твердыми шагами.
-- Здравствуй!
Александр Гольц вздрогнул всем телом и повернулся. Она стояла перед ним в небрежной позе, точно остановилась мимоходом, на секунду, и тотчас уйдет. Ее смуглое, подвижное лицо с печальным взглядом и капризным изгибом бровей, избегало глаз Гольца; она рассматривала прохожих.
-- Милая! -- напряженно-ласковым голосомсказал Гольц и остановился.
Она повернула лицо к нему и в упор безразличным движением глаз окинула его пестрый галстух, шляпу с пером и гладко выбритый, чуть вздрагивающий подбородок. Он еще надеется на что-то; посмотрим.
-- Я... -- Гольц прошептал что-то и начал жевать губами. Потом сунул руку в карман, вытащил обрывок афиши и бросил. -- Позволь мне... -- Здесь его рука потрогала поля шляпы. -- Итак, между нами все кончено?
-- Все кончено, -- как эхо, отозвалась женщина. -- И зачем вы еще хотели видеть меня?
-- Больше... ни за чем, -- с усилием сказал Гольц. Голова его кружилась от горя. Он сделал шаг вперед, неожиданно для себя взял тонкую, презрительно-послушную руку и тотчас ее выпустил.
-- Прощайте, -- выдавил он тяжелое, как гора, слово. -- Вы скоро уезжаете?
Теперь кто-то другой говорил за него, а он слушал, парализованный мучительным кошмаром.
-- Завтра.
-- У меня остался ваш зонтик.
-- Я купила себе другой. Прощайте.
Она медленно кивнула ему и пошла. Тумба оказалась крепче тросточки Гольца; хрупкое роговое изделие сломалось в куски. Он пристально смотрел в затылок ушедшей девушке, но она ни разу не обернулась. Потом фигуру ее заслонил угольщик с огромной корзиной. Кусочек шляпы, мелькнувшей из-за угла -- это все.
Александр Гольц открыл двери ближайшего ресторана. Здесь было шумно и людно; косые лучи солнца блестели в густом войске бутылок дразнящими переливами. Гольц сел к пустому столу и крикнул:
-- Гарсон!
Безлично-почтительный человек в грязной манишке подбежал к Гольцу и смахнул пыль со столика. Гольц сказал:
-- Бутылку водки.
Когда ему подали требуемое, он налил стаканчик, отпил и плюнул. Глаза его метали гневные искры, ноздри бешено раздувались.
-- Гарсон! -- заорал Гольц, -- я требовал не воды, черт возьми! Возьмите эту жидкость, которой много в любой водосточной кадке, и дайте мне водки! Живо!
Все, даже самые флегматичные, повскакали с мест и кольцом окружили Гольца. Оторопевший слуга клялся, что в бутылке была самая настоящая водка. Среди общего смятения, когда каждый из посетителей отпивал немного воды, чтобы убедиться в правоте Гольца, принесли новую запечатанную бутылку. Хозяин трактира, с обиженным и надутым лицом человека, непроизвольно очутившегося в скверном, двусмысленном положении, вытащил пробку сам. Руки его бережно, трясясь от волнения, налили в стакан жидкость. Из гордости он не хотел пробовать, но вдруг, охваченный сомнением, отпил глоток и плюнул: в стакане была вода.
Гольц развеселился и, тихо посмеиваясь, продолжал требовать водки. Поднялся неимоверный шум. Восковое от страха лицо хозяина поворачивалось из стороны в сторону, как бы прося защиты. Одни кричали, что ресторатор -- жулик и что следует пригласить полицию; другие с ожесточением утверждали, что мошенник именно Гольц. Некоторые набожно вспоминали черта; маленькие мозги их, запуганные всей жизнью, отказывались дать объяснение, не связанное с преисподней.
Задыхаясь от жары и волнения, хозяин сказал:
-- Простите... честное слово, ума не приложу! Не знаю, ничего не знаю; оставьте меня в покое! Пресвятая матерь божия! Двадцать лет торговал, двадцать лет!..
Гольц встал и ударил толстяка по плечу.
-- Любезный, -- заявил он, надевая шляпу, -- я не в претензии. У вас бутылки, должно быть, из тюля, -- немудрено, что спирт выдыхается. Прощайте!
И он вышел, не оборачиваясь, но зная, что за ним двигаются изумленные, раскрытые рты.
III Историк (со слов которого записал я все выше и нижеизложенное) с момента выхода Гольца на улицу сильно противоречит показаниям мясника. Мясник утверждал, что странный молодой человек направился в хлебопекарню и спросил фунт сухарей. Историк, имени которого я не назову по его просьбе, но лицо, во всяком случае, более почтенное, чем какой-то мясник, божится, что он стал торговать яйца у старухи на углу улицы Пса и переулка Слепых. Противоречие это, однако, не вносит существенного изменения в смысл происшедшего, и потому я останавливаюсь на хлебопекарне.
Открывая ее дверь, Гольц оглянулся и увидел толпу. Люди самых разнообразных профессий, старики, дети и женщины толкались за его спиной, сдержанно жестикулируя и указывая друг другу пальцем на странного человека, оскандалившего трактирщика-- Истерическое любопытство, разбавленное темным испугом непонимания, тянуло их по пятам, как стаю собак. Гольц сморщился и пожал плечами, но тотчас расхохотался. Пусть ломают головы -- это его последняя, причудливая забава.
И, подойдя к прилавку, потребовал фунт сахарных сухарей. Булочная наполнилась покупателями. Все, кому нужно и кому не нужно, прашивали того, другого, жадно заглядывая в каменное, строгое лицо Гольца. Он как будто не замечал их.
Среди всеобщего напряжения раздался голос приказчицы:
-- Сударь, да что же это?
Чашка весов, полная сухарями до коромысла, не перевешивала фунтовой гири. Девушка протянула руку и с силой потянула вниз цепочку весов, -- как припечатанная, не шевельнувшись, стояла другая чашка.
Гольц рассмеялся и покачал головой, но смех его бросил последнюю каплю в чашу страха, овладевшего свидетелями. Толкаясь и вскрикивая, бросились они прочь. Мальчишки, стиснутые в дверях, кричали, как зарезанные. Растерянная, багровая от испуга, стояла девушка-продавщица.
Опять Гольц вышел, хлопнув дверьми так, что зазвенели стекла. Ему хотелось сломать что-нибудь, раздавить, ударить первого встречного. Пошатываясь, с бледным, воспаленным лицом, с шляпой, сдвинутой на ухо, он производил впечатление помешанного. Для старухи было бы лучше не попадаться ему на глаза. Он взял у нее с лотка яйцо, разбил его и вытащил из скорлупы золотую монету. "Ай!" -- вскричала остолбеневшая женщина, и крик ее был подхвачен единодушным -- "Ах!" -- толпы, запрудившей улицу.
Гольц тотчас же отошел, шаря в кармане. Что он искал там?
Публика, окружившая старуху, вопила, захлебываясь кто смехом, кто бессмысленными ругательствами. Это было редкое зрелище. Дряхлые, жадные руки с безумной торопливостью били яйцо за яйцом; содержимое их текло на мостовую и свертывалось в пыли скользкими пятнами. Но не было больше ни в одном яйце золота, и плаксиво шамкал беззубый рот, изрыгая старческие проклятия; кругом же, хватаясь за животы, стонали от смеха люди.
Подойдя к площади, Гольц вынул из кармана ни больше, ни меньше, как пистолет, и преспокойно поднес дуло к виску. Светлое перо шляпки, скрывшейся за углом, преследовало его. Он нажал спуск, гулкий звук выстрела оттолкнул вечернюю тишину, и на землю упал труп, теплый и вздрагивающий.
От живого держались на почтительном расстоянии, к мертвому бежали, сломя голову. Так это человек просто? Так он действительно умер? Гул вопросов и восклицаний стоял в воздухе. Записка, найденная в кармане Гольца, тщательно комментировалась. Из-за юбки? Тьфу! Человек, встревоживший целую улицу, человек, бросивший одних в наивный восторг, других -- в яростное негодование, напугавший детей и женщин, вынимавший золото из таких мест, где ему быть вовсе не надлежит, -- этот человек умер из-за одной юбки?! Ха-ха! Чему же еще удивляться?!
Надгробные речи над трупом Гольца были произнесены тут же, на улице, ресторатором и старухой. Первая, радостно взвизгивая, кричала:
-- Шарлатан!
Ресторатор же злобно и сладко бросил:
-- Так!
Обыватели расходились под ручку с женами и любовницами. Редкий из них не любил в этот момент свою подругу и не стискивал крепче ее руки. У них было то, чего не было у умершего, -- своя талия. В глазах их он был бессилен и жалок -- черт ли в том, что он наделен какими-то особыми качествами; ведь он был же несчастен все-таки, -- как это приятно, как это приятно, как это невыразимо приятно!
Не сомневайтесь -- все были рады. И, подобно тому, как в деревянном строении затаптывают тлеющую спичку, гасили в себе мысль: "А может быть... может быть -- ему было нужно что-нибудь еще?"
Бамбула.
ПропаноПараФан
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 18:37
Модель: ГАЗ-66-05

Re: Поразительная история Марвина Химейра.

Сообщение Бамбула. »

Меня поразило место в рассказе о Марвине Химейре, где говорится о том, что броня, одетая на бульдозер, заведомо и безусловно не позволяла выбраться наружу ... Опуская на свое детище броню, он понимал, что живым оттуда уже не выйдет. Т. о., он сначала покарал своих обидчиков, а потом покарал себя. Также подкупило то, что за долгие часы противостояния он не убил ни одного из 40 полицейских, которые непрерывно стреляли по нему. Сам он стрелял только поверх их голов. Он никого не сделал сиротой.
Марвин Химейр проявил не только невероятное мужество, но и невероятную техническую сметку вкупе со скурпулезностью, а это, в моем понимании, нечастое соседство. Это ковбой с немецкой головой. А еще в этой голове была и русская извилина, поскольку ковбой с чисто немецкой головой вряд ли сам приговорил бы себя к смерти. Это удивительная история дает невероятную пищу для ума. И мне неизвестен ни один человек, который однозначно осудил бы Марвина Химейра.
Герман считает, что бороться с системой лучше, попросту ее игнорируя. И что неск. миллионов баксов ущерба - это слону дробина. А ВОТ Я СЧИТАЮ, ЧТО ХИМЕЙР ВЫИГРАЛ ВЧИСТУЮ. И речь тут идет не о деньгах. Точнее, не только о них. Он их МОРАЛЬНО УДЕЛАЛ. И то, что я, русский, живущий по другую сторону Атлантики, знаю о нем, и вы теперь знаете, было бы невозможно без ТАКОГО поступка. Вот, я игнорирую Чубайса ... И что ему от этого ?
Анархическое русское игнорирование никогда не остановит ни коррупцию, ни клановость, ни задействование гадами административного ресурса - ничего вообще ... А в бульдозер сесть - у нас таких нет ... У нас бульдозерный скандал был только один раз - когда Хрущев приказал снести выставку художников - авангардистов в стольном граде Москве. Кстати, это тоже поступок. Но Хрущев, отдавая приказ, ровно ничем не рисковал. А Марвин Химейр поставил на карту свою жизнь !
1. Хорошее - враг лучшего.
2. "Бамбула собачек по полю гоняет, веселится ..." - из отзывов обо мне. Ну, типа, да ... Тока по лесу ...
3. И все вертится в голове моей назойливая жопяная антисиська ...
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Поразительная история Марвина Химейра.

Сообщение Герман »

Бамбула. писал(а): Он их МОРАЛЬНО УДЕЛАЛ.!

Бамбула не надо забывать что у Системы нет совести - уделать Систему морально по этой причине неполучается принципиально.
уделать Систему можно только не становясь ее винтиком.
Бамбула.
ПропаноПараФан
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 18:37
Модель: ГАЗ-66-05

Re: Поразительная история Марвина Химейра.

Сообщение Бамбула. »

Те, которые отказались заправлять Химейру газовые баллоны (напоминаю, что ему отключили сетевой газ), это не система, а просто люди - такие же, как и сам Химейр. Но только они пошли на поводу у руководства цементного завода. И те, которые натравили на него санэпидстанцию - это не просто чиновники, но еще и люди. Химейр не свергал власть, он карал конкретных людей. Его акция - не политическая. Он просто осуществлял возмездие. Мне представляется, что сдавшись, он как раз бы и стал ВИНТИКОМ СИСТЕМЫ, вписался в нее. А он не сдался, а затеял ВОЙНУ.
Мне плевать, что у системы нет совести, мне более важно, чтобы она была у тех, которые размышляют о Марвине Химейре и его поступке. Считаю, что если человек с совестью одержал даже тактическую (временную) победу у тех, кто ее (совесть) не имеет, ОН БЕЗУСЛОВНО ВЫИГРАЛ !!!
1. Хорошее - враг лучшего.
2. "Бамбула собачек по полю гоняет, веселится ..." - из отзывов обо мне. Ну, типа, да ... Тока по лесу ...
3. И все вертится в голове моей назойливая жопяная антисиська ...
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Поразительная история Марвина Химейра.

Сообщение Jecki »

Да жалко парня если , не кто не погиб , то Зря застрелился :(
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Поразительная история Марвина Химейра.

Сообщение Герман »

в соседней теме про музыку
Бамбула. писал(а):А теперь, внимание, гвоздь программы - саундтрек к мультику Томека Багинского:
9. http://rutube.ru/tracks/57397.html?v=3b ... 9cffc91d--

..

вот как оно бывает -
и начальник вышки наемник-головорез доволен - ни в кого не стреляет из пулемета.....
и фотограф-маньяк при деле, не бегает по улицам и дворам, а работает тихо на спецобъекте.....
и художественный руководитель вроде при деле, и ему оно нравится -это хорошо что он музыку и мультики любит, а если бы он увлекался ядерной физикой? или военным исскуством? что тогда?.....
а так все они при деле на закрытой базе за колючей проволокой - пусть они там и остаются.
А тот кто прыгнул получил медаль какую хотел... прав был Некрасов: " люди холопского звания - сущие псы иногда, чем тяжелей наказание, тем им милей господа"
--------------------
в мультике верно схвачена суть Системы - и ее будущее будет таким , не смогут они весь мир испоганить - залезут на спецбазы - сами построят вокруг себя заборы и будут там заниматься своим любимым делом - а нормальные люди будут жить на воле.
Бамбула.
ПропаноПараФан
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 18:37
Модель: ГАЗ-66-05

Re: Поразительная история Марвина Химейра.

Сообщение Бамбула. »

А теперь мысленно представим себе появление на этой закрытой спецбазе Марвина Химейра ... Я - за ... И заметьте ! Я пока вообще ничего не сказал про Кремль ...
1. Хорошее - враг лучшего.
2. "Бамбула собачек по полю гоняет, веселится ..." - из отзывов обо мне. Ну, типа, да ... Тока по лесу ...
3. И все вертится в голове моей назойливая жопяная антисиська ...
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Поразительная история Марвина Химейра.

Сообщение Герман »

опять стащил из музыкальной темы у Бамбулы
очень Hasta_Siempre впечатлила
тут перевод на русский
http://ru.wikipedia.org/wiki/Hasta_Siempre
Бамбула.
ПропаноПараФан
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 18:37
Модель: ГАЗ-66-05

Re: Поразительная история Марвина Химейра.

Сообщение Бамбула. »

В некоторых регионах планеты по результатам социологических опросов песня "Хаста сиемпре" признана АБСОЛЮТНЫМ ЛИДЕРОМ. Вокруг нее кипят страсти. Идет негласное соревнование между латиноамериканскими певцами, кто лучше ее исполнит. Из уважения к заслуженным кумирам молодые певцы иногда не выпячивают свое исполнение и не тиражируют свои варианты. Либо если они наоборот умудряются уделать зубров, те впадают в творческую депрессию. Где - то на "йутьюбе" есть ролик, где три президента - Кастро, Чавес и боливийский (не помню имени) поют "Хаста сиемпре" в три голоса. В Латинской Америке Эрнесто Гевара Де Ла Серна является чуть ли не реинкарнацией Христа. Только с автоматом в руках. А песня "Хаста сиемпре" - что - то вроде религиозного гимна.
Когда я летом вижу изображение Гевары на футболке, которую напялила на себя сисястая блондинка (благодаря чему лицо Гевары становится холмистым), я обязательно подхожу к ней и спрашиваю, показывая рукой на ее сиськи: "Сударыня ! Что это значит ? Вы, вслед за Че, пришли к мысли о необходимости устроить континентальную герилью (это по исп. - партизанская война) ?" Некоторые блондинки пугаются, некоторые начинают строить глазки ... Но они НЕ ПОНИМАЮТ ВОПРОСА ... И не только блондинки ...
Кто такой Че Гевара ? Что хотел ? За что бился ? Почему он критиковал политику СССР в последние годы своей жизни ? Что несет его образ нам сейчас ? Об этом читаем здесь: http://scepsis.ru/library/id_539.html
В заключение данного смыслового блока выскажу общую мысль: донкихотство и робингудство всех мастей неизменно популярно и притягательно. Даже на рациональном (протестантском) Западе. Гевара и Химейр - одного поля ягоды.

А вот наша земля подозрительно долго не рождает таких людей. Раньше было просто страшно протестовать. Сейчас вроде уже можно, но никто не хочет. Даже этот ваш Жванецкий сатирой больше не занят. Все просто куют бабки. Включая и самого Жванецкого. Организованный русский протест невозможен по определению. И русский Че Гевара просто вкалывает и выплачивает кредиты за хату и тачку. А неорганизованный русский протест тоже невозможен, хотя это уже более странно. И русский Химейр, приклеив обидчику 50 г пластида на днище его джипа, довольный, бежит за пивом и смотреть очередной матч "Зенита" ... Он не будет 1, 5 года обшивать бульдозер броней. Типа, все равно, мол, ничего не изменишь ! У нас нет и не будет профсоюзов. Те, что есть, не в счет ... Мы очень странный народ. И пока нас не ПОВЕДУТ, мы сами никуда НЕ ПОЙДЕМ. Пока же я вижу, что нас ведут в потребительское болото. И оно мне не подуше. Кстати, выросший в недрах потребительского общества Марвин Химейр, сам законченым потребителем не стал. Потребитель никогда не поставит на карту свою жизнь. В отдельных случаях потребитель может рискнуть жизнью за оч. большие деньги. Но отдать за них жизнь - это уже ему непонятно. А если цель - вообще не деньги, то и тем более.
У нас странным образом переплелись темы про дорожную музыку и про русскую пассивность. Даю ссылку на ролик "Машины времени", где Макревич поет старинную матросскую песню "Раскинулось море широко": http://video.mail.ru/mail/ludmilafish/8 ... ml?liked=1 Вдумаемся, где тут хоть капля протеста ? Человека загнали, как лошадь, завернули в тряпку и выбросили за борт. И всем пофиг. Ну, блеснули у кого - то там слезы. А хрен ли толку ? Через несколько дней загонят еще одного кочегара и опять выбросят за борт. И опять кто - то пустит скупую мужскую слезу. Интересно, есть ли такие песни у американцев ? Может ли их ковбой скакать на мустанге по прерии и распевать под банджо такие песни ?
Если вы любите ездить в США и у вас там много знакомых ковбоев, попросите их наиграть на банджо и напеть вам вот это:

Музыка: А. Гурилев Слова: Н.Ф. Щербина и Бамбула


1. Раскинулось море широко,
И волны бушуют вдали.
Товарищ, мы едем далеко,
Все дальше от нашей земли.

2. Не слышно на палубе песен,
И Красное Море шумит,
А берег и мрачен, и тесен
И дымкой белесой прикрыт.

3. На баке уж восемь пробило,
Товарища надо сменить.
Но руки покинула сила,
И грудь что - то стало щемить.

4. Товарищ, я вахты не в силах стоять -
Сказал кочегар кочегару,
Угли в моих топках неярко горять,
В котлах недостаточно пару.

5. Пойди доложи ты, что я заболел
И вахту до срока бросаю,
Весь потом истек, от жары изнемог,
Работать нет сил - умираю.

6. Товарищ ушел, он лопату схватил,
Собравши последние силы,
Привычным движеньем он печь отворил,
И пламя его озарило:

7. Лицо его, плечи, открытую грудь,
И пот, отекающий градом.
И если на все это честно взглянуть,
Оно вам покажется адом.

8. Котлы низким гулом утробно шумят,
От силы паров содрогаясь.
Которые в них точно змеи шипят,
Из труб кое-где прорываясь.

9. А он, опаляемый жарким огнем,
Работал сквозь боли недуга.
Внизу было мрачно - луч солнца и днем
Не может проникнуть в тот угол.

10. Нет ветра сегодня, нет мочи стоять,
Согрелась вода, душно, жарко.
Термометр выдал с лихвой сорок пять,
Без воздуха вся кочегарка.

11. Окончив кидать, он напился воды -
Воды опресненной, нечистой.
И смыв на лице черной сажи следы,
Услышал он речь машиниста:

12. Ты вахты не кончив - не смеешь бросать,
Механик тобой недоволен,
Ты к доктору должен пойти и сказать -
Лекарство он даст, если болен.

13. За поручни слабо хватаясь рукой,
По трапу наверх он поднялся,
Лекарство и койка и полный покой -
Он жаждал их, но не длждался.

14. На палубу вышел, сознанья уж нет,
В глазах у него помутилось,
Увидел на миг ослепительный свет,
Упал - сердце больше не билось.

15. К нему подбежали с холодной водой,
Стараясь привесть его в чувство.
Но доктор сказал, покачав головой:
Бессильно здесь наше искусство.

16. Всю ночь в лазарете покойный лежал,
В костюме матроса одетый.
В руках восковую свечу он держал,
Воск таял, жарою нагретый.

17. Проститься с товарищем утром пришли
Матросы - друзья кочегара,
Последний подарок ему поднесли -
Тяжелый и ржавый от жара.

17. К ногам прявязали ему колосник
И запеленали в дерюгу,
И тихо заблеял священник - старик,
С кадилом ступая по кругу...

18. Был тих, неподвижен в тот миг океан,
Как зеркало воды блестели.
Явилось начальство, пришел капитан,
И "Вечную память" пропели.

19. Потом два матроса подняли доску,
И тело по ней соскользнуло.
Смахнули слезу, утоляя тоску,
И прочь пошагали сутуло.

20. Не снизило судно свой ход ни на пядь
Со срочным коммерческим грузом,
Лишь буркнул, что надо б еще поднажать
Седой капитан с толстым пузом.

21. Вдруг снизилась чайка над судном, бела,
Крича, уклоняясь от тросов.
Видать, неспроста говорят - в их тела
Вселяются души матросов.

22. А в трюмных глубинах другой кочегар
Кидает на грани надрыва,
По стрелке манометра делая пар
Двенадцать часов без отрыва ...

23. Из тел полуголых здоровье сосет
Взахлеб паровая машина,
Но вниз кочегару никто не снесет
Кваску пригубить из кувшина.

24. На палубе верхней стоят господа
И в чистых костюмах гуляют.
Ласкает им взор голубая вода
И музыкой их услаждают.

25. Под ними - замучен, зашит в полотно -
Тонул кочегар Гончаренко,
Отвесно и быстро спускаясь на дно,
Вот так вот прошла пересменка ...

26. Напрасно старушка ждет сына домой,
Ей скажут - она зарыдает,
А волны бегут от винта за кормой,
И след их вдали пропадает...

Результат, видимо, будет таким ... Кочегар в песне ковбоя возмет в руки помповик и устроит на судне МОЧИЛОВО.
Палуба станет красной от крови. Трупы капитана, машиниста и механика даже не удастся опознать. А потом кочегар, вскрыв капитанский сейф и прихватив с собой симпатичную блондинку из числа пассажиров, покинет судно на ялике. Потом купит ранчо в Аризоне. Да еще и нефть на нем обнаружит. И все будет путем.
Мы очень - очень разные ...
1. Хорошее - враг лучшего.
2. "Бамбула собачек по полю гоняет, веселится ..." - из отзывов обо мне. Ну, типа, да ... Тока по лесу ...
3. И все вертится в голове моей назойливая жопяная антисиська ...
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Поразительная история Марвина Химейра.

Сообщение Jecki »

Бамбула. писал(а): Кто такой Че Гевара ? Что хотел ? За что бился ? Почему он критиковал политику СССР в последние годы своей жизни ? Что несет его образ нам сейчас ? Об этом читаем здесь: http://scepsis.ru/library/id_539.html
В заключение данного смыслового блока выскажу общую мысль: донкихотство и робингудство всех мастей неизменно популярно и притягательно. Даже на рациональном (протестантском) Западе. Гевара и Химейр - одного поля ягоды.

Чесно всё не прочитал, но по поводу Че тебе к Владивостоку

И кто Бамбулу банит (Зачем??? непойму)
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: Поразительная история Марвина Химейра.

Сообщение жарник »

у нас тоже время от времени возникают тоже жалкие пародии на химейра. один на кразе въехал в здание гаи другой застрелил нескольких чиновников в мэрии провинциального города и сам застрелился. но все это как кинуть камень в старый пруд, через какое-то время даже кругов не остается на воде. в следующем 2010 году собираются поднять тарифы на газ, электричество. увеличат транспортный налог в два раза (в среднем), страховка ОСАГо возрастет на 20%, будут менять полностью авто аптечки.
и я. что-то не слышу и не вижу ни каких выступлений против этого.
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
АлександрК
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 12:35
Модель: STAR
Откуда: Краснодар

Re: Поразительная история Марвина Химейра.

Сообщение АлександрК »

История Марвина Химейра несомненно поражает многим. Я его не осуждаю. Но и понять не могу.
В чём состоит смысл жизни? Кому-то чего-то доказать или прожить это мгновение, называемое жизнь с удовольствием, радуясь и радуя своих близких, любя и даря любовь, дружбу?
Моё убеждение таково - "борясь с системой", устраивая революции человек лишь всё теряет и обрекает на мучения и беды тысячи, а тои миллионы людей вокруг (зависит от масштаба деятельности конкретной личности). НИКОГДА БОЛЬШИНСТВО НЕ ВЫИГОРЫВАЛО ОТ РЕВОЛЮЦИИ ИЛИ МАССОВЫХ ПРОТЕСТОВ!
Как правило все "заварушки" устраиваются небольшими группами организаторов и цели у этих организаторов весьма далеки от лозунгов толпы, только понимают это все слишком поздно. Последний пример - "оранжевая" революция на Украине - её искренне поддерживали миллионы людей (у меня много друзей, родственников и коллег на Украине и я знаю ситуацию не понаслышке), надеясь на улучшение и светлое будущее. И спросите этих людей, какие они чувства испытывают сегодня...
Мы должны идти к СВОИМ целям - зарабатывать побольше (т.е. обеспеыивать себе и близким достойный уровень жизни), обеспечивать себе и близким безопасность (т.е. сохранять достигнутое в пункте №1), заниматься интересным делом и быть лучшим в своей области, чтобы оставить о себе достойную память.
Я знаю представителей таких бунтовщиков, как Марвин - в большинстве своём это очень умные и самое главное ТАЛАНТЛИВЫЕ люди, но их страсть к бунту уничтожает всю их жизнь и это неправильно!
Поверьте, пока Вы добиваетесь справедливости из-за нанесённой Вам обиды, Ваш обидчик в 99.9% случаев уже давно ЗАБЫЛ о нанесённой обиде и ни о чём не переживает. Т.е. приняв обиду на свой счёт Вы начинаете уничтожать СВОЮ жизнь. Только н закливаясь на обидах, не обращая внимания на препятствия и можно чего-то добиться, а переживать - это удел обидчиков, которые за переживаниями потеряют свою собственную жизнь.
Немного запутанно, но именно так я думаю.
С уважением, Александр.
Сам я с УАЗБУКИ - Патриотовод, в общем!
Аватара пользователя
ZAZmen
Новенький
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 май 2009, 04:14
Модель: ПАЗ
Откуда: Петроградская Сторона
Контактная информация:

Re: Поразительная история Марвина Химейра.

Сообщение ZAZmen »

Да, помню очень впечатлился, когда впервые услышал об этой истории.
Этот человек реально - герой!

Чем больше наблюдаю происходящие вокруг агональные пляски смертельно больного государства, тем меньше мне хочется пытаться что-то кому-то доказывать и за что-то бороться, желание лишь одно - валить от этой цивилизации на безопасное расстояние!
Хотя искренне надеюсь, что дальше Карелии бежать не придётся ;)
Наиболее активен в теме: "Красный Карелец" (ПАЗ-3201)
Получено предупреждений: [ 1 ]
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Поразительная история Марвина Химейра.

Сообщение Борис »

Вот это и называется "петля захвата"... Наверняка был бы и другой выход...
А вообще ответ для Бамбулы уже написан профессором нашего факультета Львом Оскаровичем Карпачевским:
Я не хочу гореть в аду,
Но в ад, наверно, попаду
Поскольку в рай, по слухам
Пускают нищих духом...

Мне (и не только) нравится идея автономии и изоляции, но жить пока вполне можно и тут.
Пример: Наезды на меня за 66 во дворе. Сегодня договорился с мусорщиками, поставили его чтоб не мешал и баста :D :)
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Поразительная история Марвина Химейра.

Сообщение Kairat »

Химейра - молоток. Если большинство или даже пусть таких поступков станет чуть боле и с народом будут считаться. Иначе мы продолжали бы жить в рабовладельческом строе былых времен. Хотя только форма меняется у многого а суть все таже с запашком...
А Химейра, - видать у него уже не осталось за что/кого бояться - так что молоток человек!
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
135
Специалист
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 11:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Краснодар

Re: Поразительная история Марвина Химейра.

Сообщение 135 »

боян порватый -)
+79181267290
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Поразительная история Марвина Химейра.

Сообщение comandor »

Боян в чём? Это здесь обсуждалось?
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Gucul
Новообращенный
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:45
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Поразительная история Марвина Химейра.

Сообщение Gucul »

Человека лишили возможности нормально жить и работать. Довели до отчаяния. Хотели сломать, смешать с говном, но парень оказался очень крепким да и мстительным.

...Просто отомстил всем кто был замешан в этом деле. Причем тут система?
Причем тут герой не понятно. Герой это когда например жертвуя собой спас других, а тут чистая месть из-за несправедливости и обиды.

По моему, такую травлю мог организовать только глава местной гос.администрации (города). Видимо у него была доля в заводе, или приказал кто то выше стоящий. Иначе не представляю кто организовал такую скоординированную травлю.
Ответить

Вернуться в «Разное»